Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!


Форумчане здравствуйте!

Сообщений 1521 страница 1540 из 2003

1521

LenS написал(а):

По-поводу видоса. Не люблю особо ютубовские видосы смотреть, но да ладно 13 мин глянула.
Первое, что коробит, просит у людей дать определение термина "пробужденный", но при этом сама не говорит о том, что именно под этим подразумевает/на какие источники опирается, а тут же принимается "развенчивать мифы", на каком основании? И откуда уверенность в том, что это всё мифы, где обоснование? И эту обратную связь от людей в дальнейшем никак не использует, зачем спрашивала.
По первому мифу. Вот откуда у неё знание/уверенность,что при просветлении в нирване ничего не чувствуешь. Как можно уверенно заявлять о том, о чём не имеешь ни малейшего представления? "Вспомните себя ребёнком", далеко не у всех детей - счастливое детство, увы. Ещё перл "пробуждение чувственности - это и есть пробуждение".
Во-втором "мифе" больше речь идёт об осознании: программ, автоматизмов, осознании подавленных эмоций. Короче намёк на перепросмотр...но разве осознание того факта, что предстоит "убрать гору дерьма" делает тебя пробужденным? У каждого периодически случаются подобные "откровения", однако, далеко не все берутся за лопату.
Осознание "я причина - всего того, что происходит со мной". Далеко не всегда и не во всём.
По мифу, что "пробужденного не интересует социум, деньги, самореализация". Откуда убеждение, что это миф?
Пока я лишь наблюдаю набор голословных утверждений.
В развенчивании пятого мифа, вижу намек/аналогию на то, что видение - это просто и каждый этим обладает. И да в моменты повышенной осознанности действительно присутствует знание, что ты "всегда это знал", "это так просто".
Пробуждение, далеко не начало. То что периодически случаются озарения, не говорит о пробуждении. Я в данном контексте соотнесу пробуждение с видением. Чтобы говорить о каком-то пробуждении, нужно поработать над тем, чтобы приходить к этому контролируемо/ осознанно сдвигать свою ТС в повышенное состояние осознания, а не так что случайно накрывает порой.
Мир действительно гармоничен, но тут скорее не твоё отношение формирует реальность, а твоя способность встраиваться и не нарушать эту гармонию.
Ну и конечно же👌👏😅 за ваши баблоиды в нашей школе мы вас пробудим в кратчайшие сроки!
27К подписчиков, не так много, но и не мало. Те люди, которые хотят в кратчайшие сроки получить билет в бесконечность, особо не напрягаясь)
Короче, меня не впечатлило...

Ленс, меня просто *возмущают* люди, стоящие бизнес на воздхе, тем более  на высоких идеях. Это самый скользкий вид тиранов. Виатор точняк отметил что это бизнес проект, не имею й к Знанию отношения. Но имеющий часть знания в базе. От чего они и пляшут.
Сорян Ленс что потратила время, но немного выгоды все же есть, что уже имеем взгляд поглубже, чтоб отделять семя от плевел псевдоучителей⚒️👍🤯

Отредактировано Лопаткин (05.09.20 07:28)

0

1522

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

Не может такая масса просто так зацепиться

Почти все подобные каналы искусственно накручивают этот счетчик для первоначальной раскрутки. Это бизнес, на всех биржах есть раздел для этого, людям платят и они подписываются) Не видитесь на подобное, особенно при поиске Знания.

В курсе, Виатор. Сам проект исходя из видосов, вот именно, не школа, а лёгкое полоскание мозгов за ваши деньги. Но это также смещение тс) с привычного положения. Я заинтересовался каналом с чисто познавательной точки зрения. Какая имена часть Знания лежит в основе. Это интересно.
Просто зайдя на этот форум люди также попытаются понять, редко кто осознанно, но подсознательно все.
На самом деле любая толковая школа будет или и одним и тем же путем, но по разному называя это.
Предлагаю написать одним обзацем варианты, что самое сильное лежит в основе форума)

0

1523

нормальный видос , конечно вначале пробуждённая ставит себя в слабое положение указанием написать комент , но потом вобщем верно это ясность приход к простоте но это не просто и не так быстро , конечно само изменение переход в ясность на физическом уровне наверно быстрый но для этого в любом случае нужна вся жизнь от рождения не говоря что вся база подготовки в прошлых жизнях и если пришло время то реализация будет в этом воплощении в любом случае  одно сказанное слово перевернёт жизнь , если рано то вряд ли что  поможет , стремление к духовному поиску означает хорошие шансы , если школа цепляет внимание значит справляется со своей задачей , пробуждение это начало и пахать придётся вдвойне , раньше только на физическом теперь и на духовном плане  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1524

dreamer написал(а):

нормальный видос , конечно вначале пробуждённая ставит себя в слабое положение указанием написать комент , но потом вобщем верно это ясность приход к простоте но это не просто и не так быстро , конечно само изменение переход в ясность на физическом уровне наверно быстрый но для этого в любом случае нужна вся жизнь от рождения не говоря что вся база подготовки в прошлых жизнях и если пришло время то реализация будет в этом воплощении в любом случае  одно сказанное слово перевернёт жизнь , если рано то вряд ли что  поможет , стремление к духовному поиску означает хорошие шансы , если школа цепляет внимание значит справляется со своей задачей , пробуждение это начало и пахать придётся вдвойне , раньше только на физическом теперь и на духовном плане  :D

Привет Дримыч. А чем отличается их пробуждение от нашего осознания. Почему мы тут почти не писали о пробуждении? Что выше осознание или пробуждение. В чем разница?

0

1525

Лопаткин написал(а):

Предлагаю написать одним обзацем варианты, что самое сильное лежит в основе форума)

Каждый в нашем форуме видит что-то свое. Для меня форум это место, где могу поделиться тем, что нарыл из мира Кастанеды и послушать других, может чего интересного узнаю. Это в двух словах, конечно.

+1

1526

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

Предлагаю написать одним обзацем варианты, что самое сильное лежит в основе форума)

Каждый в нашем форуме видит что-то свое. Для меня форум это место, где могу поделиться тем, что нарыл из мира Кастанеды и послушать других, может чего интересного узнаю. Это в двух словах, конечно.

В основе форума, то и лежит Виатор что идеи Кастанеды. Предлагаю и описать их в паре слов. Так сказать наше усё.
Конечно, для каждого будет свое видение. Но этот спор продукивен, так как позволяет копать ядро учения.

0

1527

Лопаткин написал(а):

А чем отличается их пробуждение от нашего осознания. Почему мы тут почти не писали о пробуждении? Что выше осознание или пробуждение. В чем разница?

может имеется ввиду осознанность - способность воспринимать из безмолвия , хотя словами это явление трудно описать , может когда начинаешь воспринимать миром
короче пробуждение это первое наиболее заметное выделяющееся из всех остальных изменение осознания в результате увеличения свободной энергии , конечно вследствие сильного образа жизни , наверно есть талантливые живущие экономно достигающие незаметно и быстро  , комуто нужны жёсткие потрясения и долгие годы борьбы
осознанность возможна только через годы борьбы после пробуждения, когда воин стал эффективным

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1528

dreamer написал(а):
Лопаткин написал(а):

А чем отличается их пробуждение от нашего осознания. Почему мы тут почти не писали о пробуждении? Что выше осознание или пробуждение. В чем разница?

может имеется ввиду осознанность - способность воспринимать из безмолвия , хотя словами это явление трудно описать , может когда начинаешь воспринимать миром
короче пробуждение это первое наиболее заметное выделяющееся из всех остальных изменение осознания в результате увеличения свободной энергии , конечно вследствие сильного образа жизни , наверно есть талантливые живущие экономно достигающие незаметно и быстро  , комуто нужны жёсткие потрясения и долгие годы борьбы
осознанность возможна только через годы борьбы после пробуждения, когда воин стал эффективным

Получается, что пробуждение - это начало осознанности? Возратно ли оно. Осознанность трудно достижима. Как искры редкие сначала появляется. Потом чаще. Можно ли пробудится а потом снова уйти в *зомби *режим социалки? Или пробуждение не имеет обратного хода? Осознанность точно имеет.
Почему пишу это? Не понимаю, мы пробужившие или нет?)) сижу и думаю, когда именно после какого события наступило так сказать пробуждение.... Или оно  постепенно и незаметно, как и постановка на путь поиска Знания... С детства идёт переход шаг за шагом, книга за книгой, ситуации трешные как абстактные ядра, меняющие незаметно эго на Дух.

0

1529

наверно начало пробуждения знакомство с кастанедой , если зацепило практикуешь упираешься сдаёшься , жесткие качели долго , из за отсутствия ощутимых результатов начинает кидать в крайности пока не доходишь до предела в глухой тупик и понимаешь что проиграл , зашёл не туда и глубоко , всё рухнуло , жизнь не имеет значения , прощаешься со всеми духовными поисками  и стремишься вернуться назад в жизнь обычного человека , и вот тут начинает происходить пробуждение , возврат оказывается не возможным , даже бросившись во все тяжкие почти сразу в них теряется смысл изза отсутствия эффекта , плюс оплата в виде наказаний , дух начинает затягивать гайки очень быстро и в кратчайшие сроки остаётся только самое необходимое , наступает ясность , реально ощущение что всё изменилось , пробуждение необратимо
став на рельсы ясности идёшь дальше , шлифуешь выступы выравниваешь впадины , появляются искры осознанности, удержать её не просто , нужно много силы , наверно если есть рост абсолютная осознанность наступит когда нибудь , пороговое давление энергии изменит положение как в случае с пробуждением

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1530

dreamer написал(а):

наверно начало пробуждения знакомство с кастанедой , если зацепило практикуешь упираешься сдаёшься , жесткие качели долго , из за отсутствия ощутимых результатов начинает кидать в крайности пока не доходишь до предела в глухой тупик и понимаешь что проиграл , зашёл не туда и глубоко , всё рухнуло , жизнь не имеет значения , прощаешься со всеми духовными поисками  и стремишься вернуться назад в жизнь обычного человека , и вот тут начинает происходить пробуждение , возврат оказывается не возможным , даже бросившись во все тяжкие почти сразу в них теряется смысл изза отсутствия эффекта , плюс оплата в виде наказаний , дух начинает затягивать гайки очень быстро и в кратчайшие сроки остаётся только самое необходимое , наступает ясность , реально ощущение что всё изменилось , пробуждение необратимо
став на рельсы ясности идёшь дальше , шлифуешь выступы выравниваешь впадины , появляются искры осознанности, удержать её не просто , нужно много силы , наверно если есть рост абсолютная осознанность наступит когда нибудь , пороговое давление энергии изменит положение как в случае с пробуждением

Прекрасно Дримыч описал.
У меня так сильный сдвиг на Кастанеде случился и ещё пару вещей серьёзных изучал на тот момент. +Кризис 30 лет, пофигизм ко всему, и немного магии. Когда сходил на кладбище прибраться и типа кто то пришёл домой со мной. Или просто сдвиг тс. Тональ поплыл как масло на тосте. Я описывал, что вышел утром из дома, а людей вообще нет нигде на улице. Хожу по району, в ужасе. Пробежал парень в чёрном, я за ним. Поднимаюсь по лестнице, стучусь в дверь. Выходит алкашка и на мой вопрос где парень в чёрном, чуть не падает в обморок. Мужик её подхватил и матом на меня. Потом после этого чумового дня, ребята мне сказали, что у них сын повесился на балконе.
Сейчас я не могу понять, что это было. Может сноведение сверхреальное. Короче в ту весну, я навсегда покинул узкие рамки тоналя обычного человека. И только спустя лет пять, узнал, что открыл Тональ выше уровнем, или часть Нагваля. Это понимание пипец как успокаивает и делает человека уверенным в любой ситуации. Мир больше не рушится, низкий тональ(ужасные запахи, чувство смерти, разруха, уродство в людях и агрессия от них больше не давят)все низкое  вписано в более объемную картину мира.

0

1531

всё что неприятно , начиная мыслями заканчивая жесточайшими кризисами , даёт силу пропорционально испытанным мукам , нужно только взять её и не растратить на индульгёж , изменение сопровождается болью и непонятными ситуациями атакующими психику , появляются подходящие знаки чтобы ты совершил ошибку , ничего страшного , нужно только быть отрешённым и не через чур торопиться , просто бывают периоды когда дух проверяет как ты держишь удар , ошибок не бывает потому что по другому расти не возможно


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

1532

Всем привет!
   У меня - как пелена спала с глаз. После того как прочитал пост некой сущности в новой теме.
   Я всё понял. Всё стало на свои места. Всё вспомнил.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1533

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

Предлагаю написать одним обзацем варианты, что самое сильное лежит в основе форума)

Каждый в нашем форуме видит что-то свое. Для меня форум это место, где могу поделиться тем, что нарыл из мира Кастанеды и послушать других, может чего интересного узнаю. Это в двух словах, конечно.

четкий форум, тебе спасибо душевно...
отдохновение от северных ветров приносящихся к нашим телам...ну чет загнул..

0

1534

dctv ghbdtn  :D
это значит всем привет , просто не переключил английский  :D


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

1535

dreamer написал(а):

dctv ghbdtn  :D
это значит всем привет , просто не переключил английский  :D


Чумовое видео, Дрим как всегда xeftg...

Отредактировано Лопаткин (11.09.20 00:36)

0

1536

Всем привет!
  Ну извините, если что. Но всё же скажу.
  Я не умру сейчас. Ну не буду. Смогу. Ну потому что  надо.
  Потому что нельзя. Потому что вы все подлегли под эту Заразу.
  А кто ещё кроме меня против Неё?!!! Кто? Кто против этой МЕРЗОСТИ хоть слово посмеет сказать??!!!! Даже Лопаткин прогнулся. Неизвестный странный непонятный Мощнейший Лопаткин - и даже ОН прогнулся. Настолько она вас запугала. ***.
    Поэтому нельзя мне умирать. Нельзя просто. Кто - если не я?!!!!!!!!!!
    Всё нормально. Это так , по ходу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1537

Wangchook написал(а):

Всем привет!
  Ну извините, если что. Но всё же скажу.
  Я не умру сейчас. Ну не буду. Смогу. Ну потому что  надо.
  Потому что нельзя. Потому что вы все подлегли под эту Заразу.
  А кто ещё кроме меня против Неё?!!! Кто? Кто против этой МЕРЗОСТИ хоть слово посмеет сказать??!!!! Даже Лопаткин прогнулся. Неизвестный странный непонятный Мощнейший Лопаткин - и даже ОН прогнулся. Настолько она вас запугала. ***.
    Поэтому нельзя мне умирать. Нельзя просто. Кто - если не я?!!!!!!!!!!
    Всё нормально. Это так , по ходу.

Чук, ты раздул Её в своём воображении, все намного приземленнее.)) мы все слабые людишки, имеющие право ошибаться и смрадить. Да ты прав, что помнишь и не прощаешь, главное чтоб это не вредило тебе. Если придаёт сил справедливость, я спокоен за тебя.)

0

1538

weresk написал(а):

четкий форум, тебе спасибо душевно...

И вам за интересные посты. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

Всем привет и качественного перепросмотра!

0

1539

Всем привет!
В самый последний момент я знаю кто я, не сомневаюсь, применяю. Нет, надо этл вспомнить, сознавать всегда, Пора. It is Time.

Подпись автора

docta ignorantia

0

1540

Wangchook написал(а):

Всем привет!
В самый последний момент я знаю кто я, не сомневаюсь, применяю. Нет, надо этл вспомнить, сознавать всегда, Пора. It is Time.

Привет Чук, отличного дня тебе) в применении себя)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Форумчане здравствуйте!