Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Неделание перепросмотра


Неделание перепросмотра

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Перепросмотр, в сущности является способом превращения храма помойного ведра "уникальной личности" личной истории самого себя, ревностно хранимого в строжайшей тайне каждым, в публичное посмешище и образец безблагодатности и безнадежной дырявости, чтобы смеяться над его ничтожностью вместе со всеми и каждым.

Только совершая перепросмотр публично на виду у всех, человек сможет выполнить поставленную Орлом перед ним задачу - "сохранить собственную жизненную силу, предоставив Орлу симулякр идеи себя, равный оригиналу до полного неразличия". Делая вид, что задача перепросмотра решается тихо сама с собой, никто не сможет насторожить главного гастрономического ценителя сортов искуства копания в собственном заботливо сохраняемом дерьме "безупречных воинов", во вселенной великих эманаций самого себя.

Все дело в том, что идея самого себя, - пригодная для успешного совершения с Орлом известной подмены, ради путешествия мимо его прожорливого клюва не занимая очередь в недлинной пищевой цепочке в момент символической смерти человеческой формы безупречного воина, - обязана обладать тем же качеством полного правдоподобия, которым обладает исходный продукт неосознанного хождения по всем возможным и невозможным  граблям, лежащий в основе своей личной истории каждого, то есть правдоподобия, имеющегося в исходной точке начала пути воина, всецело доверяющего реальности идеи самого себя.

Эта степень качества правдоподобия не достигается какими либо хитрыми медитациями этих самых воинов в деревянных ящиках, и не могут быть достигнутыми в одиночку принципиально. В следствие коллективной направленности Правила Орла. Мимо Орла не пролетают одинокие гордые воины, они отправляются в клюв бодрым шагом вместе со всеми остальными взрослыми самостоятельными птицами. Мимо Орла пролетают воины, взятые под крыло Птицей Свободы, которая не имеет обыкновения покровительствовать тем, кто сам по себе уже имеет все необходимое, и не нуждается в ком или чем либо. Это тоже Закон Орла - каждому птенцу по виду и цвету оперенья полагается такое же по цвету и виду гнездо, со всеми вытекающими. А не чужое, которое не соответствует его настоящим потребностям.

А это значит, что мы имеем перед собой вполне конкретную и понятную задачу совместной сталкерской практики неделания чувства собственной важности, инструментом которого делается публичный (как минимум, групповой) систематический перепросмотр своей личной истории, с целью высмеивания самих себя из унылого повседневного морга в реальный мир полный невообразимых встреч и удивительных открытий ;)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

2

Демогогия.

Ты видел кто как летает мимо орла, или фантазия работает?

0

3

exorcist написал(а):

Демогогия.

Ты видел кто как летает мимо орла, или фантазия работает?

Без полноценно работающей фантазии ты несможешь даже близко подойти к задаче предоставления Орлу конкурентоспособной копии идеи себя. Так что побереги силы и подумай о вечном, а не о той заднице, которая тебе под видом вечности раз за разом преподносит саму себя, возведенную в квадрат собственного невежественного идиотизма. Тот, кто не боится выглядеть дураком, сможет одурачить кого угодно, ты не задумывался над тем, что это высказывание означает? Я понимаю, что задумываться над чем либо собственным умом тебе в принципе не свойственно. Но тут особый случай, поскольку согласно известному правилу, тот кто не знает кто охотник, сам является добычей охотника, то есть Силы, в данном случае облачающейся в образ Дона Хуана. А означает она именно то, что означает - кто угодно, это Орел, которого оказывается способен одурачить воин, научившийся практическому умению высмеивания себя вместе со всеми, а не сидя а гордом одиночестве и перемалывая собственное сверхценное д-мо личной истории в мельнице трезвого безупречного вд сидя часами в бутафорском ящике

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

4

Ок, теперь по существу. У меня есть личный опыт успешного проделывания с самим собой вышеуказанной манипуляции путем коллективного неделания собственной важности систематическим образом.

Во-первых, беруюсь утверждать, что для этой практики не требуется ни в какой мере личное присутствие физических тел воинов в одном и том же месте. В действительности, виртуальные сессии работают не хуже, а может быть даже лучше, позволяя участникам сосредотачиваться на главном, и не забуксовать на том, что не имеет отношения к делу, а соблазнов таких, конечно же, у всех и каждого из участников будет вагон и маленькая тележка с игрушечным вагончиком внутри. Самый очевидный пример - отношения мужчин и женщин в команде практикующих. По понятным причинам, естемтвенной тенденцией будет являться попытка подмены настоящей цели практики той целью, которая в повседневном мире соответствует любому неформальному сборищу таковых. Виртуальный формат сводит данный "побочный эффект" к минимуму, если не исключает совсем. А участие обоих полов жизненно важно для успешного осуществления практики в конечном итоге. По причинам двуполой направленности Правила Орла, вполне очевидной даже из скупых и, по большей части, бесполезных практически, описаний правила и строения партии ДХ у КК в Даре Орла. Нагваль приходит к практикующим не из тьмы веков вещая голосом мертвых книжных героев, они его сами из себя создают посредством настоятельного привлечения Орла к выполнению Им своих непосредственных должностных обязанностей, метафорически и вскользь описанных в вышеупомянутой работе КК.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

5

Сталкеr написал(а):

Перепросмотр, в сущности является способом превращения храма помойного ведра "уникальной личности" личной истории самого себя, ревностно хранимого в строжайшей тайне каждым, в публичное посмешище и образец безблагодатности и безнадежной дырявости, чтобы смеяться над его ничтожностью вместе со всеми и каждым.

Кажется ты перепросмотр с публичной исповедью спутал, а раз таковой не бывает, то с публичным юродствованием.
Это по первому впечатлению, могу ошибаться.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

6

Такой вариант под названием Одитинг использовали в секте Хаббарда, если правильно помню. Поинтересуйся сам.

Отредактировано Jannnu (04.09.23 19:43)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

7

Сталкеr написал(а):
exorcist написал(а):

Демогогия.

Ты видел кто как летает мимо орла, или фантазия работает?

Без полноценно работающей фантазии ты несможешь даже близко подойти к задаче предоставления Орлу конкурентоспособной копии идеи себя. Так что побереги силы и подумай о вечном, а не о той заднице, которая тебе под видом вечности раз за разом преподносит саму себя, возведенную в квадрат собственного невежественного идиотизма. Тот, кто не боится выглядеть дураком, сможет одурачить кого угодно, ты не задумывался над тем, что это высказывание означает? Я понимаю, что задумываться над чем либо собственным умом тебе в принципе не свойственно. Но тут особый случай, поскольку согласно известному правилу, тот кто не знает кто охотник, сам является добычей охотника, то есть Силы, в данном случае облачающейся в образ Дона Хуана. А означает она именно то, что означает - кто угодно, это Орел, которого оказывается способен одурачить воин, научившийся практическому умению высмеивания себя вместе со всеми, а не сидя а гордом одиночестве и перемалывая собственное сверхценное д-мо личной истории в мельнице трезвого безупречного вд сидя часами в бутафорском ящике

Ну дык давай замутим эту практику. Оголятся так оголятся)

0

8

spider написал(а):

Ну дык давай замутим эту практику. Оголятся так оголятся)

Давай. Еще пара желающих найдется  и начнем.

spider+
Сталкеr+

Отредактировано Сталкеr (05.09.23 01:37)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

9

Jannnu написал(а):

Кажется ты перепросмотр с публичной исповедью спутал, а раз таковой не бывает, то с публичным юродствованием.
Это по первому впечатлению, могу ошибаться.

Не перепутал.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

10

Jannnu написал(а):

Такой вариант под названием Одитинг использовали в секте Хаббарда, если правильно помню. Поинтересуйся сам.

Не интересно.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

11

всё это напоминает старую историю
как один хороший карточный шулер
нарвался на более крутого мастера карт
орёл абсолютный сталкер
правило предел твоей фантазии

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

12

dreamer написал(а):

всё это напоминает старую историю
как один хороший карточный шулер
нарвался на более крутого мастера карт
орёл абсолютный сталкер
правило предел твоей фантазии

Орел не сталкер, а сновидящий. Сталкинг - это искусство фиксации ТС. Орлу нечего фиксировать

Правило - предел фантазии Пушкина, Моцарта и Эйнштейна. Хотя, строго говоря, это не предел, а беспредельность полета на крыльях мечты творческого гения

Еще есть вопросы?

Отредактировано Сталкеr (05.09.23 14:47)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

13

какая то маниакальная привязанность к правилам
может орлу  разрешишь быть кем он хочет
сталкинг искусство наблюдения
у орла в нашем отношении три состояния
тёмная или абсолютно непроявленная энергия
тёмная материя или нагваль , где он и воспринят орлом с эманациями , первыми видящими
а также материя которая проявлена из сборки эманаций
но сам то орёл имеет абсолютную свободу выбора
человек центр бесконечности по величине , форма совершенна
потом незаметность имеет большое значение для игры
почему бы орлу не быть человеком , материальная оболочка ведь верхушка айсберга
как тебе орёл , к примеру , участник нашего форума ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

14

dreamer написал(а):

какая то маниакальная привязанность к правилам
может орлу  разрешишь быть кем он хочет
сталкинг искусство наблюдения
у орла в нашем отношении три состояния
тёмная или абсолютно непроявленная энергия
тёмная материя или нагваль , где он и воспринят орлом с эманациями , первыми видящими
а также материя которая проявлена из сборки эманаций
но сам то орёл имеет абсолютную свободу выбора
человек центр бесконечности по величине , форма совершенна
потом незаметность имеет большое значение для игры
почему бы орлу не быть человеком , материальная оболочка ведь верхушка айсберга
как тебе орёл , к примеру , участник нашего форума ?

Земля тряслась — как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

А вообще, ты попал в яблочко, именно это и является одним из методов неделания собственной важности. Неделание себя царем мира, а делание им другого в компании себе подобных, несравненно в качестве способа выставления себя на публичное посмешище, что и является формальной целью данной практики. Только Орлу безразлично все это, пока не затрагиваются некоторые глубинные струны нашего существа. Но это уже не тема для размусоливания на форумах, а предмет практического личного осуществления и опыта. Вообще ты молодец по части правдоподобных догадок, пиши еще :)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

15

ну мы же части орла
просто одна часть с абсолютным звеном
может управлять материей ,  твоей энергией если захочет
такой человек является орлом в прямом смысле
в принципе люди  понимали это давно
иисус называл себя богом именно по этой причине
хотя я не могу верить в его существование
т.к. сила настойчиво указала мне что его не было
как бы там ни было народ нужно было объединять
и все писания само собой от орла , больше ничего нет
так куда ты , друг мой , хочешь проскочить ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

16

Сталкеr написал(а):

в компании себе подобных, несравненно в качестве способа выставления себя на публичное посмешище, что и является формальной целью данной практики

Но я не подобен тебе. Совсем. Но по ходу я замечаю, что каждый подобен мне. Так что ты ошибаешься. И тупо упорствуешь в этом. Это определённо путь фанатика. Не того,кто к свободе идёт,а просто фанатика. Но спасибо,конечно - что здесь выставляешь себя на обзор. Благодарю. Потому что можно заметить правильный взгляд по контрасту с твоим. Какой? Объективный. Независимый от субъекта. Я объективен. Без вариантов. Так нужно. Таков путь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Wangchook написал(а):

Но я не подобен тебе. Совсем. Но по ходу я замечаю, что каждый подобен мне. Так что ты ошибаешься. И тупо упорствуешь в этом. Это определённо путь фанатика. Не того,кто к свободе идёт,а просто фанатика. Но спасибо,конечно - что здесь выставляешь себя на обзор. Благодарю. Потому что можно заметить правильный взгляд по контрасту с твоим. Какой? Объективный. Независимый от субъекта. Я объективен. Без вариантов. Так нужно. Таков путь.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

18

dreamer написал(а):

ну мы же части орла
просто одна часть с абсолютным звеном
может управлять материей ,  твоей энергией если захочет
такой человек является орлом в прямом смысле
в принципе люди  понимали это давно
иисус называл себя богом именно по этой причине
хотя я не могу верить в его существование
т.к. сила настойчиво указала мне что его не было
как бы там ни было народ нужно было объединять
и все писания само собой от орла , больше ничего нет
так куда ты , друг мой , хочешь проскочить ?

Мы части Орла примерно в том же самом смысле, в котором "фантомные объекты сканирования" (КК, неопубликованная глава из Дара Орла) - части нас самих
Чтобы Иисус Христос был, тебе нужно создать Его из самого себя. И, о чем вскользь упомянуто у КК, и совсем никак нн упомянуто в том, что за 2000 лет лютого кромсания осталось от Евангелия (кроме мифологизированной истории о непорочном зачатии Девой Марией) - для этого недостаточно только мужской половины, но нужно обязательное женское участие

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

19

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

20

Кукушкин Сын
(Ответ Кукушки Виктору Робертовичу)

Трое заключаются в одном
Это Бог, чье тело - вся Реальность
(та, что управляет жизни сном);
Созданный Им с Именем Своим
(сын, Адам Ришон, Душа живая)

В созданном Им Истинном Икстлане;
И создавший Бога человек
(будущее, как всегда, за нами)
У которого есть все, кроме той части
Что равна в нем Богу с древних лет
Род своей непрерывным продолжая

Издревле вести, чтобы им стать
В час победы Пламени над Смертью
Что у них двоих горит внутри
Как у человека с одним сердцем

Впрягшись в колесницу гнедой парой
Боевую, чтобы дать Царю
Радость лично править Своим балом
Всех Миров и тех, кто в них рожден

Тем, ради кого все начиналось
Чтобы им по действиям своим
(личной жизни опытом простым)
В точности была видна задача

В том, что выполнять, забыв их в Мир
Видимый и скрытый двух отправил
Правило Свое им сообщив
В Месте встречи дурака и Мага

Богом где вступают под венец
С созданными ими же Мирами
Полными как зернами невест
Полон плод гранатовый красавиц

Жаждущих составить Королю
Истинную пару, над Природой
Собственной дав править, как Царю
Города, отстроенного снова

Из руин бесцельных вековых
Поисков в жизни собственного смысла
Потому что гордость победить
Предстоит возлюбленной невесте

До того, как будут вечно жить
Собственную жизнь увековечив
В Мире счастья, мать, отец и сын
Я, Гость, Атик Йомин и их дети

Отредактировано Сталкеr (06.09.23 15:29)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Неделание перепросмотра