Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Обсуждение "Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон"


Обсуждение "Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обсуждение темы: Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон

--------------------

Такое ощущение, что Дэниел Лотон писал с меня. 90% из того, что он пишет я чувствую/делаю во снах. Возникло даже странное воодушевление и необычная радость от того, что где-то там есть человек, сумевший описать испытываемое мной.

Объем работы сопоставим с тем, если  бы тебе пришлось очищать свой район при помощи зубной щетки. Иначе у тебя не получится.

Вот это в точку. Те, кто хочет всерьез заняться сновидением должны отдавать себе отчет в том, что их ждет колоссальная работа. Я не говорю о поверхностном интересе к ОСам, я говорю о толтекском подходе к сновидению (подобный подход более чем ясно и подробно описан Кастанедой). Если вы не способны на 100% и более выложить себя, то лучше не беритесь, так заметил Лотон - у вас не получится.

Примечание: ничего из этого не выдумано.

Да, многие люди примут это за художественный вымысел, но это не так. Если у вас есть достаточно энергии, то вы начинаете сновидеть и то, что раньше казалось невообразимым, станет сейчас вполне обычной вещью. Но у вас должен быть определенный запас жизненной (личной) силы в организме, без этого второе внимание недоступно.

И если вам удалось сохранить внутреннее безмолвие перед сном, вы попадете прямо в сон

У меня так много раз получалось. Для помощи в остановке внутреннего диалога использую визуализацию. Один из случаев: лег спать, занял удобную позу (лег на живот, подушку обхватил двумя руками), стал визуализировать облака, как лечу между ними. Через некоторое время видение облаков стало настолько реальным, что просто погрузился в них, физически заснул.

Если вы можете заснуть непосредственно, не теряя осознания, вы можете оказаться в темноте. Но в темноте, обладающей пространственным объемом.

Эта темнота, обладающая пространственным объемом, частенько в моем случае присутствует. Раньше подобные состояния пугали, поскольку не знаешь, что происходит и как быть дальше. Но со временем научился ее использовать - могу через нее войти в полноценное сновидение или, если подобное не получается, просто проснуться.

+1

2

Viator написал(а):

Обсуждение темы: Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон

на мой взгляд Лоутон выбрал "тупиковый" путь... и "врата" он расписал под свое удобство..
насколько понимаю "сновиденье" это мост к формированию дубля.. без дубля это просто игры со своим тоналем..

1 врата - это вход в осознанные сны
2-врата - это как раз контролируемые сны (когда реальность не меняется)
3 врата - заснул в одном месте - проснулся в другом (телепортация)
4 врата - уход в сновиденье вместе с физическим телом..

хотя наверняка найдутся сновиды которые скажут что врат гораздо больше чем четыре... это как с абстрактными ядрами.. некоторые "таланты" уже проходят чуть ли не тридцатое "ядро"..

0

3

По моим ощущениям в сновидении, изменять объекты сна по своей прихоти - бесполезное занятие.

Да и изменить-то их можешь только вспомнив образы из бодрствования, или воображения, исходя из тоналя в общем. И тем самым ограничиваешь свой опыт. Мало ли что можно воспринять в сновидении, о чем и помыслить не можешь!

Даже если не сможешь это запомнить, это всё равно будет опытом сновиденного тела.

Только удерживать сон или менять сны, но не пытаться ими управлять.

Учишься осознавать тело сновидения, действовать телом сновидения, собирать/ удерживать/менять настройку сновидения, ивсё. В физическом теле человек это умеет, а сновидя учится "тому же" в сновиденном теле.
Зачем ещё что-то придумывать?..
А то примерно как - "просто бодрствовать мало! Нужно бить стаканы и подбрасывать камушки!" Хотя.... Примерно так и живём ))))

Отредактировано Кора (28.09.20 21:08)

+1

4

А неорганов мне и так хватает, наоборот разделиться бы. зачем их ещё в сновидении искать?.. с какой целью?

Отредактировано Кора (28.09.20 21:13)

0

5

Очевидно, это не просто странные боевые искусства. Так что русские не смогут этому противостоять. Я хочу сообщить им, что Тенсегрити может собирать другие миры. Для этого его просто нужно немного подправить. Я слишком занят, но они смогут понять это из данного документа. Карлос не возражает против модификаций.

Опа ну я давно предполагал, что с тенсой что то не то.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Обсуждение "Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон"