Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Неделание перепросмотра


Неделание перепросмотра

Сообщений 61 страница 80 из 143

1

Перепросмотр, в сущности является способом превращения храма помойного ведра "уникальной личности" личной истории самого себя, ревностно хранимого в строжайшей тайне каждым, в публичное посмешище и образец безблагодатности и безнадежной дырявости, чтобы смеяться над его ничтожностью вместе со всеми и каждым.

Только совершая перепросмотр публично на виду у всех, человек сможет выполнить поставленную Орлом перед ним задачу - "сохранить собственную жизненную силу, предоставив Орлу симулякр идеи себя, равный оригиналу до полного неразличия". Делая вид, что задача перепросмотра решается тихо сама с собой, никто не сможет насторожить главного гастрономического ценителя сортов искуства копания в собственном заботливо сохраняемом дерьме "безупречных воинов", во вселенной великих эманаций самого себя.

Все дело в том, что идея самого себя, - пригодная для успешного совершения с Орлом известной подмены, ради путешествия мимо его прожорливого клюва не занимая очередь в недлинной пищевой цепочке в момент символической смерти человеческой формы безупречного воина, - обязана обладать тем же качеством полного правдоподобия, которым обладает исходный продукт неосознанного хождения по всем возможным и невозможным  граблям, лежащий в основе своей личной истории каждого, то есть правдоподобия, имеющегося в исходной точке начала пути воина, всецело доверяющего реальности идеи самого себя.

Эта степень качества правдоподобия не достигается какими либо хитрыми медитациями этих самых воинов в деревянных ящиках, и не могут быть достигнутыми в одиночку принципиально. В следствие коллективной направленности Правила Орла. Мимо Орла не пролетают одинокие гордые воины, они отправляются в клюв бодрым шагом вместе со всеми остальными взрослыми самостоятельными птицами. Мимо Орла пролетают воины, взятые под крыло Птицей Свободы, которая не имеет обыкновения покровительствовать тем, кто сам по себе уже имеет все необходимое, и не нуждается в ком или чем либо. Это тоже Закон Орла - каждому птенцу по виду и цвету оперенья полагается такое же по цвету и виду гнездо, со всеми вытекающими. А не чужое, которое не соответствует его настоящим потребностям.

А это значит, что мы имеем перед собой вполне конкретную и понятную задачу совместной сталкерской практики неделания чувства собственной важности, инструментом которого делается публичный (как минимум, групповой) систематический перепросмотр своей личной истории, с целью высмеивания самих себя из унылого повседневного морга в реальный мир полный невообразимых встреч и удивительных открытий ;)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

61

Давай представим этот Мир другим

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

62

Диалог

Норма: сейчас записывала название урока и пришла мысль слове "другим" не как "другой мир", а как "предствавим мир  другим (в смысле для других)"

Сталкеr: Ну это нормально) Еще одно подтверждение того, что разум/мозг, это порт (модем), а не сервер, то есть он сам не содержит и не генерирует смыслы. Понимаешь, о чем я?

Норма: Нет

А ты, Гость понимаешь, что я хочу сказать?

Отредактировано Сталкеr (21.09.23 19:58)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

63

Сталкеr написал(а):

Ну это нормально) Еще одно подтверждение того, что разум/мозг, это порт (модем), а не сервер, то есть он сам не содержит и не генерирует смыслы. Понимаешь, о чем я?

Норма: Нет

А ты, Wangchook понимаешь, что я хочу сказать?

Конечно. Это же элементарно. Кто этого не понимает?
  Ну,только что,ты наверное этого не понимаешь. Ну т.е. понимаешь,но только в своём особенном извращённом смысле. В том смысле,в котором тебе вбили глубоко в подсознание.
Так же как ты понимаешь и такие моменты как  "для меня одного",имея в виду конечно же Единственно Правильную Истину и единственный метод достижения этого понимания.
А между тем и без каких-либо  "Кругов" это понимают многие.
То,что  "меня одного"  нету,что это просто выдумка.
Да хотя бы на Рамакришну взгляни.
Корову рядом с ним кнутом ударили,а у него на спине шрам появился.
Ну где же здесь  "я один". И никаких  "Кругов".

Подпись автора

docta ignorantia

0

64

Норме и остальным

Мне есть ради чего и ради кого бороться за жизнь, но все они не находятся в этом мире. Однако, чтобы иметь возможность соединяться с ними, мне необходимо в этом мире быть живым. Как минимум, пока. Так, я использовал тебя, когда ты была со мной. Чтобы летать. Не в том смысле, о котором ты в виду своей испорченности сейчас подумала (материальном), а в смысле вдохновения. Деньги бесполезны, если нет вдохновения. Это паршивый презренный мусор, туалетная бумага, как и весь этот мир, кототоый на них основан.  На самом деле статьи (кроме доброй речи, большая часть которой никогда не была опубликована или даже записана) - это их (моих полетов СДПЛ) ахораим, а не паним. То, есть, их побочка, энтропия. А не наоборот, как мыслит внешний разум этого мира. Поэтому, дхарма для того, чтобы быть Живым, в таком качестве и такой степени, которые вам всем в этом мире даже не снились, у меня есть и будет всегда. И я буду идти вперед вопреки всем вам, буду переть вперед как танк, самостоятельно, без вашей помощи, и выплыву самостоятельно, или подохну, зажимая фак в своей руке всем вам и всему вашему миру.

Не Мир я принес, а меч. Будущий мир никому из вас не нужен. Вы его панически боитесь все, как огня. Потому что он и есть - Огонь. Вам в нем места нет. И вашим детям тоже. Ваше место - неоновый неорганический многоквартирный морг, судьба которого - быть уничтоженным вами же, и в довольно скором времени. Не надо желать мне удачи, я вам удачи не буду желать тоже.  Вы сгинете, потому что вам незачем жить. Вам нет дела до вопроса, зачем конкретно вы живете, вы врете друг другу, выдумывая феерически сумасбродные высосанные из пальца женской вагиной мужского головного мозга бредовые ответы на этот и другие сущностные вопросы собственного недобытия, не выдерживающие никакой критики, и служащие вам лишь для того, чтобы было комфортнее блокировать свое звено связи с Духом Жизни, и не просыпаться от сна забвения, оттягивая свою посмертную кому самозабвения в мире слов мертвых книжных героев как можно дольше, пока Орел не прервет ее принудительно, и вы перестанете существовать в мире самонаведенной кошмарной иллюзии твердого внешнего мира разумной человеческой личности в обществе себе подобных, бодрых обезьяноподобных зомби.

Я все сказал. Кто понял меня, тот найдет меня во втором внимании, и мы сможем перейти к конструктивной повестке, о которой каждой и каждому из вас хорошо известно уже сейчас, потому что вы боитесь как огня ВЫСШЕГО БЕСКОНЕЧНОГО СВЕТА ДУХОВНОЙ ПОЛОВОЙ ЛЮБВИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ВО ВТОРОМ ВНИМАНИИ.

Отредактировано Сталкеr (22.09.23 15:44)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

65

жить по прежнему не возможно
измениться очень трудно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

66

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

67

Норма: Тебя обязательно найдут во втором Внимании после того как... ты снова солгал. Ты не можешь не лгать. Твоя природа лгать этому миру и строить мечты тому чего ты сам не знаешь, но утверждаешь что знаешь....

Ответ: Я тебе не вру, я не даю обещания фиксировать свою ТС в каком либо из положений, в которых она оказывается в процессе наших диалогов. А движение ТС собирает другой мир, личность которая его воспринимает собирается в нем каждый раз заново. Как минимум, личность. Ты не помнишь своих снов, потому что держишься за свою личность в этом мире, а в этих снах ты, совсем другая личность. И ты могла бы начать их помнить, если бы согласилась и допустила для себя быть разной, а не только той самой собой, к которой ты привыкла и которую считаешь собой большую часть времени в повседневном мире. Очень многое в твоем мировоззрении, жизни и самосознании тогда бы встало на свои места. И ненависть ушла бы, потому что ты бы поняла, что ненавидеть нечего. Этот мир - это лишь фантом твоей фиксации ТС в одном жестком положении, к которому ты привыкла и называешь собой. Обьективно независимо его не существует и никогда не существовало вне твоего намерения просыпаться и засыпать в него каждый вечер и каждое утро одним и тем же образом. У меня такого намерения нет уже давно. У воина исраэль нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Зато, у него есть Мечта. Несбыточная, возмутительно дерзкая мечта о настоящей любви к детям будущего мира.

Отредактировано Сталкеr (24.09.23 04:05)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

68

dreamer написал(а):

жить по прежнему не возможно
измениться очень трудно

Измениться очень легко. Достаточно осознать, что Сила, которая держит твою ТС фиксированной в повседневности, реальна лишь насколько, насколько ты сам веришь в ее реальность, и вытекающую из нее объективность собственной неизменности, здесь и сейчас.

Но, понять это может быть довольно сложно из-за инерции повседневных привычек этого мира. Это, может быть, почти невозможно. Именно эту задачу, в числе прочих, решает практический механизм, который я называю Кругом Жизни. То есть, систематическая коллективная практика неделания этого мира посредством его осознанного делания наоборот. В числе прочих - потому что перед Кругом никогда не ставится Духом задача разрушить/ослабить/остановить что либо как таковая, но таковой эффект является частью конструктивной и более широкой повестки или задачи построить/усилить/сформировать что то новое, то есть новый мир, будущий мир, отдельную реальность, включиться в намерение 2 кольца Силы, выполнение которой подразумевает перерождение, переосмысление, перезагрузку и тотальный перепросмотр старого, на данный момент привычного, и кажущегося (ощущаемого) неизменным и незыблемым повседневного мира.

Отредактировано Сталкеr (24.09.23 04:02)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

69

Wangchook написал(а):

Да хотя бы на Рамакришну взгляни.
Корову рядом с ним кнутом ударили,а у него на спине шрам появился.
Ну где же здесь  "я один"....

Покажи мне этого Рамакришну, я на него взгляну. Ваш наиболее губительный, печальный и трудноустранимый изъян заключается в том, что вы верите свято, на голубом глазу, по детски непосредственно и наивно в то, что одни и те же слова, сказанные сто (в лучшем случае) лет назад кем-то, которого давным давно нет в живых, и те же самые слова, которые вы говорите друг другу, не вдаваясь (а чаще всего просто не зная и не желая знать) в контекст их произнесения, и намерение оригинально произносящего, означают одно и то же явление и намерение, которое под ними подразумеваете вы. Хотя это очень и очень далеко от истины. Поэтому я называю ваш мир миром слов мертвых книжных героев. Поскольку весь ваш мир состоит из подобных вышеописанных фантомных конструкций, награмождаемых одна на другую за неимением личного опыта переживания соответствующих состояний сознания и полного отсутствия связанного с ними чувственного опыта.

Отредактировано Сталкеr (24.09.23 03:40)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

70

тот кто хает мир , который его создал , ничего из себя не представляет
если легко можешь измениться сделай это , мир не причём
мир такой какой необходим , что в нём можно изменить ?
что ты делаешь или хотел бы сделать наоборот , чего не хватает ?
ну видишь своё отражение и плюёшься на него
думаешь создашь что то независимое от своей слабости ?
мир , со всеми действиями в нём , это почва где прорастают зёрна духа
в искусственный интеллект вкладывается только почва , зёрен духа там нет
и выдать в результате он может ту же самую почву
только возможно в более извращённой форме

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

71

dreamer написал(а):

тот кто хает мир , который его создал , ничего из себя не представляет
если легко можешь измениться сделай это , мир не причём
мир такой какой необходим , что в нём можно изменить ?
что ты делаешь или хотел бы сделать наоборот , чего не хватает ?
ну видишь своё отражение и плюёшься на него
думаешь создашь что то независимое от своей слабости ?
мир , со всеми действиями в нём , это почва где прорастают зёрна духа
в искусственный интеллект вкладывается только почва , зёрен духа там нет
и выдать в результате он может ту же самую почву
только возможно в более извращённой форме

Ну здрасьте, это мне воин КК говорит, или сельский дворник пьяница дадя Петя? Все что ты делаешь как воин, сводится к выражению "фи" всем путям, которым следует этот мир. Или ты решил сменить , "ориентацию"?

Первое, что ты хочешь, как воин, это этот мир, "который тебя создал", ОСТАНОВИТЬ. Только ты не понимаешь, что он хрен тебя отпустит, пока ты о нем думаешь и относишься к нему так, как ты подробно изложил выше.

Отредактировано Сталкеr (24.09.23 11:29)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

72

Я всего лишь пошел чуть дальше,   и предлагаю не просто остановить мир, а сделать это, одновременно "запуская" мир новый, который тебе и мне будет нравится. Потому что я знаю, о чем говорю, и что означает "остановка мира" на самом деле, а ты не знаешь. Ты об этом думаешь, что "знаешь", из слов мертвых книжных героев.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

73

да мне вобще пофиг кто чё говорит , думаю и знаю из своего опыта
ничего интересного для себя про остановку и другие миры не читал и не слышал
по слухам даже хуан с партией в неорганической клетке на миллиарды лет
ты круче знаешь ? так останавливай запускай и кайфуй на здоровье
мне такие партии не нужны и здесь  только потому что сила физически не разрешает уйти
не то чтобы  сильно хотел уйти , просто думал что мешаю другим искать
но всё расставлено по местам и буду писать здесь даже если останусь один на планете
выбора нет , придётся сделать из тебя человека

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

74

dreamer написал(а):

да мне вобще пофиг кто чё говорит , думаю и знаю из своего опыта
ничего интересного для себя про остановку и другие миры не читал и не слышал
по слухам даже хуан с партией в неорганической клетке на миллиарды лет
ты круче знаешь ? так останавливай запускай и кайфуй на здоровье
мне такие партии не нужны и здесь  только потому что сила физически не разрешает уйти
не то чтобы  сильно хотел уйти , просто думал что мешаю другим искать
но всё расставлено по местам и буду писать здесь даже если останусь один на планете
выбора нет , придётся сделать из тебя человека

Проблемка есть у меня одна, Мир это коллективное мероприятие, я один его не запускаю и не останавливаю, для этого нужна группп, хоть упейся. Одиногие гордые воины существуют только в головах одиноких гордых воинов. А в неорганической клетке на многие сотни лет заключили себя мы сами, ты о Хуане не беспокойся, лн свое взял и еще возьмет. беспокойся о себе. И о тех, кто идет с тобой рядом. Идет, а не спит мертвым сном забвения, не желая просыпаться ни за что на Свете. С такими "ближними" даже Дух при их жизни ничего сделать 5е может, пока они сами не захотят и не попросят Его об этом явно. Для этого и есть мы - Его человеки знания, маги, нагвали и воины. Или просто дырявве горшки (такие как я), но нн запирающиеся в своей скорлупе гордыни "сам сусам" пока жареный петух не прокукарекает

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

75

всё вызов а не проблема
значит нет пока у тебя силы партию собрать
истерикой делу не поможешь
измениться нужно сильней стать
сознание ведь претерпевает изменения постоянно
не стоит слишком доверять своим умозаключениям

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

76

dreamer написал(а):

всё вызов а не проблема
значит нет пока у тебя силы партию собрать
истерикой делу не поможешь
измениться нужно сильней стать
сознание ведь претерпевает изменения постоянно
не стоит слишком доверять своим умозаключениям

В реальном мире все несколько иначе. Силы нет ни у кого, она есть только у Самой Себя. А у чела, точнее у группы челов и у чела как следствие того, что он часть этой группы, есть ЦЕЛЕМ - определенная энергоформа, позволяющая делать определенные вещи, чувствовать определенные явления, видение, знание, сновидение, сталкинг,  все такое прочее. Разумеется, тогда, когда это нужно Силе и группе (Кругу), а не только нужно самому этому челу...

Но то, что раз не получается, значит пока не время, в этом ты абсолютно прав. Но это не значит, что нужно прекращать пытаться и стремиться всеми стилами делать то, что считаешь на Пути правильным и важным. Скорее наоборот. Потому что Сила дает силу и шанс смелым и инициативным, а не тем, кто причитает сидя на диване что у него бедного несчастного нету того или сего, или что все вокруг такие сякие и все такое сякое.

Отредактировано Сталкеr (25.09.23 10:59)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

77

Этот мир в том виде, в котором мы видим его, фуфел, фантом, иллюзия. Не потому, что Мир иллюзия. А потому что МЫ ГЛЮК И ИЛЛЮЗИЯ, МЫ ФАНТОМЫ. А СИЛА РЕАЛЬНА. И поэтому, я презираю мир фантомов, но я не презираю реальный мир, а наоборот я стремлюсь раскрывать его   свое место в нем. А реальный мир от фантомного отличается только намерением, действие и чувство остается большую часть времени тем же самым. И в то же время есть огромная разница, когда ты не знаешь  почему ты живешь и зачем тебе жить, и когда ты точно знаель это, потому что сам сказал это Орлу, преподнеся в виде "копии перепросмотра" свое НАМЕРЕНИЕ БЫТЬ ЖИВЫМ НЕ РАДИ СЕБЯ НЕ ПРОСТО ТАК. НЕ ТАК, КАК ВСЕ ФАНТОМЫ ВОКРУГ И ОН ПРИНЯЛ ЭТО И ПРОПУСТИЛ ТЕБЯ МИМО СВОЕГО КЛЮВА ЖИТЬ РАДИ В ТОЧНОСТИ ТОЙ ЦЕЛИ, КОТОРУЮ ТЫ   ОН ПОСТУЛИРОВАЛИ ВМЕСТЕ, В МЕСТЕ ВСТРЕЧИ ДУРАКА И МАГА. И ТЫ СОХРАНИЛ ОСОЗНАНИЕ И ПАМЯТЬ О СЕБЕ,   ПРОДОЛЖИЛ ЖИТЬ, УЖЕ БУДУЧИ НАГВАЛЕМ И ЧЕЛОВЕКОМ ЗНАНИЯ, ПРИ ЭТОМ ОСТАВАЯСЬ ТЕМ ЖЕ САМЫМ ДЫРЯВЫМ ГОРШКОМ ЧТО И ВСЕГДА, НО УЖЕ ПЛ СОБСТВЕННОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛе  ЗНАЯ ТОЧНО НАФИГА И ДЕЛАЯ ЭТО ИЗ ЛЮБВИ К СВОБОДЕ

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

78

Сталкеr написал(а):

Ваш наиболее губительный, печальный и трудноустранимый изъян заключается в том, что вы верите свято, на голубом глазу, по детски непосредственно и наивно в то, что одни и те же слова, сказанные сто (в лучшем случае) лет назад кем-то, которого давным давно нет в живых, и те же самые слова, которые вы говорите друг другу, не вдаваясь (а чаще всего просто не зная и не желая знать) в контекст их произнесения, и намерение оригинально произносящего, означают одно и то же явление и намерение, которое под ними подразумеваете вы

Нелепое утверждение. При чём здесь  "слова"? Ты плотно закрываешься от мира - поэтому и ничего не замечаешь. Ты веришь только в придуманный тобой мир, но это только твои выдумки, тебе просто так кажется, но этого нету, это твои глюки. Ну, такой у тебя выбор,твоё дело. Но просто ты хочешь навязать свои глюки другим. Ничего не выйдет.

Сталкеr написал(а):

Покажи мне этого Рамакришну, я на него взгляну

Открой глаза - и увидишь. Не нужен кто-то,кто бы тебе что-то показывал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

79

Отбой. Ваше время еще не пришло. Кому надо, тот меня найдет

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

80

Сталкеr написал(а):

Кому надо, тот меня найдет

Мне не надо. Но всё равно спасибо за сообщения. Иногда интересно почитать.

Сталкеr написал(а):

Ваше время еще не пришло

Ещё не пришло,но уже совсем близко.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Неделание перепросмотра