Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1761 страница 1780 из 2003

1761

Всем, привет!
Особенно приветствую, всех новеньких, иногда есть возможность почитать форум. Очень радует много нового материала, интересные посты и рассуждения, темы с личным опытом!
Форум активно живёт, так держать 👏👍🏼

+2

1762

Wangchook написал(а):

Привет ML. Благодарю за подсказку. Каким нельзя быть. Даже короткое время не выйдет. Не выйдет быть таким - знающим. Здесь нужно не знать. Только так открывается Мысль. А куда без Мысли?! ....
     И ещё, и  ещё -  мне как будто открылось, с глаз как будто снялась пелена - я увидел что есть,
увидел что действительно есть. Не нужно ничего просить, ну т.е. то же самое - хотеть, хотеть получить. Не надо.
Сам сделай то, что сделаешь. Получи, бери, -  не проси. Это и так твоё. Чего ты сомневался? ....

Привет Wangchook,

я Вас минусанул потому, что не первый раз уже, читая Ваши посты, чувствую себя как в спортзале, где рядом тужится да кряхтит какой-то качок.
Ясное дело, качок имеет полное право качать свои мышцы.
Но вот постить при этом свои кряхтения на некий форум - это уже другое дело. Посты и другие читают. И у меня с прочитанным не складывается. Непонятно всё - и что сказать хотели, и зачем хотели сказать, и кому. Ощущение такое, словно себе под нос бубните, жимы от груди, или еще что считаете, и тому подобное.
Если так, так для этого лучше персональный дневник, на мой взгляд, вести.
А если написанное Вами предназначено для других - то неплохо бы излагать так, чтобы ясно было о чем речь без всяких там додумок и произвольных толкований.

Попробуйте сами свой пост перечитать и представьте, что его написал кто-то другой. И оцените его сами.

Wangchook написал(а):

Всем привет!
   Всё.
   Сейчас.
   Молчу.
   Мысли появляются. Слова.
   Пусть.
   Но не продолжать.
   Не комментировать.
   Нельзя.
   Ладно.
   Будь что будет.
   Посмотрим.

Отредактировано ML (19.01.21 16:43)

0

1763

Привет LenS, заходи как-нибудь в гости под утро ;)

0

1764

ML написал(а):

Попробуйте сами свой пост перечитать и представьте, что его написал кто-то другой. И оцените его сами.

А почему вы решили что Чингачгук, друг опачей,  должен соответствовать вашему инвентарному списку? :)

0

1765

Kosmo написал(а):

А почему вы решили что Чингачгук, друг опачей,  должен соответствовать вашему инвентарному списку? :)

А почему Вы решили, что я решил, что он должен соответствовать моему инвентарному списку? Он никому ничего не должен. Равно как и его посты не должны обязательно нравится. Вот мне, к примеру, не понравился.

0

1766

ML написал(а):

Вот мне, к примеру, не понравился.

Ну разумеется, то что не соответствует ИС всегда не нравится.

0

1767

Kosmo написал(а):
ML написал(а):

Вот мне, к примеру, не понравился.

Ну разумеется, то что не соответствует ИС всегда не нравится.

Kosmo,

Да, конечно. Вопрос только так ли это плохо. На моем тонале хлама столько, что отношения к чьим-либо комментариям - не самое крупное загромождение.
Чего там только нет - от сексуальных предпочтений, до любимых мест, книжек и блюд.
Собственно там же находятся и привычки спорить на пустопорожние темы.

0

1768

ML написал(а):

Да, конечно. Вопрос только так ли это плохо.

Хорошо.

ML написал(а):

На моем тонале хлама столько, что отношения к чьим-либо комментариям - не самое крупное загромождение.

Выкидывай.

ML написал(а):

Чего там только нет

Там нету того,что нужно.
У меня в тонале это есть - именно то, что нужно. Но я не усвоил это ещё. То, что уже есть. Но это уже определённо есть. Поэтому пишу.
Пишу ни для кого. Духу сдаюсь, принимаю то , что нужно. Нужно было написать - написал. Так нужно.
Выгодно мне это , не выгодно - ? Не важно. Понимаю, что многое не очень смотрится. Но надо иногда и жертву принести, ну точнее сделать что-то независимо ни от чего. Просто сделать. Вплоть до того, что даже отвлечься от страха показаться дураком в глазах других. Это не самое страшное в жизни. Иногда можно пойти на это. Если нужно.
     Так что возмущайся и минусуй. Всё нормально. Хорошо. Не важно. ....

Отредактировано Wangchook (20.01.21 09:01)

Подпись автора

docta ignorantia

0

1769

ML написал(а):

Попробуйте сами свой пост перечитать и представьте, что его написал кто-то другой. И оцените его сами.

Действительно благодарю тебя за посыл. К чему меня это послало в другом посте напишу, может в другой теме. Но всё важно в этой жизни. Каждый миг. Много ли нужно - чтоб дотянуться до того, что нужно, до свободы. Нужно только не следовать суете, шаблонам , тому что показалось очевидным . Вообщем не принимать то что показалось, а обнаруживать то что нужно. Когда тебе нужно решить задачу, нужно, нужно, нужно. Тогда всё остальное имеет малую значимость.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1770

Wangchook
ML
Один сминусовал другому сообщение, напомнив о безупречности ( если хочешь, чтобы тебя поняли, пиши понятно). Услышать критику ценно, если она объективна. А там она объективна.
Другой не придал важности снижению репутации, что тоже правильно. Вообще ничему важность не надо придавать. Другое дело - если объективное замечание, то стоит учесть. То есть учитывать на будущее и писать сообщение более понятно, но важности своей репутации не придавать.

Как-то так.

0

1771

Моя написал(а):

если хочешь, чтобы тебя поняли, пиши понятно

Нет, мне не надо чтоб меня поняли. Другие цели. Другие основания. Есть. Поэтому пишу. Поэтому пишу именно так как пишу. Каждое слово.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1772

Wangchook написал(а):

Нет, мне не надо чтоб меня поняли. Другие цели. Другие основания. Есть. Поэтому пишу. Поэтому пишу именно так как пишу. Каждое слово.

Имеешь право. Просто обращение к конкретному человеку не пишешь и все. Пост, который ни к кому не обращен.

0

1773

Моя написал(а):

Просто обращение к конкретному человеку не пишешь и все. Пост, который ни к кому не обращен.

Нет. Ты не решаешь. Твоё предписание о том как мне писать излишне. Всё решают Высшие Силы. Если они разрешают - так тому и быть. А они позволяют. А на самом деле нет, даже не так. Они предписывают. И не оставляют других вариантов. Это Намерение. Проявление Предначертания Абстрактного. Выявленное. Произошедшее и происходящее.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1774

не не, Wangchook сурово пишет, у мзнз аш волосы на жопе дыбом встают.. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/88291.gif,
такой Эдуард Карлосович Суровый- Подхуановский..

Отредактировано weresk (20.01.21 11:52)

+1

1775

Wangchook написал(а):

Нет. Ты не решаешь. Твоё предписание о том как мне писать излишне. Всё решают Высшие Силы.

Я говорю о том, как стоит поступать, чтобы не возникало подобное непонимание. А  это ты уж сам решай. И нечего валить на высшие силы. Какой же ты воин получаешься тогда...

0

1776

Моя написал(а):

чтобы не возникало подобное непонимание

Пусть. Возникает. У меня , например, очень даже понимание.

Моя написал(а):

И нечего валить на высшие силы

Надо , Моя, надо. Надо валить. Надо. Только гораздо больше, чем это сделал я. Вот, ещё один недосмотр и недопонимание с моей стороны, которое ты помогаешь заметить. Благодарю. Они эту кашу заварили, пусть они и разбираются, а я ничего не буду решать. Не моего ума это дело. Само всё решится. Так всегда было, так есть и так будет.

Моя написал(а):

Какой же ты воин получаешься тогда...

Воин, который валит всё на высшие силы. Пора уже валить. Валить надо отсюдава ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

1777

Wangchook,
"Дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок".

0

1778

Моя,
Не спеши. Делать заключения, выводы. Не спеши. Откроется в своё время.
Сейчас ты не въехала совсем.
Но откроется потому что навык у тебя есть. Ты - сновидящая.
Всему своё время.
Не всё так просто в этой жизни.
Но всё может быть.

Отредактировано Wangchook (21.01.21 08:54)

Подпись автора

docta ignorantia

0

1779

Wangchook написал(а):

Моя,
Не спеши. Делать заключения, выводы. Не спеши. Откроется в своё время.
Сейчас ты не въехала совсем.

Разве я делала выводы? Получается, это ты не въехал))) не спеши

0

1780

weresk написал(а):

не не, Wangchook сурово пишет, у мзнз аш волосы на жопе дыбом встают.. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/88291.gif,
такой Эдуард Карлосович Суровый- Подхуановский..

Чистой воды Маяковский будет, только рифмы и выразительности добавить. :D

Нет.
Ты - не решаешь!
Твоё предписание,
О том как мне писать излишне.
Всё решают,
Высшие Силы!
Если они разрешают,
То так тому и быть!
А они позволяют.
А на самом деле нет,
Даже не так!
Они предписывают.
И не оставляют других вариантов!
Это Намерение!
Проявление Предначертания Абстрактного.
Выявленное.
Произошедшее и происходящее!
Я отражаю Высшие Силы,
Заблудшим в потемкам желаний,
Меня не понять!
Пора уходить,
Не спеша.
Время пришло,
Мне уйти в Бесконечность!

+2


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!