Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1541 страница 1560 из 2003

1541

Лопаткин написал(а):

Привет Чук, отличного дня тебе) в применении себя)

Привет.
    Выбило из меня всё чсв. Похоже полностью. Боль не проходит. Это смешно. Живот болит. Смешно. Не помогают никакие забросы внимания. Не, терпеть я могу. Даже если до конца, даже если целый день. Или больше, много дней. Не, скорее всего уйду, как всегда. Это же я. Но чсв из меня вышибло. Я знаю какое я ничтожество. Хотя от Короны отказаться, естественно, не могу. Она моя. И от Трона. А никто другой и не сможет занять его. Никто.
    Это признание для будущих поколений. Знайте - я всерьёз сомневался. Всерьёз не знал. Всерьёз отчаялся. Просто не мог отступить. Ну никак не мог. Поэтому вы сейчас живы и читаете эти строки. Я всё знал. И тем не менее я был таким же как и любой из вас. Я такой же дурак. Не верил в себя. Поэтому и у каждого из вас есть шанс. Вперёд.
   Кетцалькоатль  - Император толтеков! Толтеков! Кетцалькоатль! Следующий Бог! Так решено Судьбой. Предначертание Абстрактного. Да страшен он и непонятен, но без него нет Пути. Неисповедимы Пути Господни.
  Да пребудет Сила с вами!
  По ходу, живот , конечно, уже прошёл. Отработана всё таки работа с любой болью. Навык.
   А вот с намерением сложнее. Непонятно.
   Чего не хватает? Ведь время снова и снова поджимает. Странный мир.
   Ладно, будем разбираться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1542

всем привет  :D


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1543

dreamer
Привет Дримыч, тачки, девки, динамичный музон, ты предсказуем)

0

1544

надеюсь это комплимент   :D


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1545

Всем привет!
Война. За Реальность. За этот мир. Гибридная. Информационная , психическая, психологическая, энергетическая.
    Недавно появился новый игрок. Идет широким фронтом в наступление. Один из отпрысков клана Ротшильдов. Действует через Пентагон.
У него свой особый курс.
   Сначала Украина - подготовка. Теперь - Беларусь - планируют другой более значимый удар.
   В 2014-м приходит однажды на работу один наш "товарищ" и в таком 'радостном легком позитивном' стиле общения заявляет - ура, вы слышали наконец-то колорадов сожгли!
  Я охренел: мужик ты про что?
  И вполне искренне безмерно был удивлен, что я не понял его очевидных элементарных об,яснений. И никак ему не об,яснишь, что может быть он не прав. Бесполезно. Для него это данность - то , что они - не люди, "колорады".
   И эта война ведется на многих фронтах.
   Не стоит даже и пытаться переубедить тех, кто фашистов считает героями.
   Кто ту, котооая элементарных норм вежливости не соблюдает.
  При первой же своей прихоти на всех бросается. Угрожает. А потом утверждает воплне так всерьез, что это вовсе и не угрозы, а реальная аттака.
    Кто вот такую считает адекватной собеседницей.
    Не стоит даже пытаться что-то сказать такому человеку. Все он уже готов.
   Такова вот эта война - люди не ведают,что творят. И видя черное, не сомневаются, что это белое.
  Я просто уже начинаю узнавать их почерк, тот след, который они все же оставляют. И большинство людей они используют " в слепую". Т.е. те и понятия не имеют, что на самом деле они творят.

Отредактировано Wangchook (20.09.20 08:38)

Подпись автора

docta ignorantia

0

1546

Всем привет и хорошего дня!
Вспомнил хорошее правило "Трех Н":
Нет Ничего Невозможного

0

1547

Wangchook написал(а):

Всем привет!
Война. За Реальность. За этот мир. Гибридная. Информационная , психическая, психологическая, энергетическая.
    Недавно появился новый игрок. Идет широким фронтом в наступление. Один из отпрысков клана Ротшильдов. Действует через Пентагон.
У него свой особый курс.
   Сначала Украина - подготовка. Теперь - Беларусь - планируют другой более значимый удар.
   В 2014-м приходит однажды на работу один наш "товарищ" и в таком 'радостном легком позитивном' стиле общения заявляет - ура, вы слышали наконец-то колорадов сожгли!
  Я охренел: мужик ты про что?
  И вполне искренне безмерно был удивлен, что я не понял его очевидных элементарных об,яснений. И никак ему не об,яснишь, что может быть он не прав. Бесполезно. Для него это данность - то , что они - не люди, "колорады".
   И эта война ведется на многих фронтах.
   Не стоит даже и пытаться переубедить тех, кто фашистов считает героями.
   Кто ту, котооая элементарных норм вежливости не соблюдает.
  При первой же своей прихоти на всех бросается. Угрожает. А потом утверждает воплне так всерьез, что это вовсе и не угрозы, а реальная аттака.
    Кто вот такую считает адекватной собеседницей.
    Не стоит даже пытаться что-то сказать такому человеку. Все он уже готов.
   Такова вот эта война - люди не ведают,что творят. И видя черное, не сомневаются, что это белое.
  Я просто уже начинаю узнавать их почерк, тот след, который они все же оставляют. И большинство людей они используют " в слепую". Т.е. те и понятия не имеют, что на самом деле они творят.

ну так они вычислили что наша очередь водить в салочки и форсируют сюжетные линии, не понимая что итоги их судеб уже справедливо вписаны в Аналио бытия..

Отредактировано weresk (28.09.20 05:53)

0

1548

Как отличить бесполезную муть в голове от полезного думания?
Возможно полезным думание может быть тогда, когда ты отдаёшь себе отчёт что и зачем думаешь. Возможно полезное думание= намеренное, контролируемое думание, нацеленное конкретный на результат.
Но даже такое думание чаще всего оказывается бесполезной мутью.))

По опыту, тем лучше- чем ближе слово к делу, а сознание к телу.
И останавливать внутренний диалог почаще да подольше, и не только потому что полезней его контролировать, чем наоборот, а потому что думание и чувствование мало что может.
По-настоящему знает и может только внимательная полная внутренняя Тишина.))

0

1549

«Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания.»
как говорил мой покойный папа , в каждом деле главное тренировка , т.е. ошибки бесполезная муть , всё оказывается полезным
всем привет  :D


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1550

Всем Привет!

Подпись автора

docta ignorantia

+1

1551

Трикстер! Ты достал. Собака дурнвя. Вопросами своими. Без разницы, что не один год прошел . До меня только сейчас дошло. Ты обнаглел, обезумел. Кому вопросы такие задаешь?!!!! Я знаю кто я есть. В этом ошибки нету. И не сомневался.
   Написал потому что пока не понял - почему я?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

1552

"Где то есть люди, у которых есть день и есть ночь .... " Идите вы на хрен, товарищи  "Чернояры"! У вас есть день и ночь. Ну и живите с этим. В мою жизнь не лезьте. На хрен вас. Забыл. Да, достаёте меня. Но всё же эти проблемы можно решить. Всё же нужно жить. Да , нужно.
    Это я к тому, что да, опять последний день в жизни. И мне всё равно, что кто-то будет считать. Не боюсь выставить себя на посмешище. А что мне терять? Ведь последний день всё таки. Хотя, объективно и знаю, что через неделю услышите меня опять. Но ведь это точно неизвестно. Так что пошли на ***   все "Чернояры".
    А по ходу вспомню , что в нашей группе - теоретическая физика , физический факультет - там самые самые лучшие - так вот там учился один даун - реально даун! Так как после этого я могу плохо или свысока относиться к даунам!? Поэтому ещё раз - идите вы на ***  "Чернояры "   долбаные! С вашими разделениями  на людей и не людей! На лучших и худших! На тех , кому жить, и кого сжигать в крематориях! На ***! Твари.
    Поэтому, что бы твари ни говорили, я всё же обращусь к себе. Как бы смешно это ни выглядело. И я сделаю так ещё и потому - потому что считаю, что это может оказаться полезно любому из вас.
   И пусть засрутся эти гадости в своей Черноте и Яри! Сами совершили такой выбор.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1553

Wangchook написал(а):

я всё же обращусь к себе

Пока не нужно. По обстоятельствам нужно смотреть. Иногда обратиться. А иногда остаться полностью наедине с собой. Ничего не раскрывать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1554

Всем привет давненько не заходил,столько всего изменилось в жизни даже незнаю с чего начать.
Начну с того что из практик только овд поддерживаю и то не всегда получается - хожу дела делаю и обрываю внутренний диалог по возможности понимаю что нужно копить сверкающую оболочку осознания а то поджирают:)
Чтение книг забросил на какое то время такой период был,все по памяти стараюсь помнить что смогу.

Отредактировано Psymatrix (15.10.20 15:07)

0

1555

Wangchook написал(а):

Ты обнаглел, обезумел

Впрочем, мне уже всё равно. Трамвай движется по своим рельсам! Идёт вперёд. Скорый поезд набирает ход!

Подпись автора

docta ignorantia

0

1556

Psymatrix написал(а):

Всем привет давненько не заходил,столько всего изменилось в жизни даже незнаю с чего начать.
Начну с того что из практик только овд поддерживаю и то не всегда получается - хожу дела делаю и обрываю внутренний диалог по возможности понимаю что нужно копить сверкающую оболочку осознания а то поджирают:)
Чтение книг забросил на какое то время такой период был,все по памяти стараюсь помнить что смогу.

Я специально устраивал для себя такой период, когда все бросал и "жил обычным челом". Где-то на год. Хотел понять, смогу ли вернуться. Хочу сказать, что мозг забывает что-то, но тело не забывает ничего. Поэтому, память тела вернула меня обратно (на путь Воина, будем все же называть его так, хотя многие не приемлют данного названия) без проблем

Отредактировано ТОЧо (15.10.20 15:46)

0

1557

ТОЧо написал(а):

Я специально устраивал для себя такой период, когда все бросал и "жил обычным челом". Где-то на год. Хотел понять, смогу ли вернуться. Хочу сказать, что мозг забывает что-то, но тело не забывает. Поэтому, память тела вернула меня обратно без проблем

Понимаю,интересный период получается,но как бы возникают мысли что обычная жизнь уже не совсем для "тебя" - вмешиваются различные силы,влияния в жизнь после которых вспоминается период практики пути,на что выделить время - сталкинг "обычной" жизни приходится практиковать и вливаешся в это состояние особенно тяжело с родственниками не хочется причинять им беспокойство своим поведением и действуешь по ситуации.
Нужно раскрываться любить и сопереживать,быть защитником - я и не знал что способен на такое уже.

+1

1558

Psymatrix написал(а):

Нужно раскрываться любить и сопереживать,быть защитником - я и не знал что способен на такое уже.

Такое есть понятие в учении ДХ- "путь сердца".
Конечно, надо прилагать определенные усилия на пути, но не надо при этом вымучивать себя. Тут тонкая грань, но каждый играет свою игру. Правила одни, но игроки все разные

0

1559

ТОЧо написал(а):

Тут тонкая грань, но каждый играет свою игру. Правила одни, но игроки все разные

Игра где каждый играет свою роль может перерасти в чувства а вот с этим сложнее,привязанности.
Это жизнь любовь,страдания,печали все эти качества имеют отражения для тела тогда то и анализируешь себя с тем что происходит и выявляешь где правда и ложь что хорошо что плохо для тебя.

0

1560

Psymatrix написал(а):

жизнь любовь,страдания,печали все эти качества имеют отражения для тела тогда то и анализируешь себя

Этот этап в жизни воина очень затягивает, если не сумеешь освободиться от этих думок - побежден

Отредактировано ТОЧо (15.10.20 20:29)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!