Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг


Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг

Сообщений 141 страница 160 из 166

141

norris написал(а):

а здесь книга.

ходят слухи ради такой книги идет настоящая охота за библиотекой Ивана Грозного. Вокруг музеев и библиотек(древних)  вообще много странного. Такое ощущение .что некая сила стирает их. А если взять последние Каир и Багдад. то первой входила  небольшая группа людей. Им не препятсвовали .ни полиция ни представители армии США в последнем случае. И они точно знали .что взять,или уничтожить. Уже потом лезли простые мародеры.

norris написал(а):

совершенно другом языке

а если попытаться отбросить шаблон людей ,что письмо обязательно привязано к языку .Есть языки понятные всем- например дорожные знаки. И еще ,это трудно обьяснить на словах , "те кто писал эту книгу не разделяли первое и второе внимание".

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

142

Да, пиндосы целенаправленно уничтожают наиболее ценные исторические экспонаты, и делается это осмысленно и целеустремленно. Они хуже фашистов - те хоть к себе вывозили, а здесь как сытые собаки - ни себе ни другим. тьфу, тьфу, не моя это говорить.
По поводу книги... наверное ты прав, она действительно читалась мной в каком то особом состоянии, и скорее всего именно старушка вводила меня в это состояние. Она каждый раз перед чтением рассказывала как ее надо читать, как перелистывать страницы, т.е. подробнейшая инструкция. Возможно именно после этого начались ощущения отчужденности от сверстников. Мне было с ними не интересно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

143

norris написал(а):

Странно еще и то, что всё что было прочитано очень быстро забывалось.

Ты совсем-совсем не помнишь,что там было написано? О чём?Перепросмотром не доходил до этого момента?
Вообще она да. показывала как и где читать..она наверное направляла тебя,потому так легко и шло.
И не известно на чём тогда писали..кто-то на бересте( говорят Влесова книга дереве) вроде бы... может на бересте но обозначалось как дощечки.

Отредактировано роса (17.04.17 22:50)

0

144

Странно, о книге только сейчас вспомнилось. Этот период вообще как то странно выпал из памяти. Перепросмотр был недоступен именно потому, что в этом не было эмоциональной составляющей, не было взаимного истощения, а значит нечего перепросматривать. В меня впихали информацию и помогли забыть ее. Значит тогда не пришло время ей пользоваться.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

145

Записанное на бересте считалось священным. Не даром до сих пор высшие касты Индийцев когда женятся пишут брачный договор не карельской бересте.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

146

norris написал(а):

В меня впихали информацию и помогли забыть ее. Значит тогда не пришло время ей пользоваться.

Ну если вспомнишь...не сочти за труд...расскажи.

norris написал(а):

Записанное на бересте считалось священным. Не даром до сих пор высшие касты Индийцев когда женятся пишут брачный договор не карельской бересте.

Ну и веды же они- славяноарийские...что Индусы, что арии...что славяне. Береста мягкая же.. но может что-то более важное и на дереве записывали...

0

147

Было время, когда был интерес, почему у древних индусов и архангелогородцев (поморов) практически один и тот же язык, а так как историки брешут вопрос был задан эмиссару и вот интересный ответ - индусы были что то вроде слуг у ариев, славяне - ремесленники, воины и ведуны (маги низших уровней), а вот татаро-монголы - что то вроде гвардии. Они защищали границы и поддерживали порядок. Так что татаро-монгольское иго - это не нашествие, а защита остатков цивилизации от дробления и сохранение целостности нации и территории.

роса написал(а):

Ну если вспомнишь...не сочти за труд...расскажи.

Блин, перепросмотр дал интересный результат, хотя что то конкретное говорить еще рано, но этот период действительно был здорово блокирован. Все мои попытки пробиться туда рассеивают внимание.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

148

Индусы и до сей поры видят в белых "господинов".. Староверы говорят,что именно белый человек принёс им Веды( которые странно сохранились у них и теперь являются якобы их книгой).
С татаро-монгольским игом тоже ничего не понятно, наверное стоит верить эмиссару.

Видишь ,Норрис.. этот разговор был во все не "отходом от темы".Для тебя- способ попытаться вспомнить очередной пласт своей истории.Для меня- понять ,что вы знаете и как. Для Чернояра- что-то ещё..

0

149

дремун написал(а):

подобие..
голосую за личность со всеми её характеристиками-качествами...

С модной ныне саморефлексией можно до того доиграться, что вообще собеседникам отказать в существовании и принять за плод собственного воображения.

0

150

А что, в каком то смысле так оно и есть. Мы есть лишь наше описание. За реальность можно принимать лишь собственную особу - остальное - причуды осознания.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

151

norris написал(а):

А что, в каком то смысле так оно и есть. Мы есть лишь наше описание. За реальность можно принимать лишь собственную особу - остальное - причуды осозна

Мне не нравится так, какая-то узость и ограниченность. Я есть, другие люди есть и Вселенная тоже есть,  есть общее, но не совпадает.

Отредактировано Танцующая во сне (18.04.17 14:38)

0

152

norris написал(а):

За реальность можно принимать лишь собственную особу - остальное - причуды осознания.

А собственная особа - не "причуды осознания"?

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

153

Конечно есть, но не то что мы видим. Маги прагматики.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

154

Это означает, что раз никакого толку от подобного знания нет, то считают на некоторое время, что существует только собственное "я"?

Неважно, какое у человека мировоззрение, важно, какой он делает из него вывод. Скорее всего, мировоззрение выбирает по собственным склонностям, чтобы делать, что нравится, или не делать.

Отредактировано Танцующая во сне (18.04.17 16:44)

0

155

Mira написал(а):

А собственная особа - не "причуды осознания"?

Нет, это единственное, что я с высокой степенью достоверности могу принять за факт.

Танцующая во сне написал(а):

Это означает, что раз никакого толку от подобного знания нет, то считают на некоторое время, что существует только собственное "я"?

Ну почему же, несомненно существует еще нечто вокруг нас, только я не могу достоверно сказать что же это, поэтому да, мы с ним договариваемся, что это будет некто мне знакомый... или незнакомый.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

156

Танцующая во сне написал(а):

Неважно, какое у человека мировоззрение, важно, какой он делает из него вывод. Скорее всего, мировоззрение выбирает по собственным склонностям, чтобы делать, что нравится, или не делать.

Да,именно так! Поэтому Кастанеда и выбрал своё мировоззрение - так и сказал Дону Хуану: я просто занимаюсь антропологическими исследованиями. "- Я студент, изучающий антропологию, который старается разобраться, чем занимаются маги, - сказал я.
Такое заявление не совсем соответствовало истине, но не было и ложью. Дон Хуан смеялся безудержно. - Слишком поздно ты спохватился, - сказал он. - Твоя точка сборки уже сместилась. Именно такой сдвиг и делает человека магом. " Мировоззрение может и выбирают,а вот взгляд на мир не выберешь. Маги не выбирают. Какое им дело до  "мировоззрения"? Конечно всё равно стремишься найти способ  "чтобы делать, что нравится, или не делать" ,и таковой для мага обнаруживается  -  путь воина. Куда в таком случае денешься от него?
Так что маг то выводов никаких такого рода не делает,чисто прагматически подходит ко всему. Т.е. из видения реальности выводы сами вытекают.

Подпись автора

docta ignorantia

0

157

norris написал(а):

, это единственное, что я с высокой степенью достоверности могу принять за факт.

Тогда, это смотря что принимать за собственную особу.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

158

Wangchook написал(а):

Так что маг то выводов никаких такого рода не делает,чисто прагматически подходит ко всему. Т.е. из видения реальности выводы сами вытекают.

Так из выводов следует видение, а оно меняет реальность. А если забраться в саму глубь причин и следствий, возможно Карлос Кастанеда выбрал стать студентом-антропологом, чтобы осуществить погружение в магию?

0

159

norris написал(а):

Ну почему же, несомненно существует еще нечто вокруг нас, только я не могу достоверно сказать что же это, поэтому да, мы с ним договариваемся, что это будет некто мне знакомый... или незнакомый.

А как можно на незнакомость переключиться?

0

160

Меня этим летом как-то мысль осенила( ну как обычно,осенила и я вскоре про неё забыла).
"Ситуации в жизни не повторяются,это мы их делаем похожими одна на другую,т е повторяем одни и те же сценарии".
А что б из них выйти надо для начала посмотреть на ситуацию со стороны. ( вспоминаю демонстрацию тоналя Сестричкам в горах со столом...так примерно точно и тут.. мы можем увидеть всё под другим ракурсом,когда отъедем в сторонку).

А вот что будет дальше-зависит от личной силы каждого. У меня пока ничего дальше нет.Стою как Илья Муромец..или кто там из них и читаю:"На право пойдёшь..."

Отредактировано роса (18.04.17 19:46)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг