Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа с ЧСВ


Работа с ЧСВ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Секрет написал(а):

Alter ego, nick_rh, объясните простым языком, как вас выгнать из темы цивилизованно? Нет желания нажимать кнопку жалобы самому, может сами нажмете ее?

В этом посте есть мысли, которые у меня вызывают отклик,  потому что это и моя проблема, когда мне мешают некоторые люди и их высказывания, из-за этого я целые ресурсы считаю неприемлемыми для общения. Так это на самом деле или нет, я не уверен.

Люди прямо скажем не идеальны, поэтому легко принять позицию, что вокруг тебя полно дураков, глупцов и мудаков.
Но ведь в любом случае людей нельзя переделать.

Вот скажем если кого-то хочется выгнать из темы, я автора темы понимаю, мне например тоже не нравятся километровые портянки из цитат, к месту и не к месту, и ноль своих мыслей и ноль своего опыта, в постах некоторых.

Но, но....

Если проблему нужно решить, а не только обозначить, то зачем пытаться решать её через ЧСВ, вряд ли получится.

Можно конкретных людей публично и вежливо не писать в своей теме если это не нравится, но не пытаться выгонять или жаловаться.
Обычно на прямую и корректную просьбу такого рода люди реагируют положительно.

Для меня всё сводится к проблеме в общем виде, что людей нельзя переделать, а если их начать слишком жёстко сортировать, то так же ничего хорошего не выйдет, сам окажешься в плену слишком узких стандартов, а если говорить о сортировке людей на ресурсе, то ресурс при нормальном отборе обязательно окажется без участников.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

2

Если мешают люди и высказывания, то это с одной стороны дело в том, кому мешают, либо в самих мешающих. Здесь тонкая грань, а название темы хорошее 👍

0

3

Фанта написал(а):

Если мешают люди и высказывания, то это с одной стороны дело в том, кому мешают, либо в самих мешающих. Здесь тонкая грань, а название темы хорошее 👍

Вполне могут быть неуместны, а не обязательно мешать кому-то.
Это не только какая то психология, о которой многие думают в первую очередь.

Скажем автор темы хочет выстроить в ней информацию , которую он считает верной и не хочет видеть ту , которую такой не считает.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

4

tapochek написал(а):

Скажем автор темы хочет выстроить в ней информацию , которую он считает верной и не хочет видеть ту , которую такой не считает.

В рамках форума это сложно осуществить.

0

5

только глупец, назвает знание портянками

0

6

tapochek написал(а):

и ноль своих мыслей и ноль своего опыта, в постах некоторых.

только летуны ищут чужой опыт, потому что своего у них нет и не будет
ибо такова участь всех паразитов, довольствоваться объедками с чужого стола

Отредактировано Alter ego (23.07.24 20:55)

0

7

очередное подтверждение глупости летунов и их агентов

Отредактировано Alter ego (23.07.24 20:54)

0

8

Среди эзотериков прилично шизов, не в смысле людей с какими-то необычными способностями или знаниями, а упоротых , уверовавших с свою избранность, исключительность , в любом аспекте или в целом, хоть просветленным себя объявит,  хоть полностью осознанным по Кастанеде, хоть избавившимся от разума летуна, хоть самим Иисусом Христом, всё это всегда очень похоже по сути друг на друга и очень смешно видеть, когда давно в сети на тематических форумах находишься, а новичкам может быть интересно.

Такие люди конечно привлекают внимание, у  них часто есть много обоснований своей позиции и некоторые начинают в этом искать нечто интересное или полезное для себя.
Это будет пустая трата времени.

Но лучше к теме.
Тут главное на них не залипнуть надолго, внимание к себе любого рода они обожают, даже ругательное или разоблачительное.

В принципе они безобидны, если не воспринимать их в серьёз.

Отредактировано tapochek (24.07.24 10:18)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

9

Фанта

Ну вообще говоря технически это не сложно, но обычно это не предлагается на форумах по двум причинам, традиционно пользователь это только читатель и писатель , может разве что редактировать свой пост , остальное на себя берёт руководство форума.
И в принципе не желает давать больше полномочий форумчанам, и в целом это оправданно, потому что такая возможность нужна единицам.
Им можно было бы пойти на встречу, но обычно всем лень этим заморачиваться, я особо не виню в этом ведущих маленьких и не популярных кастанедовских форумов, уже хорошо что они хоть существуют.)
В конце концов каждый может легко создать свой форум и сделать полный проект реализовав все свои идеи.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

10

tapochek написал(а):

Фанта

Ну вообще говоря технически это не сложно, но обычно это не предлагается на форумах по двум причинам, традиционно пользователь это только читатель и писатель , может разве что редактировать свой пост , остальное на себя берёт руководство форума.
И в принципе не желает давать больше полномочий форумчанам, и в целом это оправданно, потому что такая возможность нужна единицам.
Им можно было бы пойти на встречу, но обычно всем лень этим заморачиваться, я особо не виню в этом ведущих маленьких и не популярных кастанедовских форумов, уже хорошо что они хоть существуют.)
В конце концов каждый может легко создать свой форум и сделать полный проект реализовав все свои идеи.

Ну посмотрим, может, кто и создаст такую тему, где будет сам её и модерировать.

0

11

Сегодня какой-то особенный день
Встречаются люди с явно хорошим тоналем, сила приводит их ко мне, тут главное не индульгировать.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

12

tapochek написал(а):

остальное на себя берёт руководство форума.
И в принципе не желает давать больше полномочий форумчанам, и в целом это оправданно, потому что такая возможность нужна единицам.
Им можно было бы пойти на встречу, но обычно всем лень этим заморачиваться, я особо не виню в этом ведущих маленьких и не популярных кастанедовских форумов, уже хорошо что они хоть существуют.)

Нет. Нет,нет и нет. Всё не совсем так. Совсем не так. Чтобы форум жил. И чтобы форум живым был нужно не давать таких полномочий.
    То,что кажется порой лишним играет свою роль.
    "но обычно всем лень этим заморачиваться"  -  а я вот,например,не знаю как они к этому относятся и чем руководствуются эти самые ведущие. Но может,мне не обязательно это знать. Но знаю другое: на что направляю внимание,то и получаю. Предположения о реальности в зависимости от их свойств и обстоятельств реализуются.Поэтому стараюсь усматривать вокруг то,к чему стремлюсь. Так вот  - ничего им не лень! Просто у них свои соображения - поэтому они и не заморачиваются!
      И не нуждаются в твоём отпущении грехов или утяжелений типа "я особо не виню в этом". Не нуждаются в твоём разрешении. Не преувеличивай своё влияние.
      Они сами по себе. И просто так не заморачиваются. По ходу.

Отредактировано Wangchook (30.07.24 10:05)

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Alter ego написал(а):

только летуны ищут чужой опыт

Да,конечно. Но это не значит,что ты должен об этом говорить. О том,что они ищут опыт.
Достаточно просто свой опыт не раскрывать. Ссылку не давай. Ссылки на запуск.
Конечно нелегко научиться скрывать. Своё оставляя себе. Нелегко,но возможно.
Но при этом одновременно себя раскрывать. Этот парадокс неизбежен.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Alter ego написал(а):

очередное подтверждение глупости летунов и их агентов

Вот так они тебя мотивируют. Эти самые  "летуны". Я ж говорю: это настолько явно - что ты действительно можешь это заметить! Они ж делают это по отношению практически к любому человеку. Не только к тебе!
      Подменяют настоящие живые ценности вот этим суррогатом! Этим самым ЧСВ.
      Настоящие живые ценности действительно можно обнаружить,тогда не потянет на этот суррогат.
      Ну так вот,по поводу фразы из твоего поста: а на хрена тебе такое  "подтверждение"?!!!
      Ничего такое не нужно. Не просто не нужно,а это уводит твоё внимание не туда. В это самое  "ЧСВ",в туман само забвения.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

15

Есть у меня наглядный пример успешного человека, это обычно всегда люди хорошо умеющие в коммуникацию в социуме.
Интересна манера и особенности говорить, темп, громкость речи, она по большей части спокойная и даже немного как-бы расслабленная.

Речь никогда не обгоняет обдумывание вопроса, не тратится силы на не нужные эмоциональные усиления или украшения.
Пришёл к выводу что тут многое зависит от врожденного характера и просто так скопировать это не получится.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

16

tapochek написал(а):

Есть у меня наглядный пример успешного человека, это обычно всегда люди хорошо умеющие в коммуникацию в социуме.
Интересна манера и особенности говорить, темп, громкость речи, она по большей части спокойная и даже немного как-бы расслабленная.

Речь никогда не обгоняет обдумывание вопроса, не тратится силы на не нужные эмоциональные усиления или украшения.
Пришёл к выводу что тут многое зависит от врожденного характера и просто так скопировать это не получится.

Многое достигается образованием. А образование в большинстве случаев, копирование более умных людей :).

0

17

Если достаточно силы чтобы выслеживать проявления ума хищника, то это делать просто, они частые и регулярные.

Вот такая фраза все поясняет.

"Непрерывный диалог твоего ума созданный по типу летунского устройства. "

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа с ЧСВ