Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг


Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг

Сообщений 161 страница 166 из 166

161

Танцующая во сне написал(а):

Так из выводов следует видение, а оно меняет реальность.

Видение следует из смещения точки сборки. Стоит пересечь некую границу восприятия и мир воспринимается как энергия, но для того чтобы сместить ТС и для того чтобы воспринять мир как энергию необходима личная сила, достаточная для такого маневра.

Танцующая во сне написал(а):

А как можно на незнакомость переключиться?

Если у меня с ним нет общей истории - этот человек мне не знаком, но я его описываю примерно так же как и другие, ведь в разговоре о нем мы приходим к одним и тем же выводам, что делает описание реальным. Выходит первое кольцо несет не себе описание всего что известно человеку и при контакте первыми кольцами люди обмениваются известными им описаниями. Так они приходят к соглашению относительно реальности.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

162

Чернояр написал(а):

В свое время  религия заменила  людям реальный контакт с Силами. Так и  "форумный  энергообмен" для многих заменяет другие осознаные виды энергообмена.   Одно подменили другим.И договорились, что так правильно.  Оно и правильно -для некоторых-)))

Воин все использует ..для него везде- поле боя,если хочешь. А то, что ты сам для себя решил использовать форум , как костёр..возле которого можно присесть и поговорить , не лезя не к кому в душу..так это, возможно "блевунское" ...просто.Я в этом уверенна. Но даже  в "прсото посидеть и рассказать"-есть и разговор и обмен ..энергиями если хочешь.. так что...
Просто тут зачастую мы не понимаем с кем разговариваем, воображая "его","её"-есть такое. Ну а уж если "она" появляется в реальности...то никакие "они " тут ,на форуме просто становятся не нужны.Вот и всё.

А то ,что ты заметил, что я сталкерски заметила твою гетеросексуальность- прям 5+ тебе.... классно пошутил! Мне понравилось.

0

163

мне форумный сталкиг помогает настроится на перепросмотр в основным моего эзотерического опыта и вспомнить его. заодно делясь с другими своим опытом я в какой то мере избавляюсь от ЧСВ. Я когда много лет назад пришел на форум(судя по постам админа не первый форум по счету) был крутым знающим(это я так думал), теперь , посталкерив на форуме, я уже по другому себя вижу: теперь я скорее собеседник-пи...бол  :D  )))

0

164

Поделюсь мыслями по поводу сталкинга - для меня сталкинг это скорее состояние присутствия «здесь и сейчас» в каждый момент времени. Здесь приведу в пример Фиери, указывающего на 3 важных составляющих базовой подготовки, которые, на мой взгляд, являются фундаментом сталкинга - расслабление тела, остановка ВД и концентрация. Когда эти технические элементы гармонично совмещаются между собой в одно - качественно меняется восприятие окружающей среды и себя в ней. Во время выполнения этих технических элементов, например, у меня прослеживался интересный эффект ментального эхо (пустых умственных комментариев, изредка пытающихся своими пятью копейками нарушить внутреннюю тишину), как своего рода шаблонные (запрограмированные) мыслереакции на окружающие «раздражители». Они фиксируются и осознаются как внедренные программные коды мышления, обусловленные спецификой среды, в которой мы живем и с которой взаимодействуем, соответственно как следствие их осознания - мышление/действия становятся более текучими, свободными, направленными более в творческое (а не в закрепляющее своими автоматизмами) русло, выражаемые в подходе ко всему, с чем приходится иметь дело в повседневности.
Форумный сталкинг, не форумный - не важно, думаю, если он как составляющая образа жизни, то и на форумах при взаимодействии с собеседниками можно извлечь немало полезных моментов для себя, для меня это выражается как конструктивный энерго-информационный взаимообмен, здесь важнее не вовлекаться без особой на то надобности в деструктивный, ну вот для себя рaзбираю тему энерго-гигиены на данном этапе.

P.S.
PaulK, если что, ссылки яндекса не доступны для прослушивания в моей стране.

Отредактировано Karatas (27.09.18 13:12)

0

165

Karatas написал(а):

Поделюсь мыслями по поводу сталкинга...

Молодец.

Многие забывают, что сталкинг, это выслеживание себя, поэтому, когда читаешь...

Karatas написал(а):

у меня прослеживался

Понимаешь, что человек действительно выслеживал себя, а не изображал х*р пойми что, как некоторые писали здесь, что сталкинг, это про девушек.

Karatas написал(а):

при взаимодействии с собеседниками можно извлечь немало полезных моментов для себя

Для примера, осознать, сохранил ли ты чванвливое свойство возмущаться при любых словах в свой адрес со стороны неизвестных, или для тебя это лишь шорох, не отличимый от всего остального.

Karatas написал(а):

для себя рaзбираю тему энерго-гигиены

Главное в этой теме - не вступать в го*но (читай - не воспринимать). Ты можешь играть в игры, участвуя в явно выраженных своей деструктивностью событиях, но вне этих событий, ты тотально отказываешься от образа, которой хранил в этих событиях. Набор личин и характеров, которые можно надевать в разных ситуациях, но ни один из них не является тобой.

Будь текучей, и тогда ты не сможешь "засориться".

Силы и Знания

0

166

Валентин Набу, спасибо на добром слове.

Отредактировано Karatas (27.09.18 16:22)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг