Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Если загружен день, как сжать время для личных нужд?


Если загружен день, как сжать время для личных нужд?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема навеяна перепиской с Евой в личке в контакте. Она говорит, мол времени нет, может просто хотела отмазаться от меня, а  может правда загружена. Так вот, давайте поговорим о том как ухватить удачней время для себя в нагруженном графике дня.

0

2

Hope написал(а):

Стараюсь в свободное время жить полноценно - есть один час, я его посвящаю перепросмотру или друзьям.

Да, я тоже так делаю. Перепросмотр на ночь. Утром и вечером пассы, йога. В течении дня, когда есть время общение с друзьями, семьей, чтение. Кстати, подсела плотно на йогу, очень нравиться, идеальная суставная нагрузка, если подобран хорошо рацион, тогда мышцы, связки хорошо тянуться, сухожилия не травмируются.

Отредактировано Ева (03.01.17 10:35)

0

3

Идеально совмещать личные интересы со всем остальным. Например. работа. Это огромнейшее поле для практики. Дом, семья, друзья - та же история. "Везёт" тем, кто живёт один. У них есть хоть час, но на физ упражнения. Когда живёшь в семье, становишься частью системы, где роли распределены. И максимум, что можешь себе выделить - это полчаса перед сном на перепросмотр. Или утром - на пробежку по району.
Не нужно разделять "на работу" и "для себя". Вся жизнь - для себя. И работу такую мы сами выбираем.
Мне приходилось работать и 12 и даже 15 часов подряд. Сначала себя жутко жаль - не успеешь что-то "своё" сделать. А ведь на самом деле нет "своего". Вернее, всё, во что мы влипли в этой жизни - своё. И это можно использовать по-максимуму. То есть сменить отношение. И грамотно рассчитывать свои силы. А потом посмотреть, что лишнего можно выкинуть, если сил и времени на всё не хватает.

0

4

Sunset написал(а):

Например. работа. Это огромнейшее поле для практики.

Поэтому всегда удивляли те ,кто делит  на "время когда практикует" и когда- гражданский-)))  Место трудоустройства отличное поле не тока как "поле охоты за деньгами" .Тут оттачиваются :безупречность  ,осознанность , широкое поле для отслеживание.
А со временем ... есть такая вещь - "инвентарный список"  .  Не должен он  быть неким "официальным документом" ,а плавным ,текучим. Подстраиваться под давления "внешних эманаций" которые в мире 1-го внимания воспринимаются как ситуации. Иначе превратится в "новый распорядок"

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

5

Чернояр..это всё хорошо и правильно,но только для сталкеров... и чуууточку для сновидящих.
У меня на работе так: "хочешь жни  а хочешь куй- всё ровно получишь ***" .. так что развлекаюсь как могу..но уже не могу- засыпаю на ходу...

Отредактировано роса (23.04.17 00:19)

0

6

Но ведь ты женщина, а значит сталкер от природы. Да, в женском коллективе все сталкеры, и тоже все с зубами, но так это ж и интереснее. Перестань думать о работе, как о каре небесной, используй любую ситуацию, чтобы получить удовольствие, ведь у палки всегда два конца. Сделай так, чтобы тот, которым бьют был направлен не на тебя.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

7

Hope написал(а):

В общим пишите мнения по теме: Если загружен день, как сжать время для личных нужд?

я не знаю как сжать время , могу только сказать , что для меня это скорее вопрос силы воли. можно принять загруженный день, работу , быт ... как вызов и тогда ВСЁ это превратится в личное время. лично для меня такой подход дал возможность определить те жизненные ситуации когда можно по филонить и в эти моменты могут появится такие понятия как любовь всей жизни, дружба, долг, свобода...  могу только предостеречь в одном: не использовать медитативные техники на ходу, можно навредить здоровью. медитация все таки требует покоя , а не тряски в автобусе по пути на работу.

0

8

Если есть цель, то время всегда найдется:)) - ...и перестать делать 90% дел, которые не ведут к цели, оставить только 10% тех дел, которые ведут к цели.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще можно несколько дел делать паралельно (для продвинутых :crazyfun: ) - при помощи помощников - всю рутину отдавать на исполнение им. Как это сделать?

Можно так:

1. Найти хорошего продавца и дать ему товар, который он будет продавать;
2. Договориться с поставщиком товара, что тот будет поставлять этот товар по мере необходимости;
3. Найти бухгалтера, который будет платить продавцу % от продаж, оплачивать поставки товара поставщику, и остальное перечислять на ваш счет.

Теперь у вас много времени для перепросмотра и других практик - 24 часа в сутки:))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но!!! Опасность!!!
Когда у нас много свободного времени, как ни парадоксально это - мы расслабляемся и ничего не делаем:))

Поэтому - человеку, для того, чтобы он шевелился - жизненно необходимо иметь ограничения времени - должно быть мало времени. Это нелогично, но это правда!
Мы что то делаем, когда у нас мало времени - И мы ничего не делаем, когда у нас много свободного времени.

Благодарите жизнь за то, что вам не хватает времени - мало времени - это двигатель для движения.
----------------------------------------------------------------------
А вот видео на тему смерти - когда человек знает, что смерть стоит за спиной - он сразу отбрасывает всю шелуху жизни и начинает делать то, что он всегда откладывал на потом:

Отредактировано StalkerZen (26.04.17 17:12)

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

9

Я по диплому бухгалтер, но последнее время поняла, что напряжение и цифры меня напрягают и забирают много сил. Рискнула и просто сменила работу, найдя себя в продажах( кто бы сказал лет 10 назад не поверила бы). Нет строгой привязки, Свобода действий и отличная практика сталкинга, короче все, что мне нужно и зп регулируемая мной лично, так как помимо оклада идёт ещё и процент. По поводу времени. Я параллельно занимаюсь анализом снов и ситуациями и продажами, иногда накладывая сталкинг продаж. Сжимаю время, когда уж сильно нужно, но не злоупотребляю этим. Труднее почему то именно растянуть, как не странно. Короче все зависит от способности мозга/нейроники и Намерения контролировать процесс Времени.

0

10

1. скрупулезное составление инвентарного списка прямо по дням в течение недели, месяца, а потом перераспределение
2. главное все таки не количество, а качество. пусть 20 минут но регулярно. 20 минут всегда есть
3. в современном мире-отсутсвие времени, это прямо подарок для сталкера, как вызов.

0

11

по моему всё  происходящее с человеком должно быть личными нуждами ,  у меня нет систем и практик , планов и распорядков ,  знаю как поступать безупречно в любой ситуации , причём это не всегда экономически выгодный вариант , иногда нужно много потратить , но вернётся больше

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Если загружен день, как сжать время для личных нужд?