Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сталкинг - искусство выслеживания себя и других


Сталкинг - искусство выслеживания себя и других

Сообщений 1 страница 20 из 53

Опрос

Практикуете ли вы искусство сталкинга?
Постоянно

46% - 7
Да, часто

13% - 2
Время от времени

33% - 5
Ну очень редко

0% - 0
Нет, но начну

6% - 1
Нет и не буду

0% - 0
Раньше пытался

0% - 0
Голосов: 15

1

В теме поговорил о самом сталкинге, его сложностях, тонкостях, плюсах и минусах. Сам я до недавнего времени считал, что сталкинг это просто умение общаться с людьми, находить лучший выход из сложной жизненной ситуации. Но недавно понял, что для толтеков сталкинг это и умение удерживать точку сборки в одном положении. Пишите ваши мнения по теме.

+1

2

Для меня сталкинг-управление реальностью, меньше и не скажешь. Однако практика его не так легко дается, чувствуешь, что покрыт каким то налетом, как панцирем из негативных эмоций, навязанных суждений и прочей дребедени, которой нас годами обучали чёрные маги. И из этого панциря иногда так страшно высунуть наружу голову.

0

3

TolaWar написал(а):

Для меня сталкинг-управление реальностью, меньше и не скажешь. Однако практика его не так легко дается, чувствуешь, что покрыт каким то налетом, как панцирем из негативных эмоций, навязанных суждений и прочей дребедени, которой нас годами обучали чёрные маги. И из этого панциря иногда так страшно высунуть наружу голову.

Правильно  что  боится, остановка  мира  это  серьезное  испытания  для  тела.

0

4

я себя постоянно пытаюсь выследить

0

5

такие деал

0

6

Armstrong написал(а):

Вы не понимаете какой смысл в сталкинге. Сталкинг - это попытка подтянуться в универсальному свойству человеческому самоанализу, самокритичности. Только нормальные люди называют это борьбой с грехами. Потому что это более реальное название.

Сталкинг +если одним словом, то не  борьба, а наблюдение, попытка понимания. Сталкинг - внешняя работа, направленная на сбор данных. Сталкерить - собирать инфу, опыт. А вот уже применять его - это борьба с собой за Безупречность.

0

7

Viator написал(а):

Коротко о сталкинге, его принципах и основах читайте тут:сталкинг - основа жизни толтека. В теме поговорил о самом сталкинге, его сложностях, тонкостях, плюсах и минусах. Сам я до недавнего времени считал, что сталкинг это просто умение общаться с людьми, находить лучший выход из сложной жизненной ситуации. Но недавно понял, что для толтеков сталкинг это и умение удерживать точку сборки в одном положении. Пишите ваши мнения по теме.

выслеживание и сталкинг - для меня это разное..

выслеживание - это "безмолвный свидетель" или по клиргрину "наблюдатель" именно через "него" узнаю все про себя и других..

а сталкинг - это действие\поступки на результат.

0

8

Armstrong написал(а):
Лопаткин написал(а):

Сталкинг +если одним словом, то не  борьба, а наблюдение, попытка понимания. Сталкинг - внешняя работа, направленная на сбор данных. Сталкерить - собирать инфу, опыт. А вот уже применять его - это борьба с собой за Безупречность.

Так я и говорю, что нормальные люди называют это борьбой с грехами. Само название "сталкинг" - не располагает чтобы им заниматься. За то грехи - всем понятны. И эти грехи известны и с ними борются в христианстве и других религиях. Вот это реальность. А сталкинги ваши - бесполезное занятие.

Хорошо, давать копать корень грехов.... И ты увидишь, что там то же что и при сталкинге, твоя слабая личина вылезет. Любой грех - слабость... Борьба со слабостями - она только путем силы. Иначе никак. Замкнутый круг. Ты слаб и греховен, силы нет, как вылезти из греха?Потихоньку, но при этом частично грешить)) потому как слабое эго от грехов и питается.... Качать волю сначала на кайфе, на интересе, потом тихо тихо отходить от греха на путь силы. И то, долгий путь переходный, человека кидает туда - сюда.

Отредактировано Лопаткин (06.07.20 17:16)

0

9

Сталкинг - это превращение, игра, завладение чужим местом. Спорить с убеждённым в своей правоте дурнем - неблагодарное дело, пускай это Рогаткин копает себе в своей песочнице свои выдуманные слова. Тебе это надо? Ну их в пень )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

Armstrong написал(а):
Лопаткин написал(а):

Хорошо, давать копать корень грехов.... И ты увидишь, что там то же что и при сталкинге, твоя слабая личина вылезет. Любой грех - слабость... Борьба со слабостями - она только путем силы. Иначе никак. Замкнутый круг. Ты слаб и греховен, силы нет, как вылезти из греха?Потихоньку, но при этом частично грешить)) потому как слабое эго от грехов и питается.... Качать волю сначала на кайфе, на интересе, потом тихо тихо отходить от греха на путь силы. И то, долгий путь переходный, человека кидает туда - сюда.

Что за бред? Ты понимаешь что я хочу сказать? Термин "сталкинг" - ерундовый. Он не несет в себе правды. Правильно называть борьба с греховностью. Как корабль назовешь, туда и поплывешь.

Мы об одном и тоже говорим, разными словами. Если ты решил на религии христианской идти, значит главную идею берёшь за основу - Любовь. И как только с этой позиции начинаешь жить, жизнь тебе ясно показывает в любом моменте, что любви нет как таковой, дружбы тоже, святости тем более. Есть выживание и добывание благ, кайф от жизни, и редкие моменты благодати для христиан.
По Кастанеде, как и по другим учениям, жизнь - есть процесс совершенствования Духа. Каждым делом, разговором, даже во сне мы прокачиваем Дух, опыт от жизни Дух забирает после смерти тела. А любовь дана, чтоб слабые, женщины, дети и недомужики на этом хоть шли по жизни. В облаках леиая, но все же решая проблемы для Духа.

0

11

Armstrong написал(а):
Лопаткин написал(а):

Мы об одном и тоже говорим, разными словами.

Нет мы о разном. Ты религию не понимаешь. Там термины реальные. А у Кастанеды они искаженные. На искажениях не учатся.

Ну тогда чё припёрся на искаженный терминами форум, пытаешься христиан тут в вас возродить? Или, так, просто погавкаться, как зашёл так и пошёл по темам задевать форумчан... Я то слежу за твоей линией, *искривленный на истину*сталкинг применяю .... Где любовь твоя, товарищ, в какой части дырявых носок притаилась...

+1

12

Лопаткин написал(а):

Где любовь твоя, товарищ

Есть. Надо верить. Должен верить. Она есть. Просто шаблоны её подавляют. Надо волю ей дать. И у него она есть, и у тебя, и у меня.
   Ещё один секрет есть. Как её освободить. Смирение. Смирения не хватает. По привычке. И вы и я по привычке боимся смирения. Не надо бояться. Надо предаться. Отпустить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Лопаткин написал(а):

Ну тогда чё припёрся на искаженный терминами форум

Господь позвал. Прислушался к Господу. Неисповедимы Пути Господни. Аминь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Лопаткин написал(а):

*искривленный на истину*сталкинг применяю ....

Смирения не хватает - и тебе и ему. Его это к страху подвигает на реальность посмотреть, на себя, принять то что есть. А тебя это в прелесть толкает - считать , что ты должен доказывать, что ты лучше других. Смирение, смирение прежде всего. Смиренномудрие. "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного".
   Ничего не нужно, всё уже есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

В токсинах которые выделяются при неправильном питании. Эти токсины способствуют падению бдительности и потом ко греху. Негативные состояния человека вызывают рак из чрезмерного количества положительных ионов, и белых телец которые сжирают органы. Негатив вызваный определенным грехом вызывает рак и скопление нсшатива пл органа. Он же блуд- простата, рак груди.
Все падения начинаются с еды....

Отредактировано Julian (02.08.20 00:28)

0

16

Viator написал(а):

Но недавно понял, что для толтеков сталкинг это и умение удерживать точку сборки в одном положении. Пишите ваши мнения по теме.

Все с точностью до наоборот :)
Сталкинг не удерживает ТС, напротив, делает ее подвижной, цель - научиться смещать ТС в состояние повышенного осознания, остановка мира, БЗ, Видение.
СновИдение напротив, в начале учит фиксировать ТС там, куда она произвольно сместилась, а затем учит контролировать смещение посредством намерения.

Отредактировано Kosmo (03.08.20 12:47)

0

17

Kosmo написал(а):
Viator написал(а):

Но недавно понял, что для толтеков сталкинг это и умение удерживать точку сборки в одном положении. Пишите ваши мнения по теме.

Все с точностью до наоборот :)
Сталкинг не удерживает ТС, напротив, делает ее подвижной, цель - научиться смещать ТС в состояние повышенного осознания, остановка мира, БЗ, Видение.
СновИдении напротив, в начале учит фиксировать ТС там, куда она произвольно сместилась, а затем учит контролировать смещение посредством намерения.

Сталкинг делает всё. И наблюдает и смещает и контролирует смещение и фиксирует и удерживает и уводит вновь. Острие точки сборки психически - это внимание, а смещает её воля, сбор всего внимание волей происводит  осознание, чем сильнее воля тем, выше уровень практика, тем повышеннее осознание. И это умение переходит  в сноведение. Не просто фиксироваться  вниманием и осознаваться, а идти дальше и почувствовать всего Дубля, своего тела Сноведения. Вышка - изучение пространств сна и влияние на материю сна, с целью одной, как и в реале, целью магии - научится управлять материей любого вида и состава.

Отредактировано Лопаткин (03.08.20 08:01)

0

18

Viator написал(а):

сталкинг это и умение удерживать точку сборки в одном положении. Пишите ваши мнения по теме.

Но для того, чтобы удержать тс в каком-то положении, сначала надо туда ее переместить. Поскольку, в первом внимании тс накрепко прибита в одном положении, либо если смещается, то спонтанно и хаотически (стресс, алкоголь, страх), то по-началу сталкинг собственно и является именно сталкингом, т.е. выслеживанием того, что удерживает тс в одном положении. А на следующем этапе уже учишься смещать тс в нужное положение. Однако, опять же надо знать, как тс удержать в этом положении.
Поэтому, я бы не определял сталкинг однозначно. По-сути, это инструмент контроля, более свойственный одним людям.
А в сновидении все наоборот, поскольку тс хаотически смещается, надо научиться ее фиксировать.
Т.е., грубо говоря сталкинг и сновидение-это один и тот же путь к одной и той же цели, только с разных сторон. Вот почему, они идут рука об руку.

Отредактировано ТОЧо (03.08.20 11:32)

0

19

Viator написал(а):

Сам я до недавнего времени считал, что сталкинг это просто умение общаться с людьми, находить лучший выход из сложной жизненной ситуации. Но недавно понял, что для толтеков сталкинг это и умение удерживать точку сборки в одном положении.

Ну вот это точно,Viator. Действительно точно. Суть.
   То, что другие сказали по этому поводу тоже справедливо. Тоже есть. Но самая суть именно в этом. В фиксации. Ты выслеживаешь и обнаруживаешь. И почти всегда неизвестно как. Навык, конечно, вырабатывается. Но всё равно это всегда как будто заново.
   А реализация сталкинга, настоящий сталкинг - когда фиксируешь. Это ещё и воля называется - фиксация в смещённом состоянии.
  Вспомните  "Искусство Сновидения". Понятие -  "сталкинг восприятия".

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

ТОЧо написал(а):

Для меня сталкинг-управление реальностью, меньше и не скажешь. Однако практика его не так легко дается, чувствуешь, что покрыт каким то налетом, как панцирем из негативных эмоций, навязанных суждений и прочей дребедени, которой нас годами обучали чёрные маги. И из этого панциря иногда так страшно высунуть наружу голову.

так и есть, ты как и все покрыт панцирем из взглядов, про которые Кора хорошо описала в теме про свой перепросмотр. причем те от которых беспокойство, апатия, невроз и пр. - это самый настоящий сглаз, пусть и непреднамеренный. огонь или дым тебе в помощь!)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сталкинг - искусство выслеживания себя и других