Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Неделание перепросмотра


Неделание перепросмотра

Сообщений 81 страница 100 из 143

1

Перепросмотр, в сущности является способом превращения храма помойного ведра "уникальной личности" личной истории самого себя, ревностно хранимого в строжайшей тайне каждым, в публичное посмешище и образец безблагодатности и безнадежной дырявости, чтобы смеяться над его ничтожностью вместе со всеми и каждым.

Только совершая перепросмотр публично на виду у всех, человек сможет выполнить поставленную Орлом перед ним задачу - "сохранить собственную жизненную силу, предоставив Орлу симулякр идеи себя, равный оригиналу до полного неразличия". Делая вид, что задача перепросмотра решается тихо сама с собой, никто не сможет насторожить главного гастрономического ценителя сортов искуства копания в собственном заботливо сохраняемом дерьме "безупречных воинов", во вселенной великих эманаций самого себя.

Все дело в том, что идея самого себя, - пригодная для успешного совершения с Орлом известной подмены, ради путешествия мимо его прожорливого клюва не занимая очередь в недлинной пищевой цепочке в момент символической смерти человеческой формы безупречного воина, - обязана обладать тем же качеством полного правдоподобия, которым обладает исходный продукт неосознанного хождения по всем возможным и невозможным  граблям, лежащий в основе своей личной истории каждого, то есть правдоподобия, имеющегося в исходной точке начала пути воина, всецело доверяющего реальности идеи самого себя.

Эта степень качества правдоподобия не достигается какими либо хитрыми медитациями этих самых воинов в деревянных ящиках, и не могут быть достигнутыми в одиночку принципиально. В следствие коллективной направленности Правила Орла. Мимо Орла не пролетают одинокие гордые воины, они отправляются в клюв бодрым шагом вместе со всеми остальными взрослыми самостоятельными птицами. Мимо Орла пролетают воины, взятые под крыло Птицей Свободы, которая не имеет обыкновения покровительствовать тем, кто сам по себе уже имеет все необходимое, и не нуждается в ком или чем либо. Это тоже Закон Орла - каждому птенцу по виду и цвету оперенья полагается такое же по цвету и виду гнездо, со всеми вытекающими. А не чужое, которое не соответствует его настоящим потребностям.

А это значит, что мы имеем перед собой вполне конкретную и понятную задачу совместной сталкерской практики неделания чувства собственной важности, инструментом которого делается публичный (как минимум, групповой) систематический перепросмотр своей личной истории, с целью высмеивания самих себя из унылого повседневного морга в реальный мир полный невообразимых встреч и удивительных открытий ;)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

81

как можно презирать то что тебя учит ?
как вообще можно что то презирать ведь это сам орёл ?
время всё расставляет по своим местам

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

82

Это надо в юмор, согласно описанию автора темы.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

83

Любовь спасет Мир

Зеир Арихович Анпин

...а дети у них были

Мера тяжести проступка
Совершенного кем либо
Самый в Мире неподкупный
Суд любви к родным и ближним

Ощущаемым итогом
Ставший действий человека -
Измеряет то, с какою
Целью, ставшей намереньем

Человек проступок этот
Совершал не в тот конкретный
Миг, с которого цепь следствий
Началась, а тем эффектом,

На его любимой счастье,
Их взаимного согласья,
Что внутри огнем пылает
Даже когда в снежном царстве
Мир застывший пребывает

И по логике, что разум
Обьективной называет -
Все разрушено, руины
От тех добрых и приятных
Отношений между ними,

Что хранит и помнит сердце,
Но другой их орган знает -
Лишь когда сложится вместе
Из двух половинок в каждом -

Что единственный проступок,
Человека против Жизни -
Есть невежество и глупость
В отношеньи Цели смысла

Ставшей действия посредством
Человека намереньем
На период всех тех следствий,
За которые он время

Собственной бесценной Жизни
На движенье к ней потратит
Приложив объем усилий
К достиженью результата

Равный чувственному счастью
Половой любви взаимной
Что дает Жизнь испытать им
Вместе со своей любимой

Музыка под настроение...
Нет, не Вера Брежнева :D

Отредактировано Сталкеr (26.09.23 22:24)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

84

dreamer написал(а):

как можно презирать то что тебя учит ?
как вообще можно что то презирать ведь это сам орёл ?
время всё расставляет по своим местам

Выходит, что ты Орла учишь, что можно презирать, а что презирать нельзя. Получается конфуз, учи самого себя, а другие поступают в соответствии со своими..  честью и достоинством, семьей, именем и родиной. Надеюсь, ты меня понял, воин  :glasses:

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

85

Jannnu написал(а):

Это надо в юмор, согласно описанию автора темы.

Форум обладает такой замечательной фишкой, как список последних тем вверху главной страницы. Поэтому, переносите хоть в Юмор, хоть в Мусор, мне без разницы абсолютно. Надеюсь, что Вы - модератор, потому что в ином случае Ваш пост, равно как и мой на него ответ и вся дальнейшая дискуссия на эту тему является жестким оффтопом и переходом на личности, и должна быть удалена из ветки.

П.С. Будь счастлив. Без всяких "но".

Отредактировано Сталкеr (26.09.23 23:01)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

86

презирать грубейшая ошибка
сначала её придётся признать
нам всем  бесконечно учиться

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

87

dreamer написал(а):

презирать грубейшая ошибка

Наверное это не ошибка. Глупость скорее. Потому что внимание направляется на то,что ему не нужно,не нравится и не имеет к нему никакого отношения. Это самовредительство. Но человек,который этим занимается этого не замечает. Он ослеплён. Это неизбежно для любого фанатика. Ведь фанатик нуждается в постоянном подпитывании своей веры,удерживании себя в состоянии этой слепоты,и эмоции здесь вполне кстати.

Подпись автора

docta ignorantia

0

88

Сталкеr написал(а):
Jannnu написал(а):

Это надо в юмор, согласно описанию автора темы.

Форум обладает такой замечательной фишкой, как список последних тем вверху главной страницы. Поэтому, переносите хоть в Юмор, хоть в Мусор, мне без разницы абсолютно. Надеюсь, что Вы - модератор, потому что в ином случае Ваш пост, равно как и мой на него ответ и вся дальнейшая дискуссия на эту тему является жестким оффтопом и переходом на личности, и должна быть удалена из ветки.

П.С. Будь счастлив. Без всяких "но".

Кто о чём думает,тот то и видит. На чём застряло твоё внимание - то ты и замечаешь. Поэтому и неудивительно,что ты живёшь в мире своих фантомов.
      Я,например, совсем по-другому прочитал пост Jannnu. Конечно,точно не знаю,что именно имел в виду автор поста - но мне это и не важно. Но я прочитал это так: к сообщениям автора темы надо относиться с юмором, это надо сдвинуть себя в юмор.

Подпись автора

docta ignorantia

0

89

Сталкеr написал(а):

А это значит, что мы имеем перед собой вполне конкретную и понятную задачу совместной сталкерской практики неделания чувства собственной важности, инструментом которого делается публичный (как минимум, групповой) систематический перепросмотр своей личной истории, с целью высмеивания самих себя из унылого повседневного морга в реальный мир полный невообразимых встреч и удивительных открытий

Это ж надо такое придумать!!! Настолько извращённая выдумка. И поверить в такое. Не просто. Надо прилагать постоянные усилия,чтобы удерживать себя в такой вере. Без презрения здесь не обойтись.
    Но поверить в такое мог только тот,кто ни разу,ни одного разу не сталкивался с настоящим перепросмотром. Даже проблеска не было.

Подпись автора

docta ignorantia

0

90

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

А это значит, что мы имеем перед собой вполне конкретную и понятную задачу совместной сталкерской практики неделания чувства собственной важности, инструментом которого делается публичный (как минимум, групповой) систематический перепросмотр своей личной истории, с целью высмеивания самих себя из унылого повседневного морга в реальный мир полный невообразимых встреч и удивительных открытий

Это ж надо такое придумать!!! Настолько извращённая выдумка. И поверить в такое. Не просто. Надо прилагать постоянные усилия,чтобы удерживать себя в такой вере. Без презрения здесь не обойтись.
    Но поверить в такое мог только тот,кто ни разу,ни одного разу не сталкивался с настоящим перепросмотром. Даже проблеска не было.

Вангог, ты реально молодец. Описал настоящую форму того, что каббалисты называют "верой выше знания". Ты в шаге от "повышения" из дырявых горшков в Ваше Наидырявейшество 🤣 Так держать!

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

91

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):
Jannnu написал(а):

Это надо в юмор, согласно описанию автора темы.

Форум обладает такой замечательной фишкой, как список последних тем вверху главной страницы. Поэтому, переносите хоть в Юмор, хоть в Мусор, мне без разницы абсолютно. Надеюсь, что Вы - модератор, потому что в ином случае Ваш пост, равно как и мой на него ответ и вся дальнейшая дискуссия на эту тему является жестким оффтопом и переходом на личности, и должна быть удалена из ветки.

П.С. Будь счастлив. Без всяких "но".

Кто о чём думает,тот то и видит. На чём застряло твоё внимание - то ты и замечаешь. Поэтому и неудивительно,что ты живёшь в мире своих фантомов.
      Я,например, совсем по-другому прочитал пост Jannnu. Конечно,точно не знаю,что именно имел в виду автор поста - но мне это и не важно. Но я прочитал это так: к сообщениям автора темы надо относиться с юмором, это надо сдвинуть себя в юмор.

Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь. Повторно давать ссылку на ролик не буду, прошерсти кэш браузера 🤣 Это на самом деле не плохо, мечтать и фантазировать, выдавая желаемое за действительное, это наш (чувствующих человеков) реальный магический дар. Разница только в осознанности и намерении, которыми сопровождается его использование  ;) То, что я называю НАФИГА

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

92

dreamer написал(а):

презирать грубейшая ошибка
сначала её придётся признать

Нафига?

Отредактировано Сталкеr (27.09.23 13:19)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

93

Дон Хуан презирал глупость и невежество, ИсХс презирал фарисеев и гнал их из храмов 
Им ты тоже посоветуешь покаяться и окститься?

Отредактировано Сталкеr (27.09.23 13:26)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

94

Сталкеr написал(а):

Это на самом деле не плохо, мечтать и фантазировать, выдавая желаемое за действительное, это наш (чувствующих человеков) реальный магический дар. Разница только в осознанности и намерении, которыми сопровождается его использование  ;) То, что я называю НАФИГА

Нафига? Оптимальное использование энергии и внимания сообразно цели. Нафига мне придумывать какие-то вопросы,связанные со структурой данного форума,обращать на это внимание. Тем более,что Jannnu  никак не связан ни с какими переносами из темы в тему. Так зачем я буду выстраивать такие ассоциации? Поэтому я и выбрал наиболее подходящее значение этого предложения. И при этом даже и не важно,что подразумевал Jannnu. Выдал желаемое за действительное? Ну и что? В данном случае без разницы. В данном случае это не дар,а просто направленность внимания на некоторые определённые области. А дар? Да,есть такой. И он используется любым человеком постоянно. Так устроено восприятие.

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

Сталкеr написал(а):

Дон Хуан презирал глупость и невежество, ИсХс презирал фарисеев и гнал их из храмов 
Им ты тоже посоветуешь покаяться и окститься?

им вроде ничо не надо уже , неважно , ребята не плохие
по слухам внушительные заслуги  и влияние
только использовали они презрение в таком обучающем контексте
на что имели право  и соответствовали модальности своего времени
тем не менее , я сказал бы им то же что и тебе , и возможно
один не оказался бы на кресте а другой в неорганической ловушке

мне интересно шо за разворот по поводу иисуса как бога
типа он входит в троицу как сын
вобще то троица нагваль мать , тональ дочь и всё пронизывающий дух
зачатие в любом виде , даже если было без мужчины , духом производится
но я с уважением отношусь ко всем религиям

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

96

dreamer
Моей же картой меня бьешь, так не честно ☺
По поводу Троицы и зачатия вопрос серьезный, отвечу чуть позже.

Wangchook
Тоже прочитаю и отвечу позже

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

97

Сталкеr написал(а):

Дон Хуан презирал глупость и невежество, ИсХс презирал фарисеев и гнал их из храмов 
Им ты тоже посоветуешь покаяться и окститься?

По слухам Дон Хуан был набожным католиком и всегда ходил в церковь. Карлос его обычно ждал под церковью и удивлялся зачем он туда ходит))

0

98

spider написал(а):
Сталкеr написал(а):

Дон Хуан презирал глупость и невежество, ИсХс презирал фарисеев и гнал их из храмов 
Им ты тоже посоветуешь покаяться и окститься?

По слухам Дон Хуан был набожным католиком и всегда ходил в церковь. Карлос его обычно ждал под церковью и удивлялся зачем он туда ходит))

Ты не поверишь, не только ДХ, но и его предшественники тоже... Себастьян например. Но и (тсс, никому не говори!), первый нагваль и родоначальник их линии, которого они называли Арендатор, не просто так встречался с ними именно там

См. также, Костер

Отредактировано Сталкеr (28.09.23 08:16)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

99

dreamer написал(а):

и возможно
один не оказался бы на кресте

Но ему нужно было там оказаться. Для него это было не наказание,а работа,которую он должен был выполнить,дело его жизни,предназначение. И он не был мазохистом -  те ощущения,которые он испытывал на кресте - совсем другие чем если тебя например сейчас распять на кресте. Это не совсем боль. Не такая боль. И да,конечно,страшновато бывает человеку даже порой перед обычным почти бытовым делом - типа постоять под холодным душем. Но тот,кто стал человеком не принимает этот страх всерьёз. И  он знает,что холодная вода - это кайф,затем будучи человеком убеждается в этом. Так и Иисус перед свершением того,что должно было свершиться сказал: " Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты ". Т.е. да - есть такое свойство сознания повседневного - того,кто человеком стал. Свойство на время забывать,как бы засыпать. Но затем пробуждаешься вновь. И вспоминаешь,что человеком стал,воистину человеком. Так и Иисус лишь на время забывал - поэтому и выполнил своё предназначение. Своё дело сделал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

100

Сталкеr написал(а):

Это на самом деле не плохо, мечтать и фантазировать, выдавая желаемое за действительное, это наш (чувствующих человеков) реальный магический дар

Не надо  "выдавать". Зачем? Зачем забывать. Можно помнить. И даже помня,не знать. Т.е. я говорю о том,чтобы не  "выдавать",а полагать. Ты полагаешь нечто желаемое за действительное,и тем самым допускаешь дальнейшее - обнаруживаешь подтверждение, т.е. это становится  действительно таковым - действительным.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Неделание перепросмотра