Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Воины вы. Или люди?


Воины вы. Или люди?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Воины вы. Или люди? Объясните, почему воины, а не люди.

+1

2

Однозначно люди, представления о воинах это фантазии, начитавшихся книжек.

Отредактировано Jannnu (05.01.24 19:25)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

3

Путь воина это не романтический ореол, и даже не свод каких-то стандартов.
В свое время мне он кстати сильно помог.
И я конечно больше на свой опыт опираюсь в данном вопросе.
Я бы не сказал что я считаю себя воином, или считал раньше, или не считаю - в принципе вообще фиолетово.
Скорее я понимаю зачем он нужен. И в этом смысле использую, ну или использовал.
Путь воина остро нужен человеку который оказывается между двух миров.
Когда у тебя уже есть кое-какой опыт. И этот опыт имеет большое влияние на течение твоей жизни.
И в то же самое время, у тебя есть привычки, друзья, подруги, близкие, социальная вовлеченность - что-то что тянет на прежние рельсы.
И от этого, несколько хреново. Тогда и напоминаешь себе почаще, мол действуй как воин.
Или бывает, от очень глубокого опыта, который вообще все с ног на голову переворачивает у тебя в голове.
Ну это когда ты был уверен что вот все вот так устроено, и делал на это ставку, действовал исходя из этого.
А этот опыт показал тебе что ты ошибался. И все совершенно иначе. Но как это иначе? Еще не ясно.
В такие периоды опускаются руки, уходишь в пассивность, вообще не знаешь как и что делать.
Тогда и напоминаешь себе - действуй как воин, что бы сделал воин? Вспоминаешь или перечитываешь цитаты на этот счет.
Это помогает не застревать в таких состояниях, и даже более того, действовать в них не теряя эффективности.
Путь воина это клей, или что-то вроде гипса при переломе. То что не дает тебе развалиться на куски и выдержать любые приключения на пути.
Воин ли ты от этого? Это на мой взгляд не так уж и важно.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

4

1. Я точно знаю, что правильно, а что нет. Когда я курила и пила - я точно знала, что это плохо и я знала, что брошу. Когда я работала на нелюбимой работе, я знала что это плохо и у оттуда уйду. Когда я забросила почти на 10 лет путь знаний (встряла на перепросмотре), я понимала, что это неправильно и я вернусь. Оплатив 50 сессий у психотерапевта я, с её помощью, научилась адекватно воспринимать тяжелые и травмирующие части моей личной истории. Я вернулась на путь и продолжила перепросмотр.

Чтобы получить навык постоянного и очень четкого понимания "что такое хорошо/как должно поступить воину" я долго раскачивала критическое мышление каждый день задавая себе вопрос - а что реально? Я правильно поступаю? Я хорошо делаю, занимаясь этим или не этим? Я искала логичные доводы, я искала доводы на уровне чувств, я искала иррациональные доводы, я искала парадоксальные и смешные доводы, я искала случайные доводы по принципу "первое, что пришло мне в голову". Иногда я вообще не искала доводов. Для меня понимание что такое хорошо - это часть безупречности в принятии решений, но у неё есть неприятная сторона - внутренний критик. Когда постоянно знаешь, что какие-то действия делаешь неправильно, осознаёшь свою ущербность особенно остро.

2. Я отдаю высший приоритет пониманию того, что такое правильно, это позволяет мне справиться с жестким индульгированием при принятии важных решений. Более того, именно этому пониманию я и отдаю любое важное решение. Так же, это понимание позволяет мне преодолевать серьезные подсознательные установки, мощнейшее сопротивление и блокирующий страх лишь на одном только понимании, что поступаю правильно. Для меня это самый сложный, но самый яркий аспект пути воина.

3. Я надеюсь, что способна не свернуть с пути воина в критической ситуации. Когда-то я отправилась в путешествие по Алтаю с группой, как мне казалось, потенциальных волшебников. Во время путешествия все перессорились и возненавидели друг друга. Мы были молоды и наивны. И вот один парень, которого я попыталась вернуть в нормальное расположение духа заорал на меня "какой такой на*уй путь воина!!! меня все тут за*бали!!!" . Это как раз тот самый пример, когда становится понятно, что человек не по-настоящему воин. Он воин для игры. Я не стала с ним спорить. Я лишь вспомнила ДХ, который во время смерти своего сына под завалом сдвинул ТС, чтобы увидеть смерть. Со мной происходят критические ситуации, иногда я выпадаю, случается. Но я всегда возвращаюсь и говорю себе - бесполезно жалеть, что ты потеряла себя как воина в критической обстановке, подумай, что этот опыт может дать тебе и как избежать его в будущем, потому что сейчас, после неудачи, это и будет поступком воина.

4. Я преуспела в понимании оттачивании своего пути сердца. У меня действительно восхитительная творческая работа, перемешанная с разным спортом, подвижностью и свежим воздухом.

5. В остальном меня ждет ещё многое - мне предстоит учиться останавливать ВД и закончить перепросмотр, перестать бояться мистической части вселенной, которая вызывает у меня неприятный страх, ну и продолжать учиться управлять силой и волей.

Отредактировано Takelana (05.01.24 19:45)

+1

5

всё правильно ибо единственный возможный вариант

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

я бетмен

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

Jannnu написал(а):

Однозначно люди, представления о воинах это фантазии, начитавшихся книжек.

Если люди, то почему не воины? Почему?

0

8

dreamer написал(а):

всё правильно ибо единственный возможный вариант

Но они не понимают, почему единственный возможный вариант. Воин.

0

9

dreamer написал(а):

я бетмен

Человек ли бетмен?

0

10

Takelana

мне предстоит [...] закончить перепросмотр

Как это?
Не поняла.
Закончить перепросмотр. и... умереть?
Как можно закончить перепросмотр и продолжить жить не перепросматривая?

0

11

5. Иногда может показаться, что воин это очень смелый и даже безрассудный человек. Однако в этом плане я снова отдаю высший приоритет пониманию того, что правильно, а что нет. Я всегда пристегиваюсь, даже на заднем сидении. Я одеваю ледоходы зимой. Чувствительная для кого-то тема: каждый год я прививаюсь, в этом году уже запаздываю, надо взять себя в руки и привиться уже. Когда-нибудь я стану великим нагвалем и как ДХ буду в полном единении с миром, так что меня не тронет ни одна болезнь. Но пока я не великий нагваль и лучшей защитой от двухнедельного лежаний в красной зоне для меня станет прививка. Я люблю свою землю, кто бы что не срал мне на уши в новостях, потому что это правильно. Любишь свою землю - берешь от неё силу, берешь от неё места силы, берешь от неё травы и дары. Не любишь свою землю - отдаешь ей силу, болеешь от неё, тело не принимает её дары. Тут все просто. И ещё интересный парадокс - воин делает что хочет и поступает как ему нравится. Это для меня и есть безупречность. Но для этого требуется виртуозное обращение с силой и глубокая внутренняя гармония, потому что если я начну делать что мне нравится прямо сейчас, то может быть, снова уйду в алкоголь, например. Я хочу дойти до того, состояния, чтобы алкоголь вообще не вызывал у меня какого-либа желания его попробовать, а сила была доступна как электричество и интернет. Почему я этого хочу? Потому что это правильно, и я чувствую, что вполне достижимо. И достигать этого состояния тоже правильно. Мне в помощь - психотерапия, перепросмотр, остановка ВД/медитация, работа с силой и т.д.

0

12

мне предстоит [...] закончить перепросмотр
Как это?
Не поняла.
Закончить перепросмотр. и... умереть?
Как можно закончить перепросмотр и продолжить жить не перепросматривая?

Ну не придирайся к словам))). Понятное дело, что закончить его нельзя. Он будет потихонечку в течении всей жизни. Но есть все-таки какой-то момент из точки А в точку Б, где точка А - это я села делать перепросмотр, и точка Б - прошел год и я дошла в перепросмотре до сегодняшнего дня.  Далее, после точки Б начинается уже поддержка проекта, зона плато, когда первый самый мощный шаг уже сделан. Я думаю ты понимаешь, о чем я.

0

13

ремень ледоходы и прививки не помогут если пришло время расплатиться за ошибки
не значит что нужно нарушать закон , но предел придётся почувствовать
любить мир лучший вариант , всё остальное осталось только преодолеть

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

14

Stalkerdzen написал(а):
Jannnu написал(а):

Однозначно люди, представления о воинах это фантазии, начитавшихся книжек.

Если люди, то почему не воины? Почему?

У меня есть ответ на это, как нибудь позже.
У провайдера авария, а с телефона не удобно писать.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

15

Люди, но с качествами воина, с качествами силы и безжалостности (снес коленку и порядок).

0

16

термин воин способ обозначить смысловой блок , что человек читал кастанеду и развивается по бесконечному пути
инструкции кто такой воин не существует , ибо представленные варианты далеки от совершенства

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

17

dreamer написал(а):

ремень ледоходы и прививки не помогут если пришло время расплатиться за ошибки

У воина нет ремня, ледоходов и прививок, но есть трезвость. Как действовать. Воину не нужно расплачиваться за ошибки ни перед кем из людей, если пришло время. Он воин.

0

18

Бедняга воин. Его распилили на тысячи качеств. Как же ему теперь с этим жить?  o.O

0

19

Jannnu написал(а):

Однозначно люди, представления о воинах это фантазии, начитавшихся книжек.

Stalkerdzen написал(а):

Если люди, то почему не воины? Почему?

Jannnu написал(а):

У меня есть ответ на это, как нибудь позже.
У провайдера авария, а с телефона не удобно писать.

Подключи точку доступа, как модем с телефона. И ответь.

0

20

nick_rh написал(а):

Люди, но с качествами воина, с качествами силы и безжалостности (снес коленку и порядок).

Если человек не воин, то как это возможно?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Воины вы. Или люди?