Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Про осознание смерти и путь воина


Про осознание смерти и путь воина

Сообщений 1 страница 20 из 84

Опрос

Ваше отношение к смерти
Не думаю об этом

0% - 0
Смерть меня пугает

7% - 1
Интерес вызывает, что там?

0% - 0
Ну умру, так умру - очень важно

0% - 0
Мотивирует жить как воин

64% - 9
Свой вариант ответа (поясните в теме)

28% - 4
Голосов: 14

1

Из интернета.

12 лет назад рано утром я шла в школу и увидела на пустой дороге мертвую женщину. Её сбила машина на большой скорости. Из головы натекла большая лужа крови. Но больше всего меня поразили пакеты с продуктами, которые разлетелись на много метров позади женщины. Было это возле единственного круглосуточного магазина в районе. Я так живо представила, как она шла с ночной смены, купила продуктов и оставалось ей дойти до дома метров сто, там муж, дети. И тут внезапно ночной гонщик. Миг - и тебя нет.

----

Не знаю как вас, но меня такие истории отрезвляют. Нет, жалости или какого страха нет, это внутреннее чувство, как будто организм мобилизуется и инстинктивно отбрасывает все лишнее - все эти глупости социума, что мешают накапливать силу/жить путем воина. Обратите внимание, что все книги Кастанеды пропитаны идеей смерти. Поговорим, в который раз, об осознании смерти и пути воина.

0

2

Если видишь, что смерть идёт за тобой - нужно (не могу объяснить) убежать от неё ))) в другой мир...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

3

Смерть всегда идет за тобой. Всю жизнь бегать не будешь. А ты повернись к ней и сделай ее другом, советчиком, рефери твоих поступков и твоей жизни. Только перед ней мы очищаемся от шелухи и предстаем теми, чем являемся. Ей ведь нет дела до нас, но иногда она может остановиться, если удастся ее удивить.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

4

Не надо её звать и ждать, нужно быть готовым от неё убежать. Если она примет материальное тело - то придётся его разрушать, а до этого можно успеть сбежать... Это техника похожа на уход в сновидение...

Отредактировано PaulK (16.03.17 23:11)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

5

Меня это стало спускать с пьедестала своей уникальности и высокого предназначения. Теперь банальные ежедневные действия и есть высшее предназначение.. Дышать. Наводить порядок. Взаимодействовать с челом...

Приземлило.

И как обычно, не знаю, что это, почему и верный ли курс. Но есть в этом что-то, что тянет погружаться дальше.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

6

Главное, чтоб в фобию не переросло. Есть притча про торговца и смерть — классический пример. Она всегда будет там, куда ты бежишь. Так лучше врага сделать другом, чтоб стать сильнее.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

7

А еще учит жить настоящим, ведь никто не знает сколько еще осталось. В свете этого можно рассматривать каждую битву как последнюю.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

8

PaulK написал(а):

Если видишь, что смерть идёт за тобой - нужно (не могу объяснить) убежать от неё ))) в другой мир...

Мысль не нова-))) Почти все учения и предлагают "бег от смерти" . Кроме учения Толтеков. Воин идет ей навстречу. Нет у Толтеков и двух других "атрибутов" присущих другим течениям.
Когда умирает "личность" ,"ум" лишь тогда мы становимся свободны. Есть хорошая практика ,взятая из другой системы ,которая позволяет человеку принявшему концепцию Воина  "накопить смерть" ,подобно внутреннему безмолвию. Ну а еще смерть хорошая советчица - зачем же он нее бегать-  --

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

9

norris написал(а):

Главное, чтоб в фобию не переросло. Есть притча про торговца и смерть — классический пример. Она всегда будет там, куда ты бежишь. Так лучше врага сделать другом, чтоб стать сильнее.

Суфийская притча реальный шедевр. Омар Хаям говорил о несколький уровнях Знания заложенных в них. Они раскрываются по мере расширения Осознания.
Если взглянуть с позиции Толтеков - то не имеет значения в какой город поехал бы торговец. Его вело Намерение Смерти....и привело бы в нужное место.  Лишь рост Осознания и поиск духа Останавливают Смерть.  в древности это было наглядно-))) . Ну а "купец" искал прибыль,а не Дух.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

10

Смерти души надо боятся, кончины твоей энергии.
http://se.uploads.ru/t/IYiXC.jpg

– Я предпочел бы думать, дон Хуан, что именно мы, человеческие существа, являемся теми, кто бросает вызов,– сказал я. – Вовсе нет,– возразил дон Хуан.– Мы пассивны. Подумай об этом. Мы действуем только тогда, когда чувствуем давление смерти. Смерть задает темп для наших поступков и чувств и неумолимо подталкивает нас до тех пор, пока не разрушит нас и не выиграет этот поединок или же пока мы не совершим невозможное и не победим смерть.

Маги побеждают смерть, и смерть признает поражение, позволяя магам стать свободными и навсегда избежать нового вызова

Отредактировано PaulK (18.03.17 03:16)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

PaulK написал(а):

Смерти души надо боятся, кончины твоей энергии.

По поводу страха- единственное чего стоит бояться это утратить Дух .Очень хорошо за это у Карлоса-
" Он говорил, что страх поддерживает его, чтобы идти прямо и что больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.

— По сравнению с утратой нагваля смерть — это ничто, — говорил он с искренней страстью в голосе. — Мой страх потерять нагваль — это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец.

Я рассказал Кэрол, как я тут же возразил дону Хуану, гордо заявив, что поскольку мне неизвестен страх, то если бы мне пришлось выбирать такой путь, — силой, подвигающей меня на это, для меня была бы любовь.

Дон Хуан заявил, что когда приходит критический момент, то единственным стоящим состоянием для воина является страх. втайне я возмущался узостью его взглядов."
Искуство сновидения.
По поводу Души. Смотря что понимаешь под этим. Для меня Душа это аналог Двойника. Хотя люди и разделены ,но без связи они не жизнеспобнособны. В свое время "передовые совецкие ученые" ставили интересный эксперимент на добровольцах(из лагерей отдыха Нквд-))) ) результат весьма интересен.
для тех кто видит лишь глянцевую обложку социума и любителей страшилок.
http://sd.uploads.ru/t/lYo9y.jpg

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

12

Не возмущайся узостью моей точки зрения, ты должен видеть картину целиком, мы все живем на теле, которое результат взрыва сверхновой, состоящем из сверхплотного антивещества, наши тела из того же вещества,  они двигаются из-за бесконечного движения внутри тел, суть которого - электричество, по-научному, чистая энергия, по-сути, земное тело дано для подготовки к будущему существованию без тела... Мы все - личинки ангела в говне ))) если ты не будешь готов к исходу твоего личного времени здесь, то будешь съеден нашей любимой живой планеткой...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

13

Ты где моё фото взял??? ))))
http://s4.uploads.ru/7B9Nc.jpg

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

PaulK написал(а):

Не возмущайся узостью моей точки зрения, ты должен видеть картину целиком, мы все живем на теле, которое результат взрыва сверхновой, состоящем из сверхплотного антивещества, наши тела из того же вещества,  они двигаются из-за бесконечного движения внутри тел, суть которого - электричество, по-научному, чистая энергия, по-сути, земное тело дано для подготовки к будущему существованию без тела... Мы все - личинки ангела в говне ))) если ты не будешь готов к исходу твоего личного времени здесь, то будешь съеден нашей любимой живой планеткой...

   Где ты видишь возмущение-))) По поводу "личинок" ,хорошая аналогия. Есть Шанс пройти трансформацию....но большинство так и "уходят личинками" неся лишь малые искорки Осознания.
твое фото? ...если хочешь что бы оно стало твоим .....нужна малость -не поспи пару недель-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

Я вижу возмущение Карлоса К в тот момент, хоть нету ни его ни момента того... Ты весёлый, одобряю )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

PaulK написал(а):

Я вижу возмущение Карлоса К в тот момент, хоть нету ни его ни момента того... Ты весёлый, одобряю )

Ну Карлос за себя сказал и сказал хорошо. А йа.... да просто не большой и не важный-))) ну и не  доллар ,что бы всем нравиться.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

17

Вот и не убивай и не разрушай никого и ни чего, пока их тела не угрожают смерти твоему телу.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

PaulK написал(а):

Вот и не убивай и не разрушай никого и ни чего, пока их тела не угрожают смерти твоему телу.

спасибо что просветил-))) а то как то не догадывался. И тебе не хворать.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

19

Тело всегда наше кто-то хочет сожрать, жизнь - это борьба с заразками, когда прекращаешь борьбу - жизнь тела заканчивается и его съедают...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

PaulK написал(а):

Тело всегда наше кто-то хочет сожрать, жизнь - это борьба с заразками, когда прекращаешь борьбу - жизнь тела заканчивается и его съедают...

Жизнь не тока борьба с "заразками" разных конфигураций. Это несколько выходит за рамки темы.Но часто возникает выбор- "Помочь или пройти". Не знаю как в "твоем мире" ,а в "моем" оба решения могут быть верными.Важно лишь знать -зачем это делаешь.Ну и принять ответственность. А вселенная да , она хищная -)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Про осознание смерти и путь воина