Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Об иконах.


Об иконах.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Если кто-то что-то слышал о мироточении , о кровоточащих ранах на иконах..напишите. Если с миро ещё худо-бедно можно разобраться то вот откуда кровь появляется- я понять не могу.
Если слышали чего-то или сами до чего-то дошли, или общались с иконами-напишите пожалуйста.

0

2

Говорят - это кровь человеческая и она не сворачивается. Нет, мне не приходилось видеть кровоточащую, но зато приходилось видеть мироточащую и не единожды. Когда столько народу намеревают в одном направлении (религия) всякие странности не могут считаться чем то необычным.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

А я вот увидела кровь на иконе( а ранее её там не было).

Миро...возможно и результат общего намерения...интересно ,что оно появляется иной раз у не воцерковлённых, а случайно зашедших...

0

4

Религия эгрегор. Бог челматрица.

0

5

Я не знаю откуда мирра, но я видела очень много мирры в большом стеклянном "кувшине" или не знаю как сказать, - в емкости. Там плавали мощи и вот они плавали в этой мирре. Увидела случайно в Киево-Печерской лавре в подземных пещерах, где хранятся мощи. Монах сказал. что они источают мирру в тяжелые времена и, мол, видимо все плохо, раз кости аж плавают в ней. Это были 90-е.
У меня самой был очень интересный опыт с иконой. Поскольку я очень хорошо отношусь к христианству, мне подарили старую икону. Подарил сосед вытащив из под дивана)))) Мы так и не поняли, кто там изображен, но с годами она у меня просветлела и стало видно, кто там. С этой иконой связано в моем доме очень много мистики) Мы ее любим.

Отредактировано Сирень (09.05.17 13:38)

0

6

norris написал(а):

Говорят - это кровь человеческая и она не сворачивается.

Кто говорит?

0

7

Сирень написал(а):

Я не знаю откуда мирра, но я видела очень много мирры в большом стеклянном "кувшине" или не знаю как сказать, - в емкости. Там плавали мощи и вот они плавали в этой мирре. Увидела случайно в Киево-Печерской лавре в подземных пещерах, где хранятся мощи. Монах сказал. что они источают мирру в тяжелые времена и, мол, видимо все плохо, раз кости аж плавают в ней. Это были 90-е.

Оч.интересно написано про миро:
http://aks-4645923.livejournal.com/9203.html

Мирро это мир?  :)

0

8

Маша написал(а):

Кто говорит?

Ученые говорят. Брали на анализ и даже определили группу крови. Не помню уже, давно в каком то научном журнале была статья.

А вот интересно, кто-нибудь пробовал созерцать икону?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

9

роса написал(а):

Миро...возможно и результат общего намерения...интересно ,что оно появляется иной раз у не воцерковлённых, а случайно зашедших...

Мне в одном из монастырей показывали мироточащую репродукцию иконы. Просто фото, наклеенное на картон.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

norris написал(а):

кто-нибудь пробовал созерцать икону?

Норрис, удивлению не было предела, когда из старой иконы богоматери, написанной в конце 19 века полезла всякая хмарь! Икона ведь должна гармонизировать. Или что-то в этом духе. А тут просто атаковала. Её писали с такой программой. Сначала мысль мелькнула. что за время нахваталась. Но нет. Именно создавали такой. Атакующей.
И в монастыре, правда, созданном только в 2001 году тоже показали новые иконы. От них прямо отворачивает. Может, вырождение мастеров пошло? Тогда как объяснить старые иконы с заложенными пакостями? И не все иконы такие. Есть полезные, написанные людьми с высоким осознанием и энергетикой. Но таких мало мне попадалось.

0

11

norris написал(а):

Мне в одном из монастырей показывали мироточащую репродукцию иконы. Просто фото, наклеенное на картон.

У меня самой так мироточила просто открытка с изображением монахов.... по этому не по наслышке знаю,что это такое.
В газете кажется как-то писали про случай( это мне рассказывали) мироточения из газетной вырезки царской семьи..
Когда я сама начала спрашивать и интересоваться по этому вопросу,знакомая( старше на много меня) сказала,что мироточение не есть хорошо....миро как бы в помощь даётся. А раз в помощь-значит что-то случится/случается.

Об иконах.. знакомый есть( не то что б мой даже), он "работает" как-то с иконами... и тоже сказал,что от одних прям исходит не что не очень хорошее.. от некоторых прямо что-то идёт ...Короче разное от икон ...исходит.
Он ещё на Афон ездил..и подходя к иконе Николая Чудотворца,сосредоточился и ему пришёл готлос"Не ищи меня среди мёртвых.Ищи меня среди живых".

А.. я поняла про реинкарнацию......помятуя споры о том,есть ли она? Я практически подл вечер дошла логикой ,что ее нет, а с утра проснулась с твёрдой уверенностью что она есть.
Теперь ясно.. Мы, отдавая осознание- становимся в не бытие.. не осознанно... как в переплавке, только наш фантом живет...это то,что мы накопили:наши переживания,эмоции и прочее. Мы там одно . а по скольку рождаются всегда ...то это и мы и не мы. Это как Бог у славян- он един и он же множественен. Это как я и ты... мы и одно и мы же разное.

Отредактировано роса (10.05.17 08:29)

0

12

У меня один раз случай был (насчет плохой иконы). Сидела я в гостях и мне рассказывала семья, как они ездили в Афон. И есть там икона какая-то волшебная. Забыла название, если надо могу узнать, спрошу. Так вот эта старая икона, на ней изображен Иисус с Марией и висела она в монастыре. И время было такое, когда вокруг много было воров, грабили храмы и т.д. И вот был день, когда монахи стояли в молитве перед этой иконой и в дверь начали ломиться грабители. Монахи уже было собрались взять что там у них было - вилы))) и дать отпор, но заметили, что иисус повернул к ним лицо и вроде как они голос услышали, мол, не ходите никуда...и они остались. ну и понятное дело грабители куда-то делись, я уже не дослушала. Потому что тот самый случай. когда в болтовне у меня случается видение. В общем никакой это не Иисус, там за этой иконой их (не смогла точно сосчитать) штуки четыре по-моему очень нервных существ. Нервных не по характеру а по организации что ли...вот они и правят бал))) Сейчас эта икона одна из святынь Афона. неприятно было это осознавать конечно же)

0

13

Вопрос был не случайным. Одно время по работе приходилось часто оставаться по ночам работать в храмах, практически в сантиметрах от икон в иконостасе. Так вот, от икон праздничного ряда всегда исходила могильная прохлада, а от Марии всегда тепло. Апостольский ряд тоже неоднозначен. У некоторых живот ощутимо скручивало, у других голову стискивало и всегда приходили одни и те же мысли, что все они Иисуса предали, как бы потом не благочинствовали. Созерцать было некогда, но ощущения очень интересные были.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

14

norris написал(а):

кто-нибудь пробовал созерцать икону?

Что значит "созерцать" икону? Не поняла. Откуда ты всё это знаешь, Норрис? Поражаюсь твоим способностям! Такой ты умный ))) Ещё и научные журналы изучаешь ко всему прочему. По 20 журналов в год. Значит, за 20 лет 400 журналов. Кому-то нравится математика, кому-то чтение )))

0

15

Сирень написал(а):

У меня один раз случай был (насчет плохой иконы). Сидела я в гостях и мне рассказывала семья, как они ездили в Афон. И есть там икона какая-то волшебная. Забыла название, если надо могу узнать, спрошу. Так вот эта старая икона, на ней изображен Иисус с Марией и висела она в монастыре. И время было такое, когда вокруг много было воров, грабили храмы и т.д. И вот был день, когда монахи стояли в молитве перед этой иконой и в дверь начали ломиться грабители. Монахи уже было собрались взять что там у них было - вилы))) и дать отпор, но заметили, что иисус повернул к ним лицо и вроде как они голос услышали, мол, не ходите никуда...и они остались. ну и понятное дело грабители куда-то делись, я уже не дослушала. Потому что тот самый случай. когда в болтовне у меня случается видение. В общем никакой это не Иисус, там за этой иконой их (не смогла точно сосчитать) штуки четыре по-моему очень нервных существ. Нервных не по характеру а по организации что ли...вот они и правят бал))) Сейчас эта икона одна из святынь Афона. неприятно было это осознавать конечно же)

А этот случай не из книги "Флавиана"? есть такие книги....серийка не большая.
Я допускаю, естественно что иконы-вещь крайне не однозначная... и бывает,что намолено на них разное за века. а кто там за ними? Я так и не узнала..да и не узнавала...
Про иконы Богородицы- однозначно как-то всегда "отвечает"... всем по разному..

0

16

Маша написал(а):

Что значит "созерцать" икону? Не поняла. Откуда ты всё это знаешь, Норрис? Поражаюсь твоим способностям! Такой ты умный ))) Ещё и научные журналы изучаешь ко всему прочему. По 20 журналов в год. Значит, за 20 лет 400 журналов. Кому-то нравится математика, кому-то чтение )))

Не, ну если не в лом, то можешь еще и про созерцание осилить. И откровение тебе будет. Глядишь и созерцательницей икон заделаешься.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

17

роса написал(а):

А этот случай не из книги "Флавиана"? есть такие книги....серийка не большая.

Не знаю, мне рассказывали просто. А им на экскурсии наверное. Но икона знаменитая, я ее потом находила в инете, наверняка про нее где-то написано еще.
За многими книгами и произведениями искусства неорганики стоят, им тоже есть хочется. Талантливые ребята, иногда такое пишут!!!)))

0

18

К нам в город тоже привозили миро- и кровоточащие иконы Девы Марии.Мы с подругой ходили смотреть на них. Обьяснения природы данного феномена не знаю, но ощущения от созерцания были приятными. Я еще тогда в школе училась.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Об иконах.