Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Почему так трудно бороться с самим собой?


Почему так трудно бороться с самим собой?

Сообщений 21 страница 40 из 41

Опрос

Что больше всего мешает в борьбе с самим собой?
Лень

33% - 3
Отсутствие мотивации

11% - 1
Отсутствие ясной цели

44% - 4
Влияние других людей

0% - 0
Слабая личная воля

0% - 0
Усталость/пониженный тонус

0% - 0
Боязнь неизвестного

0% - 0
Свой вариант ответа (подробности в теме)

11% - 1
Голосов: 9

21

А вообще, не умственная, а "настоящая" практика обращения к Советчице - она от всех подобных напастей)). Вот только практиковать "по-настоящему" туго идет))

Отредактировано Mira (16.02.17 17:42)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

22

Mira написал(а):

Вот только практиковать "по-настоящему" туго идет))

Отредактировано Mira (Сегодня 16:42)

Это о несгибаемом намерении и его отсутствии.

Отредактировано Mira (16.02.17 17:59)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

23

Mira написал(а):

Это о несгибаемом намерении и его отсутствии.

А это - по основной теме ветки. "Свой вариант ответа" к опросу.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

24

Mira написал(а):

Но и у сидящего под деревом будет своя бытовая сторона (нравится или не нравится))). Даже живя в лесу, придется вставать и собирать плоды с дерева для пропитания)). А у большинства "усевшихся под дерево" будет работа и люди вокруг.  У некоторых - родители - что тоже семья, и люди, и ненавистный (не для всех) быт.

И у "семейного" есть "место" с деревом для сидения и пробуждения.

Нету "или". И нет разделения)). Все слишком равны)). Нет такого образа жизни воина, который даст дополнительное преимущество)). И любой путь идет лишь в одном направлении)).

Отредактировано Mira (Сегодня 03:23)

Образа нет а стратегия есть, приемущества эти трезвость и сила. Все пути ведут к смерти конечно, по этому в никуда или куда угодно)) бытовая сторона это самое то ведь, я же говорю преодолеть лень и тд, осознаная жизнь...я конечно драматезирую, но всё таки оно вертися.

0

25

Садовник написал(а):

Но вот шкала ценностей страдает))

Ценности меняются - это да.
А кто страдает от этого?
И кому выгодна нерушимость прежней шкалы? А еще - кто и когда допустил это вмешательство?)) Несанкционированное)).

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

26

Садовник написал(а):

Образа нет а стратегия есть, приемущества эти трезвость и сила. Все пути ведут к смерти конечно, по этому в никуда или куда угодно)) бытовая сторона это самое то ведь, я же говорю преодолеть лень и тд, осознаная жизнь...я конечно драматезирую, но всё таки оно вертися.

Я это больше по разговору с Росой. А так - согласна. Кроме преодоления лени - здесь как-то не то.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

27

намерение может расшевелить не хуже всего остального ?  Типа обрушивается на тебя? Так оно обрушивается на всех, практически. На улке тогда одни воины гулять должны.

Отредактировано tobacco user (16.02.17 18:17)

0

28

tobacco user написал(а):

намерение может расшевелить не хуже всего остального ?  Типа обрушивается на тебя? Так оно обрушивается на всех, практически. На улке тогда одни воины гулять должны.

Отредактировано tobacco user (Сегодня 04:17)

Непанимать? Намерение может расшевелить любого, если это не сгибаемое намерение, а обрушевается оно чаще в моменты слабости)) и даже отчаяния)) и даже под наркотой)) действительно, я думаю что на всех, но замечают не все.

0

29

.....

Отредактировано tobacco user (16.02.17 19:08)

0

30

Я понял ты имеешь в виду что у нам некому фокусировать внимание на принятом решении. поэтому мы должны делать это саим. Спасибо!

0

31

Садовник написал(а):

Сделать шаг.

Хех. не зря мы с тобой друзья, именно в последние дни меня начало пропитывать этим, конечно я еще слаб ленив и самовлюблен, но я пытаюсь отделять все от всего. Только не знаю нужно ли вообще бороть что либо.

Отредактировано tobacco user (16.02.17 19:27)

0

32

Бороть не нужно, но усилие прекладывать придётся. Стрктура языка создонна деланием, тем что делают люди,это путает когда говоришь о неизвестном, я бы сказал даже наоборот сдаться, уступить при этом это постоянная борьба.

tobacco user написал(а):

Хех. не зря мы с тобой друзья, именно в последние дни меня начало пропитывать этим, конечно я еще слаб ленив и самовлюблен, но я пытаюсь отделять все от всего. Только не знаю нужно ли вообще бороть что либо.

Отредактировано tobacco user (Сегодня 05:27)

Это чувствует весь выводок)) Ах да, кому это выгодно)) думаю что хоть в этом замешаны толтеки, летуны и ещё какие неоргонические существа, и хрен знает что ещё, и у всех своя выгода, сам по себе процесс этот без личный, но исход зависит от нашей личной ответственности. Можно условно скзать что это выгодно нашему энергетическому телу, мертвецы разбуженны)) прячтесь)) или не прячтесь))

0

33

Садовник написал(а):

Это чувствует весь выводок))

А вот и не весь, а вот и нет! Борьба за осознание и борьба за жизнь это разные вещи. Поэтому некоторые люди есть животные в самом полном смысле этого слова.
Вот Ты сам сказал что еще ленив и тд и тп. а Дх фокус Ккшный направил. как ты сказал. и за короткий промежуток времени избавился от всей этой дряни. Другими словами Дх помог сделать кк шаг! Который мы будем делать как я сказал до конца времен (возможно) Тут мне кажется разница очевидна. Сам себя никогда не будешь подгонять так же эффективно как это может делать другой человек тиран, противник или кто еще. Как пример приведу армию. А ты про намерение. А тут дисциплина нужна хотя бы огарочек)))

Отредактировано tobacco user (17.02.17 12:32)

0

34

Я подобрался к своему понимаю очищения сзсн. Это когда на фоне, но не из! своей лени и тп. ты берешь нечто не свойственное тебе, как сформированной жизненным опытом личности,  но доступное как человеческому существу! дисциплину и идеологию магов и шагаешь параллельно! создавая новую непрерывность. бог знает! что там еще...

Отредактировано tobacco user (17.02.17 12:42)

0

35

Я имел горазда меньшую групу людей чем вообще  все)) Ну идалее , как тебе сказать , мы стоим перед требыванием намерения очистить звено, до этого мы считали что не чего не происходит, теперь же не получается это прятать,потому что есть следствие, отрешонность и трезвость которая проявляет само себя, в не зависемости на сколько мы ничтожны.

tobacco user написал(а):

Я подобрался к своему понимаю очищения сзсн. Это когда на фоне, но не из! своей лени и тп. ты берешь нечто не свойственное тебе, как сформированной жизненным опытом личности,  но доступное как человеческому существу! дисциплину и идеологию магов и шагаешь параллельно! создавая новую непрерывность. бог знает! что там еще...

Отредактировано tobacco user (Сегодня 22:42)

Это да! Шагаешь параллельно, я думал это моя фишка))

0

36

Толь ко вот дисциплина и идиология магов это намерение магов, ты не просто берёшь, ты прикасаешься к их намерению. Стратегия воина это дух воина. Дело тут не в пафосе а в привычке воспринимать определённые слова определённым образом если что.

0

37

всем привет,
Ответила ,нет ясной цели,

0

38

Садовник написал(а):

Толь ко вот дисциплина и идиология магов это намерение магов, ты не просто берёшь, ты прикасаешься к их намерению. Стратегия воина это дух воина. Дело тут не в пафосе а в привычке воспринимать определённые слова определённым образом если что.

дополнить могу : это возможность остаться живым, а не уйти в мир иной. другого не дано, если начал бороться , то это путь... сойдешь с него - смерть. не бывает вчерашних воинов, только трупы и воины.

0

39

Дело тут не в пафосе а в привычке воспринимать определённые слова определённым образом если что.

Любое слово или действие сделанное сознательно уже является магическим действием и перемене пути(изменению).Интересно, что мы по идеи не должны бороться сами с собой,а изучать себя,прислушиваться и помнить ,что иногда мы делаем и думаем неосознанно,вот тут то и загвоздка.Мы не помним что мы делаем и мыслим когда не осознанны.

0

40

чувство собственной важности и плохая память

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Почему так трудно бороться с самим собой?