Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр в палатке


Перепросмотр в палатке

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Это минимум, чтобы хоть как то разместиться. Усидишь в таком пространстве - значит нет у тебя клаустрофобии. В принципе уличный биотуалет тоже сойдет, он чуть больше. Лишь бы не ломились страждущие :)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

22

norris написал(а):

Это минимум, чтобы хоть как то разместиться. Усидишь в таком пространстве - значит нет у тебя клаустрофобии. В принципе уличный биотуалет тоже сойдет, он чуть больше. Лишь бы не ломились страждущие

ну надо попробовать... в уличном туалете-жуть как тесно но это не напрягает..но и я знаю.что скоро выйду из него. В лифтах нормально ездила..ничего..

0

23

А пусть тебя запрут в этом помещении и не скажут когда достанут. Высидишь?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

24

norris написал(а):

А пусть тебя запрут в этом помещении и не скажут когда достанут. Высидишь?

Думаю,да..усну на хрен и дело с концом...
В смысле нет у меня страха перед замкнутыми пространствами,скорее перед огромными будет..неприязнь и пара каких-нибудь ощущений ещё плюсом.
Но по просыпании я ж дверь выломаю... если это сортир особенно кабиночный..че его ломать-то..ногой пни -дверь и открыта...в мир...

0

25

norris написал(а):

И то, и другое крайности. Истина по середине. Нахождение в замкнутом пространстве не должно вызывать ярких эмоций.

В картонном ящике вообще никакого давления, будет лучше из более плотного материала сделать? С закрытыми глазами вообще никаких пределов не ощущаю, пустое пространство. Так снизу бетонная плита, за спиной стена дома, и всё равно пустоту ощущаю  вокруг себя. Прикосновение чувствую, где прислоняюсь, а всё равно вокруг пусто. Может мне с ящиком вообще не заморачиваться?

0

26

Это хорошо, ты близка к пониманию вселенной как энергии. Флоринда обучала Кастанеду и остальных именно этому, а у тебя природой заложено. Только вот вокруг тебя не пусто - вселенная заполнена до краев, но это уже следующий этап. А пока тебе просто нужно погрузиться в эту пустоту, но не теряй себя в ней. Нельзя растворяться в ней, хотя очень захочется этого. Сохраняй ощущение причастности, но обособленности и тогда сможешь путешествовать по этой бесконечности. А для того, чтобы суметь вернуться - нужно или под спину или под попу подложить что то, что тебе бы мешало. Тогда ощущение давления не даст тебе затеряться и сосредоточившись на нем ты всегда сможешь вернуться. Эти путешествия ты сможешь использовать и для перепросмотра - просто намеревай это.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

27

я всё понимаю,что лучше деревянный ящик,но если мне нет возможности его с собой брать в поездки . придется в палатке вспоминать.

0

28

kiro написал(а):

я всё понимаю,что лучше деревянный ящик,но если мне нет возможности его с собой брать в поездки . придется в палатке вспоминать.

и практика в палатке,но в помещении.

0

29

rabotnik написал(а):

по мне так палатка не место для перепросмотра, особенно на природе. ящик изолирует от мира, а палатка наоборот, начинаешь прислушиваться к каждому шуршанию , журчанию , да и вообще к любому шуму , вместо того чтоб делать перепросмотр.

палатка стоит в помещении.

0

30

kiro написал(а):

палатка стоит в помещении.

не вариант. звукоизоляция должна быть , хотя бы небольшая. ну если концентрация на уровне, то можно и на диване перед телевизором сидеть, закрыться в ванной комнате... и т.п. можно мысленно палатку нарисовать и залезть в неё, можно комнату назвать пещерой, стены стилизовано разрисовать, компьютерный столик под алтарь заделать.
ящик лучше, чем палатка. особенно если ящик трансформер(удобнее).

0

31

kiro написал(а):

как на счёт практики в палатке?

Вот как делал перепросмотр Д.Хуан и его семья:

Дон Хуан ни в чём не преуспел, кроме одной вещи, удавшейся ему сверх всяких ожиданий: он сделал полный перепросмотр своей жизни. Он понял тогда, почему любит и не может бросить этих детей и почему не может остаться с ними, а также почему не в состоянии поступить ни так, ни иначе.
Дон Хуан понял, что находится в совершенно безвыходном положении, и что умереть как воин было единственным действием, достойным того, чему он научился в доме своего бенефактора, Теперь каждую ночь после целого дня непосильной и бессмысленной работы он терпеливо ждал, когда же наступит смерть.
Он был так уверен в своём конце, что его жена и её дети из чувства солидарности ждали прихода смерти вместе с ним. Все четверо в полной неподвижности сидели много ночей подряд и в ожидании смерти пересматривали свою жизнь. Сила безмолвия. Гл. 5, ТРЕБОВАНИЯ НАМЕРЕНИЯ. Разбивание зеркала саморефлексии

Отредактировано factor (26.04.17 14:09)

0

32

а как на счет перепросмотра в шкафу? а на открытом пространстве вариант? я вот часто путешествую и на данный момент нет палатки, уезжаю и буду жить в одной с попутчицей, так где же мне его делать... а пещера не всегда под рукой

Подпись автора

Мецкей Сутеми

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр в палатке