Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Остановить мир или хотя бы изменить идею мира.


Остановить мир или хотя бы изменить идею мира.

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Fit написал(а):

Расскажи, пожалуйста, какие средства ты используешь для остановки мира?

Все, вот этот форум например.  Наше первое кольцо силы вращают окружающие нас люди, нам нужно взять ответственность за его вращение на себя, тогда мы сможем его останавливать по своей воли.

0

22

Конфуз на поле чудес, крутил не в ту сторону и сломал к чертям колесо.

0

23

Прошу заметить что сам я черту не пересёк, и зажат где то между человеческими надеждами и магическими возможностями. Тоесть я не видящий, не маг, но воин. Не всмысле личного достоинства и достижений а в смысле стратегии и отношения к миру. Я вижу дорогу мне этого достаточно что бы идти.

0

24

Садовник написал(а):

Я вижу дорогу мне этого достаточно что бы идти.

Но болтаю ногами в воздухе пока :D

0

25

Садовник написал(а):

Все, вот этот форум например.  Наше первое кольцо силы вращают окружающие нас люди, нам нужно взять ответственность за его вращение на себя, тогда мы сможем его останавливать по своей воли.

Если ты останавливаешь мир посредством волевого акта (предварительно приняв ответственность), то зачем нужно еще что-то, этот форум, например? Или без форума невозможно совершить волевой акт по остановке мира?

0

26

Нет, по средам не останавливаю. Форум мне 5нужен для общения и что бы его пересеч. Испулльзую в смысле вхожу с настроением. Этой тсойже серии что если сталкер практикует принципы сталкинга то он применяет их ко всему. Так же что бы проявить намерение можно использывать всё что угодно. Что ты мы же апстрактные воины.))
На самом деле если говорить за себя неделание мира это процесс  , изминение привычек всё такое, фиксировать тс в новой позиции. Тс у же выбита сместа у меня, но это не чего не решает. Решает тотальная трансформация. А я лошара, поэтому мне нужна стратегия изменений. Я не изобретаю велосипед. Я сожусь и еду, а мог бы на ракете лететь если бы учился и маму слушал.

0

27

Fit написал(а):

Расскажи, пожалуйста, какие средства ты используешь для остановки мира?

Типо твоё физическое тело тут, а психическое или энергетическое постоянно где-то в пути, и, когда ты покидаешь систему Солнца вниманию требуется больше времени на концентрацию в точке, но ты начинаешь видеть в ней больше,вокруг видишь больше, каждый взгляд - действие, каждый выдох - действие, разнообразие действий и противодействий, как управляемая энтропия, как клубки времени, распутывая которые, ускоряешь процессы, приближаешь наступление событий, живешь тут и там и везде, постоянно туда-сюда, часть там, часть тут, как линейный объект, протяжённый в пространстве-времени, которое движется, а ты растешь прямо в сторону цели...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

28

Fit написал(а):

Расскажи, пожалуйста, какие средства ты используешь для остановки мира?

Это всё равно , что спросить : Расскажи, пожалуйста, какие средства ты используешь , чтобы быть воином ? Все мы проходим эту стадию , и рыбку съесть , и на диету сесть . Чтобы остановить мир , нужно всего лишь , остановить эту бесконечную галимую болтовню . Это конечно результат многолетней борьбы воина , но факт остаётся фактом , останови внутренний диалог хотя бы на час , и ты поймёшь , как остановить мир , правда , думаю , если ты действительно войдёшь в безмолвие , хотя бы на пол часа , желания остановить мир , больше у тебя не возникнет.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

Надо ещё приостанавливать  таение физического  тела (((

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

30

Точно , уже приходится специально включать внутренний диалог , чтобы мир не остановился , чтоб  не превратиться в мысль и улететь по бесконечности.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

Мир миры миров миры и в мире мир из миров мир в мирах из миров с миром )))

Если неважен ты, важно ли что-либо отдельно само по себе?

Каждому своё всем всё никому ничего )))

Думать вредно. Это не имеет смысла.

Отредактировано PaulK (09.01.18 14:27)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

32

Как может быть , что я пишу сейчас , а это уже было ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

33

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

34

Потому что сначала была "эволюция" энергии, там время и физической массы не было ещё. Я называю это - Картотека Вероятностей. Обращаешься к ней, чтобы узнать, меняешь её создавая, меняя её создаешь...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

35

Есть несколько видов думания , воспоминания , разговор с самим собой , фантазирование , но есть ещё один вид , когда выделяешь одну мысль , или как бы создаёшь новую мысль , акт творения в безмолвии , таким думанием можно достичь нужного соответствия.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

36

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

Любой физический процесс - это результат энергетических процессов. Также, любое физическое действие - это минимум двусторонне направленная психическая реакция, каскад нейрохимических превращений вроде - искра - капля - искры - капли - искра - капля...
Как свет попадает в глаз и отражается им отчасти, а в глазе превращается в каплю и капля, попадая в мозг превращается в свет отраженный от сознания зрителя...

Отредактировано PaulK (10.01.18 19:45)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

38

Мы ведь все, если разобраться, испытываем и остановку ВД и остановку мира. Только происходит это спонтанно и длится один миг (соответственно, не помним этого - нет алертности).Почему все? Да потому-что, от природы в нас это заложено. То к чему мы стремимся, это есть лишь вспоминание того, что в нас уже есть от рождения.
Вот что подумал: что такое есть остановка ВД, остановка мира (как следствие)? Это есть просто продление этих моментов, т.е. суть - умение фиксации на них и продление длительности этой фиксации. Чем мы в первую очередь занимаемся в учении КК? Разрабатываем механизмы продления длительности фиксации (созерцание, различные практики остановки ВД, неделание).
Но ведь, в нас уже есть механизм фиксации и очень мощный. Как бы парадоксально это не звучало, но это внутренний диалог. Нам уже дан инструмент. Может только мы не умеем им пользоваться?
Как обучиться пользоваться этим инструментом - это отдельный вопрос. Обсудим?
С этой, точки зрения (сразу не кидайте шапками) мне видится, что учение КК очень хитро: сначала заманивает очень крепко. Вернее, даже не заманивает (многие отваливаются на первых книгах), а отбирает тех у которых ещё что-то осталось (светимость осознания). Заманивает, и предлагает реальные вещи. Но потом их подменяет ложными целями? Подтверждает тот факт, что за идеи КК многие головы отрубать оппонентам готовы. Может у мну паранойя, но нельзя получить Знание просто так. Для этого трудиться надо. А в учение КК может намеренно введена ДЕЗа? (из благих целей или из других. Это, кстати, довольно известный прием).
Но кто бы это не ввёл:
а) из благих целей в расчёте на самосознание-критическое мышление;
б) из враждебных целей - не смогли учесть, как раз, эту склонность человека к самоосознанию,
это не суть: многие осознаются. И даже, если осознание идёт по второму пути (по чуждому), но пл.... ть оно всё равно идёт. Пусть одной жизней позже, но идёт.
Даже на форуме эти постоянные "противостояния" между отдельными участниками, ну это что? К результату мы ж одному стремимся? Но дорожки разные - это естественно, так Знание защищает себя. Представьте, если б всё шли по накатанной дорожке, да ещё и не сворачивая? Это крах и конец осознанности. Тут возникают нюансы, конечно, в виде фанатиков и пр. (всё это описано у КК).
P. S.
Чего хотел-то мну? Желаю осознанности вам, близким вашим, товарищам. Ну и мну немного (что останется  ;) )....

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Остановить мир или хотя бы изменить идею мира.