Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг


Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг

Сообщений 121 страница 140 из 166

121

Чернояр написал(а):

православного-))) . Разные вещи мона использовать по разному. Говорить о католических храмах можно долго. Вот  о Ватикане  - http://arhivarrus.com/ww2/397.html    знакомый омфал вылез-))) ну уже правда без Жриц.

Ой..не признала...
Есть книга Истархова "Удар русских Богов"-не читал? Если хочешь прочти. Там как раз христианство выворачивают на изнанку...Только единственно наверное было б правильнее назвать удар славянских богов.

В общем-то у нас тут и язычество развито...я даже на фестивале Купала была однажды. Есть знакомые-вырезают из дерева кумиров, продают... тоже самое но без упоминания Христа...там принцип "жить по совести".Но по сути люди не плохие но могут не многое.Так же как и я например с Силами не общаюсь.Всех ведуней сожгли на кострах чего уж.

Читаю..но честно говоря сложно мне без наглядности  и прогулки туда...( а что без Жриц-это успех!Шутка)

Отредактировано роса (16.04.17 21:52)

0

122

роса написал(а):

,а вот копьё,

копье-))) ну с ним еще на одном древнем форуме непонятка вышла. и хотя инета не было вошла в анналы истории.  Прям классика жанра .

Отредактировано Чернояр (16.04.17 21:56)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

123

роса написал(а):

Православное христианство тут, " в центре" России тесно спаяно с языческими традициями- масленица, радоница, красная горка; да и те же яйца красить на Пасху... всё от туда ..из древности И это не плохо.

Крашение яиц - библейский сюжет и к язычеству отношения не имеет. А в остальном... На Руси были слишком сильны языческие традиции и пришедшая христианская церковь была вынуждена считаться с этим, иначе бы народ не пошёл. Взаимопроникновение религий, ассимиляция. Я неплохо отношусь к христианству в целом, но считаю ее самой пагубно влияющей на Дух в человеке религий. Она блокирует основные энергетические центры, вынуждая своих адептов быть зависимыми от нее. Меня такой расклад не устраивает, поэтому использую храмы, в основном, для отслеживания правильности пути. Если становится плохо в храмах, значит скопилось слишком много темной энергии (энергии нагваля и неорганов).

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

124

Wangchook написал(а):

Благодарю тебя за тебя. За то что ты - такая. Мне нравится твоя позиция. Никого не слушай. Никогда. Главное -  Сила. всё остальное - ерунда. Так и дальше -давай - говори,общайся,разъясняй,но никому ничего не объясняй. Ну т.е. не считай себя обязанной хоть в чём-то оправдываться,объясняться.

Привет тебе привет!
Ну я просто всегда вмешиваюсь если считаю,что мне есть что сказать,а мне, как видишь всегда есть что сказать...говорить-это я умею.
Может было бы лучше,будь я электриком или сан техником..но увы... да и рукодельница из меня никакая...в общем почти без вариантов. А "объяснять" это как-то , мне казалось всегда  пригодиться..всегда будет мне за чем то нужно.

0

125

norris написал(а):

Крашение яиц - библейский сюжет и к язычеству отношения не имеет.

Имеет..представь уже есть версия о том, что когда бьют одно яйцо о другое- это не просто так.. когда-то был второй спутник Земли..и его каким-то образом разрушили. А стукание это символизирует то событие...так что..

norris написал(а):

На Руси были слишком сильны языческие традиции и пришедшая христианская церковь была вынуждена считаться с этим, иначе бы народ не пошёл.

Да народ и не пошёл..там погибла треть...их насильно крестили,как позже и спаивали...но да..традиции вжились и это хорошо.

0

126

Традиции Руси гораздо древнее, чем внушает нам официальная наука. Но это уже не имеет отношение к теме.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

127

роса написал(а):

Мира ещё на той службе меня как бы в жар кидало...тебя тоже?

Да.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

128

norris написал(а):

Традиции Руси гораздо древнее, чем внушает нам официальная наука. Но это уже не имеет отношение к теме.

как ни странно "нео-язычники-?" аналогий с древними толтеками не проводят. То что древние Волхвы пошли по схожему пути вроде очевидно,даже в сказах намеки есть. Кто стал использовать Знание в поисках денег и власти,кто посчитал себя неуязвимым ,некоторое баба-йоги в "фетальную" медицину ударились. Во многом утратили связь с Духом и реальностью.  И когда пришло Христианство ,то ситуация скорее всего была схожей с событиями в Мексике времен Древних.
А то что зарождается сейчас похоже на то ,что делали их завоеватели.Суть знаний утрачена ,воспроизводят внешние ритуалы. Да и сам себя чел Волхвом провозгласить не может ,как и Магом.
Хорошо что напомнил...реально отвлеклись....Летун попутал-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

129

Чернояр написал(а):

То что древние Волхвы пошли по схожему пути вроде очевидно

Очевидно и то, что традиция жива. Но скрыта от посторонних глаз, включая неоязычников и иже с ними.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

130

Волхвы - это несколько иная ветвь, хотя в древности маги имели возможность свободно перемещаться и наверняка взаимодействовали, встречаться и скопом обсуждать свои находки не спешили, поэтому и столько различных линий. На Руси тоже были Маги, сродни мексиканским, только они никогда не выделялись, ведь у нас тоже был период сжигания ведьм, только говорить об этом не принято, уж слишком много народа погибло - не популярно. Причем это сделали не поработители, а свои же. К тому же ряд катаклизмов, прокатившихся по азиатской части континента стерли большую часть населения вместе с древними городами. Возможно это тоже последствия деятельности магов древности. А новые последователи древних традиций действительно существуют и контролируют ситуацию. Любой, кто серьезно продвинулся в сновидении встречался с ними. Обычно это от одного до трех человек в белых балахонах. Чаще всего видят белого старца очень большого роста, но он ни с кем не разговаривает, а появляясь повергает всех в ужас, но дает наставления, которые, впрочем, мало кто помнит проснувшись. Еще есть клан волков - их тоже некоторые встречают в своих снах. Это очень крупные звери. Они не разговаривают, а общаются телепатически. Обычно защищают и приходят на выручку в трудные моменты. Большинство их боится, но делать этого не стоит.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

131

norris написал(а):

и контролируют ситуацию.

Именно.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

132

Никуда мы не отвлеклись.Тема- Сталкинг... и мы просто отслеживаем возникновение религий( и себя рассматриваем в этом процессе)...сталкинг религии если хотите.
Тем и хороша тема- в неё можно поместить всё..ибо сталкинг- понятие крайне растяжимое... и не надо дробить на темы..в них легче запутаться, чем что-то связать.

Мне вообще сон приснился сегодня:смотрю на небо а там месяц резко падает вниз..а потом опять на месте..я подумала- ниче се земля как быстро вертится...щас здания начнут рушиться, соседке сказала..( а она что-то готовит и отвлекаться не хочет)..смотрю потом на небе много месяцев и все то падают а то опять оказываются на прежнем месте...Своего рода "конец света" приснился..

Отредактировано роса (17.04.17 10:27)

0

133

Mira написал(а):

Очевидно и то, что традиция жива. Но скрыта от посторонних глаз, включая неоязычников и иже с ними.

Это так скорее всего. Но они реально не высовываются никуда и никогда...
Одна знакомая мамке моей рассказывала( сама из старообрядцев) что в детстве видела как её отец с каким-то мужчиной смотрели в книгу а в ней картинки были живые...и она светилась.
Где те люди? Кто? Где та книга?Что за книга?
Сейчас же старообрядцев отличает лишь способ крещения , более строго повязанный платок и более длинные службы.то есть внешние атрибуты..

0

134

Меня в детстве одна старушка обучала читать очень странную книгу. Ни до ни после мне таких символов больше не встречалось, но к моему удивлению мне очень быстро удалось освоиться и свободно читать, вот только прочитанное не походило на русский язык, тем ни менее он был мне понятен. К слову своих внуков она к этой книге и близко не подпускала, а на меня лишь взглянула и сама предложила, после того как книга вызвала у меня интерес. Огромная, толстенная очень старая, с металлическими застежками. Читая ее у меня всегда очень напрягался живот мир вокруг отключался. Погруженность и концентрация всегда были очень сильными.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

135

Норрис, очень интересно..а где теперь эта книга?
Изучение своей истории никому ещё не навредило( Делия вон тоже изучала индейские войны). А то как Задорнов сказал..Россия-страна с непредсказуемым прошлым....
На Русь "конкиста" пришла на много раньше чем к мексиканцем и уничтожила всё, сровняла...своим оружием выбрали религию -христианство, так, нарушая все заповеди своей религии и двинулись сюда огнём и мечом.

0

136

Чернояр написал(а):

копье-))) ну с ним еще на одном древнем форуме непонятка вышла. и хотя инета не было вошла в анналы истории.  Прям классика жанра .

шутишь?

0

137

Старушка умерла, а после ее смерти книга куда то исчезла. Ее родственники даже в руки ее боялись брать. Вот что помнится, читать ее надо было обязательно вслух четко выговаривая слова. Буквы были похожи на ижицу, но скорее походили на славянские руны, потому что одна и та же буква, в сочетании с разными буквами давала совершенно другой смысл и произношение. И еще, символы шли подряд, без пробелов, но каким то образом мне удавалось различать отдельные слова. Было мне тогда не более 6-7 лет.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

138

а вообще эту последнюю страничку лучше бы стереть..на всяк. случ.

0

139

norris написал(а):

Старушка умерла, а после ее смерти книга куда то исчезла. Ее родственники даже в руки ее боялись брать. Вот что помнится, читать ее надо было обязательно вслух четко выговаривая слова. Буквы были похожи на ижицу, но скорее походили на славянские руны, потому что одна и та же буква, в сочетании с разными буквами давала совершенно другой смысл и произношение. И еще, символы шли подряд, без пробелов, но каким то образом мне удавалось различать отдельные слова. Было мне тогда не более 6-7 лет.

круто чё. а славяне и писали рунами изначально..

0

140

Да, но в те времена писали на бересте и о бумаге не знали, а здесь книга... Вот что меня всю жизнь удивляло. И почему мне так легко удалось научиться читать на совершенно другом языке. Где читать - указывала мне старушка. Книга читалась не как обычно, от начала к концу, а блоками, которые шли не последовательно, и помнится эти блоки составляли отдельные темы. Странно еще и то, что всё что было прочитано очень быстро забывалось.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг