Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1561 страница 1580 из 2003

1561

ТОЧо написал(а):
Psymatrix написал(а):

жизнь любовь,страдания,печали все эти качества имеют отражения для тела тогда то и анализируешь себя

Этот этап в жизни воина очень затягивает, если не сумеешь освободиться от этих думок - побежден

Дело в том что и незнаешь когда что будет в жизни,быть ко всему готовым?

Если б знал где падать как говорится то постелил бы что помягче :) думки то будут на воинский мотив надеюсь,куда от них деться.Жизнь непредсказуема и удивительна.

0

1562

Здравствуйте воины, маги, ведьмочки и люди света! Всем кого знаю отдельно 😉

+3

1563

мсобак
Привет! Жив еще? https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/23691.gif

0

1564

А как не жить то 🤣 всё только начинается, конструктор жизни складывает фигуры)

Тут много новых тем, пока читаю.

0

1565

ну чо, осматрел  свое тупое тело

0

1566

всех прощаю...злой иисус

Отредактировано weresk (17.10.20 23:46)

0

1567

weresk написал(а):

всех прощаю...злой иисус

Странные речи. Не понимаю.
  Но, если что - я не иисус. И я не злой, правда. Просто тебе так показалось. Что раскрыл меня. Какой я. А я и не скрывал. Иисус тоже не скрывал. Евангелие почитай сам.
    Я правда не злой.
    Просто Огонь жжет. Таково свойство Огня. Может не жечь. Но для этого надо пройти Огненное Крещение. Кто прошел?
   Но когда явился Сам Он, не иисус, но кого иисус предвещал -  как они восприняли его? Типа он добрым себя выставлял, а на самом деле - самое Большое Зло, максимальное. Да никем и ничем себя не выставлял.
Просто никому зла не желал. Ну просто я явился сюда такой какой есть. А это - шок для вас. Потому что вы не можете ничего понять. Есть малые ,есть Великие, есть добрые, есть злые, а тут вдруг явился Он - это чего такое???!!!!! Недоумеваете. Поэтому и возникают у вас всякие домыслы. Типа,например,"злой".
Нормально. Так и должно быть. Ибо явился Он, но еще не вполне пришел в явь.
Всему свое время.
Кто знает день и час?
Так что прощаю тебя. Прощаю всех. Воистину. Хотя я и не злой.
   Да будет так. Так как велит Судьба. Как предначертал Я.
Имя скажу потом. Хотя оно уже вовсю звучит. Но скажу тогда когда пройду. Потому что пора.

Отредактировано Wangchook (18.10.20 08:08)

Подпись автора

docta ignorantia

0

1568

смотри фокус...допустим, меня зовут неким Лазарем, я небедный чел из класса купечества, и мэнэ настока эта вся маета задолбила- налоги, мафиозная крыша, сварливая жена мля...что прям все, ложись в гроб...но приходит некий гражданин со своей бандой, грит аз есмь типа ЛДПР и закрою твои проблемы, так шо вставай и лети в обетованную хистори,  как то так и ничего божественного..

0

1569

weresk написал(а):

как то так и ничего божественного..

И это характерно. И не только для тебя. А  Божественное есть. И это не противоречит повседневности. Просто есть. Независимо ни от меня, ни от тебя, ни от того кто я, и кто ты. Просто есть. И это опора и основа повседневности. Красота. Характерно то,что об,ективна она, ни от чего не зависит. Хотя и реализация возможности воспринять это суб,ективна. Но сама она об,ективна. Красота. Божественность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1570

мона спорить, мона нет, но на это время нет,
на фоне развала римской империи и втекающих особенностей от данного мероприятия

Отредактировано weresk (19.10.20 09:57)

0

1571

weresk написал(а):

мона спорить, мона нет, но на это время нет,

Да, а кстати - время есть! Как это ни странно.
  Это у меня времени нет. А так - оно есть.
  Когда отвлёкся от себя.
  Объективность. Вот она и пришла.
  Вот такая она. Бля.
  Шунья. Ну я подозревал. Догадывался. Пц. Красота.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1572

weresk написал(а):

на фоне развала римской империи и втекающих особенностей от данного мероприятия

Это только фон. Весь этот развал.
   Настоящие особенности пока ещё не произошли.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1573

итак, изменения произошли в псевдоРИМЕ, начали возникать государства в силу каких- то причин

0

1574

возникли апостолы, затем римский престол- папство, потом церковь, православная ветвь

0

1575

не, ну намальный такой дискурс в экскурс, нас походу виатор в анафему вобьет на ночь глядя, тьфу тьфу :crazyfun:

Отредактировано weresk (19.10.20 19:47)

0

1576

Всем привет!
Вот что меня поразило больше всего - когда я впервые прочитал Кастанеду Карлоса - "Силу Безмолвия"  в 1993 году - обычность. Обычность их жизни. Этих магов. Они жили обычной жизнью и находились в обычном состоянии. До самых самых глубин меня это впечатлило. Дело в том, что до этого я пять лет шёл по пути духовного развития, совершал путешествие духа, где мне открылись невероятные глубины и высоты и красоты. И это был путь постоянного восхищения, восторга , ну вот постоянно как бы над обычным состоянием, постоянно над повседневностью. Всегда вот в этой высоте. Поэтому я был просто поражён их поведением , тем какие они - обычные люди, в обычном повседневном сознании. И до меня дошёл Великий Смысл этой Обычности. Ну, т.е. обычный смысл этого обычного , но обязательного обстоятельства.
    А сейчас снова доходит и поражает своей силой и величиной потенции, снова это же самое обстоятельство - обычность. Я не думал что до такой степени. Но да, так есть. Возможно нету границ.
    Нету границ в том, чтобы сосредоточить себя. Собрать. В единое целое. Отовсюду. Страшное существо. Не исключено, что это возможно. Не верится, но похоже на то. Похоже на то,что это сосредоточение пошло. И ускоряется. Нелинейный процесс. Но такое впечатление, что это действительно возможно, что это действительно может произойти. Да знаю я, что такого не может быть. Что так не бывает. Но идёт. Да и то,что сейчас идёт - такого-то  тоже не бывает. А то, что было 15 лет назад  - неудивительно, что на форуме не поверили - типа  врёт, врёт - видно же - за дураков нас считает такое говоря -  неудивительно - ведь в литературе , в истории не встречал описания подобных способностей и событий, только что в фантастической, да и то - при других обстоятельствах. Так это 15 лет назад. А сейчас то это совсем уж обычно. Если непонятно о чём я здесь - повторяться не буду. Мне это ни к чему - кому-то что-то доказывать. Я убедился не один раз, что в это нереально поверить.
    А пишу это - да для грядущих читателей. Не исключено , что форум будет. А им будет интересно. И ещё это напоминание себе , конечно. Что пора поверить. Поверить себе. Поверить в себя. И поверить видению. Потому что это просто смешно - видеть и не верить. Времени может не хватить на подобные глупости.
   Так вот, я просто хотел привести высказывание Дона Хуана, наблюдение из жизни толтеков: воин может увидеть хоть самого Дьявола, а по нему этого не скажешь. Что бы ни произошло - всё как будто нормально. Всё что угодно. Поэтому снял ограничения. Ограничения на то какой я. Какой надо , таким буду. Ну т.е. таких людей то не бывает, просто не бывает, ну и не может быть, просто не может! Ну и ладно, какая разница. Это же мне нужно , а не кому-то . Ну пусть смотрят, это их дело. Мне уже не до этого. Что они подумают. Что-то скрывать.  Раньше это имело смысл. Не сейчас.  Потому что - время, время! Всё, разворачиваю себя в то, какой я есть. Проявляю. Может ещё успею.
    Что ещё добавить для будущих читателей. Так вот, я конечно знаю себя, и сознаю, что знаю больше чем делаю вид. Но всё равно я охреневаю от этого существа! И всё таки не совсем понимаю его. Ладно , принимаю его таким какой он есть. Пошло оно всё - всё лишнее - подальше - отбросил. Пусть будет таким какой он есть, без ограничений. Такой , каким был до этого, когда гулял на свободе.

Подпись автора

docta ignorantia

+2

1577

всем привет  :D


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1578

Привет :D

https://i.imgur.com/T1hf32Il.jpg

+1

1579

Всем привет!
   У меня снова последний бой. То, что пару дней назад казалось напряжением всех сил, прыжком выше головы сегодня не просто норма, а необходимость и трамплин для дальнейшего. Ничего особенного. И это хорошо, потому что наметилось оно и вдруг возникли в поле зрения перспективы решения задач. Небольших таких задач, но больше чем великие. А я что - я что ли это выбрал. Я конечно, но тогда когда пришёл в этот мир, 22.11.1970.
   И вот , последние 20 лет такое блин ускорение, жёсткая дрессировка хрен знает кого. И я знаю. 20 лет назад я охренел  - я увидел, я знал  - что так жить просто невозможно - даже неделю - а потом становилось всё тяжелее и тяжелее с каждой неделей, каждую неделю все годы давление мира возрастает. Но такова ведь цель. А если бы я не оказался на этой горячей  сковородке, что заставило бы меня пошевелиться, встать с дивана?! Вот именно, я бы не прыгал выше головы , не превосходил бы себя, не отыскивал бы новые пути, снова и снова. Таков этот путь.
   Вот. А сегодня снова последняя битва. И снова разряд. Снова жизненная сила наполняет меня. Заставляет двигаться, шевелиться и идти. Войду в каждую клетку свою, в каждый шаг, наполню себя этой вспышкой осознания, во все обычные движения! И ещё - осознаю и уже осознаю себя. А мир вокруг звучит и множество голосов повторяют в разных мотивах только одно слово - моё тайное имя. Да будет так. Да свершится. Предначертание Абстрактного.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1580

и вновь продолжается бой
и сердцу тревожно в груди
и ленин, такой молодой
и юный октябрь впереди ))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!