Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Ах как хочется жить Но не буду.....


Ах как хочется жить Но не буду.....

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Застрять между описаний не лучше чем прирасти к одному и считать его единственно верным. Осознавать что каждый твой день соткан из противоречий довольно мучительно и поэтому назрел вопрос. Почему сталкиг это проблема сердца?
Ах как хочется жить
Но не буду...
Мертвецам не к чему хотеть.

Отредактировано Садовник (31.01.17 16:32)

0

2

Какой  - то ты не весёлый садовник , может растения не те выращиваешь ? Прошлое умерло , откуда мучительные противоречия ?  Бесконтрольные  мысли проблема сердца , а сталкинг гармоничная настройка. Впрочем , интересны мнения.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

Значит еще не "умер" -))) Остров Тональ строился годами и мгновенных изменений не бывает. Ум- он не хочет терять место Царя. А мотивации .бывают противоречивы.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

4

dreamer ты так говоришь как будто выполнил свою задачу воина. Тут как бы раздел личный опыт.Вообще верно сформулировано конечно, только есть момент, что бы практик не делал не чего не меняется пока не обнаружит что он изменился, но всё что он следела так это сдался, и прервал первое кольцо силы.
Когда задача всплывает на поверхность сознания взгляд воина всё ещё прикован к миру, тому что он любит или ненавидит. Он как бы стоит спиной к бездне , его мир удержывает его пока смерть не столкнёт его вниз на уступы. Если все ниточки порвуться он разабьётся. На мой глаз сталкинг это управление этими связями с миром. До той поры пока у воина не хватит сил отталкнуться как следует  и нырнуть в неизвестное. Проблема сердца это роль превого внимания в путишествиях во второе. Первое внимание отходит на второй план но остаётся настройка котороя ведёт воина. Если воин это понимает то он приходит к идеи тотального изменения. По факту внимание разделяется, с одной стороны отрешённость с другой личность. И это очень скверное состояние, ад в который он спускается возвращаясь с трофеем.

Отредактировано Садовник (01.02.17 19:42)

0

5

Чернояр написал(а):

Значит еще не "умер"

Хи хи, скажи это моей жене))покойник самый он, ни каких амбиций, абсолютный лох ноль))

0

6

Садовник написал(а):

))покойник

Дело не в амбициях-))) Когда ум сдается начинаешь жить в мире с собой. Противоречий нет. Это не заметно приходит . Пох если тебя хвалят или наоборот. По сути мотиваций ноль. А если обЧество заподозрит в беспричинном поведении, оно постарается изолировать.  Тут и появляется контролируемая глупость ,а сталкинг становится (1 го внимания) необходимостью при общении. Это чисто из личного _))) Ведь путник путнику не советчик. Скорее так рассказчик.  А уже взять инфу ,для сверки ,или проверить на опыте и сделать Знанием,каждый сам решает.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

7

Внимание разделяется ,  уже не контролируемая глупость  , личность , которая взаимодействует с обществом , с другой стороны меня давно нет , я не могу думать , как думал раньше , либо без мыслей вообще , либо конкретные мысли , для решения каких - то необходимых вопросов , отрешённое состояние , хотя есть интерес в общении , для поиска. Пожалуй , сталкинг это связь с миром. Чувствую , личной силе нужно расти ,  стараюсь действовать безупречно. Кто - нибудь понял свою задачу ? Что подразумевается под  "нырнуть в неизвестное " ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

8

Либо я не ясно пишу либо у вас нет подобного опыта. Задача воина это требывание намерения подчинится его приказам, это не находят к этому приходят в процесе.

Когда ум сдается начинаешь жить в мире с собой.

Когда ум сдаётся воин поподает под власть настройки, это не решает ни чего но заставляет его укрепить сдавшийся ум. Практик встаёт пред необходимостью подчинятся приказам намерения. Я не знаю чем вы ребята занимаетесь, но в этот момент воин теряет опору, ему не на чем стоять, не за что держаться. Как правило он делает шаг назад и начинает всё с изново.

мотиваций ноль

А это суть поблемы сердца. Обычный мир разрушен а безупречность ещё не вступила в свои права. То есть дух обрушился выбив точку сборки с обычного места и ставит воина перед необходимостью изменения.
Это одинаково у всех кто юзает толтекское намерение свободы, то есть тех кто им пойман))

Что подразумевается под  "нырнуть в неизвестное " ?

Отказ от шаблонов, разума который один всех, и как следствие неопределённый, таинственный мир, и второе внимание.  Дон Хуан говорил о истинном разуме, но как такокого нечего такого нет, есть связь с намерением.

0

9

Ну , опыта у нас конечно нет , но ты пишешь очень даже ясно. Подчиняться приказам намерения не задача , это  правило , для всех , кто прошёл определённый порог на пути.  В это время действительно трудно ловить равновесие , но шаг назад сделать не возможно , не куда , ничего нет. Учиться приходится всегда , за безупречность можно держаться , и мотивации будут новыми , на то и изменение. Как ты относишься  к толтекскому намерению свободы ? Насчёт  "нырнуть  в неизвестное " спрашивал о личном опыте , брат лихой , каким образом достигаешь  второго внимания  , чего обнаружил таинственного ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

10

dreamer написал(а):

но ты пишешь очень даже ясно.

ну да-))) в первом посте о намерении и слова не было.  ,,,,,-ну а противоречия свойство "ума"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

Вообще т ...задача очистить связующее звено-))) Но раз зашел разговор давай определимся : Если правильно -??? понял.

" он говорил, что люди, а отсюда все живые существа, являются рабами намерения. Оно заставляет нас действовать в этом мире. Оно даже принуждает нас умирать. Он сказал, что когда мы становимся воинами, намерение тем не менее превращается в нашего друга. Оно позволяет нам на секунду быть свободными, иногда даже приходит к нам, как если бы оно поджидало нас поблизости. Он говорил мне, что сам был только другом намерения. Сильвио же Мануэль был его хозяином."
Дар Орла

" А начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно"
Огонь изнутри
"Прежде, чем ты сможешь практически применить принцип "твоя команда есть команда Орла", пройдет немало времени, - сказал он. - Ведь в этом принципе - сущность тайны намерения."
Огонь изнутри
Если ты об этом ,то да ум будет сопротивляться . Пока не произойдет "остановка мира".  Сталкинг многогранен в использовании - как система выживания ,отслеживания себя ,смещения и фиксирования ТС ,система взаимодействия и воздействия на других. Почему он "проблема сердца" -? Проблема ....ну это некая "конструкция в голове" ...которая возникает если нет знакомых путей действия.
  Да и еще ... когда "ум "сдается ,он просто перестает быть Царем  ,а становится инструментом. "Мнения" ,"мотивы" теряют власть.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

12

Чернояр написал(а):

ну да-))) в первом посте о намерении и слова не было.  ,,,,,-ну а противоречия свойство "ума"

Было)) не вижу разницы между требыванием подченится намерению и очищением связуящего звена.

Чернояр написал(а):

Вообще т ...задача очистить связующее звено-))) Но раз зашел разговор давай определимся : Если правильно -??? понял.

" он говорил, что люди, а отсюда все живые существа, являются рабами намерения. Оно заставляет нас действовать в этом мире. Оно даже принуждает нас умирать. Он сказал, что когда мы становимся воинами, намерение тем не менее превращается в нашего друга. Оно позволяет нам на секунду быть свободными, иногда даже приходит к нам, как если бы оно поджидало нас поблизости. Он говорил мне, что сам был только другом намерения. Сильвио же Мануэль был его хозяином."
Дар Орла

" А начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно"
Огонь изнутри
"Прежде, чем ты сможешь практически применить принцип "твоя команда есть команда Орла", пройдет немало времени, - сказал он. - Ведь в этом принципе - сущность тайны намерения."
Огонь изнутри
Если ты об этом ,то да ум будет сопротивляться . Пока не произойдет "остановка мира".  Сталкинг многогранен в использовании - как система выживания ,отслеживания себя ,смещения и фиксирования ТС ,система взаимодействия и воздействия на других. Почему он "проблема сердца" -? Проблема ....ну это некая "конструкция в голове" ...которая возникает если нет знакомых путей действия.
  Да и еще ... когда "ум "сдается ,он просто перестает быть Царем  ,а становится инструментом. "Мнения" ,"мотивы" теряют власть.

Имеет отношение к теме как результат, несгибаемое намерение это уже следущее ядро. Речь скорей о применении стратегии с которой воин был познакомлен ранее. Но раньше до того как мир был остановлен его понимание и следование этой стратегии зависело от синтаксиса а теперь понимание просто сваливается ему на голову.

dreamer написал(а):

Ну , опыта у нас конечно нет , но ты пишешь очень даже ясно. Подчиняться приказам намерения не задача , это  правило , для всех , кто прошёл определённый порог на пути.  В это время действительно трудно ловить равновесие , но шаг назад сделать не возможно , не куда , ничего нет. Учиться приходится всегда , за безупречность можно держаться , и мотивации будут новыми , на то и изменение. Как ты относишься  к толтекскому намерению свободы ? Насчёт  "нырнуть  в неизвестное " спрашивал о личном опыте , брат лихой , каким образом достигаешь  второго внимания  , чего обнаружил таинственного ?

Хи хи обнаружил что второе внимание это в полне твёрдый мир если сам ты деревянный. Как достигаю? Не не я не видящий и не супер маг, и у меня это не так как будто можно открыть дверь в любой момент и войти. Но все же кое что произошло, дверь за спиной захлопнулась и дороги назад нет.
Свобода=полнота человеческих возможностей.

Отредактировано Садовник (04.02.17 09:38)

0

13

Эм мэ, надо подумать, тема задумывалась как анализ с практическими выводами но что то пошло ни так)))

0

14

Чернояр написал(а):

  Да и еще ... когда "ум "сдается ,он просто перестает быть Царем  ,а становится инструментом. "Мнения" ,"мотивы" теряют власть.

Да и это не решает ни каких проблем. Либо тональ воина был до этого идеальным, либо он начинает ковать тональ воина.

0

15

Просто черта на земле через которую только надо перешагнуть, вот и вся проблема. Но почему проблема сердца? Это связано на прямую с энергией, с намерением. Интерес, мотивация, желания уступают осозноному и намеренному поведению. Это так же связанно с очищением связуещего звена, точки сборки, энергетического центра названного ощущением. С развёртыванием крыльев восприятия. Наши чувства могут погружаться в очень многое, если они не скованны известным, тем что мы любим или не навидим, даже тем к чему мы равнодушны, но в чём убеждены. Но это просто черта на земле.

0

16

Нужно понимать что практик начинает изучать стратегию воина с позиций известного, это ограничевает(ловушка рациональности) способность действовать как воин, до момента осознания факта что стратегия воина это проявления духа воина. Естественно это осознаие нечто отличное от рациональности.
Следущая ловушка это как раз суть темы, дефицит энергии.

0

17

Точка отсчёта. Воин создаёт точку отсчёта, подводит итоги но не для того что бы испытать чувства удовлетворения или разочарования. Он оталкивается от известного и получает неизвестное, это не математика)) Это кувырок мысли в неизвестное, и это например изменение привычек или метода останавливать внутренний диалог способом правильной ходьбы. В способ упорядычивать реальность вносится что нибудь новое. То есть воин сталкер как бы ощупывает границы в которых заключено осознание, видит дверь и выходит прочь.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Ах как хочется жить Но не буду.....