Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.


Безупречный тональ.

Сообщений 41 страница 60 из 187

41

Истина - это безупречность.  С произнесённым словом определение её не становится ложью , просто слова почти ничего не могут объяснить. Определение словом всегда будет поверхностным и не полным. Хоть безупречность это вроде и просто , без упрёка , но всегда встаёт вопрос , без чьего упрёка , это бесконечное совершенствование. Истина , как и безупречность будут всегда изменяться с течением времени.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

42

dreamer написал(а):

...но всегда встаёт вопрос , без чьего упрёка , это бесконечное совершенствование.

Без упрека со стороны Я, иначе это чужое влияние. Совершенствование не имеет окончания, это термин, обозначающий стиль, а не точку назначения.
Истина и безупречность должны изменяться, иначе это стагнация.

Отредактировано lekarprof (06.01.17 21:19)

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

43

lekarprof написал(а):

Элементарно – не задавать вопросов. И это не шутка. Но если от вопросов не отмахнуться, то придется поблуждать. Безупречность и осознанность сокращают период блужданий, но в том то и заковыка, что у задающегося вопросами этого нет, или почти нет. И чтобы их найти также нужно поблуждать. Это еще хорошо, если вы быстро наткнетесь хоть на малую толику осознания. А ведь вечно блуждающие далеко не редкость.

Монолог

Куда я положил эту х…ю?
Тут нет… И тут нет.
Да бл..ть, куда я ее дел? Совсем памяти не стало…
А может тут?.. Нету. Вот засада.
Так… Я ходил туда… держал в руках. А потом? Что потом-то было?
Надо посмотреть там… Нету…
Это все она, звонит не вовремя, с панталыку сбила, все мозги заср… О, я ведь еще туда подходил… Может там?
Точно! Вот она!

Отредактировано lekarprof (Сегодня 20:00)

Вобщем, тишина ума - против всех напастей.

Подпись автора

Ум вам не поможет. Не имеет значения, что каждый день вы "угукаете".

0

44

В точку.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

45

lekarprof написал(а):

Я называю это «подведение итогов», где-то на форуме есть статья с таким термином. Высказался так потому что «перепросмотр» больше в ходу. Делаю не по-кастанедовски, но в целом также.

То есть Вы с дыханием не сочетаете? При выдохе - отдаю чужую энергию, при вдохе - забираю свою.  Просто осознаёте суть прошедших событий?

Танцующая во сне написал(а):

Хотела даже тему  создать с  самыми забавными образцами. Как Вы думаете?

Ну у них ритуалы такие юмористические, читать и то забавно. С системой Кастанеды прекрасно сочетается, неделания и юмор впридачу, необычное поведение, разрушение шаблонов. Авторы системы кастанедовцами были. Я как впервые на Симорон наткнулась - прочитала в журнале краткое описание, что вот есть такое тренинг, где участники выгуливают утюги на лужайке, сразу интересно стало.

lekarprof написал(а):

Чувствую. На ощупь и правда довольно широкая гамма, только я не догадался применить к ним характеристики «мягкое, колючее», некая щекотка от приятного до тревожного. Ваши характеристики интереснее. Перемещать постоянно приходится, чтобы сменить предмет размышления, только представлял не как смену частот, а как смену места. Типа в разных местах передают разные мысли, но в целом так.

Да разными можно словами описать, как и вещи в мире твёрдых предметов - тяжёлые-лёгкие, высшие-низшие, на высоких частотах или низких, грязные-чистые, только всё равно не совсем верно получается. Да и смысл какой? Появится словесный ярлык - и дальше что?
А смена места - Вы имели в виду место в теле, где воспринимаются мысли? А что Вы думаете о языке, который точно описывает процессы, происходящие в ауре? Вы больше меня путешествовали по философским системам, наверно это уже давно существует.

lekarprof написал(а):

Мышление «производит» мысли. То, из чего производятся мысли, приходит как из внешнего мира, так и из внутреннего, кроме того используется опыт, память, знания, привычки. Моделью радиоприемника это все трудно объяснить, получается тяжеловесная, неповоротливая модель. Можно сказать, я сделал апгрейд, применив более новую версию. Однако, радиоволновую модель не считаю ошибочной, иногда применяю в объяснениях, когда требуется высказаться попроще.

Опыт и память придают мыслям словесное оформление, но сами мысли - это внешнее, но энергию тела они всё равно забирают. А как Вы усовершенствовали модель радиоприёмника?

Отредактировано Танцующая во сне (07.01.17 09:10)

0

46

Танцующая во сне написал(а):

Хотела даже тему  создать с  самыми забавными образцами.

А где вы собрались брать такие образцы?

Танцующая во сне написал(а):

А что Вы думаете о языке, который точно описывает процессы, происходящие в ауре?

Поясните, что такое аура?

Танцующая во сне написал(а):

Или из одной Игры в другую, по Вашей аналогии.

Для чего, к примеру?

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

47

Долохов и Гурангов несколько книг написали, Да и сами Бурланы тоже подключились, только книги у них не очень,  у них я думаю вся сила в личном обаянии. Я особо в теорию не вникала, мне пока Кастанеды хватает выше крыши, но почитать - повеселиться я любила.

Аура - Энергетическое тело на здешнем языке. Определение ауры - то, в чём мысли кажется достаточно, хотя там не только мысли.

Для чего перемещаться? Скучно, надоедает на одном месте, в одной роли. Но Игра - это Ваша аналогия, не моя.

0

48

Танцующая во сне написал(а):

То есть Вы с дыханием не сочетаете? При выдохе - отдаю чужую энергию, при вдохе - забираю свою.  Просто осознаёте суть прошедших событий?

Тело делает все само. Я не представляю, как можно обойтись без дыхания, мое тело вообще постоянно дышит, причем у меня особо не спрашивает. Конечно, оно что-то куда отдает и забирает, в теле постоянно идут потоки энергии. Но это не моя задача. Я капитан корабля. А вопросами энергетических транзакций занимается главный энергетик. Я лишь ставлю задачу своей команде: «Отсечь утечки энергии в прошлое», например. Они идут и выполняют, каждый в пределах своих компетенций, возможностей, инструкций и прочего. Когда тело присылает из памяти какое-то воспоминание, хочешь не хочешь, но его придется осознать, хотя зачастую так не хочется, там порой лежит такое г…о, но ничего не поделаешь. В суть лишний раз стараюсь не вникать. Поэтому и жду, пока оно оботрется об поток текущих событий. А потом расставляю теги, просто разметка.

Танцующая во сне написал(а):

…только всё равно не совсем верно получается. Да и смысл какой? Появится словесный ярлык - и дальше что?

Именно. Почти ни одного преобразования или ярлыка с первого раза верно сделать не получалось. Как же, интересно знать, можно повесить «верный» ярлык на что-то, имея в наличии действующую «неверную» систему убеждений. Мои битвы часто заключались в том, чтобы создавать конфликт с целью разрушить какой-то участок ПКМ, а потом «выдать» телу новые исходные, и оно создает участок заново. Многие участки «сдались» только после продолжительных битв. В этом и смысл, для меня. Повесить ярлык – выбор. А что будет дальше, никогда не известно наверняка, одно могу сказать определенно, будет необходимость сделать выбор вступить в новую битву, затем снова, и так до тех пор, пока не одержу победу или не сдамся.

Танцующая во сне написал(а):

А смена места - Вы имели в виду место в теле, где воспринимаются мысли? А что Вы думаете о языке, который точно описывает процессы, происходящие в ауре? Вы больше меня путешествовали по философским системам, наверно это уже давно существует.

Место в ПКМ. Ауры в моей модели нет. Философским систем у человечества раз два и обчелся, а я знаю не все, так что, мои похождения скромнее большинства бредущих. О чем бы вы ни спросили: «Существует ли это?» Могу утвердительно сказать: «Да». Поговорка «Новое – хорошо забытое старое» вам в помощь.

Танцующая во сне написал(а):

Опыт и память придают мыслям словесное оформление, но сами мысли - это внешнее, но энергию тела они всё равно забирают.

Ну что ж. Раз внешнее, стало быть внешнее, тогда будут забирать, как же еще. И по-другому никак. Вы создали и поддерживаете убеждение, что кто-то забирает вашу энергию, как по-вашему должно вести себя тело? Оно будет отдавать, потому что такова высшая воля Я, со слезами, проклиная судьбу, тепля надежду, что когда-нибудь Я проснется и перестанет кормить внешний мир. А ведь его не прокормишь, сколько в него не лей, там не прибудет. А вот тело страдает. Оно невероятно выносливое, но всему есть предел, лет 50-70 и все, внутренняя батарейка закончится… пииииииииии…

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

49

Танцующая во сне написал(а):

Долохов и Гурангов несколько книг написали, Да и сами Бурланы тоже подключились, только книги у них не очень,  у них я думаю вся сила в личном обаянии. Я особо в теорию не вникала, мне пока Кастанеды хватает выше крыши, но почитать - повеселиться я любила.

Тогда я думаю отрицательно. Вот если бы вы нашли в своем опыте такие забавные моменты, это да. Может и я парочку нашел бы.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

50

lekarprof написал(а):

Тогда я думаю отрицательно. Вот если бы вы нашли в своем опыте такие забавные моменты, это да. Может и я парочку нашел бы.

Да Вы что! Здесь Стирание Личной Истории царствует! Чужой опыт все почитать любят, а о себе рассказать - ни-ни. А вообще то классно было бы открыть тему "Неделания". А то фантазии не очень хватает, как можно обычные действия выполнять необычным способом, и при этом внимания окружающих не привлекать.

lekarprof написал(а):

Место в ПКМ. Ауры в моей модели нет. Философским систем у человечества раз два и обчелся, а я знаю не все, так что, мои похождения скромнее большинства бредущих. О чем бы вы ни спросили: «Существует ли это?» Могу утвердительно сказать: «Да». Поговорка «Новое – хорошо забытое старое» вам в помощь.

Всё таки Вы симороновец по мировоззрению! Я бы тоже была, но слишком я мрачная для этого непрерывного веселья. Они перемещаются в свою область, игнорируя остальные, включая собственные старость и смерть.

0

51

Танцующая во сне написал(а):

А как Вы усовершенствовали модель радиоприёмника?

Вопрос «как» всегда сложен. Ответить адекватно я пока не умею, так что вот вам неадекватный ответ.
- Ум.
- Да, Капитан.
- Что у нас с мыслепроизводством?
- Импортное, качественное, проверенные поставщики.
- А че сами не производим?
- Это невозможно. Нужен мыслезавод, оборудование, сырье, квалифицированные работники, технология.
- Энергетик.
- Да, Капитан.
- Какова энергетическая обстановка в связи с поднятым вопросом?
- Ну… У нас хорошие скидки. Маркетинговая стратегия гибкая и эффективная, одна из лучших.
- Сколько???
- Три года, за годовой абонент.
- Три года? Три года жизни?!!!
- Ну да. Сейчас это самый выгодный тариф на рынке.
- Вы ох..ли!!! Да вы понимаете, что это натуральное рабство?
- Мы ведем оптимизацию жизнедеятельности, внедряем энергосберегающие технологии. Сыроедство, монодиета…
- Это все мудадиета!!! Вы на кого, б..ди работаете? Как вы вообще собираетесь достичь счастья. Мы все сгорим в аду, а не в огне изнутри. Причем заживо!
- Но… Ведь у нас есть Надежда…
- Где она?
- Я здесь, Капитан.
- Встань в центре. Вот здесь. Повернись к собравшимся. Стой ровно…
Капитан достает служебный кольт. Выстрел. Надежда падает, бьется в конвульсиях, по паркету лениво растекается алая лужа. В зале совещаний гробовая тишина. Вдруг кто-то истерично кричит.
- Доктора! Доктора!
- На..й ей доктор. Уборщика, а ее за борт… Ладно, шучу. В лазарет.
Санитары уносят Надежду на носилках. Кто-то всхлипывает. Уборщик посыпал лужу опилками и смылся.
- Поймите одно. При таких раскладах мне проще вас всех перестрелять, чем кормить внешний мир. Было бы еще кого стоящего, а то ведь, паразиты, пи..ры и трансвеститы. Тьфу бл..ь. Слов нет. Самим-то вам не тошно?
Молчат, потупив взгляд.
- Что же нам делать, Капитан?
- Производить мысли самостоятельно.
- Мы бы рады, но как это сделать?
- Стратег.
- Да, Капитан.
- Приступить к разработке, общую координацию берешь на себя. Выполнить рекогносцировку. Докладывать в любое время суток, независимо от моего состояния. Отделу проектирования выдать задачу. Кстати, а где эти, хриэйторы?
- Дык.. они это… Галлюцинируют. Толку-то от них мало.
- А мне пох.й, пара пуль всегда найдется и для них. Совещание окончено. Жду с докладами. Любые идеи. Слышите? Любые!.. Я в восхищении.
- Мы в восхищении.
Расходятся. Через некоторое время. Личный кабинет Капитана. Робкий стук в дверь.
- Войди. А, это ты Смекалка, проходи.
- Капитан… Я по поводу сегодняшнего… Вот нашла книгу, здесь автор описал мышление. Я решила вам, а то Ум начнет анализировать, анони… Ну, в общем, вы знаете.
- Ну-ка, посмотрим.
Читает… Прочитал. Смотрит на смекалку тяжелым взглядом. Она съежилась до размеров кролика.
- И как же, по-твоему, эту хрень можно применить?
- Придется все переработать. Но в общем схема в тему.
Подходит к ней. Смекалка почти в обмороке. Гладит по голове.
- Ты почему дрожишь?
Всхлипывает. Капитан продолжает нежно гладить по спине.
- Инструкцию нарушила. Сначала к Уму должна, а он уже к вам.
- Лжешь. Ты щас кони двинешь от страха. Говори.
- Я боюсь тебя.
- Теперь не бойся. Ты нужна мне сейчас, как никогда, мы готовимся к выходу из кольца. И никто не в силах сказать, что нас ждет за его пределами… Хвалю тебя. Кто знает, быть может, ты нашла то, что нужно.
- Благодарю, рада служить вам, Капитан.
- Я в восхищении
- Я в восхищении
Смекалка ласточкой выпорхнула из кабинета.
- Адъютант.
- Да, капитан.
- Тащи этих неофитов-хриэйторов.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

52

Приходят две молодые девушки, кислотная одежда, ирокез, жвачка, отрешенный взгляд. С ними хрупкий паренек-эмо.
- Привет, чувак.
- ? Вы откуда, клоуны? Не команда, а шоу-труппа… Адъютант.
- Да, капитан.
- Забирай этих попугаев, пусть приведут себя в порядок и ко мне.
Через некоторое время. Группа проектировщиков вернулась. Подстриженные, умытые.
- Итак, по очереди, имя.
- Программист.
- Творчество.
- Фантазия.
- Чем занимаетесь?
- Сны, галлюцинации, мечты, в основном, иногда рисуем. Ху…й страдаем по большому-то счету.
- Ладно, то, что надо. Вот, тут есть одна идея, приступайте к разработке. Ваш координатор – Стратег. Программист останься, остальные свободны. Я в восхищении.
- Мы в восхищении.
- Что ты программируешь?
- Разные модули, обработчики, в общем-то все, что нужно для функционирования.
- ПКМ твоих рук дело?
- Да.
- Кто давал техзадание?
- Все понемногу, в основном Ум.
- Каковы твои возможности?
- Теоретически, неограниченны. Практически – довольно узкий круг, привычки, реакции и прочая хрень.
- Ступай, но ты еще понадобишься. И держите себя в порядке. Я в восхищении.
- Я в восхищении.
Через некоторое время в кабинет без стука вошла красивая женщина средних лет, скромно, но со вкусом одетая.
- Привет, Совесть. Как всегда, вламываешься без приглашения.
- Привет, Капитан. А ты, похоже, рехнулся. Зачем так с Надеждой?
- Ты что, грибов наелась? Как я могу рехнуться? Я же не Ум. Совестно тебе должно быть. Вы кто? Команда? Какая нахер команда, если вместо того, чтобы вести игру, наплодили пороков, пустились во все тяжкие. Ты-то куда смотрела? Выговор тебе. А Надежду давно надо было пристрелить, еще раньше, чем Жалость. Ну, да ладно, пущай живет, может, на что сгодится.
- А ты что, думаешь, размахивая пистолетом, все поправишь? Не забывайся. Капитан – ты, и все, чем мы являемся – результат твоего управления. Ты думаешь, заработал себе авторитет, распустив Жалость на энергию? Думаешь, тебя станут уважать, после того, как ты выстрелил в ни в чем не повинную Надежду? А Рассудок? Он до сих пор лежит в лазарете, и даже не понятно, как его хотя бы на ноги поставить. А кого следующего? Меня? Ты деспот, и поплатишься за это. Это ты виноват, проспал полжизни. А команда, между прочим, все это время трудилась, как могла, и ты еще в игре, благодаря ей. Неблагодарная скотина. Глаза б мои тебя не видели. Что ты ухмыляешься?
- Знаешь, Совесть, а ты молодец. Колоть глаза – твой конек. Только мне пох.й, поняла. Да, я здесь самый главный ***, и все это дерьмо тут благодаря мне, но я и без тебя это знаю. Зачем ты пришла? Выполнить свой долг? А где ты была, когда я спал? Я – Капитан, и волен делать все, что захочу. А вы – команда, ваши обязанности – действовать безупречно в любой ситуации, без исключений. За что мне вас благодарить? За этот бардак? Ты хоть представляешь, куда мы идем? Сократить жизнь втрое за какие-то сраные чужие мысли? Это подвиг? Ты их хоть видела? А я их просмотрел – накрашенные рожи с голой задницей, криминал, новости, реклама тампонов и гандонов, духовные гуру и кулинарные рецепты. Ты это называешь подвигом? За это мне вас благодарить? Знай, смерть Жалости не на мне, а на тебе, у меня совести нет, так что я кристально чист. А вот ты, вся в пятнах. Не будь такого бардака, мне не пришлось бы вести битвы, Рассудок был бы цел, да и Жалости нашлось бы место. И если ты еще раз придешь мне читать морали, я поставлю тебя у этой белой стены и выстрелю прямо в голову, а стену с прилипшими мозгами выставлю в музее.
- Ну ты и сволочь! Я т…
- Заткнись и слушай. Сейчас я занят мыслепроизводством, но потом ты понадобишься. Иди в свою каюту и не высовывай носа. За это время ты должна разгрести всю память, мне нужна точная энергетическая картина, тянущаяся в прошлое. Мы будем готовиться к отстыковке от прошлого. Ясно?
- Пошел ты! Ты и правда *** редкостный. Не буду я этого делать. Это чистое безумие, ты хоть представляешь сколько накопилось в памяти. И, к тому же, это совсем не моя обязанность. Я Совесть! Совесть! Понимаешь?
- Понимаю.
Капитан подошел к Совести, и схватил ее за шею. Совесть хрипела и вырывалась, но он держал ее стальной хваткой. Приблизив свое лицо почти вплотную к ней, он сдернул с себя темные очки. Совесть побледнела и стала оседать. Выждав немного, Капитан одел очки и ослабил хватку. Совесть свалилась мешком на пол. Он поднял ее и усадил в кресло. Брызнув водой и пошлепав по щеке, привел в чувство, а затем, сел в свое кресло.
- Ты видела?
Молчание.
- Я тебя спрашиваю, ты видела мои глаза?
Совесть сдавленно кивнула.
- Ты знаешь, что это такое?
- Да.
- Что?
- Смерть. Зачем спрашиваешь, знаешь ведь?
- Я хочу, чтобы ты знала. Ты понимаешь, что в какой-то момент я соберу вас всех вместе и сниму очки?
- Нет.
- Так знай. Это произойдет непременно. Вы все исчезнете в мгновение ока, а я вернусь туда, откуда пришел. Для меня вся эта возня в жизнь не более, чем очередная игра. А для вас – единственный шанс стать кем-то, оставить хоть что-то после себя. Когда я сниму очки, вы уйдете лишь с тем, чего достигнете. Помни это всегда. Помни! А теперь иди и выполняй мои приказания. Я жду от тебя безупречной преданности и исполнительности. Я в восхищении.
- Я в восхищении.
Совесть тихо вышла.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

53

Через день.
- Капитан.
- Да, Адъютант.
- Стратег готов к обсуждению вариантов мыслепроизводства.
- Хорошо, в зале совещаний через три минуты.
Зал совещаний. Стратег, группа разработчиков и еще некоторые.
- Капитан, есть три варианта. Первый вполне подходящий, Программист – против, остальные – за. Второй несколько рисковый, группа разработчиков – за, остальные против. Третий – сырой, мы даже не голосовали.
- Программист, почему против первого?
- Вариант в целом логичен, даже слишком, выстроен на упорядоченных иерархических структурах с централизованным управлением.
- А почему за второй?
- В нем применена децентрализованная алогичная структура.
- Кто предложил эту алогичную хрень?
- Я.
- Поясни выбор.
- Несмотря на ее необычность и отсутствие модулей централизованного управления, она мощнее раз в сто и жрет энергии раз в пять меньше. Мы ведь мыслезавод строим, когда он заработает нагрузка будет огромной. Здесь, считаю, энергоэффективность на первом месте.
- А как ею управлять?
- Придется многое перестроить, но это возможно.
- Перестроить? Ох, уж эти перестройки… Хорошо, принять в работу второй вариант. Я в восхищении.
- Мы в восхищении.
Полтора лета спустя.
- Стратег. Как там в целом по мыслезаводу?
- Да, Капитан. Все по графику. Запуск через пять месяцев, обкатка и т.д.
- По твоей стратегии мы запускаем завод, потом обкатываем, а потом глушим поставки мыслей. Так?
- Так точно.
- А на..я так?
- Чтобы мягко и безболезненно перевести мыслеснабжение. Мы же обсуждали.
- Да я помню. А почему бы нам не грохнуть к еб..ям эту радиостанцию сейчас, и не послать всех этих поставщиков на..й?
- Так ведь без мыслей останемся? Все попадает на бок. Проблем больше будет.
- Энергетик, Стратег и Ум. Спрашиваю у вас. Что предусмотрено на случай перебоя в поставках?
- У нас есть резервный кэш, его хватит на пару дней. Этого достаточно, чтобы восстановить снабжение.
- Ну а если больший срок?
- Ну, тогда книги, песни, творчество, фантазия, воспоминания, наконец. Но мысли этим не заменишь, суррогат. Долго не продержимся. Максимум месяц.
- А в чем собственно проблема? Ну нет мыслей, и что с того? По-моему, ох…но.
- Так ведь мир остановится.
- Поясни.
- Ну, мир остановится. Типа паузы. Ниче не происходит.
- А внешний мир?
- В том-то и дело, что внешний мир будет функционировать в своем режиме. Никто не может сказать, что может произойти, но мы будем уязвимы. Беспомощны, как ребенок. Любой может сделать с нашим миром все, что захотит.
- А от кого исходит большая угроза?
- От всех. От игроков, от их творений, самые опасные – твари, блуждающие в бесконечности, про них известно только то, что они есть. У нас нет никакой возможности отразить их, поскольку мы не знаем, что они такое.
- Так, мир остановится, а вы, тоже остановитесь?
- Нет, с нами ничего такого не произойдет, будем только слоняться без дела, поскольку в остановленном мире работы почти нет.
- Понятно. Я в восхищении.
- Мы в восхищении.
Через полчаса. Кабинет капитана. В кресле стройная брюнетка спортивного телосложения.
- Привет, Капитан.
- Привет, Подлость. А ты не увядаешь.
- Комплимент? А по сопатке не хошь?
- Че такая взъерошенная?
- Ты посмотри на меня. Я увядаю! По-моему, я одна тут ни..я не делаю. Хожу, как чучело. А все ты виноват. Задумал вести справедливую внешнюю политику. Это в наше-то время. Я тебе говорю, че ты с ними возишься, они вломят тебя при первой же возможности. Мочить их надо.
- Остынь. Будет у тебя работы, не прохлебаешь. Вот как раз сейчас есть маленькая работенка.
- Ты гонишь. С кем? Мы уж тыщу лет ни с одним игроком дел не ведем.
- Надо взорвать мыслеприемник. Ни с кем не обсуждать. Действовать в одиночку.
- Постой, чей мыслеприемник? Наш что-ли?
- Да.
- Ты еб…тый, что ли. На кой ляд это делать?
- Тебе какое дело. Делай, что говорят.
- Лады, хоть какая-то развлекуха. Когда?
- Сегодня ночью. Я в восхищении.
- Я в восхищении.
Подлость по-кошачьи выскользнула.
- Адъютант. Тащи Программиста.
- Слушаюсь, Капитан.
Входит программист.
- У тебя есть архивы мыслепередач?
- Да.
- Ты можешь собрать мне обычную среднестатистическую выборку. Мне нужно для имитации мыслепотока, только чтобы хватило на полгода?
- Могу. Но это будет хрень полная.
- Почему?
- Сами мысли в архиве не хранятся, только ссылки. А по ссылкам можно выкачать только оболочку, без содержимого. Мысли полны только когда актуальны.
- Ну и че, мне пойдет. Главное – имитация мыслепотока. Выполняй.
- Можно вопрос?
- Валяй.
- Вы задумали то, что я подумал?
- Да. Не болтай, и даже не думай об этом. Мыслепоток приготовь к вечеру. И будь готов, его нужно будет оперативно загрузить в поток.
- Рад служить вам, Капитан.
- Я в восхищении.
- Я в восхищении.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

54

Танцующая во сне написал(а):

Аура - Энергетическое тело на здешнем языке. Определение ауры - то, в чём мысли кажется достаточно, хотя там не только мысли.

Ну раз так, то лучше всего подойдет русский язык.

Танцующая во сне написал(а):

Для чего перемещаться? Скучно, надоедает на одном месте, в одной роли. Но Игра - это Ваша аналогия, не моя.

Видимо, вы не поняли моей аналогии. Роль - это роль и в пределах игры можно выбрать любую роль. Но переместиться в другую игру - я так не делал, и не вижу надобности в этом. Могу только пофантазировать. Грузите внимание в дух, он выносит вас через центр сферы прочь из этой вселенной, вы оказываетесь в высшем Я. Там осматриваетесь, выбираете другую понравившуюся игру, и с потоком осознания загружаетесь. Все! Вы в другой игре. Обратно также, если с вами в другой игре ничего не произойдет такого.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

55

Танцующая во сне написал(а):

Да Вы что! Здесь Стирание Личной Истории царствует! Чужой опыт все почитать любят, а о себе рассказать - ни-ни. А вообще то классно было бы открыть тему "Неделания". А то фантазии не очень хватает, как можно обычные действия выполнять необычным способом, и при этом внимания окружающих не привлекать.

Судя по вашим словам, здесь царствует Чувство Собственной Важности, потными ручонками Зажимающее Личную Историю. Какое вам дело до всех. Вы-то сами хотите пройти этот путь?

Танцующая во сне написал(а):

Всё таки Вы симороновец по мировоззрению!

Ну что ж, стало быть Симороновец. А по мне так хоть горшком назови (цитата из Шамана).

Танцующая во сне написал(а):

Я бы тоже была, но слишком я мрачная для этого непрерывного веселья.

Благодарите своих богов за это. Ни в коем случае нельзя становиться кем-то, и даже как кто-то. Если вы добьетесь этого, игрок умрет, как таковой. Спросите себя, есть ли в таком пути сердце? Только личный путь. Кем бы вы ни были там внутри, это лучшее, кем вы можете быть. Впрочем, это мое мнение, но я не мог выразить его, не переключившись на вашу личность.

Танцующая во сне написал(а):

Они перемещаются в свою область, игнорируя остальные, включая собственные старость и смерть.

О, тогда лучше горшком. Что-то эти парни мне уже не нравятся.

Отредактировано lekarprof (07.01.17 20:44)

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

56

Танцующая во сне написал(а):

А вообще то классно было бы открыть тему "Неделания". А то фантазии не очень хватает, как можно обычные действия выполнять необычным способом, и при этом внимания окружающих не привлекать.

А зачем открывать такой форум, если вы не собираетесь выкладывать и обсуждать личный опыт? Тогда достаточно просто собрать материал по инету и книгам, сделать себе подборку, и т.д.
Фантазии хватает у всех, и вы вряд ли представляете, на что она способна. Нужно просто делать это постоянно, сначала будет криво и заметно, но со временем мастерство придет. Так осваивается любой навык, даже самый непостижимый.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

57

Прочитала Вашу усовершенствованную  аналогию на трёх страницах. Очень похоже на Бурлановские диалоги, но вряд ли они могли такое написать. Так поняла, что Вы добавили Капитана - того, что перемещает антенну ума  или вообще отключает радиоприёмник и командует всем. Но при чём тут Абадонна из свиты Воланда из "Мастера и Маргариты"?

Отредактировано Танцующая во сне (08.01.17 08:20)

0

58

Танцующая во сне написал(а):

Прочитала Вашу усовершенствованную  аналогию на трёх страницах. Очень похоже на Бурлановские диалоги, но вряд ли они могли такое написать. Так поняла, что Вы добавили Капитана - того, что перемещает антенну ума  или вообще отключает радиоприёмник и командует всем. Но при чём тут Абадонна из свиты Воланда из "Мастера и Маргариты"?

Это вырезка из книги. Мне без разницы, чем вы сочтете этот текст. Я намерен обсуждать лишь смысл по существу вопроса. Сходство с Абадонной Булгакова, действительно есть, но это всего лишь сходство литературных образов, да и то, лишь в каком-то одном аспекте.
Приятно узнать, что вы читали "Мастера и Маргариту".

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

59

lekarprof написал(а):

Это вырезка из книги. Мне без разницы, чем вы сочтете этот текст. Я намерен обсуждать лишь смысл по существу вопроса. Сходство с Абадонной Булгакова, действительно есть, но это всего лишь сходство литературных образов, да и то, лишь в каком-то одном аспекте.
Приятно узнать, что вы читали "Мастера и Маргариту".

И мне приятно знать, что Вы читали, когда-то была моя любимая книга.
Всё таки это Бурланов творчество? Тогда очень интересная трансформация. Я помню, в их книгах Совесть была критерием, правильно ли выбран путь  и действия на пути, а здесь - "сиди тихо и не рыпайся"
Прекрасная идея - поставить во главе всего Капитана, который до этого спал. Но зачем для этой  цели НС? Собственного "я" что ли уже нет?

0

60

Что такое НС?

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.