Идея существования летунов

RIML: Flyers theory discussion.

To: Riml@adt.ru

Date: Sat, 4 Apr 1998

From: Kes kes@cityline.ru

Subject: Herces, Flyers and a Little Bit of Tensegrity

Эпиграф:

>Предлагаю создать на основе РИМЛа подпольную боевую освободительную

>организацию по освобождению рода людского от захватчиков - неорганических

>существ.

(Баран)

Кто бы мне сказал, почему так много внимания в умах здешнего народа занимает идея существования летунов? Почему так легко принять, и очень даже хочется это сделать, что есть вот такие вот абсолютно чуждые и абсолютно мерзкие твари, природные враги человечества,

КОТОРЫЕ НАС ЖРУТ!!!

Откуда берется (и куда ведет) такая убежденность? Кто их видел (кроме КК) ? Вопрос к каждому из тех, кто, скроив умную рожу, о них тут рассуждает.

Только не надо мне всякую лабуду впаривать про неясные тени в полутьме.

По какой причине люди, считающие себя воинами или хотя бы рекрутами, позволяют себе опуститься до слепой веры в каждое слово своего гуру? Дон Хуан говорил, если я правильно пересказываю книжку этого самого гуру, что воин "верит не веря", а когда решает связать себя верой, то делает это, во-первых, взвесив и приняв во внимание все возможные варианты, а во-вторых, выбирая из них тот, который соответствует его глубинной предрасположенности. "Воин не верит, воин должен верить."

Так как наиболее яростным борцом с летунами является Arcady Herces, вопросы прежде всего к нему (но и к остальным тоже):

1) Предрасположенности к чему отвечает вера в существование летунов?

2) Каким образом убежденность в их, гадов, отвратительном существовании может помочь нам? И в чем?

3) Если утверждается, что главным средством от прижизненного пожирания является безупречность, то зачем нужно это запугивание отвратительными монстрами в духе SF? Есть ли какая-то разница для воина, сжирают его осознание или оно просто рассеивается в окружающем пространстве, если происходит это в одинаковых условиях (отсутствие безупречности) ?

4) Суммируя предыдущее: так почему же мы _должны_ верить в то, что существуют питающиеся нашим осознанием летуны?

Но это мы всё про то, _почему_ для веры выбирается вот такой вариант объяснения устойства мира, с летунами-кровопийцами.

А ведь остается еще первая часть необходимого для воина приготовления к принятию какой-то веры. Рассмотрение разных возможностей.

Я, собственно, собираюсь слепить какую-нибудь отличающуюся от официальной версию. Просто для примера. Вот скажем, такую. Чтобы не уходить далеко от темы.

Допустим, как и в версии с летунами, что люди представляют собой лакомый кусочек для прижизненного объедания. Только назовем тех, кто их ест, как-нибудь по-другому, чтобы можно было различить. Например, "drainers". И вот эти паразиты могут из человека что-то высосать только при некоторых особых условиях, которые объединяются общим признаком: отсутствием защиты, которое нам дает обычное ПТС. (Помните, ДХ говорил, что ОПТС было выработано для защиты -- имелась в виду как раз защита от drainers; в ОПТС мы для них неуязвимы).

Так что веками drainers довольствовались сумасшедшими, запойными алкашами, наркоманами и т.п. А как-либо непосредственно воздействовать на обычных людей, с тем, чтобы сместить их ПТС и сделать съедобными для себя, они не могут из-за щитов первого внимания, которое их, дрейнеров, из человеческой картины мира предусмотрительно исключило.

Однако за пределами первого внимания дрейнеры -- изощренные в пакостях, коварные и могущественные существа. С человеческим существом, даже самым выдающимся, они способны сделать черт знает что. В частности, они могут подчинить его себе и сделать исполнителем своей извращенной воли. Так, предположим, и вышло с нагвалем КК, воля которого оказалась порабощена дрейнерами во время одного из его далеких путешествий, которое он предпринял уже после того, как ушел ДХ; помочь Карлосу было некому. С тех пор он такой.

В чем же смысл для дрейнеров в том, что делает с тех пор Карлос Кастанеда?

Идея такая: пассы тенсегрити являются тем средством, которое, во-первых, раскрывает человека, приоткрывает щиты ОПТС, а во-вторых, отделяет пищу дрейнеров от светящегося тела человека и делает возможным для них усиленное питание. (Чем именно они питаются -- осознанием там, или какой-то особой энергией, -- предлагаю допридумать, если кому хочется; по-моему, это неважно).

Нужно сказать, что дрейнеры, в силу своей древней неорганической природы, являются, говоря по-человечески, циниками, и не верят в то, что людей может побудить делать что-то столь нудное, как пассы, только стремление к благу; они решили для промоушена пассов ввести в оборот идею о существовании летунов, которые, значит, накажут (и уже наказывают) всех, кто не делает тенсегрити.

Мне, конечно, сразу возразят: если поедают как раз тех, кто делает тенсе, а не наоборот, то откуда же у практикующих ощущение прогресса, подъема всех и всяческих сил и вообще полный ништяк? Но ведь даже комары умеют, высасывая кровь, что-то там под кожу впрыскивать; почему бы дрейнерам, неизмеримо более организованным, не "впрыскивать" делателям пассов ощущение полноты сил, и даже не помогать им путешествовать по второму вниманию (где их, ко всему, легче объедать и "зомбировать" для дальнейшего манипулирования)?

Вот такая вот идея. А теперь эксперимент: скажите мне пожалуйста, почему никто из вас никогда в нее не поверит? Только потому, что это я от себя рассказал? Ну а если бы от лица невиданно мудрого учителя, наследника древнейшего эзотерического знания на Земле?

Ведь как воины, мы не должны просто отбрасывать такую возможность, что КК на каком-то этапе скурвился и больше не является продолжателем линии ДХ. Мы должны принимать ее в рассмотрение перед тем, как выберем какую-то другую. Больше того, даже уже после того, как мы выбрали тот вариант, который более всего соответствует нашему духу, мы не должны забывать о том, что есть и остальные. Они никуда не деваются.

Вот так-то вот. Вопросы заданы в начале. Бывайте.

Кес

From: Arcady Herces archs98@geocities.com

To: RIML riml@adt.ru

Привет Кес!

>Кто их видел (кроме КК)

Кес, ты задолбал, я видел.

И после первого же аттемпта, о их активности/отсутствии знаешь всегда. Это не вопросы веры или эмоциональных каких то реакций. Ты просто знаешь когда это рядом и не думаешь о них - когда нет.

>По какой причине люди, считающие себя

>воинами или хотя бы рекрутами,

>позволяют себе опуститься до слепой веры

>в каждое слово своего гуру?

Вот скажи мне, для чего бы было КК вводить публику в заблуждение?

Давай рассматривать варианты:

1) Подчинить, и развести на деньги.

- давно уже в ADC было рассчетно показано, что на семинарах команда КК денег не делает - на уровне низкой оплаты труда для каждого занятого в организации и демонстрациях. Если интересно - ройся в архивах ADC.

- У КК денег достаточно с изательской деятельности, чтобы содержать свою партию (каждый сам по себе там тоже работает и зарабатывает себе на жизнь сам - см. материалы с семинаров)

2) Самого развели - а он публику.

- Во-первых, как заявлял с самого начала КК, это не он "открыл" существование флаеров, а это было секретом со времен еще древних магов, которые пытались с ними сотрудничать, самонадеянно рассчитывая на свой крутой контроль, чем и поплатились, соответственно.

Все это ему рассказывал Дон Хуан.

Если ты считаешь, что КК просто для того, чтобы прикрыть свои грязные отношения с неорганиками занимается приписыванием Дону Хуану слов, которые он никогда не говорил, то ты просто не в себе. Воин, который заглянул хотя бы однажды в глаза бесконечности ужастно далек от какой-либо мелочной человеческой деятельности - такой как приписки например.

Если ты думаешь, что КК не насрать на мнение публики - ты ошибаешься. Если бы так случилось, что он влетел, он просто взял бы и объявил - "ребята, мол, я в жопе, за мной не ходите" и спокойно выкручивался самостоятельно. Даже такой недоделок как я поступил бы именно так, именно по той же самой причине - мне глубоко насрать на тот имидж, который кто-либо обо мне строит - ибо никакой пользы, которая бы относилась к достижению Свободы от поддержки имиджа получить невозможно.

Все эти слова, впрочим, имеют смысл лишь для меня и для тех, кто их разделяет. Если ты не захочешь увидеть реального положения дел - ты его не увидишь. А ты его видеть не хочешь - зато тебе нравится обличать во всех и каждом сектанта и ты не можешь отделаться от этого направления. Вот и Баран, тобою цитированный, такой же был. Вот расскажи лучше, столкновение с каким сектантским разводом оставило столь незабываемый след в твоей жизни, если ты все никак не можешь перестать вздрагивать от всего, что не имеет связи со здравым смыслом?

Между прочим, если позволишь прокомментировать твою версию истории с флаерами - то именно твоя версия намного больше смахивает на Sci Fi с закрученным детективным сюжетом в голливудском стиле, и тем не менее - построение это сугубо логическое, от ума, от человеческих мотивационных шаблонов. А если взглянуть на "официальную" версию - там не найдешь ничего лишнего. Модель весьма аскетична и целостна и в то же время не опирается на РАЗУМ-ные предпосылки. Подумай об этом.

А если ты хочешь на самом деле выяснить суть дела, и не только в отношении флаеров, а и обо всех остальных сабжах имеющих отношение к Кастанеде, а не просто поперепираться в РИМЛе и всех куда-нибудь переубедить - то мой тебе искреннеший совет: съездий на семинар и посмотри на тех людей, которые там демонстрируют, посмотри в их глаза - и ТЫ САМ ДЛЯ СЕБЯ сможешь сделать единственно нужный вывод, я тебя уверяю - БЕЗ ВЫВОДА ТЫ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ.

И если ты решишь - что все это fake, то сможешь приехать спокойно домой и никому ничего не доказывая, никого не спасая, всю оставшуюся жизнь НЕ БОРОТЬСЯ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ, которые ты сам себе напридумывал, у нас слишком мало жизни, чтобы тратить ее на сражения пустых идей, не так ли? Мне кажется затраченная некоторая сумма и время на поездку стоят того, чтобы раз и на всю жизнь избавиться от иллюзий или непонимания в таких серьезной вещи, как смысл человеческой жизни, а тем более - своей.

>"Воин не верит, воин должен верить."

>Так как наиболее яростным борцом с летунами является Arcady Herces

Да ну, что ты! :)

Чего же с ними бороться? Где это видано, чтобы с абстрактной энергией боролись? Кто борется, например, с солнечной радиацией? А вредная, говорят, вещь...

А с другой стороны, вот идешь ты мимо здоровой собаки, дог к примеру, ты что, будешь на него бросаться и грызть его до смерти, дабы предотвратить, потому как он, в принципе, тебя легко может прижелании пополам перекусить? Ты просто постараешься как-нибудь перестать находиться в сфере его внимания - и все.

>1) Предрасположенности к чему отвечает вера в существование летунов?

К предрасположенности быть в курсе, что мы живем во вселенной хищников.

Ты, Дон Кихот, не будешь, надеюсь утверждать, что господь любит нас?

>2) Каким образом убежденность в их, гадов, отвратительном

>существовании

>может помочь нам? И в чем?

1. Существование ИХ - не более и не менее отвратительно чем НАШЕ. Подумайте о деятельности и наклонностях человеческой цивилизации - наверняка есть масса видов осознающих существ, которым и нас есть за что нелюбить, не так ли?

2. ОСОЗНАНИЕ их существования помогает лично мне освободиться от иллюзии своей неотделимости от несвойственных мне, навязанных извне линий поведения и и инстумента восприятия - сознания хищника. Таким образом я возвращаюсь к первоначальному абстрактному восприятию и перестаю зависеть и от чего-либо и кого-либо в своих перцептуальных и познавательных способностях.

>3) Если утверждается, что главным средством от

>прижизненного пожирания

>является безупречность, то зачем нужно это запугивание

>отвратительными

>монстрами в духе SF?

Хто сказал слово монстр? Это уже ты интерпретируешь чужие интерпретации Кес!

Ктото там из публики в эмоциональном порыве загнул про нечто антропоморфное, а ты уже кричишь, что КК - дурак. Ну конечно он был бы дурак, если бы так заявлял. КК сразу определил: то, что мы обозначаем словом флаер - не более чем потоки абстактной энергии, ТОЧНО так же как и союзники, про которых ДХ еще говорил, что они не существа какие-либо по сути своей, а просто СИЛЫ, с которыми, однако, можно взаимодействовать.

Человеческое же неодолимое желание интерпретировать превращает недоступные для обычных органов чувств данные во что-нибудь знакомое, что можно, например, увидеть глазами. А поскольку природа взаимодействия человека и флаера носит характер наглого и циничного и очень, как бы "умного" и комплексного (или просто безупречного) хищничания со стороны этой абстрактной энергии, то у объекта нападения не может не сложиться о ней самого негативного впечатления.

Антропоморфность же интерпретаций довершает картину.

Вот и все.

>Есть ли какая-то разница для воина,

>сжирают его осознание или оно просто

>рассеивается в окружающем пространстве, если

>происходит это в одинаковых условиях (отсутствие

>безупречности)?

Человеческий кокон - система замкнутая, пространственно из нее никогда, за исключением смерти существа, ничего не уходит и не приходит. Так что вопрос сформулирован некорректно. А так - потому, что товарищ не понимает основ, иначе бы вопросы такие просто не появлялись.

Впрочем, если отвечать формально - разницы нет.

>4) Суммируя предыдущее: так почему же мы _должны_ верить

>в то, что

>существуют питающиеся нашим осознанием летуны?

Потому что это, друг мой, отличная работающая нагвальская наебка, призванная мобилизировать воина. Это враг, СТОЯЩИЙ ПРОТИВНИК. У КК была Ла Каталина. Была ли она реально смертельно опасна для КК? Конечно да - она была вполне безупречна и при отсутствии воли у КК в столкновении просто прибила бы его. Наебывал ли его при этом Дон Хуан?

Наебывал! - Ла Каталина была "своей".

Изменил ли трюк Дон Хуана КК? Изменил - он перестал быть бессмертным существом, которое лучше сдастся и будет биться в истерике, чем примет вызов. Закалило ли это его дух воина?

Ответ положительный.

Дон Хуан заставил КК принять этот вызов - ДХ это было нужно, а КК некуда было деваться. Нас принять вызов может заставить только НАША ЛИЧНАЯ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. КК заставлять нас не будет - на хуя мы ему сдались, если мы даже себе не нужны? У нас есть два выбора - закалить свой дух или остаться безвольной никчемностью, которая лучшее что умеет делать - оправдывать свою беспомощность и безволие. Выбор остается за нами - ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ НАГВАЛЮ. (даже, и тем более(!) , осознавая что это уловка)

Уловки нагваля - всегда одни и те же - то что делал ДХ, тем же самым, только в другом контексте занимается КК - суть человеческой тупости не меняется, соответственно пинки нужно ставить в одни и те же места. Все орут: вот, КК ПРИДУМАЛ Тенсегрити! Граждане флэймеры: КК нет никакой необходимости ничего придумывать! Он "всего лишь" Нагваль определенной линии. Он не может делать ничего, чего бы не делал с ним ДХ.

Он повторяет все то же самое! Если господа этого не видят и не понимают, то могу только посоветовать ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ЗАУЧИТЬ АБСТАКТНЫЕ ЯДРА, чтобы просто помнить наизусть. Тогда, может быть, когда нибудь все сложится для вас в единое целое.

>А ведь остается еще первая часть необходимого для воина

>приготовления к

>принятию какой-то веры. Рассмотрение разных возможностей.

В том то и прикол, что возможных РЕАЛЬНЫХ СМЕРТЕЛЬНЫХ ВРАГОВ наверняка еще столько, о которых КК ничего не говорит и не скажет, и которые вполне бы пошли для данной цели - ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СТОЯЩЕГО ПРОТИВНИКА, что лично я, если начинаю думать об этом, просто хренею, не сказать больше!

И потом, нет никакой нужды заниматься мастурбированием с возможностями - критерий один: делает ли нас принятие определенной интепретации некоего факта более безупречными или не делает. Это узнать легко и быстро. И не применяя ум, не рассуждениями - естественно.

>Я, собственно, собираюсь слепить какую-нибудь отличающуюся от официальной

>версию. Просто для примера. Вот скажем, такую...

skip.

>Вот такая вот идея. А теперь эксперимент: скажите

>мне пожалуйста, почему никто из вас никогда в

> нее не поверит? Только потому, что это я от себя

>рассказал?

Нет, потому что это интересный детектив, в духе, к примеру, сайентологии. Все основано на человеческих, а точнее на "вражеских" мотивациях и линиях поведения и не имеет точек соприкосновения с нагуалем - а без этого - это лишь умственная модель.

>Ну а если бы от лица невиданно мудрого учителя, наследника

>древнейшего эзотерического знания на Земле?

Я бы первый сказал, что такой учитель - fake.

>Больше того, даже уже после того, как мы выбрали тот

>вариант, который более

>всего соответствует нашему духу, мы не должны забывать о

>том, что есть и

>остальные. Они никуда не деваются.

Не деваются. Они появляются и каждый оценивает их самостоятельно. Точность оценки, соответственно, зависит от полноты связи индивидуума с Духом.

> Вот так-то вот. Вопросы заданы в начале. Бывайте.

Будем-с. Непременно будем-с. ; )

Nonamer.

From: "[KOI8-R] Игорь Лебединский" iggs@cityline.ru

To: riml@adt.ru

Хоть вопросы и не ко мне, попробую все же ответить, поскольку моему Летуну это интересно.

> 1) Предрасположенности к чему отвечает вера в существование летунов?

Вера в летунов, скорее всего, основывается на тривиальном бытовом пессимизме. Надейся на лучшее, готовься к худшему. Пришла в голову умная логичная мысль, имей в виду - на самом деле ее подумал за тебя твой Летун. А он плохого про себя не подумает.

В любом случае - вера в Летунов как-то мобилизует. Одно дело - Орел, который где-то там, и виден только мельком, мимо которого почти наверняка не прошмыгнуть, короче, все там будем, другое дело - доморощенные паразиты сознания. С другой стороны, в Летунов склонны верить люди, не изжившие БОЛЕЗНЕННУЮ жалость к себе. Ребята, меня же ЕДЯТ! У меня было такое прекрасное сияющее осознание, но прилетел какой-то крылатый хрен и объел меня до пяток и ниже...

> 2) Каким образом убежденность в их, гадов, отвратительном существовании

> может помочь нам? И в чем?

А никаким и ни в чем. Просто так веселее. И спать почти не хочется.

> 3) Если утверждается, что главным средством от прижизненного пожирания

> является безупречность, то зачем нужно это запугивание отвратительными

> монстрами в духе SF? Есть ли какая-то разница для воина, сжирают его

> осознание или оно просто рассеивается в окружающем пространстве, если

> происходит это в одинаковых условиях (отсутствие безупречности) ?

Ну а как же. Теперь, когда я знаю, что мой РАЗУМ на самом деле не такой уж и мой, как я могу ему доверять? И уж тем более мыслям о себе.

> 4) Суммируя предыдущее: так почему же мы _должны_ верить в то, что

> существуют питающиеся нашим осознанием летуны?

Кто-нибудь что-нибудь действительно должен кому-то? Не уверен.

А что касается твоей контр-версии - если тебя зовут не Карлос, то кому она нужна? И вообще, все это напоминает одиозные выступления

М. Тюннешенд. Карлос скурвился, давайте сделаем нового Карлоса!

From: Eugeni citeug@cityline.ru

To: riml@adt.ru

Привет всем

Тут Кес прислал вариант построения мира, настолько ему видать тошно от идеи летунов

> Кто бы мне сказал, почему так много внимания в умах здешнего народа

>занимает идея существования летунов? Почему так легко принять, и очень даже

>хочется это сделать, что есть вот такие вот абсолютно чуждые и абсолютно

>мерзкие твари, природные враги человечества,

> КОТОРЫЕ НАС ЖРУТ!!!

Жрут тех кому нравится, чтобы их жрали, а также тех, кому по фигу, кто кого сожрет. Только вот, кто сказал тебе, что они мерзкие и наши враги? Кажись это пресуппозиция, а это неправильно. Сам себя напугал, а теперь пытаешься убедить всех, что и не думад пугаться, потому что, как бы некого пугаться.

>Откуда берется (и куда ведет) такая убежденность? Кто их видел (кроме КК)

>? Вопрос к каждому из тех, кто, скроив умную рожу, о них тут рассуждает.

>Только не надо мне всякую лабуду впаривать про неясные тени в полутьме.

Полагаю, что тебе ответят многие, что видели, однако не верь, потому что даже те кто видел - это жертвы интерпретации. Мы видим, то что должны увидеть, так уж устроен мир. Проблема в том, что потом сделать с интерпретацией. Если из нее получается завершенная картинка, которая позволяет идти по своему пути, то хорошо, а если клочья и бред, то на фиг этакая интерпретация.

Насчет умной рожи, это как? Ты участвуешь в астральной телеконференции и видишь рожи тех, кто читает твое сочинение на свободную тему?

>Так как наиболее яростным борцом с летунами является Arcady Herces, вопросы

>прежде всего к нему (но и к остальным тоже):

>1) Предрасположенности к чему отвечает вера в существование летунов?

К контролируемой шизофрении, которая может переасти в неконтролируемую, тогда ...

>2) Каким образом убежденность в их, гадов, отвратительном существовании

>может помочь нам? И в чем?

Элементарно - кто то верит в бога, кто-то в партию, кто-то в короля и всем от этого легче живется. А если серьезно, нет ни убежденности, ни ни сомнений, есть знание, которое можно интерпретировать так или иначе. Мне кажется вариант с летунами приемлимым, тебе нет, так что из этого. Предложи свою модель интерпретации, но не ту кашу, что я далее проскипал, как бесполезную для обсуждения.

>3) Если утверждается, что главным средством от прижизненного пожирания

>является безупречность, то зачем нужно это запугивание отвратительными

>монстрами в духе SF? Есть ли какая-то разница для воина, сжирают его

>осознание или оно просто рассеивается в окружающем пространстве, если

>происходит это в одинаковых условиях (отсутствие безупречности) ?

Кто тебя напугал? Что страшного в летунах? Они есть, а может их нет, но мой опыт говорит, что если и есть, то они нестрашные, если не пытаться с ними бороться. Ну если ты шибко крутой, пойди погуляй и, увидев бультерьера, потаскай его за хвост. Что касается рассеивания, то диссипация может иметь место, но ведь и приход тогда тоже должет быть, вот и добивайся равновесия или положитьльного сальдо. В той модели, которая обсуждается, естественная диссипация отсутствует, а потери обусловлены собственными действиями и мыслями и внешними - летунами.

>4) Суммируя предыдущее: так почему же мы _должны_ верить в то, что

>существуют питающиеся нашим осознанием летуны?

На фига верить? Если модель работает, ей надо пользоваться. Как только что-нибудь перестает работать - надо искать ошибки в модели или методах интерпретации. Вера здесь вообще не причем. О вере говорят те, кто боится принять мир как что-то совершенно неисследованное (тайну по КК). Принимая что-либо на веру, человек отгораживается от мира, а это хоть и защита, но способ познания.

>Но это мы всё про то, _почему_ для веры выбирается вот такой вариант

>объяснения устойства мира, с летунами-кровопийцами.

>А ведь остается еще первая часть необходимого для воина приготовления к

>принятию какой-то веры. Рассмотрение разных возможностей.

Призыв рассматривать разные возможности поддерживаю, но откуда ты выкопал, что нужно готовиться к принятию веры. Если это и было у КК, то уж никак не тему. Вообще готовиться к вере это еще больший абсурд, чем верить

>Я, собственно, собираюсь слепить какую-нибудь отличающуюся от официальной

>версию. Просто для примера. Вот скажем, такую. Чтобы не уходить далеко от

>темы. Все это описание проскипано, так как по-моему, это голый выпендреж

> Вот так-то вот. Вопросы заданы в начале. Бывайте. С чего это тут решил, что на твои вопросы будут отвечать?

Кстати , на закуску, а не кажется ли вам, что сатана, дьявол и прочии страсти мордасти - это скособоченное восприятие больной психикой ну очень крутых летунов? А бог - это очень развитый летун, который ласковый и добрый, а потом хряп-хряп и употребил (на страшном суде)

--

Это пока все Old White Cat

From: Stas Stasis@polus.ru

To: riml@adt.ru

Есть такое мнение [я к нему отношусь как 2 % 3 :] - CC использует а своих целях внимание людей которые о нём думают, внимание ему нужно потому, что дела у него обстоят не лучшим образом... [?]

Всем привет Стас

ps: я пытаюсь смотреть на тени которые отбрасывает учение и мне очень понравилось что написал Кес

From: Julia jlhud@usa.net

To: riml@adt.ru

суббота, 4 Апрель 98, Kes wrote:

K> Так как наиболее яростным борцом с летунами является Arcady Herces, вопросы

K> прежде всего к нему (но и к остальным тоже):

Ни эти вопросы, ни ответы на них по-моему смысла не имеют. Смысл с моей точки зрения имеет лишь то, что о летунах говорит не только традиция КК, но и еще одна, известная не только в Южной Америке, но и в Европе, называющаяся - герметизм. В суфизме также есть места, по которым можно провести подобные аналогии. Напрашиевается мысль, что это не просто выдумка КК, а знание, которому можно доверять.

Julia

Источник: из архива "Трансцендентальной скамейки".