Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Остановить мир или хотя бы изменить идею мира.


Остановить мир или хотя бы изменить идею мира.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Из текста следует что наше восприятие размазано по пузырю воспрятия и сосредоточено на известном, промежутки между кусками изолированого опыта заполнены логическими связями, традициями, табу. Получается некая цельность замкнутая на себя.

Отредактировано Садовник (28.02.17 15:48)

0

2

Не думаю, что это можно сделать по своему желанию. Это происходит. Как и все, впрочем.

И не думаю, что этому можно хоть как-то поспособствовать. Но оказаться участником можно. Если так было задумано.. Духом.
Свидетельствовать..)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

3

Mira написал(а):

Это происходит.

Расскажи, пожалуйста, как это происходит у тебя?
Сколько длится переход от нормального восприятия мира до его остановки? Минуты, часы, дни?
Умеешь ли ты осознанно возвращаться к нормальному восприятию или возврат тоже просто "происходит"?

0

4

Fit написал(а):

Расскажи, пожалуйста, как это происходит у тебя?
Сколько длится переход от нормального восприятия мира до его остановки? Минуты, часы, дни?
Умеешь ли ты осознанно возвращаться к нормальному восприятию или возврат тоже просто "происходит"?

У меня самой - одни вопросы. В том числе, об остановке мира и восприятии напрямую - каким образом и в какой мере тот или иной мой опыт соотносится с этими понятиями, а также, неужели точно в эти понятия было вложено именно это - то, что было у меня.

Так что, я тебе тут не помощник) и не рассказчик). Не я.

Мне нужно было уточнить. Уточняю сейчас. Что комментарий с "это происходит" относился к изменению идеи мира.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

5

Садовник написал(а):

Из текста следует что наше восприятие размазано по пузырю воспрятия и сосредоточено на известном, промежутки между кусками изолированого опыта заполнены логическими связями, традициями, табу. Получается некая цельность замкнутая на себя.

Отредактировано Садовник (Сегодня 15:48)

Из какого текста это следует? Восприятие происходит когда внешние эманации воздействуют на внутренние, осознание происходит, когда внутренние эманации откликаются на воздействие и начинают "вибрировать" эти вибрации отражаются от внутренней стенки кокона, и тогда мы сознаем. Так что мы интерпретируем отражение отраженного импульса. Путаница в понятиях восприятие вне нас или внутри нас возникает из-за нашей привычки воспринимать мир как мир твердых предметов.
Остановка мира и идея мира очень разные понятия, чтобы их объединять.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

norris написал(а):

Из какого текста это следует? Восприятие происходит когда внешние эманации воздействуют на внутренние, осознание происходит, когда внутренние эманации откликаются на воздействие и начинают "вибрировать" эти вибрации отражаются от внутренней стенки кокона, и тогда мы сознаем. Так что мы интерпретируем отражение отраженного импульса. Путаница в понятиях восприятие вне нас или внутри нас возникает из-за нашей привычки воспринимать мир как мир твердых предметов.
Остановка мира и идея мира очень разные понятия, чтобы их объединять.

Сказки о силе читай, там в том числе написано что пузырь восприятия это метафора. Не мешкай если сказать не чего, действуй)) или ещё додна тп? Восприятие это конечно результат настройки.

Отредактировано Садовник (01.03.17 15:13)

0

7

norris написал(а):

Остановка мира и идея мира очень разные понятия, чтобы их объединять.

Где мне взять индейца ублюдка которой тебя отшлёпает)))  а я бы тебя успокоил и всё объяснил))) как папапочка. Мне иногда кажется что народ читал какие то другие тексты чем я)) возможно я эгоманьяк))

Отредактировано Садовник (01.03.17 03:49)

0

8

ТУт ваще .. ля здец финишь, что я разум захлебывается помогите не топите пожалуйста ячто следую из текста замкнутая традиция отраженный отстенки импульс получается... тексты следую следовательно нет не тошнит. хотя бы изменю а то что то думал не  практика у меня в матке центр из текста следует значит я и практикую! там так и написано сосредоточивается на известном бог то непокарает его оо нету что же я?
Ну вы конечно конченные, слова то Это же СЛОВА

Отредактировано tobacco user (01.03.17 10:22)

0

9

зАБЫЛ ЧАКРО ТО ВНЕ ТЕЛА ВАШИ МЫСЛИ?
вОЗМОЖНО ТЫ ***! И ХУИСУС ВОЗМОЖНО ТОЖЕ )))А МОЖЕТ ЕЖИК А МОЖЕТ ГИПАРД НОНО ФЭНТЕЗИ

Отредактировано tobacco user (01.03.17 10:22)

0

10

Садовник написал(а):

Из текста следует что наше восприятие размазано по пузырю воспрятия и сосредоточено на известном, промежутки между кусками изолированого опыта заполнены логическими связями, традициями, табу. Получается некая цельность замкнутая на себя.

не забуть попросить его тебя тоже отпердолить, че то я хз

0

11

Ха, хуюсус)))а не ты у нас борец с тролями, ну с теми кто всё портит и не хрена не понимает? Мисия на всю жизнь?)) но в юморе ты господь)) НАНОФЭНТАЗИ :D круть)
Тебе нужен метод?

0

12

norris написал(а):

Из какого текста это следует? Восприятие происходит когда внешние эманации воздействуют на внутренние, осознание происходит, когда внутренние эманации откликаются на воздействие и начинают "вибрировать" эти вибрации отражаются от внутренней стенки кокона, и тогда мы сознаем. Так что мы интерпретируем отражение отраженного импульса. Путаница в понятиях восприятие вне нас или внутри нас возникает из-за нашей привычки воспринимать мир как мир твердых предметов.
Остановка мира и идея мира очень разные понятия, чтобы их объединять.

Я не противоречу, каждая эманация это некое осознание, чувство...точка сборки собирает их в блоки, отдельные керпичики восприятия. Первое внимание строит из них мир.

Садовник написал(а):

Где мне взять индейца ублюдка которой тебя отшлёпает)))  а я бы тебя успокоил и всё объяснил))) как папапочка. Мне иногда кажется что народ читал какие то другие тексты чем я)) возможно я эгоманьяк))

Отредактировано Садовник (Сегодня 13:49)

Тут имеется в виду что для остановки мира и изменения картины мира испульзуются(могут) одинаковые(или похожие) средства и принципы.

0

13

Да мне плевать на тролей, просто посмотри что с форумом творится  ну кто здесь будет писать? НИКТО o.O
А ты сразу переходишь на личности ( на мою в этом случае) сотри все сообщения с говном))))
Рад что тебе было смешно) мне тоже)

Отредактировано tobacco user (01.03.17 15:42)

0

14

tobacco user написал(а):

Да мне плевать на тролей, просто посмотри что с форумом творится  ну кто здесь будет писать? НИКТО
А ты сразу переходишь на личности ( на мою в этом случае) сотри все сообщения с говном))))
Рад что тебе было смешно) мне тоже)

Отредактировано tobacco user (Сегодня 01:42)

Во, гавно перегниёт огурцы посодим. Ни чего личного.
Что писать?ты о чём? Ты о ком заботишься?

Отредактировано Садовник (01.03.17 15:52)

0

15

Я люблю свежие огурцы только и всего, нет ничего вкуснее огурца сорванного с зеленой веточки, вокруг свежо....

0

16

Кишкоблуд и вечное лето...

Отредактировано Садовник (01.03.17 15:59)

0

17

tobacco user написал(а):

  ну кто здесь будет писать? НИКТО
Отредактировано tobacco user (Сегодня 01:42)

Даже мухи брезгуют эх)) или Огурцов ждут а нету ни х только вечное лето))

Отредактировано Садовник (01.03.17 16:20)

0

18

Садовник написал(а):

для остановки мира и изменения картины мира испульзуются(могут) одинаковые(или похожие) средства и принципы.

Расскажи, пожалуйста, какие средства ты используешь для остановки мира?

0

19

Как прервать то что повторяется, как что нибудь изменить, это просто)) надо что нибудь изменить. То есть первое дело это намерение, именно намерение сдвигает точку сборки. Что бы разрушить здание можно разбирать его по кирпичикам или взорвать его основание, обрушить его. То есть есть смысл (а он есть, это та самая реоргонизация тоналя)воздействовать на ключевые моменты непрерывности. Что делает ваш мир не прерывным? Личная история,что делает ваш мир цельным? Чувство сообсной важности. Почему колесо первого внимания вращается? Потому что это намерение, и мы несём ответственность за его вращение, хоть и запустили его не мы. Отвечать нам.  Что нужно что бы его остановить? Тоже самое решение(намерение )и ответственность.

0

20

необходима добавка

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Остановить мир или хотя бы изменить идею мира.