Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практика помогающая остановке внутреннего диалога - концентрация


Практика помогающая остановке внутреннего диалога - концентрация

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

norris написал(а):

Мне удалось остановить остановить свой внутренний диалог по своему желанию и после этого он больше не начался,

Спасибо за ответ .
Я спрашивал у человека о том, умеет ли он останавливать свой внутренний диалог по собственнному желанию, и получил ответ.

Но посколько у меня существует договоренность с тобой об общении то я отвечу на твой вопрос:

И еще, воспользовавшись твоим же ответом спрашиваю тебя - какие именно практики ты используешь для остановки внутреннего диалога по своему желанию?

Я не использовал практики для остановки внутреннего диалога по моему желанию, так как я не умел останавливать диалог по моему желанию.

Спасибо за общение.

Отредактировано Умный (11.02.17 23:35)

0

42

Танцующая во сне написал(а):

Со мной лично - ничего особенно чудесного, кроме осознанных сновидений.

В.-Что общего  между тем, что вы определяете как сновидение  , и тем, что другие авторы называют управляемыми снами?
К.К.- Ничего общего. Сновидение- это маневр магов, которые с помощью железной дисциплины  трансформируют обычные сны, будь они управляемые  или неуправляемые  в нечто трансцендентальное. Я не знаю никого в нормальном повседневном мире, кто обладал бы дисциплиной , необходимой для того, чтобы довести до конца  подобную трансформацию.  Управляемые сны очень живые, но их нельзя использовать как энергетическихй шлюз  для того, чтобы перенести наше осознание  в другие миры, столь же реальные и поразительные, как мир повседневных дел.

Интервью Карлоса Кастанеды  для журнала mas alla de la ciencia 1997 год.

0

43

Спасибо. Ответ более чем странный, ведь для того, чтобы научиться останавливать диалог по своему желанию, необходимо делать что то, что поможет это сделать, а отказываться от практик по остановке внутреннего диалога по своему желанию на основании неумения останавливать диалог по своему желанию можно расценивать как нежелание вообще чего-нибудь достичь. Ведь для того, что бы что то уметь необходимо вначале этому научиться.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

44

Действительно, истинное сновидение начинается с посещения иного мира, мира неорганов как самого доступного. Большинству, присутствующему на этом форуме доступны лишь управляемые сновидения. К сожалению они так привлекательны, что уводят от истинной цели на годы, погружения бесполезные картинки, но даже это достижение можно рассматривать как чудо.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

45

norris написал(а):

Спасибо. Ответ более чем странный, ..

Я ответил именно на твой вопрос,

какие именно практики ты используешь для остановки внутреннего диалога по своему желанию?

  Ты же не спрашивал, какие практики я использую, чтобы найти способ остановки внутреннего диалога по моему желанию.
Я могу ответить и на этот вопрос.
Для того, чтобы отыскать способ с помощью которого мне удастся остановить мой внутренний диалог по моему желанию, я использую несколько действий, связанных с выполнением магических пассов, созерцанием, сновидениями и определенным поведением в повседневной жизни.
На данный момент у меня получается останавливать мой внутренний диалог по моему желанию, на очень короткие промежутки,  не больше нескольких секунд.

Сейчас я вспомнил, что мне удавалось с  помощью созерцания останавливать мой внутренний диалог на секунд пять, но я об этом не помню постоянно.

Так для тебя ответ не странный?

Отредактировано Умный (12.02.17 00:06)

0

46

norris написал(а):

Действительно, истинное сновидение начинается с посещения иного мира, мира неорганов как самого доступного. Большинству, присутствующему на этом форуме доступны лишь управляемые сновидения. К сожалению они так привлекательны, что уводят от истинной цели на годы, погружения бесполезные картинки, но даже это достижение можно рассматривать как чудо.

А norris помнит сновидения, которые относятся к искусству сновидений, или нет?
В частности, он помнит какой он вопрос задал в сновидении, которое не является управляемым сном?

0

47

norris написал(а):

Действительно, истинное сновидение начинается с посещения иного мира, мира неорганов как самого доступного. Большинству, присутствующему на этом форуме доступны лишь управляемые сновидения. К сожалению они так привлекательны, что уводят от истинной цели на годы, погружения бесполезные картинки, но даже это достижение можно рассматривать как чудо.

Не мог бы ты по точнее описать различия иного мира от управляемого сновидения?
Наверное первое будет то, что иной мир не управляем( и кстати по тому оооочень опасен).

0

48

Странным является путь которым ты идешь для достижения цели.
Ты же любишь цитаты из книг? Вот тебе одна из них: "Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым". Карлос Кастанеда "Колесо времени""
Я не буду учить тебя тому, чего ты не просил, но позволю себе рассказать что помогло мне.
Я не знаю японского и испанского языков, но знаешь как красиво они звучат, когда заставить свой внутренний диалог разговаривать на них? Он может это сделать и делает - надо только вознамериться сделать это. Но так как для меня эти слова не имели смысла - внутреннему диалоги ничего не оставалось как заткнуться, а так как не было команды снова переходить на русский - выходил казус, приводящий его в еще больший ступор. Вот такое у нас было общение.
Еще мне нравилось, когда все слова он переворачивал наоборот или говорил стихами. Веселое было время.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

49

Я не придерживаюсь строгих ритуалов, поэтому не помню вопросов, может ты уточнишь и я вспомню. Я помню свои ощущения от посещения миров неорганов. Помню всё чему меня там учили, ну или многое из того.
Роса, в реальном мире сновидящий перемещается в теле сновидения лишь с помощью воли, тогда как в управляемых снах может и ходить и летать лишь с помощью намерения, иной мир не меняется когда его созерцаешь и да, он не управляем. А в сновидении опасно всё, ты же знаешь, если уже встречалась с неорганами.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

50

norris написал(а):

Странным является путь которым ты идешь для достижения цели.
Ты же любишь цитаты из книг? Вот тебе одна из них: "Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым". Карлос Кастанеда "Колесо времени""

Спасибо за ответ.   
Мне просто было интересно услышать ответ norris , ведь в сновидении, которое не является управляемым он с искренним интересом задал тот вопрос.
Но как сказал один человек, зная, что мир не  возможно изменить, он будет пытаться это сделать. Возможно ему удастся сделать невозможное. Вспомнить тот  ответ, который он искал.

.....................................
Мои дела здесь закончились, я научился останавливать мой внутренний диалог по моему желанию, пускай на несколько секунд, но могу.
Поэтому я воспользуюсь советом дона Хуана о котором рассказал Кастанеда  в одной из своих книг...   "Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым".
Удачи всем в их делах.

0

51

И тебе успехов в твоих делах, и пусть в следующий раз твой ник будет Мудрый.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

52

:)

Отредактировано Karatas (03.06.17 21:51)

0

53

прочла тему... спасибо авторам- повеселилась от души!
был у меня один друг способный находится в состоянии повышенного осознания сколь угодно долго так там только что искры вокруг не летели!
самое простое что следовало из этого это он легко сдвигал всех окружающих.
со всеми прелестями ОВД и т.д.
а господину Норрису после выше писаной темы следовало аннигилероваться самому вместе со своим зоопарком со змеями и дельфинами, а не ждать истерики Хоупа.

0

54

Надо отдать должное человеку ,сказавшему  о возможности
  ,,остановить свой ВД ,но оставить часть его ,для того ,чтобы рассказать об этом...,,
    Я просто проорал...:-)  Удачи ,,Умному,, ...искренне...
   Если размышлять об этом в стиле яп дзэн - просветление гарантировано ..:-)
        Вспомнилось , есть вьетнамские техники по ,,избавлению от мыслей,, -
    -  ,,привязать мысль к пустоте,, ,
  -   длительно сосредоточиться на позе тела , положении его  в пространстве...
        Я бы предподожил, что чел, периодически останавливабщий ВД ,как минимум
      Теряет интерес к общению, выслушиванию чужих представлений и проч...
      Всем респект...и удачи....

0

55

Человек, достигнувший ОВД уже не пишет (будь то бумага или сообщение) под диктовку, если сам того не захочет?
А как насчёт чтения? Полагаю, что да..

0

56

Вобщем, искал тему конкретно по остановке вд. Не нашел, поэтому пишу тута (админ перенесет потом).
К делу:
наблюдали, как при якобы остановке вд, его начинают замещать образы твоего подсознания? В простонародье это зовется глюками. Вот ты, по твоему, остановил вд, и сразу твой мозг начинает замещать его твоими же мыслями. Думаешь, вот она, сцука, остановка мира. Однако  o.O
Настоящее прекращение вд возможно лишь после остановки мира. Хотя тут парадокс: к остановке мира ведет именно вд. (Однако,для меня парадоксы-это флажки на Пути, что идешь туда куда надо-типа эффекта дежавю в фильме "матрица"), но не суть..
Хотел лишь сказать, что многие индульгируют в остановке вд. Пока мир не остановишь, это лишь только и будет индульгеж. И до остановки мира, это не прекращение вд, а лишь смена его вектора....
С уважением,
сугубо имхо-мнение....

Отредактировано ТОЧо (01.07.20 18:50)

+1

57

ТОЧо написал(а):

наблюдали, как при якобы остановке вд, его начинают замещать образы твоего подсознания?.

Абсолютно всё, что происходит с человеческим существом от мыслей до ощущений в теле - это творение ума)) Даже когда тошнит от молока с огурцом - это тоже эффект ума. Или опьянение после стопаря водки.
ВД и остановка мира - это как бы стадии одного процесса. ОВД - это когда прекращаются мысли, подсвеченные словами. Когда перестаёшь сам себе описывать словесно мир: "меня бесит" или "какой прекрасный день".
При остановке мира останавливаются все описания. Остановивший мир может ходить по тлеющим углям, рассыпанным на потолке, если ему этого захочется. У него нет описаний.

ТОЧо написал(а):

эффекта дежавю.

они учащаются пропорционально времени ОВД. Будет стадия постоянного ощущения, что это уже было и сейчас будет вот это вот. Потом этот период проходит.

ТОЧо написал(а):

остановил вд

имхо. Остановить вот прям таки именно остановить - невозможно. Хотя это прекрасное слово, означающее, что его нет в повседневной жизни хоть временами. Безмолвие, как и диалог, есть всегда. Человеки привыкают постоянно держать тумблер "внутреннего диалога" на отметке вкл. А есть выкл. Нужно переключить тумблер. То есть внимание. И дальше проблема в том, что ум не знает, что такое "тишина"))) Дети до 2-3 лет - знают. Художники, танцоры, импровизаторы - знают. То, что приходит "по наитию" - приходит из тишины. И тут внимание приучается отлипать от мыслей, и нырять в то пространство и время,  где их ещё нет.

0

58

Диалог неуправляемый, меняешь образ мыслей на образ действий, отдаёшь т н. Орлу его сразу, не пропуская через себя, в мысль превращается всё и всё становится не нужно, а то, что нужно появляется само, а если не появляется - значит так нужно. Сила в усилии, в противодействии, сила в принятии и содействии должно быть осознанно, а не неуправляемо. Неуправляемо быть не должно.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практика помогающая остановке внутреннего диалога - концентрация