Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение


Что такое видение

Сообщений 1 страница 20 из 429

1

Рената Мюрез описывает это так:

«Видение» или «чтение энергии» происходит иногда с большинством людей, даже и без практики Тенсегрити или других практик, поскольку это – наша способность, данная нам по праву рождения.
К примеру, без каких-либо рациональных причин, мы начинаем думать о друге – и друг звонит через несколько минут после этого. Или во время разговора со знакомым вы чувствуете что-то, что действительно у него на уме, но он не говорит об этом, пока вы не подтолкнете его к откровенности.

То, что делают практики Тенсегрити – так это усиление этих моментов повышенного осознания в нашей жизни. И с достаточной практикой наше «видение» развивается так что, например, смотря на современную дорогу с машинами в городе, вы будете видеть лошадей с каретами из 15 века.

Что в этом полезного – вы можете спросить?

В силу того, что мы сделаны из материи и энергии, почему бы нам не использовать нашу физическую суть и энергетическую суть, чтобы видеть и справляться с этим миром и своими жизнями. И если я, например, отправляюсь на собеседование по работе, то я могу не только физически встретиться с моим потенциальным новым боссом, но и также «прочитать» его энергии. И увидеть, что у него было плохое утро, он нервничает, и он старается понравиться, то тогда мое взаимодействие с ним будет более полным. Мои ответы на его вопросы будут подогнаны под его состояние, и мои шансы получить эту работу значительно повысятся.

«Видеть» или «читать энергию» – это то, что я могу делать естественно в небольшом объеме, так почему же не сделать его большим!
И хотя Карлос Кастанеда называл этот энергетический феномен «видением», то Флоринда Доннер-Грау называла его «сновидением наяву», и это не обязательно связано только с видением глазами.

У каждого человека есть определенный способ обучения. Некоторые учатся визуально, некоторые – через аудиальный канал, некоторые – через опыт тела или кинестетически. И каким основным способом вы обучаетесь, таким образом вы и будете «видеть». Например, человек, который обучается визуально, или визуал, – будет видеть лошадей и кареты в приведенном выше примере. Аудиал, будет слышать цокот копыт о булыжную мостовую, а кинестетик может почувствовать вибрацию от топота лошадей в своем теле.

«Видение» или «сновидение наяву» существует в совершенно безграничном поле. Как это происходит для вас может совершенно отличаться от того, как это может происходить для вашего соседа. Независимо от этого каждый из вас воспринимает определенный слой осознания, находящийся за пределами обычного слоя «луковицы». И каждый из вас испытывает это по-разному.

РЕНАТА МЮРЕЗ

А вы согласны с Ренатой? Что думаете по этому поводу?

0

2

Так оно и происходит. Я вижу одновременно и человека, и его эмоциональный настрой и проблемы, которые мешают ему иногда и кокон, но всё это не связано только с глазами. Дополнительную информацию воспринимает всё тело. Ты видишь-слышишь-чувствуешь-знаешь одновременно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

3

Видение когда оно происходит оно не влияет на эмоции или действия оно как раздвоение  или  наслоение что мы воспринимаем в данный момент настроение   в нем  можно действовать общаться ходить делать какиелибо действия в тонале .Мы видем эмонации они имеют цвет для воина чтоб не парится грубо он  делает свои действия в тонале ориентируясь на цвет эмонации хотя сказаное не правильно.вернее действия воина направлено на то чтоб изменить свечение внутри на схожесть проведение свечения с наруже чтоб они совподали только это гарантирует воину войти в третье внимание.какие приэтом будут действия относительно личности знает наверное только бх.как бы так без обид.

0

4

Ну тогда бы все переходили в третье внимание еще в молодости и пачками. Приведение в соответствие внутренних и внешних эманаций гарантирует лишь восприятие.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

5

Первый вопрос  а почему это должно происходить в молодости  нужно иметь иметь внутреннюю силу то есть намерение обычные люди даже  об этом не не знают говорить дальше смешно.личная сила человека это и естьнемеринее допустим своим друзьям я говорю в счет идет тольколичная
Намеренье это тонкая грань но кто ее поймал дляквото это удача или повезло личная сила должен почувствовать каждый .Воины необычные люди мне больше нравится
Выражение  космический человек совершено  другого сознания но он человек Карлос в своих книгах доходчиво всем разумно.

0

6

Как по мне, то Рената подгоняет написанное Кастанедой под рекламу своих семинаров. Да, дон Хуан уделял особое внимание магическим пассам, но он никогда не пугал Кастанеду тем, что "делай магические пассы, а то не будешь видеть".

Если брать слова Ренаты из первого поста, то она описывает банальную интуицию, выдавая ее за толтекское видение. Интуиция, которую чувствуют абсолютно все люди в своей жизни, имеет весьма отдаленное отношение к толтекскому видению, о котором говорил дон Хуан. Для достижения толтекского видения дон Хуан учил Кастанеду останавливать мир, только после этого становилось возможным видеть энергию Вселенной напрямую.

Про видение карет и лошадей на современной дороге. Рената немного хитрит, она отлично знает, что изначально сознание человека шаткое и при небольшом давлении склонно изменяться. Транс, бессонные ночи, повторяющийся звук или телодвижение, голод, усталость, умственное напряжение способны изменить устойчивость человеческого восприятия. И подобное изменение испытывали большинство из нас, при этом человек начинает слышать и видеть то, чего не должно быть в реальности. Но это, по моему глубокому убеждению, не видение энергии.

В книге "Путешествие в Икстлан" Кастанеда хорошо описывает видение.

Глава 19. Мир останавливается

...Вся тяжесть и несуразность происходящего вдруг разом обрушилась на меня, и разум мой сник. Койот встал на ноги. Глаза наши встретились. Я неподвижным взглядом смотрел ему прямо в глаза и чувствовал, что они словно притягивают меня. Вдруг койот засветился. От него исходило мягкое сияние. Словно в сознании всплыли события десятилетней давности, когда под действием пейота я наблюдал превращение обыкновенной собаки в дивное светящееся существо. Как будто койот пробудил во мне воспоминания, и образы прошлого возникли перед глазами и наложились на фигуру койота. Я смотрел на него и видел мерцающее текучее светящееся существо. Его свечение ослепляло. Я хотел прикрыть глаза руками, но не мог пошевелиться. Светящееся существо прикоснулось к чему-то во мне, и тело мое наполнилось неописуемым теплом. Я не мог пошевелить ни одной частью тела, но что-то не давало мне упасть.

Я не имею понятия, сколько прошло времени. И светящийся койот, и вершина холма, на которой я стоял, уже давно куда-то исчезли. Не было ни ощущений, ни мыслей. Все отключилось, и я свободно парил в бесконечности некоего неопределенного пространства.

Вдруг я ощутил удар. Что-то охватило все мое тело и зажгло его. Тогда я осознал, что на меня падают лучи солнца. Я слабо различал далекие горы на западе. Солнце было уже над самым горизонтом. Я смотрел прямо на него и видел "линии мира". Я действительно видел белые светящиеся линии, в невообразимом изобилии протянувшиеся вокруг во всех направлениях. Я подумал было, что это солнечный свет так рассеивается ресницами. Я моргнул и взглянул еще раз. Линии были очень устойчивы и непрерывны. Они лежали на всем и проходили сквозь все. Я повернулся, разглядывая новый мир. Картина линий устойчиво сохранялась, даже когда я не смотрел в сторону солнца...

0

7

Видение энергии - это венец видения. Но в начале видишь суть вещей, а это несколько иное. Это действительно непросто описать словами, но сделать не сложно. Сложно понять сам принцип и остановить внутренний диалог, точнее сместить ТС. ОВД нужен именно для этого.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

8

Есть два описания значения Видения: 1 - Магическое описание - это когда видишь любой другой мир кроме Первого Внимания/Повседневного/Мира людй. 2 - Непосредственное - это когда видишь МИР как эманации Орла.

Маша, видеть/смотреть/чувствовать это все есть восприятие эманаций, и когда человек смотрить и действует в обычном мире это есть такой вот способ интерпретации выбранных команд/эманаций, потому не о каком Видении при устройстве на работу и подстраивание еще при этом под видимое не может быть и речи, потому что выбирая/соглашаясь на конкретную интерпретацию ( в данном описном случае на восприятия мира как твердых обьеков, как людей личностей, органических тел) человек сам себе создает рамки что он будет видеть/смотреть и как, а выбрал он в этом случае то, где нет видения, а есть Смотрение и жизнь из Внутреннего диалога.

Отредактировано lotolot (04.04.17 10:28)

0

9

Мюрез завлекла практической пользой видения, как продают товар. Использование видения лежит в несколько иной плоскости. Может у меня еще нет большого опыта, но видение ко мне приходит всегда спонтанно. Сначала "зудящее", беспокоящее чувство, затем мгновенная перенастройка зрения и сразу идет огромный поток информации. Открывается суть вещей.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

norris, это ты цитируешь Мюррез или про себя? Панi та панови ставте кавычки когда кого-то цитируете..

Отредактировано lotolot (04.04.17 10:29)

0

11

А ты тут женщину-нагваля поискать пришёл,смотрю...?

0

12

lotolot написал(а):

norris, это ты цитируешь Мюррез или про себя? Панi та панови ставте кавычки когда кого-то цитируете..

Отредактировано lotolot (Сегодня 10:29)

Когда кого то цитирую - выделяю курсивом и кавычками. Что, похоже на стиль Мюрез?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

13

роса написал(а):

А ты тут женщину-нагваля поискать пришёл,смотрю...?

да может тут и найду!! ауууууууу двойная-женщина ты где!!!!!!!!!!!! ищу тебя, намереваю!!!!!  (не шутка)

0

14

norris
Окей, и что такое СУТЬ ВЕЩЕЙ ?

0

15

Вот тут ты меня поймал. Я не смогу объяснить тебе это достаточно ясно, т.к. относится ко второму вниманию. Начинаешь видеть мысли, мотивы, поступки, настроения, их причины и взаимодействие. Видишь их истоки и куда они приведут. Видишь проблемы, которые действительно заботят человека и те, о которых он даже не догадывается. Видишь его смерть ... и всё это одновременно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

16

norris
Это называется Знать/Понимать Намерения, это не есть Видеть Суть Вещей. Суть вещей по терминалогии Толтеков это Эманации/Комнады/Светящиеся Паутинки. И то лишь это та окончательная интерпретация что доступна человеку.

Отредактировано lotolot (04.04.17 12:14)

0

17

Намерение понять в принципе невозможно, т.к. это и есть Нагваль. Я ж говорю, слова только запутывают, когда дело касается второго внимания. При видении эманиций нет никаких вещей - есть лишь энергия. Это тоже доводилось видеть. Но чаще вижу лишь коконы, одновременно с обычным изображением.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

18

norris
Круто! Тоже доводиться видеть коконы и эманации. А ты кто по конфигурации кокона, свой видел? И для чего тебе видение?

Отредактировано lotolot (04.04.17 14:49)

0

19

Мне бы не хотелось здесь это озвучивать. Если видишь - то сможешь сам определить.
Для чего видение?... скорее всего для правильной жизни. Жизни Воина. Хотя ДХ и говорил, что видящим не нужно быть кем то еще, я, все же предпочитаю этот путь.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

20

Что такое ПРАВИЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ? Воинам нужно быть Видящими, для того чтоб искать ''проход'' мимо Орла.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение