Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Китайский чай


Китайский чай

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вы знали о существовании пословицы: "Покупая натуральный чай, вы разоряете аптекаря поблизости"? До недавних пор не знал этого и теперь стало очень интересно. Действительно ли в обычном чае может быть много пользы всему организму? Больше всего интересует именно китайский чай. Есть ли те, кто употребляет его?

0

2

Я знаю что есть такие элитные китайские чаи как пуэр и улун. Вот о них некоторая информация - http://tea-art.ua/o-chae/types-of-tea/22-puer.html
http://kedem.ru/glossary/tea/chto-takoe-ulun/.
Хочу в перспективе их попробовать.Говорят они пробуждают сознание.

0

3

Пью зеленый чай уже 30 лет. Знаю, что он нормализует давление (если заваривать не больше минуты - поднимает, больше минуты - снижает. Вторично заваренный - сильно снижает давление и снимает головную боль), убивает раковые клетки (не проверено, информация из СМИ), снимает воспаление десен.
Но вот о чем умалчивают все продавцы чаев - чаи воздействуют на глаза, сильно снижая остроту зрения, особенно если вам к 40 или более.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

4

У воина сознание уже пробуждено. Пуэр реально вставляет , можно отнести к растениям силы ,  чем сильнее растение ,  тем выше плата личной силой . Пью чёрный и зелёный чай , сомневаюсь , что от них может быть   больше  пользы  , чем от простой воды с глубины 700 метров , у нас такую возят в бочках , от неё нет даже накипи , но всё -  таки  заваренный на ней хороший чай оказывает  очень  приятное воздействие.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

пью только зеленый , что характерно  - китайский. крепкий пить не советую, кишки сворачиваются, а так пить можно.  привыкаешь к нему конечно, но если не перебарщивать то ТС фиксирует нормально.

0

6

Недавно узнала о существовании специальных чаев для осознанных сновидений. Они сделаны из специальных растений-энтеогеников. Среди них пресловутая Калея Закатечичи (Calea Zacatechichi). Еще есть Силена Капенсис (Silene Capensis), Убхубхубху, Увуме Киркии, Энтада Бобы (Entada rheedii).Вот такие растения. Я сначало было загорелась желанием их попробовать, но мои друзья-кастанедисты стали меня отговаривать, мол что это небезопасно.Кто что думает?

0

7

нормально, пей.  Потом расскажешь , как там.

Донна написал(а):

друзья-кастанедисты стали меня отговаривать, мол что это небезопасно

а вот как правильно : типа от нудисты - кастанедисты, или от тимуровцы - кастанедовцы  %-) , ну да ладно, а че небезопасно? объяснили хоть?

китайский чай при определенном заваривании имеет разный вкус

Отредактировано rabotnik (15.02.17 08:35)

0

8

Попил множество китайских) лучший наверное Дахун пао, сдвигает, но не особо двигает))) в отличии от Пуэра или тех же зеленых улунов. Мягко и спокойно, очень подходит для движения ТС, а Пуэры только тело заставляют двигаться)))
В последнее время перешел на травяные чаи) да они не дают эффекта при употреблении, но при длительном более тонко настраивают и пользы физическому телу, можно практически любую болезнь задушить. Ивашка, ромашка, крапива-трав очень много, подбираешь свою комбинацию и сон настраивается) и сны приходят! Я пью почти всегда только их, очень редко очень, в меня залетает "обыденный" чай.

0

9

Я тоже пью Кипрей - готовлю в полном безмолвии, делаю ферментированным. ТС сдвигает очень хорошо и мягко, но стабильно и на длительный период. Ромашка наоборот переводит в первое внимание и стабилизирует, во всяком случае аптечная (из аптеки) действует так. Крапива провоцирует тромбообразование - с ней нужно осторожно, лучше наружно, в вениках для бани. Липовый цвет помогает сновидению.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

Я пью чай несколько десятков лет - ежедневно в течении суток. Не даю никаких советов - пить или не пить - это личный выбор каждого. Выбираю чай не по названию, а путем перебора - выбор делаю на основе ощущений своего тела. Ощущения тела - это самый лучший советчик - не слушайте никого, какой чай лучше - пить или не пить :'(

Подпись автора

Истина сокрыта вне письмен - В знаках и словах не передать ЗАКОН - К сердцу обратись вовнутрь И вспять - Чтоб себя постигнув - Духом Стать

0

11

Пью по утрам всю жизнь и все отлично !

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Китайский чай