Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр в палатке


Перепросмотр в палатке

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

как на счёт практики в палатке?

0

2

kiro написал(а):

как на счёт практики в палатке?

как вариант тоже нормально. Если конечно не ставить палатку на площади города.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Чернояр написал(а):

как вариант тоже нормально. Если конечно не ставить палатку на площади города.

:)если это туристический вариант для путишествий.

0

4

А ни чем особо не отличается перепросмотр в палатке от перепросмотра  без палатки. Я вообще не люблю стиснутого пространства...вот не люблю и всё, прекрасно перепросматриваю БЕЗ шкафов,палаток ,ящиков и прочих атрибутов.К тому ж в мой шкаф-купе мне не влезть-весь забит вещами( сама не знаю, что там..проще купить новое).

0

5

роса написал(а):

А ни чем особо не отличается перепросмотр в палатке от перепросмотра  без палатки. Я вообще не люблю стиснутого пространства...вот не люблю и всё, прекрасно перепросматриваю БЕЗ шкафов,палаток ,ящиков и прочих атрибутов.К тому ж в мой шкаф-купе мне не влезть-весь забит вещами( сама не знаю, что там..проще купить новое).

тоесть вобщем не важен матириал-главное давление на тело?

0

6

kiro написал(а):

тоесть вобщем не важен матириал-главное давление на тело?

Мне вообще давление не нужно( как оказалось)..а замкнутые пространства всегда буду пытаться сломать,разрушить...примерно тем же способом,как Кастанеда,когда его проверяли,связав ,положив рядом ножницы и прочее( а он всё просто порвал).
Но может это мне только так? Не знаю..

0

7

роса написал(а):

Мне вообще давление не нужно( как оказалось)..а замкнутые пространства всегда буду пытаться сломать,разрушить...примерно тем же способом,как Кастанеда,когда его проверяли,связав ,положив рядом ножницы и прочее( а он всё просто порвал).
Но может это мне только так? Не знаю..

индивидуальный подход)

0

8

по мне так палатка не место для перепросмотра, особенно на природе. ящик изолирует от мира, а палатка наоборот, начинаешь прислушиваться к каждому шуршанию , журчанию , да и вообще к любому шуму , вместо того чтоб делать перепросмотр.

0

9

kiro написал(а):

индивидуальный подход)

Да. Или не верный подход...не знаю.но пока так.

0

10

rabotnik написал(а):

палатка наоборот, начинаешь прислушиваться к каждому шуршанию , журчанию , да и вообще к любому шуму , вместо того чтоб делать перепросмотр.

Абсолютно точно подмечено. Прекрасное средство для сдвига ТС. Вместо зрения ты напрягаешь слух. Чем не недалание?
Ящик должен сдавливать, давить своей теснотой. Только тогда из вас попрет вся та гадость, что скопилась за долгие годы.
Роса, используй свою ярость для вспоминаний. Хочешь сломать - найди себе металлический ящик, да хоть мусорный контейнер - чем не иллюстрация нашей глупости по-жизни?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

11

norris написал(а):

Ящик должен сдавливать, давить своей теснотой. Только тогда из вас попрет вся та гадость, что скопилась за долгие годы.
Роса, используй свою ярость для вспоминаний. Хочешь сломать - найди себе металлический ящик, да хоть мусорный контейнер - чем не иллюстрация нашей глупости по-жизни?

Ну смотри-если я в замкнутом пространстве буду находиться. то, вместо воспоминаний просто буду все силы направлять на то что б выйти из ящика...
Как то так.
Может пещера подошла бы лучше? Но у нас нет пещер...балдахин что ли на кровать повесить?
Про мусорный ящик-это ты классно подметил...

0

12

norris написал(а):

Ящик должен сдавливать, давить своей теснотой. Только тогда из вас попрет вся та гадость, что скопилась за долгие годы.

А если не давит? Приятное, уютное тёмное место. Как нора. Меньше сделать не могу, итак едва помещаюсь.

0

13

роса написал(а):

Ну смотри-если я в замкнутом пространстве буду находиться. то, вместо воспоминаний просто буду все силы направлять на то что б выйти из ящика...
Как то так.

У тебя клаустрофобия, а в силу твоей разрушительной натуры это выплескивается в агрессию. Лечится дыханием. Можно по-американски - в пакет, можно по Кастенеде - дыхание при перепросмотре. Помогает.

Танцующая во сне написал(а):

А если не давит? Приятное, уютное тёмное место. Как нора. Меньше сделать не могу, итак едва помещаюсь.

Любовь к тесному пространству свойственна ранимым натурам и олицетворяет утробу матери. Вот с этого и начинай.

И то, и другое крайности. Истина по середине. Нахождение в замкнутом пространстве не должно вызывать ярких эмоций.

Кстати, есть хорошая техника, позволяющая предварительно разобраться в себе. Называется автописьмо. Получается не у всех, но если выходит - облегчает работу. Заключается в том, что берется лист бумаги, ручка и останавливается ВД. Затем задается вопрос. Один и очень четко. Рука сама начинает писать, вот только слова будут без пробелов, сплошняком, но прочесть можно (кстати, так писали наши предки на берестяных грамотах). Если не получается - есть способ проще - ложитесь, устанавливаете, что пальцы на одной руке обозначают ответы: Да, Нет, Не знаю, Не могу ответить. 4 ответа - 4 пальца, любые. Задаете вопрос и следите какой из пальцев начнет шевелиться. Работает почти у всех. Так сможете разговаривать со своим телом.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

14

У меня клаустрофобии точно нет. Я спокойно могу находиться в замкнутых пространствах..но для сосредоточения ,на пример на вспоминании оно будет мешать..как-то так странно...а методик много...

Люблю просторные комнаты..пробовала пожить на терраске 1,5 м..шириной- не смогла...

Отредактировано роса (05.04.17 19:49)

0

15

А замкнутые пространства были стесненными? Если есть реакция - тому есть причина. Провоцируй и перепросматривай.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

16

norris написал(а):

Кстати, есть хорошая техника, позволяющая предварительно разобраться в себе. Называется автописьмо. Получается не у всех, но если выходит - облегчает работу. Заключается в том, что берется лист бумаги, ручка и останавливается ВД. Затем задается вопрос. Один и очень четко. Рука сама начинает писать, вот только слова будут без пробелов, сплошняком, но прочесть можно (кстати, так писали наши предки на берестяных грамотах).

Попробовала - бред получился, если писать что попало. А если осознанно - одни и те же слова повторяются, наподобие в речах Сталкердзэна II. Без особого смысла. Как Вы лично словами пользуетесь в остановке внутреннего диалога, и ещё при этом пишете такие законченные речи?

0

17

Автописьмо не предполагает осмысленных действий. Ты лишь держишь в голове вопрос и совсем не следишь за тем, что делает рука. Если есть предрасположенность рука сама начнет писать. Читать, конечно, трудно. Без пробелов и переносов на новую строку, но понять можно.
Что же до постов - я лишь перевожу в буквы то, что приходит ко мне. Трудно это - объяснить откуда берутся слова в повышенном осознании. Приходят образы, наполненные таким количеством информации, что только успевай записывать.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

18

norris написал(а):

А замкнутые пространства были стесненными? .

Как понять-были стеснёнными? Не поняла.

0

19

0.7х0,7м2

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

20

norris написал(а):

0.7х0,7м2

Опять не въехала 70 на 70 см  квадратных??? Ну я в таких не сидела никогда вообще....не пробовала даже.

Отредактировано роса (05.04.17 21:49)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр в палатке