Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сталкинг - искусство выслеживания себя и других


Сталкинг - искусство выслеживания себя и других

Сообщений 41 страница 53 из 53

Опрос

Практикуете ли вы искусство сталкинга?
Постоянно

46% - 7
Да, часто

13% - 2
Время от времени

33% - 5
Ну очень редко

0% - 0
Нет, но начну

6% - 1
Нет и не буду

0% - 0
Раньше пытался

0% - 0
Голосов: 15

41

сталкинг выслеживание
просто делаешь

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

42

Сталкинг это искуство управления намерением. Наше намерение направлено на фиксацию ТС.

Весь мир порождается намерением, поэтому искать выход из ситуаций которые сам намеревал как то немного не разумно.

Отредактировано exorcist (15.08.23 15:57)

0

43

exorcist написал(а):

Весь мир порождается намерением, поэтому искать выход из ситуаций которые сам намеревал как то немного не разумно.

Поэтому надо искать вход. Всегда.

Подпись автора

docta ignorantia

0

44

Wangchook написал(а):

Поэтому надо искать вход. Всегда.

Вход.. выход.. это одно и то же. Когда ты снаружи, то дверь это вход, а когда внутри - она выход.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

45

Выслеживать себя, чтоб остановить ум) другое все происки того же ума)

0

46

spider написал(а):

Выслеживать себя, чтоб остановить ум

Выслеживать себя,чтоб остановить себя.
Зачем ум останавливать? То же мне - нашёл ворага!
Не ум это - то,что ты хочешь остановить. Не ум,а просто - индульгирование. Не чем ему заняться - уму, вот и попадаешь ты в эти всякие ловушки. Направляешь его не туда. А поскольку попал будучи в "уме",то и считаешь его виновником.
    А когда есть у него задачи,то и происков никаких нет -  лишь происходит grasping.

Отредактировано Wangchook (16.08.23 11:24)

Подпись автора

docta ignorantia

0

47

Да и других кстати тоже. Выслеживать других чтобы остановить себя. Не умрём,но изменимся. Себя надо остановить. В следующий миг ты - другой, сталкинг применив. Но остался собой. Кроме того ещё себя и интегрировав.
     Сталкинг - это когда ты не противопоставляешь других себе. А то вот я вижу вы про тиранов размауляеце -  прям уж изумление от вашего самообмана и такого вот представления. Кастанеду точно не читали. Ну т.е. конечно читали наверное,но не смогли прочесть. Какое тебе дело до других? Обижают что ли? Ну т.е. собою просто займись. Ну т.е. это ж надо понимать,что другие - это для тебя, это для того чтоб ты себя раскрыл. Для выслеживания себя. Ну таково предназначение человека.

Подпись автора

docta ignorantia

0

48

Wangchook написал(а):
spider написал(а):

Выслеживать себя, чтоб остановить ум

Выслеживать себя,чтоб остановить себя.
Зачем ум останавливать? То же мне - нашёл ворага!
Не ум это - то,что ты хочешь остановить. Не ум,а просто - индульгирование. Не чем ему заняться - уму, вот и попадаешь ты в эти всякие ловушки. Направляешь его не туда. А поскольку попал будучи в "уме",то и считаешь его виновником.
    А когда есть у него задачи,то и происков никаких нет -  лишь происходит grasping.

А зачем ум маги останавливали? Вон есть практика чтоб видеть, остаешься в безмолвии)
Но его без сталкинга себя не остановишь. А то что он враг тот же КК про летунов написал. Хотя конечно не все, что делает ум одинаково вредно) те же необходимые нам расчеты нужны. Достаточно просто обуздать ум и не давать ему болтать в холостую, пущай занимается своей болтанкой только когда нам это необходимо)

0

49

Wangchook написал(а):

Зачем ум останавливать? То же мне - нашёл ворага!
Не ум это - то,что ты хочешь остановить. Не ум,а просто - индульгирование. Не чем ему заняться - уму, вот и попадаешь ты в эти всякие ловушки

Ум, мышление останавливать не надо, его развивать надо всеми силами, ибо это и есть укрепление тоналя  избавляющее от зависимостей, один из путей к безупречности, как рациональному, эфыективному применению энергии и внимания.

Внутренний диалог в виде автоматического индульгирования нужно останавливать.

Отредактировано Jannnu (24.08.23 11:03)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

50

Остановка ума - это просто побочный эффект. Или практика,направленная на нечто дальнейшее.
        Остановка себя - это акт,действие,совершённое посредством сдвига точки сборки. Всё таки её надо сдвигать. Об этом не забывать. Иначе результата искомого не видать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

Wangchook написал(а):

Остановка ума - это просто побочный эффект. Или практика,направленная на нечто дальнейшее.

Да я ваще считаю, что перед любой практикой стоит хоть ненадолго остановить ВД

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

52

Margosha написал(а):

Да я ваще считаю, что перед любой практикой стоит хоть ненадолго остановить ВД

Ты очень убедительна для меня. Прочитав твой пост внезапно я как будто впервые столкнулся с этим понятием  "остановить ВД". И продлил это своё незнание, этот возникший вопрос, и это продолжающееся раскрытие ответа на вопрос - а что это такое (??? ...) "остановить ВД". Интересно и неожиданно.

Отредактировано Wangchook (25.08.23 15:00)

Подпись автора

docta ignorantia

0

53

Я обычно останавливал ВД усилием воли. Но сейчас понимаю, что можно и по другому. Если просто смотреть на то как появляются мысли на внутреннем поле, то ВД останавливается более мягко.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сталкинг - искусство выслеживания себя и других