Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг


Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг

Сообщений 101 страница 120 из 166

101

"Глина, которая сама себе лепит - и от того, что она вылепила из себя - помещает ее в соответствующую обстановку и окружение"

(Мудрец StalkerZen %-) )

Отредактировано StalkerZen (15.04.17 07:41)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

102

Mira написал(а):

Пару маячков для выслеживания себя:
Треугольник Карпмана.
Чел в конфликте сливается с одной из 3-х ролей. Далее идет перемещение по кругу, создающее иллюзию развития и преодоления.
Вполне себе наполненная и увлекательная жизнь)))

Ещё двух участников не хватает. Не знаю, как они называются в психологической науке, примерно так:
- Добрососедствующий Наблюдатель, который отпускает внешне нейтральные замечания, а на самом деле подливает масла в огонь. Есть ещё разновидность, которая кусает за пятки участников конфликта, когда они слишком заняты друг другом, но не слишком, чтобы  не войти внутрь.
- Авторитетный Умиротворитель, который с высоты отпускает замечания о сути дела, надеясь, что все одумаются и перейдут на его точку зрения.

А как же зрители, которые кричат "Браво!" и "Бис!", для которых, собственно, и происходит само представление?

Отредактировано Танцующая во сне (15.04.17 09:27)

0

103

написал(а):

Если вспомнить, как дон Хуан говорил Карлосу, что мы любим или ненавидим только тех людей, которые в точности подобны нам. В чём заключается это подобие? Характер, тип личности, энергетическая конфигурация?

подобие..
голосую за личность со всеми её характеристиками-качествами...

Отредактировано дремун (15.04.17 10:24)

0

104

Чернояр написал(а):

Через сутки + ч по местному времени Песах (Пасха) Ночь помогает сместить Т.С. а большие толпы народа привлекают  "черные тени".

Непонятно, если все религии такой эрзац, то почему такое активное неприятие вызывает именно христианство? Почти в каждом посте. Все мы там были каким-то образом, это как бывший собственный дом.
Люди отвратительные, которые христианство исповедуют? Так это наоборот плюс, попробуй какому-нибудь алкоголику про Кастанеду рассказать, а в церковь он возможно пойдёт. Представь, какой Силы это учение, что, несмотря на все  наросты и переделки, произошедшие за две тысячи лет, (если верить историкам, которые эту саму историю и создали), подобных людей прошибает!

Отредактировано Танцующая во сне (15.04.17 16:25)

0

105

Танцующая во сне написал(а):

Ещё двух участников не хватает. Не знаю, как они называются в психологической науке, примерно так:
- Добрососедствующий Наблюдатель, который отпускает внешне нейтральные замечания, а на самом деле подливает масла в огонь. Есть ещё разновидность, которая кусает за пятки участников конфликта, когда они слишком заняты друг другом, но не слишком, чтобы  не войти внутрь.
- Авторитетный Умиротворитель, который с высоты отпускает замечания о сути дела, надеясь, что все одумаются и перейдут на его точку зрения.

А как же зрители, которые кричат "Браво!" и "Бис!", для которых, собственно, и происходит само представление?

Возня.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

106

Танцующая во сне написал(а):

то почему такое активное неприятие вызывает именно христианство?

Просто не мешаю все в кучу. Провожу различие между теми кто выбрал Путь Христа и иудохристианскими организациями  которые используют учение И.Х. для манипулирования ,обмана и с корыстными целями. К первым отношусь с большим уважением.

Танцующая во сне написал(а):

попробуй какому-нибудь алкоголику про Кастанеду рассказать, а в церковь он возможно пойдёт.

Очень точно подмечено. Хотя книги К.К. и"священные тексты" имеют одну направленность, в отличии от литературы написанной людьми - "целевой читатель " у них разный.

Отредактировано Чернояр (16.04.17 01:35)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

107

роса написал(а):

Тебе же что,ни кто никогда не помогал?

Пришел к тому же выводу ,что и Д.Х.-))) Личностно помогают лишь те которые оказывают на нас давление. Мелкие-(((.  Помогали ли в обычном смысле -? Конечно. Но все дело в том,помощь Воинов  без - личностна.  Они оставляют "крупинки своего опыта" и "новый ракурс взгляда на знакомые вещи" . Кому нужно ,тот возьмет .И выразит благодарность если будет возможность.

роса написал(а):

- Ты меня любишь?
- А что это такое?

Любовь одна из самых таинственных сил во Вселенной. И относится к той же сфере что и Воля или Намерение. Но в первом внимании проявляется через личность.

Да -"там где страх .места нет Любви" .....много ли победивших первого врага-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

108

StalkerZen написал(а):

"Глина, которая сама себе лепит - и от того, что она вылепила из себя - помещает ее в соответствующую обстановку и окружение"

(Мудрец StalkerZen  )

  Да трудно понять -ничто не лепит себя из себя.  И что нет ничего "своего."

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

109

Не бояться страшно а страшно бояться своего страха.Я, думаю , при определённых обстоятельствах-забоюсь, но  действовать не прекращу, я не побоюсь своего страха. Побеждала его много раз...это не так трудно в принципе. Хотя страх был такой, что буквально голова кружилась...как волны чувствовала.
Часто как раз в религию люди и ударяются, будучи напуганными...в основном смертью.Ну что ж..все мы родились и всем нам предстоит умереть..с первым мы кое как справились а вот в том, что второе не проходили ( по полной и до конца) мы равны.Кроме Чернояра наверное.. вот хотелось бы узнать,что это ему дало?
Пыталась объяснить некоторым( реально умным..не алкаголикам) что к чему...что у всех событий есть причина и лишь не знание её порождает страх...надо отваживаться знать и всё( хотя сама я не пример)...но бесполезно.Да и пусть идут как идут.Мои споры с ними ещё хуже...я умножаю то, что не надо бы. И скорее всего те, кто доказывает обратное верующим просто таким образом ещё раз объясняют это "для себя" или отвязываются от толпы...но не тем способом. Что ж- это только мои предположения.
Чернояр- тебе и реально помогали.. те люди, которых ты почему-то предпочёл посчитать профанами....( где благодарность воина)? Не только тираны тебе помогали..разве ты не видишь?

Один мой знакомый( на много старше)- сиделец, как то давно рассказал случай, зашёл в церковь и грит "Господи, накажи меня за все мои грехи" и ему стало плохо ..реально, физически. Так вот замечаю за собой уже не мног такого( конечно мне не ахти как плохо но вспоминаются некоторые погрешности...которые карёжат энергию.. от это не много не хорошо , я отпускаю это...... ).
Один раз в монастыре Давидова пустынь была на службе, так вот из царских врат лились какие-то потоки воздуха....  я их видела,как струи прозрачного цвета. Меня стало как-то мутить( я была просто типо на экскурсии это уже сейчас я не много врубаюсь в смысл служб).. я думала что не ела давно, чето поживала( в кармане былО :huh: ) но эффекта не было. Было так же. Думала, как же остальные этих потоков не наблюдают- не видят что ль?Стоят спокойненько....Когда рассказывала ,отвечали разное-то ,что это мои "грехи", то что на службах нагнетаются определенные потоки энергий, от которых может становиться плохо( последнее больше на правду похоже)..так то вот.
Ещё один случай с иконой в женском монастыре Шамордино. Смотрела я не неё,смотрела( а тогда на работе бабушка одна была..она воцерковленная и даже по молодости отчитывала), я говорю ей:" Она такая печальная-почему?". А она мне:"Это не она а ты печальная была..по этому так и увидела".

П.С. Не надо пытаться тут нашу беседу увернуть в рамки одной теории... о наблюдателях,жертвах.Во первых- теория суха а древо жизни -зеленеет...то есть это знание вам не много даст. Во вторых я просто говорю то, что хочу тому,кому хочу....я просто разговариваю с людьми, с которыми мне интерсно это делать.Могу себе это позволить.

Отредактировано роса (16.04.17 10:40)

0

110

Чернояр написал(а):

Любовь одна из самых таинственных сил во Вселенной. И относится к той же сфере что и Воля или Намерение. Но в первом внимании проявляется через личность.

Да -"там где страх .места нет Любви" .....много ли победивших первого врага-?

Как писалось в одной фантастике "Да правит миром любовь"...Если бы она им правила...
Я на службах не много поглядываю на людей, не много( повторюсь НЕ МНОГО) разговариваю...-пару фраз буквально.Службы расчитаны( и это не есть хорошо) на страдания людей, что б подкормить летуна и вызвать страдания...заставить увидеть грех.Но если делать всё с умом( кстати многие монахи могут подсказать как это делать) можно вынести силу..Не многие прихожане могут понять это..вот в чем загвоздка. Мозги сильно замусорены..очень. Я приходила туда исключительно с целью охоты на предметы Силы. Попутно не много пересматривая последние события и отпуская сама себе их. Хожу давно а вот разбираться в ходе службы начала только щас...Стою всегда "скромненько" в первом ряду...

0

111

роса написал(а):

Меня стало как-то мутить

Как ты напомнила!

Мне однажды было конкретно плохо.

В тот период я искала "правду" больше в протестантской церкви, но как-то решила сходить в православную.

Посреди службы стало так плохо, как никогда и ни при каких обстоятельствах больше не было. В глазах все сливалось, в ушах гудело, через все тело и голову проходило множество мелких иголок, стоять было очень сложно и терпеть это все тоже. Но я помнила, что мама говорила о том, что нельзя выходить когда открыт алтарь и мне не хотелось в этот единственный раз посещения службы проявлять неуважение.

Когда его наконец закрыли, я вышла на улицу и сразу начало отпускать, как ни в чем не бывало.

Потом мне не хотелось повторения подобного, а после это совсем забылось. Сейчас я бы искала его повторения.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

112

При обряде крещения есть момент, когда крестные за ребенка отрекаются от дьявола. Так вот, в этот момент от меня действительно отделилась темная тень с крыльями и улетело на амвон. Ребенок в это время был у меня на руках.
А плохо мне было не только в христианских храмах, хотя часто приходится там бывать, но и в буддийских. А вот в католических никогда. Вообще никаких эмоций, кроме восхищения архитектурой. Нет в них той неукротимой энергетики как в христианских или спокойной мудрости как в буддийских. Хотя это мое, личное мнение.

Отредактировано norris (16.04.17 13:08)

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

113

В отличии от католических храмов ,костелов  -"православные" имеют несколько другую ...направленность. Создание православного крестово – купольного храма обычно выводят из «богатых традиций римской или греческой архитектуры».
официальная трактовка-
http://s0.uploads.ru/t/PZvL5.jpg

При этом однако умалчивают о том, что в результате сотен лет «напряженных творческих усилий» получился несколько измененный шумерский зиккурат.Откуда пришло "христианство " на Русь вроде все читали. Византия -Персия _ Вавилон _Шумер. 
алтарь

http://sa.uploads.ru/t/dxse1.jpg

это аналог дольмена .Но тут есть ,одно сильное отличие. 
http://s7.uploads.ru/t/t7cOY.jpg

принцип действия, несколько изменился, хотя большинство элементов остались прежними и  узнаваемыми.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

114

Mira написал(а):

Как ты напомнила!

Потом мне не хотелось повторения подобного, а после это совсем забылось. Сейчас я бы искала его повторения.

Вот я бы тоже хотела повторения.. главное могу спокойно доехать и повторить( не далеко в принципе то место находится от меня).Мне ещё подумалось. что конструкция монастыря просто идеально подходит под эти манипуляции с энергиями...потому что в том монастыре, в который хожу сейчас из царских врат ничего не выходит( или я не вижу и не чувствую)... и вообще мною посещаемый монастырь не хвалят в народе.. говоря. что там постоянная борьба за места и тп..( но мне нравятся эти монахи.. почему-то.. наверное они просто устраивают меня-хорошо служат( а что мне ещё нужно) а то что погрязли в мелких делишках- так то меня напоминают..  :rolleyes:
Мира ещё на той службе меня как бы в жар кидало...тебя тоже?
Я кстати тогда про выход не подумала... хотя могла бы... подумаешь-экскурсия( я упертая просто  наверное).

0

115

Чернояр... весь прикол ещё и в том, что нового ничего ведь не изобретёшь. Дольмен строился из золотистого песчанника который, якобы обладает супер проводимостью( чего то куда то..не помню.. чего)..

И вот ещё: Православное христианство тут, " в центре" России тесно спаяно с языческими традициями- масленица, радоница, красная горка; да и те же яйца красить на Пасху... всё от туда ..из древности И это не плохо. Это правильно.Оно отлиается от католического христианства... Но и тут дробления на старообрядцев и прочая( перечислять не буду...не знакома.. ну баптисты разве что, свидетели Иеговы).

Отредактировано роса (16.04.17 21:02)

0

116

norris написал(а):

При обряде крещения есть момент, когда крестные за ребенка отрекаются от дьявола. Так вот, в этот момент от меня действительно отделилась темная тень с крыльями и улетело на амвон. Ребенок в это время был у меня на руках.
А плохо мне было не только в христианских храмах, хотя часто приходится там бывать, но и в буддийских. А вот в католических никогда. Вообще никаких эмоций, кроме восхищения архитектурой. Нет в них той неукротимой энергетики как в христианских или спокойной мудрости как в буддийских. Хотя это мое, личное мнение.

Очень интересное мнение... по мне католические холодные какие-то...( но я была там ребёнком)..угнетающе не действовали. И вообще ребёнком я мало  бывала в подобных местах.И крестили меня поздно.Вот с юности начались наши "крестные ходы"...потом, просто вспомнив те места я решила продолжить.Я тоже была крестной матерью..но не фига....ниче не чувствовала.Да и не хотела ею быть если честно.

Отредактировано роса (16.04.17 21:07)

0

117

Я ж ещё всегда подозревала. что раз христианство "зло" и там типо эгрегор и все такое... со всех энергию забирают.. и специально строят храм под это дело.. купол и все такое.. до сих пор не пойму кстати так оно или как ?

Чернояр,не поняла, какой принцип действия изменился? Это картинка какого алтаря? Из какой церкви,католической?
Дольмен ( по идее) не был алтарём никогда, внутри был человек( добровольно ушедший туда) который мог делиться знаниями с пришедшими к нему через втулку...
но это по теории..но почему бы нет.

0

118

роса написал(а):

Но если делать всё с умом( кстати многие монахи могут подсказать как это делать) можно вынести силу......  Я приходила туда исключительно с целью охоты на предметы Силы. Попутно не много пересматривая последние события и отпуская сама себе их.

Благодарю тебя за тебя. За то что ты - такая. Мне нравится твоя позиция. Никого не слушай. Никогда. Главное -  Сила. всё остальное - ерунда. Так и дальше -давай - говори,общайся,разъясняй,но никому ничего не объясняй. Ну т.е. не считай себя обязанной хоть в чём-то оправдываться,объясняться.
"с умом!  -  напомнило мне об умном делании,что известно было среди православных монахов . (молитва Иисусова и всё такое .... "Лествица", ..... )
А я то и не христианин вовсе. Но православная церковь меня реально спасла,оказалась для меня действительно  "последней инстанцией" .... однажды угораздило меня попасться так что и времени не было и нужна была срочная помощь и эта церковная служба реально на уровне вполне телесно ощутимой энергии мне помогла.  Ну и у меня тоже такое похожее как у тебя прагматическое отношение к этому. Ну т.е. конкретно в том случае главный момент зкзорцизма - это отчитки. А мне и общей службы хватило чтобы от Демона защититься. На отчитки остаться даже мысли не возникло. Воспользовался силой церкви. Но совесть по этому поводу моя чиста. Ведь сила эта и предназначена  для того чтоб от Демонов защищать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

119

роса написал(а):

Это картинка какого алтаря?

православного-))) . Разные вещи мона использовать по разному. Говорить о католических храмах можно долго. Вот  о Ватикане  - http://arhivarrus.com/ww2/397.html    знакомый омфал вылез-))) ну уже правда без Жриц.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

120

У нас с некоторыми форумчанами вышло как в сказке "Вот щит,который не пробивает ни одно копьё,а вот копьё, пробивающее любой щит".
Дело не в том, что сильнее копьё или щит... дело в том, что и то и то может быть сильнее второго в определённых обстоятельствах( это если подходить с умом).

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Выслеживаем самих себя или форумный сталкинг