Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение


Что такое видение

Сообщений 41 страница 60 из 429

41

Mira написал(а):

Что за приманка?

Лишняя дырочка.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

42

А мне очень даже хотелось бы глядя на машины увидеть кареты 15 века. Вот это было бы даааа....)))

Маша написал(а):

К примеру, без каких-либо рациональных причин, мы начинаем думать о друге – и друг звонит через несколько минут после этого. Или во время разговора со знакомым вы чувствуете что-то, что действительно у него на уме, но он не говорит об этом, пока вы не подтолкнете его к откровенности.

На мой взгляд это не видение, максимум "знание тела". Что тоже просто отлично!) И надо все это культивировать невзирая на термины, пользуясь потоком, а не фрагментами.

У меня случай с подругой был. Может и не интересный, но расскажу) Она одинокая разведенная женщина с ребенком. И ее свекровь лет с 4-5 ребенкиных ими не интересовалась и вообще жила совершенно в другом городе. Ну не интересовалась и ладно, у подруги другая жизнь, мужчины, работа, все дела) И вот, когда этому ребенку было лет 13 произошло вот что. Мы как раз с ней обе шли к ним в гости, открыли дверь и она замерла еще не переступив порог - и говорит, бл... свекровь приезжала. Ребенок раскололся через пару недель лишь))) Она офигительно чувстительная, но это никак не видение, хотя способности потрясающие конечно. Скорее тело слушает свое. Я пыталась узнать, как она поняла, что кто-то приходил чужой. Все, что она сказала, что в воздухе не та атмосфера была, а как у свекрови в доме. Человек слышит себя феноменально.

Отредактировано Сирень (05.05.17 23:55)

0

43

Сирень написал(а):

А мне очень даже хотелось бы глядя на машины увидеть кареты 15 века. Вот это было бы даааа....)))

Надо в музей сходить.
Видение это не ясновидение. Когда видишь - знаешь, только и всего.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

44

Я милиционера по запаху определяю - даже, если он будет одет в гражданскую одежду - это Видение? Я видящий?

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

45

Я тоже определяю. У них особый запах.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

46

Запах не видение. Видение - это ответ всего тела. Истина открывается перед тобой вся сразу. Невозможно передать словами что такое Видение.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

47

Чтобы телу ответили, оно должно спросить.

0

48

А оно все время это делает. Даже видение зачастую приходит спонтанно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

49

Вот Вы внатуре, не одну тему не раскрыли, овощи...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

50

Вопрос к тем кто имеет опыт видения человека. Как воспринимается "треснутый горшок"? Это видится именно как трещина?
Дано: видела человека с расщелинной от груди до живота, из неё яркое светлое свечение исходит, в середине расщелина более широкая, по концам сужается.
Что скажете?)

0

51

LenS написал(а):

Вопрос к тем кто имеет опыт видения человека. Как воспринимается "треснутый горшок"? Это видится именно как трещина?
Дано: видела человека с расщелинной от груди до живота, из неё яркое светлое свечение исходит, в середине расщелина более широкая, по концам сужается.
Что скажете?)

треснувший горшок - это в первую очередь тот человек, которого нельзя научить магии. У него уже свой взгляд. Грубо говоря, это шизотерик.
Вижу я их в основном так (правда, бывают отличия). Трещина есть. Но она в верхней части кокона. Там, где голова. При этом сам кокон тусклый. И лишь эта трещина сияет.
То, о чём говоришь ты, похоже на моё видение, разница лишь в расположении. Думаю, конкретно этот человек добился некоторых высот. Эмиссар говорит, что это связано с разделением правого и левого тела (чувствую себя сумасшедшей :confused: но....)

0

52

Спасибо за ответ! Можно ещё несколько вопросов?)

Sunset написал(а):

Думаю, конкретно этот человек добился некоторых высот.

Высот в магии? Тебе приходилось видеть людей с похожим на то, что я описала? Как считаешь, если предположим у человека в анамнезе полостная операция, это может выглядеть так?

Sunset написал(а):

При этом сам кокон тусклый

Кокон не был тусклым. Небольшое затемнение с левой стороны, но я знаю что это.

Sunset написал(а):

чувствую себя сумасшедшей  но....

Интрига)

Sunset написал(а):

разделением правого и левого тела

С чем связано это разделение?

0

53

LenS написал(а):

С чем связано это разделение?

LenS написал(а):

Тебе приходилось видеть людей с похожим на то, что я описала?

Скорее всего, он что-то практикует. Причем довольно успешно. У некоторых последователей йоги так или у тех, кто долго практикует цигун. Но это не есть хорошо. Нет целостности. То есть практика оторвана от жизни.

LenS написал(а):

Как считаешь, если предположим у человека в анамнезе полостная операция, это может выглядеть так?

Без понятия. Я иногда прохожу мимо православного храма, у которого сидит дедушка без ног. Так вот его я вижу таким же более-менее светящимся, как и остальные. Иногда, правда, тусклее. Но серьёзных отличай нет. Думаю, многие физические травмы не особо влияют на кокон. И плюс важно то, что именно ты хочешь увидеть и узнать о человеке. Может быть, сбросившие человеческую форму видят всё, но простым смертным надо на чём-то фиксировать внимание, чтобы это увидеть или заметить.

Что если попробовать в следующий раз, как увидишь подобное, спросить себя "что это?".

0

54

Sunset написал(а):

Что если попробовать в следующий раз, как увидишь подобное, спросить себя "что это?".

Попробую.
Рада была увидеть твоё мнение по данным вопросам. Благодарю!

0

55

Читал давеча на форуме тему про "видение" Лоутона.

Там в конце приводится вот такое упражнение со сжатием пальцев.

Перевод машинный и довольно корявый. Я так и не понял, что нужно делать после того как пальцы занемели? Концентрироваться на этом ощущении? Расслабляться и засыпать? Что значит "продвигаться вперед" в этой технике? Что является критерием успеха в процессе?
Поясните, плз, кто в теме.

0

56

Зубастег
Непонятно, о чём говоришь. Поясни ссылкой. Или сюда кинь практику.

0

57

Мой личный взгляд на "Видение", Дэниел Лотон

Вот вам техника сверхленивого человека чтобы научиться видеть энергию. Вам даже не требуется находить для этого время, делайте это в кровати. Если вы смертельно устали, это не будет помехой.

Когда вы лежите в кровати, на боку, прижмите ваш большой палец к согнутому указательному, также как техника из длинного пасса, который производит тишину [прим. - смотрите в книге К. Кастанеды "Магические пассы", серия Вествуд, группа внутренней тишины]. Выполняйте обеими руками, сожмите так сильно, как только сможете. Нагваль советовал делать этого толчками, но я рекомендую просто зажать пальцы с такой силой, чтобы они оцепенели. Это будет напоминать вам, что надо продолжать. И вытесните прочь ваши мысли по-настоящему сильно.

Где-то минут через 20, когда ваши большие и другие пальцы будут фактически парализованы, вы можете слегка ослабить давление, потому что тогда даже ослабленное давление будет казаться сильным. Если для вас это внове, я рекомендую вам несколько дней ежедневно этим заниматься, каждую ночь, до тех пор, пока вы не заметите, что процесс пошёл. В начале, у меня заняло много дней, чтобы начать продвигаться вперёд, так, чтобы я мог продолжать от того, на чём я закончил в прошлый раз. Когда вы достигнете успеха, вы сможете воспользоваться этим, даже если забрасывали это дело на несколько месяцев.

Прошлой ночью я использовал эту технику, чтобы восстановить свою поездку в Мехико. Я ходил по некоторым улицам, но на этот раз там были синие капли энергии, видимые на тротуаре и дорогах. Это было совсем не похоже на непрерывное сновидение, это было действительно странно. Сложность удержания этого не была похожа на удержание сновидения, энергия, которую я продолжал наблюдать, поражала меня так сильно, что это чувствовалось словно электрический толчок, и мне приходилось зажимать свои большие пальцы и удерживать тишину постоянно, чтобы возвратиться после каждого толчка. Это действительно куда более стоящая для изучения и куда менее скучная вещь, чем делать весь акцент на Тенсегрити.

Отредактировано Зубастег (22.10.19 14:06)

0

58

Зубастег
Угу, спасибо за ссылку.

Трюк с пальцами прямого отношения к видению не имеет.
Онемевшие пальцы напоминают твоему вниманию, куда нужно следовать.
Как и всегда, основа - в овд и погруженности в реальность, а также - в готовности воспринимать.

Эта техника эквивалентна походе силы или походке тигра, что Чернояр описывал в соседней ветке. С той лишь разницей, что в походах внимание фиксирует всё, попадающее в поле зрения, а в практике выше - ощущения тела.
И в 1м и во 2м случаях тональ как бы загружается и происходит нужная нам ОВД.

Т. Е. Лежа в кровати и давя пальцами друг на друга, надо сконцентрироваться на ощущениях давления и воспринимать все, что вокруг.

Отредактировано Sunset (22.10.19 15:47)

0

59

Т. Е. Лежа в кровати и давя пальцами друг на друга, надо сконцентрироваться на ощущениях давления и воспринимать все, что вокруг.
Плюс ощущать позу, в которой лежишь, контролировать мысли, давая им уходить, привносить эмоциональное отношение к происходящему. Удачи

Подпись автора

https://www.berepresent.com/Рисую не проявленное, мешающее развитию сознания

0

60

Спасибо! Теперь понятно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение