Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Почему не отпускает путь воина?


Почему не отпускает путь воина?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Здраствуйте не отпускает путь воина. Уже сколько раз пытался забыть про книги Кастанеды и путь воина но немогу. В определенные моменты жизни опять начинаю думать о пути воина. В чем причина?

0

2

потому что пути воина, нет альтернативы

Все существа имеющие точку сборки – маги по своей сути.

У человеческих существ есть только три возможных пути.

Путь жертвы или черных магов

Черные маги - обычные люди, владеют искусством неподвижности точки сборки.
Каждый человек, который воспитывается черными магами, обречен стать черным магом.

Путь мага.

Каждый, кто использует дисциплину - маг.
Маги, владеют дисциплиной сдвигов, движений и фиксации точки сборки.
Но маг, не значит воин.

Путь воина, или путь с сердцем.

Каждый, кто использует дисциплину и трезвость воин.
Воин всегда маг.
Воины, владеют трезвостью направить все аспекты магии на достижении свободы полного восприятия в третьем внимании.
Трезвость воина исходит из осознания воином собственной смерти.

Все пути ведут к смерти.

Отредактировано Alter ego (04.07.24 20:35)

0

3

Соглашусь. Осознание было - все люди идут путем воина, но в основном бессознательно конечно и медленно очень, тихим сапом.

0

4

Северный воин написал(а):

Здраствуйте не отпускает путь воина. Уже сколько раз пытался забыть про книги Кастанеды и путь воина но немогу. В определенные моменты жизни опять начинаю думать о пути воина. В чем причина?

Может потому что люди цепляются за что то и не хотят отпустить, пока не истощат это или не истощат себя.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

5

верно, люди цепляются за разум паразита и не хотят его отпустить, пока он их не истощит досуха

Отредактировано Alter ego (08.07.24 22:09)

0

6

Чтобы отпустить разум паразита, сначала нужно вырастить своё осознанное мышление, чтобы было чем отпускать. А пока это не произошло, все отпускания это фантазии, сколько не отпускай, ты и есть он, потому что отпускалка ещё не выросла. :D

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

7

и почему же вы не выращиваете свое осознанное мышление, отпускалка не выросла?

Отредактировано Alter ego (08.07.24 22:54)

0

8

Потому, что технологиям мышления не более 50...70 лет. Одна из них - ТРИЗ (Теория Pешения Изобретательских Задач). Без знания технологии мышления нельзя "осознанно мыслить". Технологии мышления в дефиците. Их очень мало пока. Я знаю еще одну - Вторая Логика Александра Клейна. О других мало что знаю.

Отредактировано nick_rh (09.07.24 10:11)

0

9

Северный воин написал(а):

Здраствуйте не отпускает путь воина. Уже сколько раз пытался забыть про книги Кастанеды и путь воина но немогу. В определенные моменты жизни опять начинаю думать о пути воина. В чем причина?

Может быть такой вариант.
Раз у тебя возник такой вопрос то для этого есть причина.
Вот и расскажи об этой причине, зачем тебе понадобилось забыть про книги Кастанеды и путь воина.
То, что ты об этом думаешь ничему не мешает и ничего не меняет, это только мысли о прочитанных книжках, вот если ты что-то делал и делаешь тогда это другое.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

10

tapochek написал(а):

Чтобы отпустить разум паразита, сначала нужно вырастить своё осознанное мышление, чтобы было чем отпускать. А пока это не произошло, все отпускания это фантазии, сколько не отпускай, ты и есть он, потому что отпускалка ещё не выросла. :D

вырастить глиста, что-бы упитаннее был?

0

11

По разным источникам этого глиста изгнать невозможно. Его нужно выращивать, давать ему технологии, делать его полезным и прозрачным.

Отредактировано nick_rh (09.07.24 21:35)

0

12

nick_rh написал(а):

По разным источникам этого глиста изгнать невозможно.

если его не кормить эмоциями то, он сам вас покинет, голод не тетка

0

13

nick_rh написал(а):

Потому, что технологиям мышления не более 50...70 лет

Наверное,наоборот. Тысячелетия. Тысячелетия назад применялись более лучшие и эффективные технологии мышления. Просто мы всё забыли. Теперь приходится как-то прорываться из этого забвения.

Отредактировано Wangchook (10.07.24 09:24)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

14

Alter ego написал(а):

nick_rh написал(а):
По разным источникам этого глиста изгнать невозможно.
если его не кормить эмоциями то, он сам вас покинет, голод не тетка

Если его не кормить эмоциями, то не имеет значения покинет он или нет, поскольку эмоции и есть жизнь, а еще есть эмоциональный интеллект, который мощнее интеллекта без эмоций.

Мне бы очень хотелось посмотреть на лицо человека без эмоций, без мимики и прочего. Труп наверное.

Я предполагаю, что глист питается энергией первого внимания. Во втором и третьем он жирком своим питается, который он отрастил в первом.

Отредактировано nick_rh (10.07.24 20:08)

0

15

nick_rh написал(а):

Мне бы очень хотелось посмотреть на лицо человека без эмоций, без мимики и прочего. Труп наверное.

Чтобы научиться выслеживать шаблоны в реальности, необходимо поднять осознание собственной жизни до такого уровня, какой и не снился обычному человеку. Первым шагом человека на пути поднятия такого осознания является специальное упражнение со своим лицом, которое человек выполняет постоянно.
– Разве можно выполнять с лицом упражнения? – удивился я, – разве только открывать и закрывать рот и моргать глазами.
– На самом деле все гораздо проще. Упражнение состоит из двух частей.
 Первая часть упражнения заключается в постоянном контроле своего лица с помощью точки внимания.
 Вторая часть упражнения заключается в постоянном максимально полном расслаблении своего лица.
– Каким образом определяется точка внимания? – спросил я.
– Это особая точка внимания человека. Главный принцип точки внимания – вся свободная энергия человека находится в этой точке. Например, если ты концентрируешь свое внимание в области межбровья, то ты размещаешь свою точку внимания в этой области, являющуюся центром особого энергетического канала, который очень слабо функционирует у среднего человека. Когда свободная энергия начинает концентрироваться в межбровье, то этот энергетический канал раскручивается и может даже раскрыться особым образом, и тогда человек получит возможность переместить свое сознание в один из других миров. Всего основных таких каналов у человека девять, но только через семь из них можно перемещать сознание. Существует множество дополнительных каналов, которые, например, располагаются в суставах человека. Некоторые современные последователи называют энергетические каналы вихрями энергий. Выполняя упражнение по постоянному контролю и расслаблению лица, ты не только повышаешь свое осознание, но и начинаешь умываться своей свободной энергией!
– И каким образом это упражнение поможет отследить шаблоны? – спросил я.
– Управление точкой внимания в этом упражнении, это как бы постоянный взгляд на себя со стороны. Когда человек наблюдает за собой таким способом, он со временем начинает замечать те действия, которые излишне присутствуют в его жизни, такие действия обычно и составляют структуру шаблона. Это наблюдение помогает выследить эмоции, за счет энергии которых существуют шаблоны. Кроме того, тебе должно быть известно, что когда человек испытывает сильную эмоцию, то это отражается на его лице. Эмоции – это своеобразные энергетические паразиты, которые питаются личной силой человека и питают его шаблоны, а иногда и щиты. Когда человек наблюдает за своим лицом и расслабляет его, то это естественным образом ослабляет эмоцию, поскольку эмоция достигает своей максимальной силы только когда находит выражение в мимике и словах человека. Если человек, выполняя упражнение со своим лицом, заметил, что начинает испытывать сильную эмоцию в какой-то ситуации, то ему необходимо максимально расслабить лицо, перестать говорить, думать, двигаться и даже дышать на некоторое время, и эмоция исчезнет самым магическим образом.
– Почему необходимо бороться с эмоциями, ведь человек без них будет похож на куклу, а жизнь станет неяркой? – запротестовал я.
Сид не ответил сразу, а завертелся волчком, остановился и продолжил.
– Ты, конечно же, заблуждаешься, как и большинство людей. Если бы эмоции были по-лезны для человека, разве я предлагал бы тебе восстать против них? При эмоциях теряется энергия, за счет которой происходит поддержка шаблонов. Самая большая проблема человека в том, что он путает эмоции и чувства. Эмоции несут разрушение и хаос, а чувства созидание и гармонию. Эмоции оставляют после себя чувство опустошенности, а чувства – наполнения и восторга. Хотя, надо признать, многие эмоции иногда оставляют временные приятные ощущения, но это уловка человеческой формы. Главная причина, по которой нужно бороться с эмоциями, состоит в том, что эмоции являются частью шаблонов, а еще точнее, шаблоны существуют за счет энергии эмоций, кроме того, эмоции снижают личную силу, а также снижают уровень осознания человека, как в сновидении, так и в физической реальности.

0

16

0

17

Poker face — в терминологии покера выражение лица, не выдающее эмоций, а также мимические уловки, вводящие оппонента в заблуждение.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/2/3752238.png

0

18

nick_rh написал(а):

Труп наверное.

либо смерть сотрет ваши эмоции, либо вы сами это сделаете, выбор есть всегда

Отредактировано Alter ego (10.07.24 22:57)

0

19

Alter ego написал(а):
nick_rh написал(а):

Труп наверное.

либо смерть сотрет ваши эмоции, либо вы сами это сделаете, выбор есть всегда

На этой планете всего два пути - жизнь и смерть. смерть конечно без эмоций, жизнь конечно с эмоциями. обычно выбирают жизнь. Я видел только одного человека, который выбрал смерть - она у него на лице написана.

0

20

смерть не путь, смерть это вызов для воина

для человека есть три возможности:

путь глупца
путь мага
путь воина

https://actro.online/wp-content/uploads/2020/09/01-15-768x512.jpg
https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/disp/13a0ee79734071.5ccc67700ab92.png
https://i.pinimg.com/736x/84/14/53/841453dbfa7b41572149ee682a4fd708.jpg

Отредактировано Alter ego (11.07.24 20:01)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Почему не отпускает путь воина?