Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Почему так трудно бороться с самим собой?


Почему так трудно бороться с самим собой?

Сообщений 1 страница 20 из 41

Опрос

Что больше всего мешает в борьбе с самим собой?
Лень

33% - 3
Отсутствие мотивации

11% - 1
Отсутствие ясной цели

44% - 4
Влияние других людей

0% - 0
Слабая личная воля

0% - 0
Усталость/пониженный тонус

0% - 0
Боязнь неизвестного

0% - 0
Свой вариант ответа (подробности в теме)

11% - 1
Голосов: 9

1

Помните у Кастанеды - легко взорвать бомбу, трудно бросить курить. Или у древних китайцев - человек побеждающий других силен, побеждающий себя всемогущий. Поговорим о том, почему же так трудно бороться с самим собой. На теории это так легко: решил - сделал, но на практике подобное труднодостижимо. Пишите ваши мнения по теме.

http://s0.uploads.ru/lM3EG.png

0

2

Ура, два лентяя уже есть!

0

3

Лень здесь не причем, точнее не главная. Отсутствие ясной цели и неизвестность - вот то, что останавливает, а лень лишь услужливо одобряет наш выбор. Еще одна преграда, препятствующая борьбе - дыры. Полный человек всегда готов к переменам, особенно женщины. Не имеющие острия - тридцать раз подуют на воду, прежде чем решат, что продолжать и не стоит.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

4

Борьба - это мысли , которые нам внушили . Постепенно , на пути , они меняются , и воин становится един  с самим собой и  миром , всё становится игрой , понимание правил приходит в процессе , цель достигнута - это безупречность в мгновении здесь и сейчас.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

Лень признак того ,что челу это и н@х не нужно-))) Или малый уровень  энергии (жизненной силы) . Первое устраняется контролем и дисциплиной (в понимании Магов) .Второе заделыванием "трещин" ,через которые идет "слив" с помощью ЛС
Ответ в самом вопросе. То что мы считаем "собой" .Это то ,что шаманы древней Мексики называли -"вопросом вопросов".("Активная сторона бесконечности" глава "Черные тени")
Намерение (Дух) - осознать себя и свой потенциал в разных положениях Т.С. и свести воедино(целостность).Это делает человека -Магом.
В современных терминах это обладание :  "телепатией","телепортацией" ,"телемонией"

Поскольку эти "склонности" заложены Намерением ,то наше Внимание все равно туда "устремится".И  "что- то"  направило нашу Волю  в "сторону" .направило на нечто почти аналогичное-)));
телефоны, радио, интернет
транспортные  средства
трансляция Образов .а сейчас и компьютерные игры.
Ловится наше Сознание когда мы не имеем выбора кого слушать ,а окружающие  слышат только  ЧУ-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

6

Мне неверие мешает..а когда веришь то оно и получается лучше. Когда делаешь -ты должен знать, что это нужно и зачем это нужно.Ведь даже у не делания есть своя цель...
Я часто начинала дела, не понятно зачем...я давно потеряла  смысл всего что делаю....зачастую просто прикалывалась. Я не бросала курить т к не хотела этого.

Тут в мотивации дело...маги хорошо "мотивировали" своих учеником,подталкивая смертью...у нас тоже много тиранов- государство на пример....Попробуй одолей! я пасс лично...маги работали "за сталкинг" ...а я за деньги- эт не одно и то же..это скучно и чревато...нашла работу , на которую надо реже ходить...ну что сказать...высыпаюсь конечно но не более того.
Теперь буду просто идти вперед за единственной целью...развивая свои возможности. Больше у меня нет ничего.

0

7

роса написал(а):

Теперь буду просто идти вперед за единственной целью...развивая свои возможности. Больше у меня нет ничего.

Это даже больше чем то что возможно унести, и получается дело не в мотиваци а в её отсутствии. И взять её уже негде, а толчок духа это уже не мотивация, это что другое. Лень вещь благодатная, отличная почва, вызов.

0

8

Садовник написал(а):

Это даже больше чем то что возможно унести, и получается дело не в мотиваци а в её отсутствии. И взять её уже негде, а толчок духа это уже не мотивация, это что другое. Лень вещь благодатная, отличная почва, вызов.

Речь о том что намерение это не желание.

0

9

с собой бороться легче. всегда можно договориться.

Отредактировано rabotnik (15.02.17 09:44)

0

10

+работник, про достойного противника все забыли. Ну еще бы его ведь не найти, а между тем воином стать невозможно без этого.
в этом великая печаль людей с улицы)

0

11

Садовник мой старый друг! Приуэт!!!
Поиски мотивации ее отсутствие нужно не нужно. щас серьезно этим можно заниматься до конца времен, серьезно. Этот умозрительный сговор, в котором все участвуют. Очередная привычка.
такие все Мы. Но ведь есть и нечто другое, что идет непосредственно. как ЭТ)
Пля одни проэкции) Жалко патронов.))))

Отредактировано tobacco user (16.02.17 10:43)

0

12

tobacco user написал(а):

Садовник мой старый друг! Приуэт!!!
Поиски мотивации ее отсутствие нужно не нужно. щас серьезно этим можно заниматься до конца времен, серьезно. Этот умозрительный сговор, в котором все участвуют. Очередная привычка.
такие все Мы. Но ведь есть и нечто другое, что идет непосредственно. как ЭТ)
Пля одни проэкции) Жалко патронов.))))

Отредактировано tobacco user (Сегодня 20:43)

Садовник написал(а):

Речь о том что намерение это не желание.

Привет)

tobacco user написал(а):

+работник, про достойного противника все забыли. Ну еще бы его ведь не найти, а между тем воином стать невозможно без этого.
в этом великая печаль людей с улицы)

Ерунда! Достойный противник сам найдёт воина, это просто следствие отношения к жизни как к вызову.

0

13

Садовник написал(а):

Ерунда! Достойный противник сам найдёт воина, это просто следствие отношения к жизни как к вызову.

Не ерунда, а бессмыслица! Зачем тебе достойный противник, если ты и так уже к жизни относишься как к вызову? очень простой вот вопрос.

Отредактировано tobacco user (16.02.17 15:06)

0

14

Это такая штука длинною в жизнь, мне то не зачем, но каждый сталкивается с положением дел которые ему придётся изменить, принять вызов. Нагваль использывал трюк с противником что бы Кастанеда принял решение, которое он же принял, он уже изменился но не осознал этого. Нагваль настроил фокус его внимания на этом.
В нашем же случае Нагваля нет, зато есть намерение, ну или эт как ты говоришь..

0

15

Достойный противник, тиран, вызов, это всё один принцип описаный по разному и используемый в разных контекстах.

0

16

Садовник написал(а):

Это такая штука длинною в жизнь, мне то не зачем, но каждый сталкивается с положением дел которые ему придётся изменить, принять вызов. Нагваль использывал трюк с противником что бы Кастанеда принял решение, которое он же принял, он уже изменился но не осознал этого. Нагваль настроил фокус его внимания на этом.
В нашем же случае Нагваля нет, зато есть намерение, ну или эт как ты говоришь..

То есть вру, мне это нужно, это просто есть, это похоже на процес шлифофки, огранки(алмаза хи) я вижу  следствие своей глупости, но ещё давольно ленив ну и самовлюблён. При этом как бы уже не куда отступать. Вот и остаётся принять всё как есть и сделать шаг. Есть некий просвет в потоке моего осознания,такой себе сбой в програме,  который не даёт ей продолжаться , но при этом бсод и перезагрузка.Сделать шаг.
Про мотивацию, и её отсутствие это как раз описание того же. Практик теряет интерес к обычной жизни, но не может всё бросить и сесть под деревом пробуждаться(у каждого свои причины, лень или семья) ему приходиться использывать намерение что бы сохранить всё что он любит. Искоренить на конец лень и сесть под дерево, или осозноно прожить жизнь семейного человека.

0

17

Садовник написал(а):

Практик теряет интерес к обычной жизни, но не может всё бросить и сесть под деревом пробуждаться(у каждого свои причины, лень или семья) ему приходиться использывать намерение что бы сохранить всё что он любит. Искоренить на конец лень и сесть под дерево, или осозноно прожить жизнь семейного человека.

Но и у сидящего под деревом будет своя бытовая сторона (нравится или не нравится))). Даже живя в лесу, придется вставать и собирать плоды с дерева для пропитания)). А у большинства "усевшихся под дерево" будет работа и люди вокруг.  У некоторых - родители - что тоже семья, и люди, и ненавистный (не для всех) быт.

И у "семейного" есть "место" с деревом для сидения и пробуждения.

Нету "или". И нет разделения)). Все слишком равны)). Нет такого образа жизни воина, который даст дополнительное преимущество)). И любой путь идет лишь в одном направлении)).

Отредактировано Mira (16.02.17 17:23)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

18

Все-таки, "потеря интереса к обычной жизни" - не совсем то. Что-то теряется, это точно. Интерес.. Он становится другим. Совершенно другим.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

19

Mira написал(а):

Все-таки, "потеря интереса к обычной жизни" - не совсем то. Что-то теряется, это точно. Интерес.. Он становится другим. Совершенно другим.

Ну это как вид сверху или со стороны, другая перспектива. Но вот шкала ценностей страдает)) отсутствие мотивации это уже зависит от трезвости, безупречности и тд))

0

20

Все становится не важным. (Потеря интереса). И при этом, важность всего тоже становится одинаковой.  - Теперь все становится интересным))) - ОДИНАКОВО интересным.

А у тебя (меня или еще кого) появляется...
есть ли этому слово? Свобода (в этом контексте). Передвижения)

Отредактировано Mira (16.02.17 17:39)

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Почему так трудно бороться с самим собой?