Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » #Материалы из мира Кастанеды » Дэниел Лоутон (Daniel Lawton) » Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон


Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выражаю благодарность всем тем, кто сделал возможным появление данного материала в публичном пространстве. Особая благодарность Зубастег за перевод и присланный материал.

Дэниел Лотон - один из участников семинаров, проводимых Карлосом Кастанедой.

*********************
*********************

Как пройти 1-4 Врата Сновидения

Данный текст был найден на Реддите в блоге Дэна Лоутона.  Он надеется, что эта информация будет распространена как можно шире на некоммерческой основе.

Перевел с английского Зубастег.

Часть 1

Я Дэн - ученик частных классов Карлоса Кастанеды. Некоторые из вас читали мои ранние заметки о сновидениях. Я не читаю их годами, поэтому прошу прощения, если на этот раз скажу иначе. На самом деле в мире магии все истории не остаются прежними. Они всегда развивается. Даже если обстоятельства остаются прежними, наше понимание этого меняется.

Хуже всего вы запоминаете то, чего не знали раньше. Воспоминания нуждаются в каком-то спусковом крючке, чтобы вы их нашли: цвет чьего-то платья, время суток. запах.

События сна  могут не иметь такого триггера в бодрствующем мире. Вы можете полностью забыть о них при следующем движении точки сборки.

Расскажи мне половину снов, которые тебе снились прошлой ночью.  Ты не сможешь.

Когда Сновидение достигает более продвинутой стадии, о нем даже нельзя говорить или думать. Оно не поддается словам. Это просто происходит, и вы можете с этим взаимодействовать. Или вы можете застрять в нем на несколько часов. Но об этом никому нельзя рассказывать.

Если вы заставите себя придумывать слова, чтобы объяснить это, они получатся такими: «бла, бла, бла». Но «бла» очень искренняя. Вы действительно имеете в виду это.

Разрешите представиться, если вы не слышали обо мне. Я надеюсь, что этот документ будет копироваться на другие ресурсы. Это началось в сабреддите. Я впервые познакомился с темой Карлоса, когда мне было 9 лет. Я был связан с археологическими раскопками возле Моронго. Я мог бы встретить его в 12 лет, когда Вилли Бой снимался в Моронго, но я действительно не думал о таких вещах.

Почти 30 лет спустя, из-за подозрительных обстоятельств, меня пригласили на частные занятия Карлоса Кастанеды. Я посещал все семинары в середине 90-х, до его смерти.

Карлос умер, не успев научить кого-либо сновидению наяву. Я считаю, что это разрушительно повлияло на результаты. Люди объявили его мошенником. И это распространилось по Интернету.

У нас все еще есть Cleargreen. Но если вы спросите сомневающихся, они укажут, что Cleargreen занимается этим ради денег.

Тоже хорошая вещь! В России полно практиков тенсегрити, особенно потому, что Cleargreen берет деньги за дипломы новых инструкторов. Карлосу это удалось. Тенсегрити будет существовать еще долго. А у русских очень длинная история настоящего волшебства. Они процветают на этом. Просто спросите Распутина.

Я пытаюсь добавить немного магии в этот микс, так что, очевидно, это не просто странные боевые искусства. Так что русские не смогут этому противостоять. Я хочу сообщить им, что Тенсегрити может собирать другие миры. Для этого его просто нужно немного подправить. Я слишком занят, но они смогут понять это из данного документа. Карлос не возражает против модификаций.

Сновидения приводят к явным нарушениям известных нам законов физики. Нет ничего более убедительного, чем это.

Карлос часто пытался объяснить нам определенные «настроения мага». Он читал стихотворение или играл музыку и указывал на печаль автора и на то, как ему удалось интуитивно проникнуться чувством настоящего мага.

Прежде чем я дам свои советы, как пройти через врата сновидений, скажу, что мне неприятно видеть, как кто-то тратит попусту  свое время.

Если вам не нужна «реальна вещь», это не для вас. Реальная вещь - это не то, чем вы делитесь с другими, чтобы привлечь внимание.  Реальные вещи не делают вас лучше или счастливее.

Когда приснившиеся персонажи отказываются оставаться во сне и гонятся за вами вокруг кровати, даже приходят в гости на работу, тогда вы можете поговорить о том, стали ли вы лучше. Ты просто будешь другим, вот и все.

Ощущение холода. Не ждите, что сновидения будут теплыми и расплывчатыми. Сновидящие погружаются на глубину и любят там оставаться. На более практическом уровне вы наверняка обоссыте постель. Если вас это беспокоит, подложите под себя толстое полотенце.

Объем работы сопоставим с тем, если  бы тебе пришлось очищать свой район при помощи зубной щетки. Иначе у тебя не получится. Но не волнуйтесь. Если вы уберете только один дом, вы, хотя бы, увидите тротуар. Фактически, просто очистите подъездную дорожку, и вы будете вознаграждены, если последуете моему совету.

Сновидец также должен быть готов пожать руку самому дьяволу. Прежде чем вы закончите, вы обязательно встретите одного-двух демонов. Я вас предупредил!

Если вы не знаете, как ощущается смещение точки сборки, или если вам неясно, что такое «второе внимание», начните с первых врат. Если вы в какой-то степени четко знаете и то, и другое, переходите к четвертым вратам. Оба пути одинаковы. Ни то, ни другое не сложнее и не требует меньше усилий. Я предпочитаю сразу перейти к четвертым вратам. Вот где вы делаете то, чему никто не поверит. Это смешно! Кто-то может даже назвать вас «сумасшедшим».

Если вы уже опытный сновидящий – переходите сразу к четвертым вратам, но не вините меня, если вам придется вернуться к первым трём. По правде говоря, первые трое врат служат только для того, чтобы убедить вас в том, что происходит «странное дерьмо». Как только вы это узнаете, вы будете готовы шагнуть прямо через стену спальни, полностью проснуться и погрузиться в сон.

Это указатель  к четвертым воротам. Но достаточно ли подвижна ваша точка сборки и может ли она хорошо закрепиться? Вот в чем загвоздка.

Примечание: ничего из этого не выдумано. Я бы не стал тратить время зря. Я не получаю с этого доход. Я здесь только для того, чтобы отплатить Карлосу.

Начнем со списка четырех врат. Мне понравилось отличное одностраничное описание в Википедии, но оно было слишком серьезным. Должно быть, это написал безупречный воин.

Я позволил себе немного вольности. Кроме того, мне все равно, как Карлос туда попал.

Я знаю несколько определений. Но они все «колючие» и неэстетичные.

1-е врата сновидения(Скучно до смерти)

2-е врата сновидения (баловство с местными)

3-е врата сновидения (так много миров?)

4-к врата сновидения (Похищение других сновидящих)

Доступны многие другие определения. Я слышал о некоторых от русских.

Вот насколько весел будет каждый этап при использовании моих техник:

1-е врата: Ужасно. Худшее, что ты когда-либо пытался сделать. Если вы выживете, вы либо до чертиков напугаете себя и вернетесь в Церковь, либо дойдете до конца.

2-е врата: Весело! Просто помните, на кого бы вы ни напали, всё может быть реально. Поначалу никогда не знаешь. Так что будьте добры к обитателям, если они не попытаются вас остановить. В таком случае деритесь!

3-е врата: Сбивает с толку. Может, Карлос не все нам рассказывал? Как мы узнаем, что реально? Подсказка: это все реально.

4-е врата: невероятно весело! Только вот ты сумасшедший.

Никто не идеален. Давайте начнем.

Часть 2A:

1-е Врата Сновидения (Скучно до смерти)

Первое, что важно знать, это то, что Карлос вас обманул.
Он зацепил вас своими книгами. Это был трюк. В процессе уловки ему пришлось позволить себе повод для сюжета. Я не говорю, что он что-то придумал, но если вы читали мою публикацию о создании трехмерной феи, вам нужно знать 2 вещи.
Всё это абсолютно сработает. Но все пойдет не так, как я сказал. Во время вашей практики произойдет еще много чего, но если вы хотите сделать из этого повествование, то лучше откажитесь от этого.
Это был трюк Карлоса, чтобы путь казался чистым. Когда у него было более 100 учеников в частных классах, он сказал нам прекратить читать его книги. Он хотел, чтобы мы развили собственное понимание.
Запомни важный урок. Мы хотим быть «людьми знания». Не магами. Магия - это просто альтернативное описание мира, данное нам, чтобы мы могли найти место в середине, общее для обоих. Это техника как переключаться между представлениями о реальности
Не думайте, что вы преследуете конкретную цель. Это просто  то, чему вы учитесь.
Обучение также требует «энергии». В ходе занятий вы также узнаете об этом. Фактически, руководство становится ненужным, если у вас достаточно энергии.
Что такое энергия в том смысле, в котором это слово имел в виду Карлос?
Это тот хорошо одетый, высокий, худой парень, вышедший на сцену на "успешном" семинаре, с беспроводным микрофоном и мини-наушниками, рассказывающий вам, как заработать больше денег, чем вы когда-либо захотите? Да! Ненавижу признавать это, это энергия.
Это  кайф от бега? Не уверен, но возможно.
Несомненно, это кайф от тенсегрити.
Карлос в частных уроках подчеркивал одно. Беречь энергию. Однажды он критиковал нас, глядя на наши ноги и комментируя, что наша энергия упала. Затем в другой раз он гордо смотрел на толпу и комментировал, как у нас все хорошо. Он мог видеть, как уровень нашей энергии поднимается от наших пальцев ног, как сахарный налет на пончике. Кто-то слизал весь сахар, оставив голый пончик, за исключением той части, которую они не могли достать языком. Самая нижняя часть возле пальцев ног.
Вы сами это видите? Ага. Если вы дойдете до четвертых врат и пересечете их, вы тоже сможете это увидеть.
Не так просто, как хотелось бы. Это ни в коем случае не приносит удовольствия. Вы просто посмотрите вниз, увидите это и подумаете: «О, я думаю, Карлос не лгал».
Но вы не в восторге. Фактически, вы должны выбросить острые ощущения. Избавиться от этого. Вам не нужно заботиться о том, что есть или должно быть, чтобы пройти четвертые врата. Любые сравнения и сопоставления «то, как оно есть и каким оно должно быть» сразу возвращают точку сборки в исходное положение. Чтобы «выйти наружу» вы должны отказаться от этих представлний. Как? Техника достижения первых врат учит вас этому. Но вы не поймете полностью, пока не остановите мир. Или не дойдете до уровня 4 врат.

Нам нужны 2 вещи. Энергия и вход в сон прямо из бодрствования.
Слишком медленно пытаться научиться осознанным сновидениям каждый раз ожидая их непредсказуемого и случайного появления.
Возможно, кто-то  с энтузиазмом объяснит вам случаи, которые способствуют осознанию во сне. Вот почему многие сообщают об успехах в первую ночь, когда узнают об этом, а потом всё пропадает. Или повторяется пару раз в год.
Другие случаи может быть слишком сложно вычислить. Успех приходит после огромного количества попыток что-то сделать, либо если вы случайно наткнетесь на двойное существо, либо вам надо проводить огромное количество времени во сне.
Если вы очень стары, вам нужно спать 12 часов, чтобы добиться успеха.
Но мы не можем позволить себе полагаться на совпадения и слишком много спать!
У нас должно получаться один или два раза за ночь, если мы рассчитываем пройти все 4 врат.
Мне было запрещено читать книги, поэтому моя категоризация каждых врат и того, как их использовать, будет немного отличаться от описания Карлоса.
Он так и хотел. Я надеюсь, что кто-то другой придет позже и напишет совершенно другое (но проверенное) объяснение того, как пройти через врата.
Мы собираемся пройти через 1-е врата, экономя энергию, изучая точку сборки и  второе внимание.

Вот ваша основная техника:

Сядьте на стул с закрытыми глазами. Найдите удобный стул с боковыми подлокотниками на случай сонного паралича. Убедитесь, что свет в комнате хотя бы приглушен.
Следуй за этим голосом в своей голове (внутренним диалогом – прим. Перев.). Он говорит. По всей вероятности, в основном жалуется. Он должен заснуть. Но вы должны бодрствовать.
У вас есть 2 варианта. Либо заставьте его замолчать как можно сильнее (неприятно, но более эффективно), либо расслабьтесь.
Расслабление - это «обман», то есть вы ищете что-то еще, на что следует обратить внимание. Что-то исходящее из второго внимания.
Вы познаете это чувство, если будете медитировать. Что-то вроде «блаженства», но на самом деле это блаженство необязательно. Это то, что вы видите, когда ваши глаза закрыты и кажется, что темнота меняется. Это все еще обычная темнота, но она приобретает некоторое ощущение глубины.
Если повезет, вы увидите цвета. Замечательно. Просто наблюдайте за ними. И позвольте этому внутреннему голосу расслабиться. Постарайтесь аккуратно уменьшить количество слов. По мере их уменьшения, постарайтесь заметить, сколько секунд между словами.
Мы точно не пытаемся заставить его отключиться, пока мы чувствуем что-то от второго внимания. Достаточно обратить на это внимание и мягко позволить внутреннему диалогу утихнуть.
Если у вас есть мантра и вы чувствуете блаженство в медитации, вы можете использовать ее некоторое время, но все же, постарайтесь уменьшить внутренний диалог. Мантра - хорошая замена, когда вы расстроены, испытываете боль или устали. Повторите её медленно. Каково ощущение от второго внимания? Если вы проснулись в день, когда вам не нужно идти на работу, и вы лежите в постели и понимаете, что можете оставаться там дольше, то это чувство «кайфа» или покалывания. Уют, блаженство. Назовите это «отсрочкой сигнала тревоги высокого уровня».
Есть много других способов вызвать это чувство покалывания, но главное в другом. Оно не такое, как обычные ощущения. Так же хорошо, если возникнут цвета или гипнагогические образы. Это второе внимание. Если вы можете смотреть и позволять себе плыть по течению, вы создадите переход прямо в сон. Осознанный путь. Если вы будете делать это в течение 1 часа каждый день, вы начнете видеть сновидения. Всякие мелкие штучки тут и там. Свет и вращающиеся мелкие штучки.

Вы также будете время от времени чувствовать покалывание по позвоночнику или даже мурашки по коже. Либо возникнет чувство парения или падения. Это признаки движения точки сборки.
Поиграйте с вещами, исходящими от второго внимания, которые вы видите. Если вы видите свет, закатите взгляд и пролистайте его. Сделай ярче. Дуйте в него. Найдите способ сделать этот свет ярче. Вы можете открыть портал в мир неорганических существ, если сделаете это сразу. Свечению нужно только начать вращаться самостоятельно, чтобы оно мог расшириться.
Если вы столкнулись с союзниками Карлоса, они могут встретить вас у входа. Но если вы видите только какой-либо образ во сне -  поговорите с ним.
Не забывайте, мы пытаемся уменьшить свой внутренний диалог. Позволяйте ему постепенно уменьшаться. Если вы обнаружите, что возмущаетесь какой-либо социальной ситуацией, это была команда для инвентаризации. Что-то снаружи хочет, чтобы вы заглянули внутрь. Проблема в том, что ты всегда занимаешься самокопанием.
Попробуйте вместо этого взглянуть на второе внимание. Если вы отвлеклись, забылись и снова начнете суетиться, просто не забудьте вернуться к практике.
Не волнуйся! Во всем этом есть хитрость. На самом деле мы просто пытаемся. Вы собираетесь сновидеть.

Вы прыгнули!
Мы уже маги! Вы не поняли?
Если вы не увидели признаков второго внимания, вам придется добиваться результатов трудным путем. Абсолютно вытесняйте любые слова. Любой ценой остановите этот внутренний голос! Вы потеряете сознание, уснете, но вам придется бороться, возобновляя попытки.
В конце концов, вы найдете точку равновесия. Некоторые люди создают приспособления, чтобы держать подбородок вверх, чтобы он не болтался и не болел.
Следите за тем, чтобы не потерять сознание и сколько времени нужно, чтобы осознать это. Осторожно поднимите голову, если она упала, и продолжайте попытки. Когда вы можете поймать свой подбородок в момент, когда он начинает падать, вы попадаете в золотую середину. Ищите покалывание. Это движение точки сборки.

И позвольте вас предупредить о сонном параличе. Вы в сознании, но не можете двигаться. Даже Князь тьмы может нависать над вами.
Можно крутиться. Немного двигать животом. Проснуться. Не паникуйте, иначе обоссытесь. И помните, пока вы остаетесь в этом состоянии и все ваши нервы напряжены до предела, вы быстро учитесь закреплять свою точку сборки. Это тяжело принять.

Вы поймете, что у вас очень хорошо получается заставить себя замолчать, если сможете вычислить, сколько секунд вы  молчите между словами. Меня не волнует, сколько секунд ты сосчитаешь. Сначала это может быть от 1 до 10 секунд. Пока понимаете, о чем мы говорим, о «внутреннем диалоге», у вас все хорошо.
Если вы провалите даже этот шаг, значит, у вас есть домашнее задание. Зайдите в Интернет и прочтите, что Кришнамурти говорит о внутреннем диалоге, найдите прозападных мастеров дзен, которые будут говорить, и вообще гуглите, пока не поймете. Даже Сократу есть что сказать по этому поводу. Пока вы не поймете, что такое «вы».

Часть 2B:

1-е Врата Сновидения (цепляясь за драгоценную жизнь!)

Теперь предупреждение:
Я вас знаю! Вам не нравится делать что-то, если вы не уверены, что оно действительно работает! На самом деле ты ленивый. Я не имею в виду ленивый в обычном понимании. Я имею в виду умственно ленивый. Действительно, больно идти против своего нормального мышления.
Помните: здесь мы наращиваем «мышцы тишины».
Больно наращивать мышцы!
И никогда не забывайте об этом: если вы, как сукин сын, изо всех сил пытаетесь замолчать, и ничего не происходит, вы просто накапливаете больше сухих мышц, чем было бы, если бы вам это удалось легко.
Вы не можете проиграть!
Даже в этом случае идея затащить себя на стул, чтобы попрактиковаться в моей технике, вероятно, просто представляет собой постоянную пытку в вашем уме.
Вы отложите это. Но вы будете чувствовать себя виноватым, так что в конечном итоге вы будете пытаться практиковать, лежа в постели.
Если тебе это не нравится, ты можешь просто спать. Ничего страшного. Ты не прыгнул полностью. Ты просто высунул ногу за край.
Кроме того, если вы лежите, а не сидите, ваша голова не может упасть вперед, когда вы теряете сознание, и это не напомнит вам, что надо вернуться к работе. Вы просто продолжите погружаться в глубокий сон, и время вашей практики будет почти бесполезным.
В кресле вы смотрите на бесконечность с закрытыми глазами. На кровати вас ждет сонливость и потеря сознания.
Сделайте ваш выбор. Бесконечность и упорный труд или бессознательное состояние и меньше усилий.
И не упускайте мою аналогию с тем, «в какую сторону» вы смотрите. Бесконечность или сон.
На этих маршрутах много мест.
У 4-х врат вам нужно только повернуть голову, чтобы войти в другой мир. В самом деле. Без шуток. Я попрошу вас прыгнуть в чашку чая, если вы последуете моему совету.
На самом деле в магии нет никаких техник, но сначала вам нужна какая-то причина для практики, поэтому вам дается техника.
Если вы выберете легкий путь, то немного измените технику. Вам нужно найти уютный «кокон», в который можно закутаться, пока вы занимаетесь техникой. Старайтесь всегда использовать одно и то же положение тела. А со временем попытайтесь представить себе, как выглядит «кокон». Даже если это просто одеяло на твоей кровати.
Постарайтесь включить в это второе внимание. Википедия предлагает ощущение тяжести или черноты. Это хорошо. Но блаженство лучше.
Железнодорожный вокзал (который когда-то был) еще лучше. Не воспринимайте книги так буквально!

Ваша цель теперь изменена. Это та же техника, но вы, скорее всего, провалитесь в сон. Ищите «уют» (стеганое одеяло, спальный мещок?). Завернитесь в него, остановите мысли и ищите чего-то другого. Если вам посчастливилось увидеть какие-либо образы во сне, поиграйте с ними, как только сможете.
Пощипывание или блаженство превосходны. Погрузитесь в них!
Один из этих методов, стул или метод ленивых штанов, приведет вас к пробуждению во сне.
Боюсь, даже с моей техникой вы не будете осознаваться во сне так часто, как вам бы хотелось. Может быть, сначала раз в месяц. Мне жаль. Но, если вы будете следовать инструкциям, скорее всего, произойдут и другие странности. Вы будете вознаграждены.
Пробуждение во сне означает, что ваша точка сборки должна привлечь немного первого внимания и зафиксироваться во сне.
Вы узнаете это только на практике. Если только кто-то другой не предложит другую технику, чтобы сделать это напрямую. Я не знаю таких ни одного.
Когда вы впервые просыпаетесь во сне, вы возможно, не поверите сами себе и подумаете: «Правда? Этого не может быть ». Вы должны убедиться, что это сон.
Подпрыгните как можно выше и посмотрите, больно ли вы ударитесь при приземлении.
Или найди что почитать. Текст будет видоизменяться.
Некоторые женщины просто ведьмы. Они просто это знают. И им это нравится.
Они, вероятно, просмотрят мой пост, как если бы это были неинтересные заметки на скалах, и сделают все, что захотят.
Я подозреваю, что именно поэтому существуют некоторые разногласия по поводу того, могут ли женщины научиться сновидеть таким образом. Потому что они этого не хотят. Но как только они освоятся, берегитесь мужчины – они надерут вам задницу.
В любом случае, как только вы поймете, что находитесь во сне, посмотрите на свои руки !!!!!
Если вы этого не сделаете, то вся попытка не «в счет».
Вы ДОЛЖНЫ смотреть на свои руки. Они обе будут странными и искаженными. Вы попытаетесь это исправить. Посмотри себе под ноги. Достаточно хорошо. Посмотрите вокруг. Увидев объект или фантом, снова посмотрите на свои руки.
Зачем? Глядя на руки, вы убедитесь, что у вас есть тело. Сновидеть иррационально, пока вы не добавите рациональности. Мы добавляем её..
Глядя на объекты, а затем снова на свои руки, создается перспектива. Это настраивает среду таким образом, чтобы вы могли с ней взаимодействовать.
Но не пяльтесь на предметы или на руки слишком долго, иначе вылетите из сновидения. Вы должны четко придерживаться этого правила!
Поначалу 30 секунд в сновидении - это потрясающе. Спустя 2 недели проблем нет.
Да я не вру. Но 2 недели - это около врат 4-го уровня. И, пожалуйста, не спрашивайте меня, исчезнет ли ваше «настоящее» тело за эти 2 недели. Я не знаю. Но во сне время течет по-другому.
И вы еще не попали ни в один из «реальных» миров. Ваши сны  - это по большей части фантомный мир. Так что, когда вы закончите, вас почти наверняка выбросит обратно в кровать.
Скорее всего, тебе повезет продержаться в сновидении 10 секунд.

Вам нужно научиться удерживать сновидение. Вот мои любимые техники:

1). Если сновидение уходит в темноту, упадите на колени и вцепитесь в землю. Трогайте и ощущайте все, что вы можете, чтобы сновидение стабилизировалось. На самом деле, вы только что «поменяли свое сновидение» (2ее врата – прим. Перев.). Лучшее изменение сна  - это «притяжение», но если вы ничего не видите, вы должны трогать и ощущать.
Это новое сновидение – щупайте всё  вокруг, даже если вы ничего не видите. Пока вы всё ещё ощущаете что-то у себя  в руке, вы не просыпаетесь. Помните это.

2). Если сновидение только начинает исчезать, топните ногами по земле. Разве это не потрясающе ?! Кажется действительно твердой, не так ли?
Крик. Поднимите шум. Если ситуация стабилизируется, начните быстро ходить. Присмотритесь ко всему, снова найдите свои руки, но не смотрите слишком долго ни на что. Это вызовет изменение сна, и вы не сможете с этим справиться.

3). Если персонажи сна начинают приставать к вам, значит, вы нашли «лазутчика». Минимум одного. Но это 2-е врата, а  вы  ещё не прошли через 1-е, пока не сможете проделывать это снова и снова. Убедительно попросите «лазутчиков» вернуться через несколько дней, а пока оставить вас в покое.
Если они этого не сделают, возьмите их одной рукой за ногу, а другой - за плечо, предплечье или шею, поднимите их, переверните вверх ногами и вдавите в землю.
Но это вторые ворота.

4). Вы также можете сделать следующее: закрыть глаза и пройти через стену или дверь. Просто гуляй! Блин! Ты во сне! Не бойся удариться головой! У тебя её на самом деле нет.
Если вы наткнетесь на стену или пройдете сквозь нее, ваше сновидение изменится. Каждое изменение сновидения дает вам больше времени. Может быть, только 10 секунд поначалу.
Вы также можете погрузиться в сцену. Если вам это удастся, вы обязательно пройдете четвертые ворота. Если  продолжите попытки.

5). Кричите как можно громче: «КТО ХОЧЕТ ИГРАТЬ?!?»

6). Убейте себя как можно скорее. Или, если вы осознались во сне, потому что были смертельно ранены, то это прекрасно! Пока ты мертв, ты можешь расслабиться. Ничто во сне не может на тебя подействовать. Просто ходи мертвым и наслаждайся этим чувством. Это значительно расширит сновидение. Но, наверное, не в первые несколько раз. Это должно происходить почти естественно.

Если вы оказались в ловушке на невероятно большой высоте, например, на вершине самого высокого здания вокруг, прыгайте насмерть.
Если вы последуете моему совету, не бойтесь убивать сущностей и прыгать насмерть. Это делается специально, чтобы вы не проснулись во время какого-либо психотического срыва.
Вы не можете поднимать людей и переворачивать их вверх ногами, кроме как во сне. И вы не окажетесь на вершине самого высокого здания, беспокоясь о том, что вот-вот проснетесь, в реальном мире. Если да, извините за это ... Сновидеть не совсем безопасно. Психически неуравновешенные люди все же могут это делать, но я не знаю, какие шаги им следует предпринять по-другому. Может, просто не бросайтесь с высокого здания.
Я мог бы продолжать использовать такие техники, но каждая из них - это «перемена сновидения» (2-е врата). Когда точка сборки перемещается в непривычное для вас место, она высвобождает энергию.
Эту энергию можно использовать, чтобы продлить сновидения. Думайте об этом, как о кинопроекторе, источник света которого - огарок свечи, подаренной на день рождения. В какой-то момент кто-то включает свет и уже нельзя смотреть фильм.
Когда энергия истощается, ваша точка сборки возвращается в состояние бодрствования.
Смена сна немного меняет положение, чтобы у вас было больше энергии. Чем безумнее новое сновидение, тем больше у вас будет времени. Больше всего мне нравится притягиваться к горе, но это вторые ворота.
Что делать, если вы не справились и проснулись всего через несколько секунд? Если это первый раз, глубоко вздохните. Ты хорошо справился!

Но всегда помните вот о чем:

Вы НЕ МОЖЕТЕ потерпеть неудачу. Это невозможно. Вылететь из сна просто означает, что вас отправили обратно во 2-й класс, потому, что вы плохо учились в 3-м классе.
Воспринимай это как взрослый мальчик. Оставайтесь спокойным. Сосредоточьте свое воображение на последней увиденной сцене. Достаточно даже пальмы. Если вы меняли сон, ощупывая землю и вас выкинуло – вспомните ощущения от прикосновения к земле.
Эти эманации внутри вашего светящегося кокона все еще горят, поэтому вспоминая их, вы как бы говорите своей точке сборки: «Эй, там было весело!»
Это может показаться слишком долгим. Но если вы не позволите себе думать ни о чем другом, вы снова окажетесь внутри сновидения.
И ты поймешь, эй! На возвращение осталось всего 15 секунд.

0

2

Часть 3А:

2-е Врата Сновидения (баловство с местными).

Я объясню это так, как я это усвоил. Я ошибся, а потом понял, что мне повезло.
Это, без сомнения то, что вы можете сделать. Все это, конечно,  то, что вы можете сделать. Важно  «как», а не то, что произойдет.
Моя ошибка неизбежно приведет вас в мир неорганических существ.
Вот что ты делаешь. Ты убиваешь каждого найденного персонажа, пока не останешься в полном одиночестве во сне. Все это время ты прыгаешь на высоких предметах во сне.
Переверните персонажей сна вверх ногами и разбейте их о землю. Я также научу вас разрушать их глазами. И как их «починить».

На этом этапе я предполагаю, что вы смогли сменить хотя бы один сон. Вы нашли руки, посмотрели на предметы, а потом у вас закончилась энергия. И затем вам удалось восстановить сновидение.
Когда сон вернется, все же найдите время, чтобы хоть раз взглянуть на свои руки.
Первое, что вам сейчас нужно, это найти «средство передвижения». К сожалению, когда вы впервые попробуете это сделать, будет сложно «запустить двигатель». Вы рискуете потерять сновидение, попробовав это в первый раз.
Но как только вы сможете это сделать, вы сможете продлить сновидение на несколько минут.
Во сне найдите место, где никого нет, где вы можете постоять хотя бы 15 секунд.
Если местные догонят вас и  кажется, что они могут попытаться вас остановить, уничтожьте  их. Но можно и просто убежать от фантомов. Если хотя бы одному удастся прижаться к вашей  спине, пока вы удираете,  позвольте ему двигаться вместе с вами.
Неорганические существа любят давить на вас во сне, и, похоже, в этом нет никакого урона. Но несколько фантомов могут помешать вам уйти.
Сначала найдите самую высокую и самую удаленную поверхность, на которой вы можете «приземлиться», если на нее полетите. Лучшее, что я предложу для вас – это вершина горы. Если вы выбираете объекты в городе, неорганики стремятся прижать вас к чему-либо вокруг. Например, если вы приблизитесь к вершине Sears Tower и оттуда попытаетесь найти другое место для «притягивания», вы чаще всего, не сможете найти чистое место для старта.
Когда вы ищите ровный уступ, разные вещи вокруг имеют тенденцию мешать вам. Одно неорганическое существо может проецировать небольшую толпу или материализовывать такие объекты, как трубы и ограждения. Они могут пригвоздить вас на месте и вам придется проснуться.
Попробуйте сначала выбрать гору, а если вы застряли на вершине Sears Tower, и что-то начинает мешать вам, забудьте о перенесении на другой объект.
Спрыгни. Не бойся. Вы должны привыкнуть к  ощущению осознания того, что вы не можете пострадать, несмотря на свой страх. Осознанность - это одно. Желание прыгнуть - это совсем другое.
Если вам повезет, и вы сделаете успешный прыжок, вы обнаружите, на короткое время, что падаете, как сукин сын, а затем замедляетесь, пока не приземлитесь на бетон.
Или нет. Извините, если это произойдет. Больно не будет.
Успешный прыжок должен сопровождаться повторением. «Притянитесь» до вершины того же или другого здания и сделайте этот прыжок снова. Делайте столько, сколько сможете.
Если вы найдете гору, вы будете относительно одиноки, когда доберетесь туда, и не будет множества механических предметов, которые могли бы вас поймать.
Поначалу это было моей целью. Чтобы остаться в покое. Я видел в фантомах вещи, которые могут меня разбудить. Итак, я хотел побыть один.
Я считаю, что Карлос назвал этот вид передвижения во сне «притяжением».
Вы смотрите в самое отдаленное место, которое видите. Желательно высокое, потому что его легче увидеть во время всего притяжения.
Если это гора, попробуйте найти кусты, дерево или большой камень на ней. Смотри на них. Наклонитесь чуть-чуть, как будто ожидаете, что он вас потянет.
Что вас притягивает, так это ваш взгляд. Вам действительно нужно очень постараться, чтобы увидеть там точные детали. Это увеличение масштаба. Каждое притяжение - это еще одна смена сна. Сон во сне. Время замедляется, и сновидение становится более стабильным.
Хотя это похоже на полет во сне, притяжение к большим объектам всегда надежно.
Полеты во сне - ненадежны. В некоторые дни вы можете летать высоко, в другие - нет.

Притяжение к большим объектам - это техника использования вашего взгляда. Он призывает вашу точку сборки переместиться в определенное место.
Вы можете очень быстро усилить притяжение, глядя очень пристально, или замедлить и наблюдать то, мимо чего вы двигаетесь. Вы также можете приземлиться в любой точке.
Или вы можете изменить направление, изменив то, на что вы смотрете.
Вы можете приблизиться к горе, но перед тем, как приземлиться, вы видите более высокую гору и перенаправляете на нее взгляд.
Если у вас есть «попутчик» (увязавшееся с вами неорганическое существо – (прим. Перев.), скорее всего, вы не сможете так быстро притягиваться.
Приземление - не проблема. Примерно так же, как в любом обычном сне о полёте. Вы просто немного подпрыгиваете, чтобы не быть горизонтально, и мягко падаете на ноги.
Посмотрите вокруг, чтобы убедиться, что там никого нет. Если вы найдете единственное существо, сожгите его глазами. Смотрите на его грудь или лицо. Изучите каждую крошечную деталь, чтобы увидеть, не меняется ли она.
Оно должно измениться! Если вы нашли книгу, попробуйте прочитать ее во сне. Вы поймете, почему она должно измениться.
Если фантом вызывает проблемы и не меняется достаточно быстро, укажите на него пальцем и скомандуйте: «Поменяйте !!!!!»
В идеале он будет оставаться на месте, немного искривляться, приобретать другой вид и в конечном итоге просто упадет на землю, оставив, возможно, кучу одежды.
Также возможно, вы нашли «пасхальное яйцо». Это настоящее неорганическое существо. Лазутчик. Он будет меняться, пока не останется просто свечение.
Я не могу сказать, что делать, если вы найдете настоящее неорганическое вещество. Вы обязательно это увидите.
Но я не помню, что будет дальше, поскольку я очень давно использую сновидение. Также можно прерваться на полпути, когда существо только начинает превращаться в свечение.
Так я распознал одного из союзников Карлоса. Это был официант, и я спрашивал его, как пройти на кухню. Он указал на странный люк, и я понял, что он хотел, чтобы я спустился и застрял. Я смотрела на него вниз, но он подошел так близко, что все, что я мог видеть, была его грудь. Когда появилась полоса света, я остановился. Я просто ушел, и он не пытался за мной следовать.
Если вам нравится иметь союзника, вы можете остановиться задолго до того, как фантом уйдет. Как только он начнет мутировать, говорите ему, какой образ вам нравится. Выберите что-нибудь, не очень угрожающее. Можете сказать: «Стань Ширли Темпл !!!!»
Могут потребоваться некоторые «переговоры». Это комбинация пристального взгляда, достаточного для того, чтобы сделать образ фантома нестабильным, и указательного пальца, чтобы показать, насколько вы настойчивы.
Это похоже на борьбу с союзником, только менее страшно.
Если что-то пошло не так, когда вы сделали это с ним, вы можете его «отремонтировать».
Возьмите тот же палец, которым вы указывали на него и брызните из него жидкостью.
Просто представьте, что вы чувствуете, как из наконечника выходит жидкость, и распылите ее по всему дефекту. Таким же образом вы можете исцелить свое тело во сне.
Когда он выдохнется, придется подождать, пока он зарядится. Мне не нравились союзники, поэтому, если я обнаруживал, что кто-то едет на моей спине, во время притяжения к объекту, я приземлялся, я приземлялся только на время, чтобы их оторвать от себя и снова начинал притягиваться к объекту. Самое большее, что мне удавалось – это три «притяжения» подряд.
Продолжайте притягиваться, преодолевая любые препятствия, пока вы не сможете оставаться в сновидении целых полчаса, если хотите. Со временем это может наскучить! Если хочешь чего-то подобного, можешь заняться пешим туризмом.
Как магия Кастанеды может показаться скучной?
Итак, вы пытаетесь приблизиться к Луне, к звездам и ко всему, к чему можете, чтобы найти место, где вы можете остановиться, и это не должно быть скучным. Но вы ничего там не находите.  Может, фантомы все-таки нужны?

Часть 3B:

2-е Врата Сновидения (Победа над скукой)

Если вы в сновидении проходите вторые врата методам притяжения к дальним объектам, то рано или поздно вы переместитесь ко входу в мир неорганических существ. Это может. случиться вот так.
У вас за спиной лазутчик, и вы стремитесь его с себя скинуть.
Пару раз он перемещается за вами, крепко прижимаясь к вашей спине, как бы обнимая вас.
Вы приземляетесь на широкую грунтовую дорогу, которую нашли на невысоких холмах, и замечаете, что лазутчику не удалось за вами последовать. Вы идете по тропинке и видите долину. Долина наполнена очень интересными призраками.
Наконец-то что-то не скучное!
На что это похоже? Используйте поиск в гугл-картинках по запросу «Иероним Босх». Но в реальности, в том месте, которое вы увидите, наготы намного меньше и там никого не пытают.
Скорее всего, посередине есть вода. Куда ни глянь, вы найдете неорганических существ. Их могут быть десятки, и все они заняты какой-то причудливой деятельностью, вызывающей чувство чужеродности. Вся сцена беззвучна.
Их среда обитания, очевидно, представляет собой тяжелую грязь, залитую в небольшие бассейны со ступенями, на которых существа могут сидеть. Если вы отправитесь в открытую местность в пустыне, вы можете найти такой пейзаж, где водные потоки врезаются в глину и грязь на протяжении миллионов лет.
Эти существа одеваются, руководствуясь всевозможными крайностями. У некоторых есть блестящие металлические ведра вместо шляпы, а у некоторых есть поворотные рычаги, управляющие нижней частью тела. Будут представлены все тревожные мультяшные образы. Даже домкрат в коробке, с человеческой головой.
Они как бы сидят на месте, пытаясь заманить вас подойти и пообщаться. На первый взгляд, вы их не особо интересуете. Они движутся довольно медленно.
Перспектива настолько искажена, что вы боитесь подойти к ним. Дорога, по которой вы пошли, вела себя нормально, но теперь вы не можете понять, как попасть в этот бедлам и как из него выйти? Вы можете обращать внимание на каждую сущность, как если бы вы стояли рядом с ней.
Вероятно, это царство, откуда пришел ваш лазутчик, но вы не видите его таким, какое оно есть на самом деле. Вы все еще интерпретируете это  так же, как вы интерпретируете внешний вид неорганического существа и вместо пламени видити какой-либо вполне привычный образ. И перспектива, и пейзаж также являются проекциями наших собственных интерпретаций.
Вы можете определить, что это царство неорганических существ, по ощущению «чуждости», которое у вас возникает. Это невозможно описать. Но вы поймете, когда почувствуете. Это как «темная энергия», но без энергетической части. Это как теплый ветер, дующий рябью на твою рубашку, но ты ничего не чувствуешь и ничего не слышишь.
Я занимался практикой притяжения к удаленным объектам (2-е врата, см. выше – прим перев), пока всё это мне не надоело. И тогда у меня возникла идея пойти на контакт с другими существами, чтобы кто-то был рядом. В итоге это превратилось в самое увлекательное занятие.
Каждое неорганическое существо хочет взаимодействовать. Столкнувшись с десятками из них, торгующих своим товаром, я оказался в противоположной ситуации. Я был переполнен инопланетной активностью. Все это было неважным, потому что этого было слишком много. Пришлось начинать заново.
Мне стало любопытно, как далеко можно зайти в трансформации сновиденных существ и превращении их в помощников.
И да, можно ли с ними заняться сексом? Ты конченный извращенец! Просто скажи  нет.

Основная процедура создания «приятелей» такая же, как и раньше. Если вы найдете фантом, вы можете превратить его во что угодно. Не нужно беспокоиться, настоящее ли неорганическое существо или нет. Неважно. Если вы поиграете с одним из фантомов, неорганики возьмут верх.
Я не имею в виду, что они кинутся на вас, пока вы смотрите. Но как только вы отвернетесь, они могут переместиться. Если вы будете быстры, вы заметите, что существо переместилось на фут или два, но вы не заметите его движения.
Скорее всего, вы толком не поймете ничего, кроме того, что неорганик имеет тенденцию приблизиться к вам.
Вы можете преобразовать целые небольшие группы для себя, но не ожидайте, что количество особей останется прежним. Можно создавать даже маленьких собачек.
Как только вы начнете этим заниматься, сновиденные фантомы словно начнут становиться умнее. Вы генерируете новый тип энергии, и неорганические существа это  замечают.
Меня однажды преследовала стопка обычных деревянных поддонов, с колесами. Кто-то положил другой поддон под углом спереди,  и он имел две палки, чтобы вы могли стоять на нем и заставить его идти как лошадь. Это сооружение преследовало меня, несмотря на моих «приятелей», которые только что бросили меня и сошли с пути.
Чем умнее становятся сновидящие фантомы, тем более причудливыми становятся вещи. Эта инопланетная энергия начинает пронизывать все.
К тому времени, как вы сможете сделать все это, вы забудете о проблеме сохранения осознанность в сновидении. Вы сможете удерживать сновидение в течение получаса без усилий.
И если вам удалось сохранить внутреннее безмолвие перед сном, вы попадете прямо в сон, не теряя осознания. Но не всегда. Забудь про "овладение" вратами. Это все еще случается случайно и время от времени. И если ты перестанешь заниматься, твои навыки быстро исчезнут. Если ты забросишь практику на 6 месяцев, то тебе снова придется вернуться к поиску рук.

Вот некоторые другие вещи, которые вы можете узнать, у вторых врат.

Если вы можете заснуть непосредственно, не теряя осознания, вы можете оказаться в темноте. Но в темноте, обладающей пространственным объемом. Неважно, ложился ты спать или все еще сидишь в кресле.
Когда вы понимаете, что молчите, и ничего не видите, вы можете ощутить второе внимание, а затем в уме проскользнет всего лишь одно слово и вы опять вернетесь к молчанию.
Это техника Патанджали. У него есть сутры (психические формулы) практически для любой сверхсилы, которую вы можете представить.
Если возникла мысль – подумай её, а потом отбрось. Слово производит отголоски во втором внимании. Если вы думаете, "лопаточка," появится лопаточка. Она будет плавать прямо перед вами. Даже если ваши глаза закрыты, вы можете внимательно рассмотреть её. Она может даже поворачиваться для вас, чтобы вы могли видеть все стороны.
Держись подальше от мысли о сексуальных вещах. Конечно, ты можешь это сделать. Но это пустая трата времени. Иди за чем-нибудь бОльшим. Подумай про Санта-монику.
Вы обнаружите, что смотрите на Санта-Монику. Поскольку это целый город, вы должны парить над ним, чтобы рассмотреть его.
Теперь сделайте прокрутку. Вы можете заставить его двигаться, как если бы вы летели. За исключением того, что вы сидите на стуле. Это больше похоже на наблюдение за планшетом, лежащим у вас на коленях, и заставляющим изображение перемещаться.
Это удаленный просмотр.
Первое, что люди обычно спрашивают услышав это -  вы действительно летали над этим городом? Мы не пытаемся научиться делать что-то конкретное и практичное. Это магия.
Забудь про подтверждения. Достаточно иметь пейзаж, который выглядит совершенно реальным, и иметь возможность двигаться и смотреть, как  уносится остальная часть города. Не занимайтесь подтверждением увиденного. Просто научитесь манипулировать своим сознанием.
Вы также можете научиться погружаться в сон во время бодрствования. В этом случае ваши глаза закрыты. Вы заставляете себя погрузиться во внутреннее безмолвие, сидя в кресле или, возможно, в этот день у вас разболелась голова, и вы решили использовать мантру. В любом случае, вы иногда обнаружите, что отключились, открыли глаза и начали смотреть на комнату, но без всяких мыслей.
На самом деле произошло то, что ваша точка сборки сдвинулась в новое положение, и вы на мгновение потеряли сознание. Быстрое движение точки  сборки вызывает временный провал. Когда произойдет перефокусировка, вы окажетесь в теле сновидения.
Угадай, что?
На самом деле ваши глаза все еще закрыты, хотя вы прекрасно видите комнату.
Итак, не будьте идиотами, как большинство людей, практикующих медитацию. Они считают это лишь небольшим эффектом, который следует игнорировать.
В некоторых школах об этом почти не стоит даже упоминать своим товарищам по медитации.
Фактически, ВЫ ПРОСТО ВОШЛИ В СВОЕ СНОВИДЕННОЕ ТЕЛО!
Я пока не сплю. Черт!
Если не верите, пошевелите мизинцем. Вы вернетесь в свое настоящее тело. Перестаньте двигаться, и вы вернетесь в тело сновидения. Ваше тело во сне сидит на стуле во сне.
Представьте, что вы проехали сквозь стену, как на тележке. Вы проедите прямо и продолжите двигаться по дороге.  Обопритесь на левую руку, чтобы повернуть налево, на правую, чтобы повернуть направо.
Как только вы удалитесь  достаточно далеко, вы сможете выбраться из своей изначальной  точки. Вы только что вошли в осознанное сновидение прямо после пробуждения.
У вторых врат можно научиться бесконечному множеству вещей, но это всегда приводит к одному неизбежному результату -Третьи врата.
Но это будет не то, что вы ожидали!

Часть 3C:

2-е Врата Сновидения (Вложенные сновидения)

Чуть не забыл об этом. Вложенные сновидения. Притяжение к удаленным объектам – это тоже сновидение во сне. Так прыгают в сцену сновидения. Любое изменение сновидения – это новое сновидение внутри сна.
Если во сне лечь и закрыть глаза – это практически тоже самое. Но это действительно круто !!! И в этом есть какое-то намерение. Это похоже на мертвый сон. Когда вам снится, что вы уже мертвы, легче сохранять ясность.

Некоторые из вас, возможно, видели фильм «Начало» 2010 года.
В этом фильме шпионы засыпают во сне, делясь этим сном с другими с другими. Каждый раз, когда они засыпают во сне, время замедляется. Поскольку фильм появился после смерти Карлоса, я думаю, что его идеи повлияли на создателей фильма.  У меня есть теория о том, почему время замедляется. И я хотел бы сделать предположение, это не обязательно.
Время замедляется потому, что вы хотите защитить свое сновидение. Если вы проснетесь, то вы все  равно будете во сне. Это дает вам дополнительную стабильность. Поскольку вы фиксируетесь во сне на очень длительное время, вы начинаете свободно переходить от события к событию.
Так что ты на самом деле не выбрасываешь мусор, но твоя жена благодарит тебя за это. И у вас есть исторический контекст. Воспоминания. Каким-то образом мы комплектуем их, когда погружаемся в сон.
По моему опыту, на 3-м уровне (сон внутри сна внутри сна) вам больше не нужно бороться за осознанность или время сновидения. Он будет продолжаться, пока вы захотите оставаться в сновидении. Но не волнуйтесь, если такого с вами не происходит. Я полностью разрешаю вам отличаться от других.
И Кэрол Тигг тоже на последнем семинаре об этом говорила. Такой же удивительный уровень стабильности царит и в мирах сновидения, которые достигнуты через внутреннее безмолвие (а не через засыпание – прим. Перев.)  Вы заставляете себя погрузиться во внутреннюю тишину, когда бодрствуете, начинаете воспринимать мир сновидения, входите в него и можете оставаться в нем сколько угодно долго. Вы никогда не теряете ясность, потому что нет перехода. Нет пробела.
Просыпаться во сне - другое дело. Это больше похоже на то, как будто кто-то накачал вас наркотиком, а затем вы медленно приходите в спутанное состояние. Но оттуда вы можете войти в другой сон, почти так же, как в бодрствующем состоянии. Оба результата ведут к стабильности.
Как только вы достигнете осознанности, уснуть во сне также будет до смешного легко. Это должно быть самое простое и яркое занятие, которому вы можете научиться.
Вам нужно всего лишь 30 секунд сохранять ясность сознания, и вы можете попробовать.
Но, как вы прочтете позже, здесь есть свои опасности. Я должен извиниться за то, что не помню полностью свой опыт, связанный с этим. Я помню все события, но некоторые из них похожи на другие, и  они могут перепутаться. Придется немного схитрить и расставить их так, чтобы получился хороший рассказ.
Я впервые попробовал эту технику как аварийный выход из сновидения. Я приблизился к месту и попал в безнадежную ловушку.
Я преодолел свой импульс «Халк. Бей!», и обычно стараюсь избегать местных жителей (персонажей сновидения – прим. Перев), если у меня нет причины поступать иначе.
На самом деле, когда я кого-то убивал (в сновидении), мне становилось плохо. К этому времени у меня было несколько (сновиденных) друзей. Если бы я думал о них, они бы постоянно появлялись сразу за углом. Но друзья или нет, но местные жители (фантомы сновидения) никогда не оставляют вас в покое во сне. Они (фантомы) никогда не учатся.
И если вы наблюдаете за ними слишком долго, они приближаются.
Я «притянуся» (в сновидении) к округу Сан-Бернардино, примерно в 100 милях от Лос-Анджелеса. Я искал пейот. Раньше он там рос. Я хотел увидеть, как это выглядит во сне.
Я приземлился в яму, вырытую людьми. Стены были высотой не менее 15 футов. Это было частью какого-то строительного проекта.
Вокруг работали фантомы. Когда я их увидел, некоторые двинулись  ко мне.
Я ничего не видел за пределами ямы. Стены были слишком высокими. Так что я не мог использовать метод притяжения к далеким объектам, чтобы вытянуть себя из ямы.
Очень трудно «зумировать» на небольшое расстояние. Ты не можешь сосредоточиться только на том месте, куда хочешь переместиться. Вы также видите близкие объекты, и вы взлетаете в очень медленном темпе, как будто вы увеличиваетесь, но начинаете наблюдать за землей. Это тоже тормозит вас.
В этой яме была площадка, сделанная из труб и фанеры. Я увеличил её, чтобы уйти от фантомов. Я намеревался найти гору с этой высокой платформы и сбежать из грязной ямы. Я мог видеть гору вдали, но когда я наклонился немного, чтобы приблизиться к ней, платформа перевернулась. Я упал обратно в яму, и трубы рухнули на меня.
Когда я понял, что меня чуть не пришпилили (зафиксировали в сцене сновидения – прим. Перев.), я попытался выбраться наружу. Один или два призрака загородили мне дорогу и заблокировали путь к бегству ногами.
Трубы начали мутировать, обкручиваясь вокруг меня, пока я не попал  в полную ловушку, а мои руки и ноги оказались под угрозой быть отрезанными кусками металла.
Мне нужно было быстро оттуда выбраться. Было только 2 варианта. Просыпаться или менять сны. Я не хотел просыпаться. Ночь была ранняя, и я привык часами продлевать любой ясный сон.
Но я до сих пор не понял, как просыпаться и быть осознанным каждую ночь. Я очень, очень не хотел потерять этот шанс.
Хотя я никогда раньше не пробовал, я решил заснуть в сне. Я был пристегнут, но фантомы тоже не могли на меня наброситься, так что у меня было время попробовать уснуть.
Если бы мне повезло, я бы не проснулся в реальном мире.
Я закрыл глаза, чтобы заснуть, задаваясь вопросом, сколько времени это займет. Казалось, это протекает долго, когда я вдруг понял, что нахожусь уже в новом сне! Я стоял на пустынной тропе у «Дерева Джошуа». Я был там все это время.
И прошло всего несколько секунд с тех пор, как я поверил, что нахожусь в той яме.
Я был так удивлен, что вернулся к предыдущему сну. Оказавшись в ловушке под острым металлом, я проснулся.
У меня не только всё получилось, но когда я проснулся с уровня 2, я был прямо там, где начинал на уровне 1. Я не пробовал повторять это снова несколько месяцев. Я такой парень, который ест только один предмет за раз, из ресторана. Если я начну с кукурузы, я съем её всю, прежде чем попробую что-нибудь еще.
Людям это не нравится. Я всегда спрашиваю: "Что случилось с твоей едой?".

Тоже самое у меня и со сновидениями. Я ещё не закончил учиться менять сны так, чтобы продлевать их, и, по моему мнению, сон внутри сновидения был следующим шагом. А я ещё не закончил предыдущий.
Но однажды я очнулся в постели и не смог объяснить, как я туда попал. До этого я был в ящике для перепросмотра. У него дверь, которая запирается изнутри. Я поднялся, чтобы узнать, заперт ли он до сих пор. На полпути к гостиной я понял, что это был сон. Это было реально. Это была абсолютно моя квартира. Но в комнате была жуткая энергия, как будто неорганическое существо таилось за шторами.
Если ты находишься во сне собственного жилища, и всё кажется абсолютно реальным, берегись! Неорганические существа любят это. Если по кожи бегут мурашки – Они рядом. Это были уже образы 3-х врат поэтому  я воспринял это как знак и решил начать заниматься снами в в сновидениях, чтобы закончить вторые врата как можно быстрее.
Вскоре  я осознался во сне. Это был пустынный сад. Я прошел достаточно, чтобы определить, что никого нет рядом и лег на тропинку с дикой травой, чтобы уснуть.
Я сунул руки под голову и лег на бок. Опять же, казалось, что это заняло много времени, пока я не очнулся, чтобы оказаться сидящим на скамейке. Это заняло всего лишь секунду или две!
Всё было так просто, что я решил сразу же проделать это снова. Я закрыл глаза, садясь на скамейку. Я буквально пошел спать в первом сне, а во второй проскочил менее чем за 5 секунд.
В третьем сне я оказался в гостиной. Она была такой большой, она больше походила на антикварный торговый центр. Между "комнатами" не было стен. Я не видел конца. Я заметил, что освещение было золотисто-желтого цвета. Я жил там! Я думал, что у меня даже есть жена. Я слышал женщину через всю комнату.
Я провел там 2 недели. К концу я забеспокоился, что умру в постели (в реальности – прим. Перев). Я пытался проснуться, но все время оказывался в фантомной копии моей собственной спальни. Она была моей спальней из детства, но  тогда я этого не понимал. Это было реально. Я не сомневался, пока все не стало достаточно странно.
Я снова очнулся в "правильной" спальне. Но на самом деле она было из квартиры, которой у меня больше не было.
Еще три попытки проснуться провалились. Я начал паниковать, думая, что может, я никогда не сбегу из этого сна..
В последний раз у меня был сонный паралич. Я встал на ноги и пошел, чтобы стряхнуть его, споткнулся, упал с постели и провел следующие полчаса ожидая, пока все вещи вокруг снова станут фантастически неестественными.
На часах было уже 14.00. В то время я был консультантом, поэтому никто не ожидал, что я приеду на работу в конкретный час. Я пришел в себя в ванной, и мне потребовалось принять душ, чтобы быть уверенным, что я действительно проснулся.

Когда у тебя начинают хорошо получаться осознанные сны, ты сталкиваешься с несколькими опасностями.

1. Сонный паралич.
2. Не можешь проснуться (ложные пробуждения – прим.  Перев.)
3. Неорганические существа, которые любят вас пугать.
4. Сновиденные персонажи, которые следят за тобой, когда ты просыпаешься.
5. Абстрактные сны, где вы застряли.

0

3

Часть 4A:

3-и Врата Сновидения (Так много миров?)

В Википедии есть отличное краткое описание "Искусства сновидения", очевидно, написанное кем-то, наученным непосредственно Карлосом. Есть интересное предупреждение:
"Поступая определенным образом во время сна, можно вызвать психосоматические изменения в своем теле, включая альтернативный способ смерти". Ничего себе.
Сновидеть - это очень весело! Нам не нужно жить вечно, чтобы оправдать это.
Давайте не будем заниматься религией.
Магия достаточно сложна, даже когда к ней относятся как к простой технологии. Как только вы начинаете говорить об альтернативных способах смерти, люди начинают надевать монашеские одеяния и носить с собой кресты для защиты от вампиров.
Карлос был распят после смерти крестом, который несли монахи.
Возможно, нам стоит переосмыслить все это? Это просто то, чему ты можешь научиться.
Никто не считает ненормальным, что вы играете в бадминтон, хотя это кажется немного странным: вы бьете по «птичке» «вёслами» а вокруг бегают женщины, показывая свои трусики. Давай оставим это себе. Магия - просто хобби.
Википедия также определяет врата (сновидения) как "препятствия для осознания".
Можно "подойти" к вратам, "открыть" их и "пересечь".
О 3-х вратах написано: "Достиг, когда сновидишь, что смотришь на себя спящего. Открыл, когда сновиденное и физическое тела становятся единым целым. Пересек, когда способен управлять сновиденным телом в физической сфере и свободно передвигаться в нём по физическому миру. ".
Удачи с пересечением 3-х врат!
В этот момент все становится очень странным. И факты об этом явлении сильно преувеличены медийным сообществом. Мой совет, обойдите 3-и врата. Я напишу, как это сделать позже.
И если вы хотите прийти к 4-м вратам, вы станете инвалидами, если будете продолжать использовать переход из сна в сон.
Научись бодрствовать и сновидеть. НО, с открытыми глазами, прохаживаясь вокруг. Не ленитесь и не практикуйте это в кресле с закрытыми глазами. Это вызовет лишь сонливость.
Узнайте, как сделать сразу двойной выстрел, встаньте и ходите вокруг, пребывая в сновидении и одновременно бодрствуя.  Ученики Карлоса слишком долго спали.

Третьи врата также кишат  пугающими неорганическими существами.
Худший опыт, который у вас когда-либо будет с ними, скорее всего,  когда они впервые полностью проявятся в сновидениях на 3-х вратах.
По крайней мере, так это было для меня. Но я был подвержен воздействию неорганической энергии Карлоса. Не знаю, случится ли это с остальными. Но могу поспорить, что во сне появятся несколько страшных персонажей, когда вы продойдете к этому моменту.
Мою первую встречу с третьими вратами мне трудно вспомнить, потому что после многих из них я теперь понимаю, что мы сталкиваемся с 3-ми вратами в любое время, когда наше сновидение сохраняется, пока мы не пробудимся. Это тревожная сновиденная ситуация, когда тело более бдительно, чем обычно, и, возможно, когда оно хорошо отдохнуло, но все еще сновидит.
Наше  тело сновидения проникается "нормальностью", или мыслями о том, что нужно сделать при пробуждении. Это устанавливает намерение. Вы обнаружите себя, гуляя в своей собственной квартире или доме.
Если что-то изменится, то ты не почувствуешь боли. В смысле, никакой боли. Это ненормально. Проверь себя прямо сейчас. Есть боль? Конечно, она везде.
Даже ходьба создает боль.
Боль пропадет. И ты будешь очень бдителен, совсем не уставшим, как если бы только что встал с постели.
Вам может показаться что-то, в реальности чего вы не будете уверены. Скорее всего, это чувство продлится недолго. Я имею в виду, ты не собираешься вставать, принимаешь душ, одеваешься и обнаруживаешь, что ты все еще во сне.
Это может произойти! Я проехал весь путь на работу, прежде чем понял, что все еще сплю. Но вначале в воздухе будет витать что-то незначительное. Чувство. Ничего существенного. Тебе придет в голову очень странная мысль. Может, это сон? Ты, наверное, будешь чувствовать себя глупо, даже если подумаешь об этом. Вы будете смотреть вокруг, и настаивать: это же реально!
Если бы тебе было 5 лет, эта мысль даже не вошла бы в твой разум. Ты просто бродишь в твоем теле сновидения, как будто ничего не случилось.
Мы все, наверное, часто так делали, пока были детьми. Если это когда-нибудь будет обнаружено, существуют всевозможные объяснения сокрытия магии, проникающей в наш социализированный мир. "Дети просто спят, гуляя, вот и все."
Неважно, что на кухне перемещались предметы. Или ваш ребенок рассказывает, как он вышел за дверь и улетел. Дети подходят к третьим воротам, как только научаться ходить.
Но как взрослый, практикующий осознанные сновидения вы задумаетесь об этой возможности. Это сон. И вот тогда могут появиться неорганические вещества.
Это осознание того, что вы, возможно, находитесь во сне. Вы потеряли связь со временем и пространством!
Когда мы просыпаемся, мы можем проследить, где мы были, вплоть до нашего детства. Последовательность предыдущих событий не прерывается. Но в этом случае вы не знаете, где находитесь на самом деле.
Теперь есть 3 возможности.
Вы волнуетесь и просыпаетесь. Если это произойдет, не двигайтесь. Заставьте себя снова войти в сновидение, чему вы должны были научиться к тому времени, когда подойдете к третьим вратам.
Ваша Копия, к которой вы вернетесь, не будет иметь тех же чувств. Скорее всего, она вернется в призрачный мир обычных снов.
Пробуждение (в данном случае – ложное. Прим. Перев)- это изменение сна. Не расстраивайся, когда вернешься, ведь это не твоя собственная комната.

Вы достигли 3-х врат. Ты был просто хромым и не осознавал этого. Но ты получишь дополнительную ясность, если сможешь вернуться (в копию своей спальни).
Если вы уравновешены, вы можете провести тест сон это или явь, обнаружить, что это сон, а затем перейти к использованию осознанного сна.
Вы можете выйти из своей квартиры, зная, что вы на самом деле находитесь во сне, удивляясь тому, как все выглядит нормально, словно это происходит в реальном мире.
Это уже круто, но вы еще не осознали, что это что-то новое. По мере того как сновидение продолжается, пейзаж становится все более причудливым, и ощущение присутствия в реальном мире теряется. Каждый шаг во сне - это изменение сна.

У 3-х врат нас что-то держит, чтобы сон не изменился слишком сильно. Но, в конце концов, это произойдет.
Вы ни в коем случае не потеряли  преимущества третьих врат. На самом деле, это правильный выбор - просто покинуть дом, когда вы обнаружите, что сон очень близок к реальности.
Или вы можете выбрать «идеальную» альтернативу, осознав, что вы, возможно, находитесь во сне, копируя свое настоящее жилище.
Вы можете вернуться в спальню и посмотреть. Посмотри, спишь ли ты еще там. Это то, что написал Карлос, чтобы достичь 3-х врат.
Но какого черта? Почему вы об этом думаете? Я же никогда этого не делал.
Вся эта штука с «вратами сновидения» - это в основном просто описание того, что возможно, чтобы побудить людей практиковать. Это хорошо, но никогда не будет так, как написано.
Карлос писал это (книгу «Искусство сновидения») в течение двух недель в повышенном осознании. Он мог «видеть накатывающее время», когда писал её. Он наметил нам путь во сне. Это похоже на то, что он сказал, что некоторые женщины в его группе имели реальную связь с магическими линиями, хотя все знали, что это не так. Он предложил им присоединиться к мифу и следовать своему намерению. Учтите это при попытке скопировать путь в его книгах.
Я бы сказал, третьи врата - это то место, где ваше тело сновидения начинает учиться перемещаться в «этом» мире, а не просто фантомная проекция. Или, точнее, вы начинаете собирать миры сновидений, которые включают больше эманаций, используемых для построения вашего обычного мира. Так что это кажется более «реальным».
В идеале увидеть себя в постели было бы слишком круто! Проблема в том, что такого, скорее всего, никогда не произойдет. Люди обычно не видят себя при ВТО.
Люди просто игнорируют доказательства обратного.

Сны не останутся прежними. Если вы смотрите на объект, он меняется. Это виртуальный мир, созданный намерением. Он создается не вашими чувствами, а реальной  информацией. Даже если вы полностью бодрствуете в своем реальном теле, когда спите наяву, вы не можете заставить вещи оставаться такими же.
Почему ваше тело сновидения могло бы лучше подходить для этого?  Это довольно иррационально. Оно не замечает неуместные вещи, пока  «чувствует» себя нормально.
Скорее всего, вы не заметите, что человек, на которого вы смотрите в постели, носит тяжелые черные туфли. Или он на 20 лет моложе, чем должен быть. Или спальня идеальна, за исключением того, что вы не жили там много лет. Мне кажется, что найти себя  в постели по-настоящему маловероятно.
Тем не менее, в этом сне есть нечто совсем другое. Вы можете это почувствовать.
И это еще одна причина, по которой мне кажется маловероятным, что вы пойдете и посмотрите на себя.
Ваше ощущение того, что что-то не так, превратится в уверенность в том, что вот-вот произойдет что-то ужасное! Волосы на затылке могут встать дыбом, и вы можете застыть на месте. Вы почувствуете в воздухе какое-то электричество. В этом случае рядом с вами находится неорганическое существо.
Если вам удается пошевелить шеей, медленно поверните голову, чтобы осмотреться.
Когда вы его найдете, оно может выглядеть как полностью темный человек. Вы можете разглядеть форму. Это действительно человек. А может, даже такого же размера, как ты.
В первый раз, когда это случилось со мной, во сне у меня были оба союзника Карлоса.
В этот момент вы будете в шоке, как если бы кто-то снял с вашего тела весь вес, позволив вам плавать, а также прикрепил электроды, чтобы пропустить сильный ток через все ваше тело.
Не волнуйся. Это просто неорганическое существо, делающее то, что они делают.
Страх - это хорошо, им это нравится. Если будет шанс, они получат больше.
Но после этого всплеска они, кажется, утихают. Может быть, большой кусок еды заставит их остановиться перед следующим укусом.
Испуг уйдет, и вам будет любопытнее узнать подробности об этом посетителе.
Часто это существо очень темное и не видно его деталей. Это похоже на человека, окутанного тусклой смолой.
Скорее всего, вам придется бороться с этим неорганическим существом.

Часть 4B:

3-и Врата Сновидения. (Какая спальня настоящая?)

Люди, которые читали мои сообщения в течение последних нескольких месяцев, могут спросить: Черное неорганическое существо?!? Разве это не описание некоторых сновиденных дублей?
Ну да. Ага. Как узнать разницу?
Они ощущаются по разному. Вы ощущаете вашего сновиденного дубля (непонятно, о каком сновиденном дубле идет сейчас речь – прим. Перев.) как давно потерянного друга-шутника. Он атлетичный, подвижный, уверенный в себе, и, хотя вы не доверяете ему, повернувшись спиной, вряд ли он сделает нечто хуже, чем даст вам пинка.
Двойник из сновидений Чолиты довольно дружелюбен по сравнению с настоящим. В таком случае я бы ему доверял больше, чем Чолите.
Она (Чолита – жена Дэна. Прим. перев) вполне способна (и делает) наугад ударить меня по лицу, если я отвернусь от нее. Но в совместных сновидениях она просто занята и быстро работает.
Неорганическое существо ощущается как тьма, ветер, электричество и пустота. Если вы в детстве испытывали очень жуткое чувство, катаясь на «страшных аттракционах» на карнавале, вы знаете это чувство.
У них нет мыслей. Вы можете это почувствовать. На тебя смотрит пустота. Мне не нужно учить вас бороться с неорганическими существами. Если вы окажетесь в таком положении, у вас не будет выбора. Они просто медленно надвигаются на вас, питаясь вашим испугом, и вам нужно оттолкнуть их, чтобы остановить.
Когда ваш страх ушел, они расслабляются. Вы выиграли. Теперь они получили подтверждение вашего высокого энергетического тонуса. Когда вы начинаете оценивать их своим вниманием, как реальные объекты, ваша точка сборки начинает всё дальше и дальше уходить во второе внимание. Им это нравится!
Они станут товарищами, если вы научитесь вызывать их в любое время, когда захотите, с помощью «сновидения наяву». Их цель, возможно, обучать вас, хотя они, вероятно, делают это, чтобы получить от вас больше энергии.
Возможно, вы поймете, что когда они мешают сновидению, они пытаются учить. Или заманивают вас. Трудно сказать что именно.
В тот первый раз, когда я заснул во сне, у меня почти не было выбора из-за их действий. Они прижали меня к себе и угрожали причинить мне вред. Мне пришлось сбежать, заснув во сне.
Конечно, приятно сновидеть копию собственной комнаты. В ней есть особая энергия.
Но ты действительно там? Если вы передвинете книгу, она действительно будет перемещена? Вы можете научиться перемещать объекты, просто глядя на них.
Разве сейчас этого не достаточно?
Вы делаете это, проходя через третьи врата в своей спальне во время бодрствования.
Вы не просыпаетесь во сне в собственной спальне. Вы сновидите  в настоящей спальне. Пробудитесь.
Если вы хотите увидеть себя спящим, просто посмотрите вниз. Вот ваши ноги. А если вы сновидите наяву, значит, вы действительно спите. Вы спите, смотрите на себя спящего.
3-е врата пройдены!
В любом случае это было слишком хлопотно.
«Откуда вы знаете, что это вам снится, - может спросить посторонний человек?
В идеале все это делается в идеально темной комнате. Не должно быть вообще никакой возможности увидеть что-либо. Если вы просканируете окна, которые закрыты, или заглянете под дверь, нижняя часть которой закрыта полотенцем, вы не найдете абсолютно никаких пятен света. Если этих ярких маленьких утечек нет, в вашей комнате не будет света. Если вы поднимете руку, вы ничего не увидите.
А теперь просто отключите свой внутренний диалог. Через час или два посмотрите вниз. Если вы видите свои ноги, значит, вы сновидите!
Но почему тело не изменилось? Изменится! Вы заметите, мелкие боли и ломота ушли. Если у вас была астма, ее уже нет. У вас прекрасное дыхание.
Я имею в виду «идеальное дыхание». Карлос продемонстрировал нам это в классе, чтобы научить нас обнаруживать повышенное осознание, просто наблюдая за дыханием человека.
Вы автоматически перестаете дышать. Только живот движется внутрь и наружу. Каждый вдох вызывает то радостное чувство, которое возникает в конце зевоты.
Вы также чувствуете блаженство. На самом деле, это похоже на то, что вы ожидали, - на «просветление». Но так происходит не всегда, поэтому не торопитесь называть себя «Ринпоче». Вы просто спите во сне. Вы у третьих вратт. И вы можете сделать это в любую ночь, когда захотите! Больше никаких случайных шансов.
Я рискую всем этим рассердить пуристов. Это не то, что написал Карлос !!!
Если вам действительно снится, можете ли вы выйти из спальни и прогуляться во сне?
Да!
Но вы не ограничены фантомной копией этого мира. Когда вы достигаете сновидения из тишины, миры становятся более «реальными».
Если вы войдете в такой мир, вам не придется беспокоиться об осознанности или времени (пребывания там). Ты пробудился и никогда не потеряешь осознанность.
Вы можете входить в миры, прыгая через порталы, окружая себя одним из них и уходя в него, или вы можете принести энергию из других миров прямо в свою комнату, чтобы вы могли наблюдать за ней в безопасности. Вы даже можете наполовину находиться в своей спальне, а наполовину - в царстве неорганических существ. Вот как вы учитесь перемещать предметы, просто глядя на них. Получите царство неорганических существ на стенах своей комнаты и играйте с как можно большим количеством из них.
Но разве вы не должны находиться в теле сновидения, глядя на себя, спящего на кровати?
Я полагаю, вы могли бы технически утверждать, что вам это необходимо, за исключением того, что вы можете материализовывать кого угодно. Духи, демоны, девушка в японском матросском костюме, копия себя.
Просто отломите немного этого фиолетового света, который вы видите плавающим вокруг, и вы сможете создать любую форму, какую захотите.
Если хотите, сделайте копию себя в постели. Или лягте и посмотрите на пальцы ног в полной темноте.
Но это кажется бессмысленным. Нет причин зацикливаться на «законе» Врат из «Искусства сновидений».
Итак, как вы собираетесь таким образом пройти третьи врата? Помните, вы можете подойти к третьим вратам, открыть и пересечь их.
Стоит напомнить еще раз, чтобы вы могли изучить это как настоящий юрист: О 3-х вратах Википедия говорит: «Приблизились, когда смотрите на себя спящего. Открыли, когда сновидящее и физическое тела становятся единым целым. Прошли, когда человек способен контролировать тело сновидения в физическом мире и свободно перемещаться».
Вы сновидите и смотрите на свои ноги. Вы приблизились (к вратам).
Вы уже открыли врата, когда посмотрели вниз и на самом деле увидели их, несмотря на то, что в комнате абсолютно нет света.
Это ваше тело сновидения. Ущипните свою ногу. Если вам больно, ваше тело сновидения и ваше физическое тело «стали одним целым».
Тогда как преодолеть это с помощью сновидения наяву? Конечно, с точки зрения юриста. Пуристам это не понравится.
Иди в ванную. Вот что сделал бы адвокат. Вы просто двигаетесь с «легкостью», используя свое тело сновидения в физическом мире.
Отсюда становится только страннее и веселее!

Часть 5A:

4-е Врата Сновидения (захват других сновидцев)

Четвертые врата сновидения, согласно Википедии, «… Состоят в том, чтобы поделиться вымышленной реальностью сна с другими людьми. Чтобы попасть в сны других людей, нужно накопить достаточно сил в теле сновидения через предыдущие врата ».
Здесь меня интересуют 2 вещи.
«Вымышленная реальность сновидения». Бинго! Название говорит вам, что надо сделать. По крайней мере, по моему методу.
У меня проблема со словом «путешествие». Я считаю это ненужным. Они сами прибудут к вам.

Эмилито показал нам это в книгах Карлоса:

«Нагваль Хулиан рекомендовал людям вроде меня никогда не заниматься сексом; таким образом мы можем хранить немного энергии, которая у нас есть. Он сказал то же самое Сильвио Мануэлю и Эмилито. Он увидел, что у остальных достаточно энергии. Они не были результатом скучного секса. Он сказал им, что они могут делать со своей сексуальной энергией все, что захотят ... »
Ой. Кто-то спрашивал об этом.
Думаю, я был одержим, когда прочитал, что делать то, что хочешь, - это нормально, если это хорошо.
Я просто по ошибке искал в pdf слово «Эмилито» и наткнулся на это.
Но где настоящая цитата об совместном сновидении?
Оказывается, это когда Хосефина и Элихио схватили Ла Горду. Оно здесь:
«Какие сны тебе снятся, Хосефина?» - спросил я.
«Единственный вид, которого я знаю», - огрызнулась она.
«Я рассказал вам, как я делаю свое», - сказал я. «А теперь расскажи мне, как ты делаешь свое».
«Я закрываю глаза и вижу эту стену», - сказала она. «Это похоже на стену тумана. Элихио ждет меня там. Полагаю, он проводит меня через нее и показывает разные вещи. Я не знаю, что мы делаем, но мы делаем что-то вместе. Затем он возвращает меня к стене. и отпускает меня. И я возвращаюсь и забываю то, что видела ».
Я попросил : "Как у вас получилось пройти с Ла Гордой?".
«Элихио сказал мне забрать ее, - сказала она. «Мы вдвоем ждали Ла Горду, и когда она погрузилась в сон, мы схватили ее и затащили за стену. Мы делали это дважды».
Я попросил :"Как ты ее схватил?",
"Я не знаю!" - ответила Хосефина. «Но я буду ждать тебя, и когда ты осуществишь свой сон, я схвачу тебя, и тогда ты узнаешь».
Я попросил : "Ты можешь кого-нибудь схватить?".
«Конечно», - сказала она, улыбаясь. «Но я не делаю этого, потому что это пустая трата времени».

***

Не похоже, что есть какие-то процедуры для совместного сновидения. В какой-то момент, когда вы достаточно научитесь сновидеть, вы просто обнаружите, что можете это сделать.
Вы идете по следу их намерения.
Чолита познакомила меня с этим. Через несколько дней после того, как она переехала жить ко мне (но теперь она снова стала бездомной), фиолетовый туман заменил цветные пятна, которые я нахожу в темноте. Из него вышла Чолита. Пока она в моем доме, я часто могу найти ее тело во сне ночью. Когда ее нет, она просто не появляется.
Однажды ночью, когда она снова убежала, я нашел ее. Она прошла прямо через дверь в мою темную спальню.
Я думал, что доказал, что в ее присутствии в доме нет необходимости, и что она может появиться, где бы она ни спала. Но через пару часов она захлопнула дверь спальни и вошла в ванную. Я понял, что она тихонько пробралась обратно в дом. Она все время спала в своей комнате.
В ее случае близость помогает перехватить ее намерение сновидения.
Использование тишины для перехвата намерений работает для всех видов вещей, но особенно для совместного сновидения.
В описании четвертых врат в Википедии также говорится: «Человек должен собрать достаточно энергии в тело сновидения через предыдущие врата ...»
Я вроде как обманул 3-е врата (пока). Я никогда не забывал обернуться и проверить, сплю ли я. Я действительно не смог бы сделать это даже сейчас, если бы я не решил отказаться от сновидений наяву и не вернулся назад, чтобы приналечь снова на осознанные сновидения.
И все же мне, кажется, удалось научиться улавливать намерения других сновидящих.
Это показывает нам, что можно не придерживаться того порядка шагов, который описан в «Искусстве сновидений».
На самом деле, вы, вероятно, даже можете вообще пропустить этот тип сновидений и по-прежнему изучать магию с помощью тенсегрити, сталкинга и перепросмотра.
Но мы должны быть слегка осторожны. Мы до сих пор точно не знаем, в какой степени намерение может быть патентованным.
Это означает, что один бывший ученик Карлоса, утверждает, что он просветленный йог.
Его веб-страница призывает людей воспользоваться его методом, поскольку он «обошел» цели Карлоса.
Он так и не научился останавливать внутренний диалог, но, похоже, он нашел какую-то технику медитации вместо этого и считает, что он ушел в реальность глубже, чем Карлос.
Я доверяю ему в этом вопросе и предполагаю, что он искренен.
Но почему он так и не научился останавливать внутренний диалог? Как можно глубже погрузиться в реальность, когда мелкий тиран тявкает у вас в голове целый день?
Другое намерение?
Даже Лоренцо (Брюс), который, как говорят, все еще в некоторой степени интересуется Cleargreen и владеет правами на книги Кастанеды для телевидения и кино, цитировал индийского гуру Рамеша Балсекара на своей странице в Википедии.
И его страница недавно была переделана. Он сохранил ссылку на Балсекара. Он все еще хочет продвигать что-то, кроме учения Карлоса. Оба эти человека советуют последователям Карлоса идти в другом направлении.
Лично я, когда  читаю в настоящее время сочинения гуру и духовных экспертов, воспринимаю их как правду. Но они несколько ограничивают.
Все классные вещи, о которых они говорят, можно резюмировать одним: внутренняя тишина - это хорошо. Но они идут другим путем, объясняя это, и, кажется, не знают, что вы могли бы научиться ещё  чему-то другому. Что странно. Единственное, что вы действительно можете сделать, чтобы изменить себя, -  научиться быть безмолвным. Что еще можно было бы изменить?
Но как только вы это сделаете, почему вы не обнаружите то же самое, что и человек, идущий другим путем (с другим намерением)?
Мастера дзэн - хороший пример. Мы знаем, что они достигли внутреннего безмолвия. Это действительно все, что они делают. Западные мастера дзэн с готовностью это признают, а азиатские до сих пор намекают на это сложными загадочными высказываниями.
И все же, я сомневаюсь, что они даже могли что-нибудь сказать о моей маленькой Фее (неорганическая помощница Дэна – прим перев.). Даже найдя свою собственную Фею, они все равно не захотят об этом говорить, потому что это совсем не то, к чему они стремятся.
Если они отвергает гостей из другого царства как более подходящих для «философов», то как насчет путешествий в другие миры? А как насчет совместного сновидения? А как насчет искусства намерения?
Именно поэтому дон Хуан предложил называть это магией.
Тем из вас, кто занимается другими практиками, например медитацией, я предлагаю следующее.
Находясь в Риме, будьте на 100% римлянами. Ешьте еду, играйте с местными жителями и избегайте неблагодарности. Что бы вы ни делали, это нормально.
Но нельзя сказать, что все одинаково. Кажется, что каждый путь следует некоторому историческому замыслу.
Мы не хотим этого делать. Мы хотим управлять намерением.
Мы хотим узнать, что это такое, а не быть обремененными этими условностями, как все остальное человечество.
Для 4-х врат вам нужно хотя бы понять, что вы действительно не можете перехватить сновидение другого человека. Но вы можете перехватить их намерения и построить вокруг них свой собственный мир сновидения. Я не знаю, насколько ваше собственное представление об этом мире снов будет соответствовать их мнению.

Если бы Чолита не была полностью сумасшедшей, я мог бы спросить ее.
Но она не будет говорить ни о чем, связанном с такими темами. Ее последняя разведывательная экспедиция в бездомность была частично мотивирована тем, что я задавал ей слишком много вопросов о ее магических способностях.
Даже Хосефину Карлосу пришлось уговаривать, прежде чем она заговорила об этом.
У меня есть несколько общих сновидений, связанных с методом «продвижения на ощупь». Я считаю, что хотя бы один человек должен стать осознанным во сне и найти там другого человека, которого он знает. И другой человек должен, если не стать в нем осознанным, то хотя бы вспомнить этот сон.
Подобные вещи происходят автоматически, если вы научитесь становиться осознанным. Вы просто находите людей, которых вы знаете, бегая в осознанном сне, а затем у вас есть возможность попытаться проверить, действительно ли они были там, после того, как вы проснетесь.
В большинстве случаев они даже не могут вспомнить свои сны прошлой ночи, не говоря уже о нескольких днях спустя, когда вы, наконец, найдете их, чтобы спросить.
А в других случаях они охотно соглашаются, что помнят это, даже если они это не так.
Вот почему у нас не так много надежных отчетов об этом. Проверить это намного сложнее, чем сделать.
И вообще, чертовски сложно достичь осознанности. Так что человечество, в целом, не в курс.
И все же, у меня были совместные осознанные сновидения с людьми, с которыми у меня была энергетическая связь. Об этом можно безошибочно судить по нашим отчетам.
Но во всех случаях точные детали не совпадали. Намерение нашего сновидения не показалось мне достаточно сильным, чтобы полностью воспроизвести то, что они видели.
Лучшее, что мы могли бы сделать, это просто обменяться информацией.
Полагаю, это похоже на виртуальный город, которую создал один из группы дона Хуана (Арендатор – прим. Перев), вместе с церковью. Всем им пришлось поработать над идеальной визуализацией этого объекта, начиная с одного объекта и далее, прежде чем они смогли поделиться им как  реальным местом.

Но вы все равно можете повеселиться, даже если эти два взгляда на сон различаются.
Однажды я вовлек Чолиту в сновидческую игру в прятки на нескольких континентах.
В конце концов, я наблюдал за ней с высоты 50 футов. Какую бы часть ее намерения я ни уловил, не все было связано с деталями того, что она видела во сне.
Я сказал ей об этом на следующий день, и она разозлилась. Я разрушил небольшую деревню в Мексике, пытаясь ее догнать. Она хотела знать, что я имею против Мексики.
Ау ... Чолита !?
Когда ты учишься видеть энергию, сновидение становится странным.

Часть 5B:

4-е Врата Сновидения (Магия намерения)

По словам дона Хуана, термин «магия» - не лучшее описание знания его линии преемственности. Он предпочитал «искусство намерения».
Я сам увлекаюсь «магией» просто потому, что мне весело рассказывать людям, что мою Фею украла ведьма. Это отлично заканчивает беседу. Иногда я действительно верю в это.
Людям, не знающим об этой Силе, может быть непонятно, но на самом деле намерение - вот в чем суть магии. Все дело в намерениях ведьм, даже если они не знают приемов Карлоса. Используя чары, они пытаются повлиять на намерение.
Как написала Чолита на маленькой доске объявлений над своим комодом:
«Когда вы очень четко представляете желаемый результат, вселенная вступает в сговор, чтобы помочь вам».
Вчера я обнаружил у себя дома еще одни чары Чолиты.
Достаточно взглянуть на них, чтобы увидеть, что это попытка вызвать намерение. Оно включает в себя жертву и абстрактную просьбу, выраженную обычными вещами, которые вы обычно выбрасываете. Сами по себе они ничего не значат, но в совокупности с другими объектами они имеют четкое намерение. Все было устроено идеально, на дне мусорного бака.
Чолита увлекается магией мусорных баков. И не только. Любая корзина для мусора, которую она может найти в моем доме или во дворе, - потенциальное место для чар.
Это удобно, потому что образует границы чар и защищает их, пока они действует. Вы бы не хотели, чтобы с вашими чарами столкнулся случайный объект, нарушив их цель?
Сомневаюсь, что нашел половину чар, которые она создала за последние несколько месяцев. Кажется, существует категория чар, которые нужно закопать, но у нее есть конкуренция со стороны соседской кошки, которой нравится мой песочный двор.
Так что раскрытие чар меня не интересует.
Ее «жертвы» включали измельченные деньги, нижнее белье, Чампурадо, гниющие фрукты и битые кристаллы. Я люблю нижнее белье, которое заставляет меня искать новые чары. Но его нельзя трогать. Оно покрыто блестками и странными маслами.
Намерение - это и внешняя сила, которую вы можете вызвать с помощью абстрактных запросов, и сила, которая, при наличии небольшой информации, заполняет недостающие детали восприятия.

Вот вдохновляющая цитата:

«Организация его учения для левой стороны также требовала, чтобы дон Хуан вместе с некоторыми из его товарищами-видящими объяснил мне три грани своего знания: искусство осознания, искусство сталкинга и искусствоо намерения. ”
И как кто-то указал в ответе на этот пост, сталкинг может быть просто способом изучить влияние намерения на нашу повседневную жизнь.
Овладение осознанием - это просто другой способ изучения воздействия намерения на точку сборки, которая может двигаться, и то, как сделать этот эффект полезным.
Четвертые врата также во многом связаны с намерением.

Чтобы разделить сновидение, вы должны найти намерение сновидца. По-видимому, в этом поможет внешняя сила намерения. Но как бы это ни работало, никакой процедуры нет. Вы просто ищите их.
Там слишком много пространства, чтобы искать их  наобум. Вы можете убедиться в этом, не предупреждая сновидца о своем присутствии, а затем пытаясь следовать за ним. Сновидящие повсюду. Но что-то помогает им появляться во сне рядом с вами чаще, чем вы ожидали.
Затем вы используете небольшую информацию, полученную при наблюдении за ними во сне, чтобы лучше рассмотреть сцену. Намерение помогает, заполнить недостающие детали.
Я объяснил все  процедуры в другом месте, но чтобы сделать этот документ полным, я быстро повторю: 
Это большая работа, поэтому, пожалуйста, читая, не думайте: «Да, но со мной этого не случится».
Вы должны сделать это, желая этого. А поскольку вы не овладели намерением, это означает, что придется много-много работать.
Это твоя жертва. Тяжелая работа. Ваш абстрактный запрос формируется тем, чем вы занимаетесь.
Вы не можете потерпеть неудачу, если сконцентрируетесь на тех маленьких подарках, которые вы находите и получаете, когда идете по Пути.

Часть 5C:

4-е Врата Сновидения («как это сделать»)

1). Сделайте себе темную спальню. Алюминиевый скотч - это то, что нужно (чтобы заделать все щели – прим. Перев.). Там должно быть абсолютно темно, и вам нужно свободно ходить в этой комнате, чтобы подойти к нужному сновиденному образу. Чем больше комната, тем больше снов вы сможете перехватить. Даже светодиоды на электронике должны быть закрыты. Если останется даже малейшая засветка из щелей в окне или двери – это всё испортит и будет мешать вам.

2). Положите подушки у изголовья кровати, чтобы вы могли сесть. Можно прислониться к изголовью. Положение сидя не важно, но хорошо иметь возможность наклониться лбом как можно ближе к пальцам ног. Это возбуждает энергию.

3). Сядьте на кровати с открытыми глазами и заставьте себя замолчать. Все внутренние диалоги должны быть прекращены. Это верно для всей оставшейся части процедуры. Когда вы сможете молчать хотя бы 30 секунд, пора вставать. Также пора вставать, если вы чувствуете сонливость.
Помните, что даже если вы полностью замолчите и сможете удержать это молчание, вселенная время от времени выдает команду на проведение инвентаризаций. Вы заметите, что ваш внутренний диалог пытается возобновиться. Но вы должны пресечь это, как только заметите. Если вы обнаружили детали в темноте, сосредоточьтесь на них и проведите инвентаризацию там.

4). Вставайте и ходите, ища цвета и линии света. Ищите линии на всех поверхностях и смотрите высоко в потолок в поисках всплесков цвета. Время от времени сгибайтесь назад так, чтобы позвоночник был сильно согнут. Поверните голову, чтобы осмотреться, согнувшись в талии. Вы "перераспределяете" энергию. В конце концов, выполняя эту технику, вы поймете, что движение любой части тела перераспределяет энергию и что тенсегрити необходим.
И не пытайтесь понять, почему все это работает. Этому  есть чисто механическое объяснение. Но потом никто не сможет объяснить, чему вы научились.
Пример: прошлой ночью я наклонялся назад и увидел над собой огромное скопление желтых огней. Все это знают, и мы говорим, что у вас «закружилась голова» или вы «видели звезды».
Я думал то же самое, но продолжал смотреть на это, вместо того чтобы паниковать и думать, что мне нужно быстро сесть или потерять сознание.
Когда я, наконец, сел, совокупность огней медленно опускалась вниз, пока я буквально не оказался лицом к лицу с ней в обычном сидячем положении. Из неё вышел странный мужчина.
Так что не сбрасывайте со счетов «физические эффекты». Это может быть просто оправданием для нашего общества, поэтому мы должны игнорировать такие вещи и держать магию подальше. Просто попробуйте спросить окулиста о странных огоньках в глазах. Он никогда не будет распространяться о том, что это может быть что-то нематериальное. Если только он не азиат или не индуист.

5). Если вы не видите цвета или линии, вы должны упорно искать их как можно дольше, надеюсь, как минимум 2 часа. Новичкам требуется 1 час, чтобы увидеть цвета в идеальной темноте, даже если они уже делали это много раз раньше. Когда вы найдете цвета, «зачерпните» их рукой и примените к энергетическим вихрям, упомянутым в книге Карлоса о тенсегрити. Постарайтесь понаблюдать, что происходит с облаками цвета, помещенными над водоворотом, и с облаками, просто помещенными на ваше бедро. Также зачерпните немного цвета и поместите в место на расстоянии 1,5 фута от центра пупка и промежности и на 4 дюйма вправо. Это точка  второго внимания. Если вы продолжаете сосредотачиваться только на цветах и вытесняете все мысли, ваше дыхание в конечном итоге изменится. Оно станет медленным, автоматическим, и будет двигаться только живот.
Ваши незначительные боли и даже приступы астмы исчезнут. Вы почувствуете «блаженство».
Вы лунатик! Но не стесняйтесь делать любое тенсегрити, которое вам нравится, если вы можете поддерживать это автоматическое дыхание. В такой ситуации пассы сновидения из Вествудской серии могут быть многообещающими. Мне нравится второй пасс, где ладони размещены внизу спереди и сзади. Этот пас пока что постоянно вызывает видимое волнение в пространстве и через некоторое время появляются гипнагогические образы

6). Одно только повышенное осознание не позволит вам перехватить намерение сновидения. Вы должны быть в тумане из света. Это нужно, чтобы помочь сосредоточить внимание на определенных местах в комнате.
Чтобы сделать цвета более насыщенными, внимательно посмотрите на плоские поверхности, ища линии, образованные из света. Ползайте, глядя на них на полу и на кровати.
Это техника "найти свое место"! Дон Хуан научил Карлоса всему, что ему нужно было знать, в первый же день.
Настоящий маг поступит так на случай, если вы никогда больше не встретитесь. По крайней мере, это дает выгоду.
Вернитесь к сидению на подушках. Посмотрите на стену спальни перед собой, чтобы увидеть, что делают цвета. Помашите рукой перед глазами и попытайтесь обнаружить «темные волны». Делайте больше черпания к точке второго внимания. Время от времени шевелите там пальцами, ища эти темные волны.

7). Когда цвета и линии образуют перед вами виртуальную поверхность, которую Карлос назвал «стеной», смотрите на нее в тишине и попытайтесь растянуть ее вокруг себя, на всех четырех стенах спальни. Но не оборачивайтесь слишком сильно, чтобы проверить то, что позади вас. Это отвлечет слишком много энергии и изменит процесс.

8). Когда цвета и линии станут видны на всех стенах спальни, обратите внимание на детали. Обычно я сначала вижу их ближе к полу. Когда вы видите какие-то детали, такие как расплывчатые размытые деревья или здания на расстоянии,  ВЫРЕЖИТЕ (их). Вы соберете другой мир, если будете продолжать в том же духе. Но мы преследуем не это. Вместо этого нам нужно намерение тумана.

9). Теперь самое сложное. Смотрите на цвета вокруг себя, не двигая головой. Определите любые образы в своем уме. Аргументы, люди, счета, заботы. На этом этапе у вас не должно быть внутреннего диалога, остались только образы, но этого недостаточно.
Вы также должны избавиться от этих образов, но только глядя на свет в целом. Если вы позволите своему фокусу внимания  углубиться внутрь, вы случайно остановите мир и не заставите эту технику работать во время сеанса. Вы будете слишком взволнованы, чтобы продолжить.
Вы должны стремиться наполнить комнату светом, а не просто разместить его на стенах. Но вы не сделаете этого, просто размышляя в уме. Вы сделаете это своим взглядом.

10). Когда вы удалите все образы и весь внутренний диалог, вы окажетесь на грани. Но вам нужна еще одна вещь. Вы должны достичь состояния полной чистоты.
Вам не должно быть никакого дела до того, на что вы смотрите. У вас нет мнения об этом. Ваш механизм «получше разглядеть что-либо странное, чтобы сделать это более привычным» (как принято у обычных людей) должен быть отключен.  Этот внутренний механизм чужая инсталляция, состоящая из беспокойства и жалости к себе. Выбрось его. Ты больше не ребенок. Вам не нужно бороться, чтобы не отстать.

Когда вам это удастся, комната наполнится магией намерения. Свет действительно заполнит комнату своего рода туманом. Я видел это как ровный туман, как полосы фиолетового цвета, тянущиеся в разные стороны, и как тысячи парящих огней, маленьких и больших. Некоторые могут даже быть названы «шарами».
Вот где вы можете перехватить намерения сновидящих. В тех деталях, которые наполняют комнату активностью.
Внимательно смотрите по сторонам, медленно двигая головой влево и вправо, точно так же, как при перепросмотре.
У вас есть «луч» посередине. Используйте его, чтобы найти что-нибудь выделяющееся, даже самое расплывчатое. Луч загорится везде, куда он направлен. Сперва вы увидите совсем немного -  пересечение огней, которое, кажется, образует фокус. Посмотрите на него, чтобы узнать, можно ли в нем что либо рассмотреть. Однако это всего лишь пример, подобное может появиться где угодно в комнате.
В конце концов, материализуется персонаж(и), занятый(е) какой-то деятельностью. Они будут фиксированы в этой части комнаты. Вы можете отвести взгляд, затем оглянуться и обнаружить, что они все еще там, на том месте, делают то, о чем они сновидят. Если они вас заметят, скорее всего, уйдут. Так что сначала не беспокойте их. Мы стремимся к множеству снов.
Когда вы сможете сформировать по крайней мере 2 сновидения одновременно, и они останутся там, где должны, в разных частях комнаты, что вы и можете проверить своим взглядом, вставайте.
Сядьте на край кровати, рядом с правой стороной и правой стеной. Продолжайте искать сновидящих.
Скорее всего, следующий появится рядом с вами. Близко к вам. Сначала вы заметите только смутный дым или туман слева от вас, который немного ярче. И вы, конечно, засомневаетесь! Так всегда бывает вначале.
Чувствуя себя глупо, вглядывайтесь в нечеткую «разницу». Вы увидите еще несколько деталей. Может быть, очертание головы.
Когда сформируется достаточно деталей, чтобы вы были УВЕРЕНЫ, что это голова, остальная часть тела заполнится сама собой. Сцена сновидения даже начнет затвердевать, возможно, не более чем на 3 фута вокруг человека.
Если это кто-то из ваших знакомых, вы их полностью узнаете. Вы даже откроете для себя «сущность» частей этого человека.
Теперь, по словам Хосефины, вам просто нужно его схватить.
В последний раз, когда я попробовал это, спящее тело Чолиты заметило меня, она гневно посмотрела на меня и ушла так быстро, что я не успел. Я прошел мимо стены спальни, не осознавая этого, заметил, что потерял ее в лесу, а затем вернулся в кровать, как идиот.
Я до сих пор не могу объяснить, как я прошел через эту стену. Но я думаю, что это не более странно, чем прыгнуть в портал сновидений, который можно увидеть на стене перед кроватью. Это еще одна вещь, которой вы можете научиться с помощью данной техники.

********************************************
Выскажите свое мнение по теме здесь: Обсуждение "Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » #Материалы из мира Кастанеды » Дэниел Лоутон (Daniel Lawton) » Как пройти 1-4 Врата Сновидения, Дэниел Лоутон