Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Неделание перепросмотра


Неделание перепросмотра

Сообщений 41 страница 60 из 143

1

Перепросмотр, в сущности является способом превращения храма помойного ведра "уникальной личности" личной истории самого себя, ревностно хранимого в строжайшей тайне каждым, в публичное посмешище и образец безблагодатности и безнадежной дырявости, чтобы смеяться над его ничтожностью вместе со всеми и каждым.

Только совершая перепросмотр публично на виду у всех, человек сможет выполнить поставленную Орлом перед ним задачу - "сохранить собственную жизненную силу, предоставив Орлу симулякр идеи себя, равный оригиналу до полного неразличия". Делая вид, что задача перепросмотра решается тихо сама с собой, никто не сможет насторожить главного гастрономического ценителя сортов искуства копания в собственном заботливо сохраняемом дерьме "безупречных воинов", во вселенной великих эманаций самого себя.

Все дело в том, что идея самого себя, - пригодная для успешного совершения с Орлом известной подмены, ради путешествия мимо его прожорливого клюва не занимая очередь в недлинной пищевой цепочке в момент символической смерти человеческой формы безупречного воина, - обязана обладать тем же качеством полного правдоподобия, которым обладает исходный продукт неосознанного хождения по всем возможным и невозможным  граблям, лежащий в основе своей личной истории каждого, то есть правдоподобия, имеющегося в исходной точке начала пути воина, всецело доверяющего реальности идеи самого себя.

Эта степень качества правдоподобия не достигается какими либо хитрыми медитациями этих самых воинов в деревянных ящиках, и не могут быть достигнутыми в одиночку принципиально. В следствие коллективной направленности Правила Орла. Мимо Орла не пролетают одинокие гордые воины, они отправляются в клюв бодрым шагом вместе со всеми остальными взрослыми самостоятельными птицами. Мимо Орла пролетают воины, взятые под крыло Птицей Свободы, которая не имеет обыкновения покровительствовать тем, кто сам по себе уже имеет все необходимое, и не нуждается в ком или чем либо. Это тоже Закон Орла - каждому птенцу по виду и цвету оперенья полагается такое же по цвету и виду гнездо, со всеми вытекающими. А не чужое, которое не соответствует его настоящим потребностям.

А это значит, что мы имеем перед собой вполне конкретную и понятную задачу совместной сталкерской практики неделания чувства собственной важности, инструментом которого делается публичный (как минимум, групповой) систематический перепросмотр своей личной истории, с целью высмеивания самих себя из унылого повседневного морга в реальный мир полный невообразимых встреч и удивительных открытий ;)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

41

Испытания даются по силам, это совершенно верно

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

42

Сталкеr написал(а):

Мне важнее общаться с Духом наарямую

Вот интересно - а зачем тебе это?

Сталкеr написал(а):

Если ты понимаешь о чем я

И да,и нет. И в разных смыслах.

Сталкеr написал(а):

Если нет, то извини, обьяснить пока не смогу.

Но,пожалуйста,попробуй. Вдруг ты ошибаешься - и на самом деле сможешь объяснить. А вдруг?!

Сталкеr написал(а):

Может быть, как нибудь потом

Сомневаюсь. Если не смог сейчас,то и потом вряд ли сможешь. Но ты же даже и не попробовал?! Вот что значит знание. Вот что знание делает с человеком ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

43

Wangchook написал(а):

Вот интересно - а зачем тебе это?

Это вопрос на $1 млн. Я даже остаток твоего поста пока читать не буду. А отправлю конкретный и подробный ответ: НАФИГА МНЕ ХОТЕТЬ ЖИТЬ НЕ КАК ВСЕ, ХОТЕТЬ ЖИТЬ ВОПРЕКИ. Записано только сегодня утром. Спецом, чтобы ответить на твой дневной пост :) Наслсждайся. И не будь глупцом и невеждой, слушай внимательно, и не давай своему внутреннему летуну перебивать :)

https://disk.yandex.ru/d/74dI6xTo4m43kw

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

44

СОВМЕСТНАЯ МОЛИТВА ДУХОВНОГО ОБЩЕСТВА - ПУТЬ НАВЕРХ, ДРУГОГО ПУТИ НЕТ И НЕ БУДЕТ

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

45

Сталкеr написал(а):

слушай внимательно

Да,спасибо. Послушал. Как всегда ни о чём.

Сталкеr написал(а):

Это вопрос на $1 млн

Миллиона пока не вижу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

46

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

слушай внимательно

Да,спасибо. Послушал. Как всегда ни о чём.

Сталкеr написал(а):

Это вопрос на $1 млн

Миллиона пока не вижу.

Принимается. Когда миллион увидишь, этот миллион будет по факту уже не твой. Иначе бы ты его делал, а не видел. Подумай об этом, в этом скрыта глубокая и в то же время банальная мудрость Реального Мира.

Отредактировано Сталкеr (12.09.23 23:32)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

47

Сталкеr написал(а):

Иначе бы ты его делал, а не видел

А я что делаю? Мне нужен $1 млн,я его и делаю. Сделаю или нет и когда - это уже другой вопрос. Но сейчас и до тех пор пока жизнь не закончилась - я в процессе. И движение есть,определённо. Но сказать точно когда это произойдёт пока не могу. Поэтому мне и стало интересно,что тебе "важнее общаться с Духом напрямую". А мне важнее сделать миллион. И если для этого приходится общаться с духом напрямую,то я принимаю это обстоятельство,но по ходу дела.

Подпись автора

docta ignorantia

0

48

И даже более того,Господин  "не для себя",мой опыт однозначно указывает на то,что общение с духом напрямую всегда происходило по ходу, и ради чего-то другого. Но для решения собственных задач. Да,может это и не для себя,не знаю. Потому что всё таки производится некоторое абстрагирование,отстранение от мотивации,что-то происходит что у тебя и мысли не возникает о результате твоих действий,но совершаешь ты эти действия именно для получения результата. Т.е. под  "общением с духом" я имел в виду,конечно, намерение,намеренное совершение какого-либо действия. Ёлки не понимаю - зачем себя дискредитировать или устранять. Лучше собой управлять,и даже - использовать себя. Естественно -  при этом - отстранясь. От себя. Не думаю,что стоит себя закабалять. Зачем это?

Подпись автора

docta ignorantia

0

49

Ты прав, "не ради себя" всегда идет, как я это называю "в хитколелуте" с "ради себя" и одно без другого не существует. Это один из принципиальных моих моментов концептуального несогласия с тем, что "проповедуют" современные каббалисты (последователи Бааля Сулама и его сына - Лайтман сотоварищи). Достаточно важный момент. Но однобокость с другого фланга, то есть чистое ради себя, это банальная глупость и невежество, поэтому, если ты это имел в виду, то извини. Я как раз имею в виду грамотное и осознанное "ради себя", а не какой либо вид (пусть даже "правильного" и "высокодуховного", то есть "лишма", а не "ло лишма", на их понятийном языке) однобокого "альтруизма". Тут фишка совершенно иного порядка. Осознание того, кем или чем ты сам являешься или не являешься. Но опытное осознание этого, т.е. посредством безмолвного знания, сиречь прямого контакта с Духом/Намерением, происходит только в Круге при работе по вполне конкретной определенной методике. Само оно к тебе не приползет. Как и миллион. Сколько бы трезвых безупречных и логичных хотелок у тебя на этот счет не имелось

Отредактировано Сталкеr (14.09.23 00:40)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

50

Нет. Это не так. Просто ты так считаешь.

Сталкеr написал(а):

Сколько бы трезвых безупречных и логичных хотелок у тебя на этот счет не имелось

Да,ты прав - хотелками это никак не назовёшь.
И логичными тоже. Но это невозможно никак изменить. Никак от этого не отказаться.
Это можно только сделать,совершить. Другого варианта нету.

Отредактировано Wangchook (14.09.23 09:24)

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

Сталкеr написал(а):

Но опытное осознание этого, т.е. посредством безмолвного знания, сиречь прямого контакта с Духом/Намерением, происходит только в Круге при работе по вполне конкретной определенной методике.

Но как ты сможешь переубедить какого-нибудь баптиста,например, или любого другого последователя например каких-нибудь сект?! Хоть в чём-то? В том,что его утверждения не единственно верные? Наверное это нереально. Я и не собираюсь и не рассчитываю. Просто по ходу замечаю,что это очень характерно твоё утверждение. И достаточно глупо звучит. Достаточно нелепо. Полная закрытость от Реальности. Это очень характерно для извини любого фанатика. Он схватил кусочек Реальности, и всё - от всего остального закрылся.
     Что вызывает активное неприятие любого фанатизма? Это отрицание,агрессивное отрицание,исторгаемое любым фанатиком. Отрицание всего,Мира, возможностей, Реальности. Отрицание Жизни. Жизнь устроена так,что здесь нету чего-то такого,что отрицало бы всё. Волк съест зайца. Но на бегемота не полезет. Ты же пытаешься отрицать всё. Не получится. Это только лишь твои домыслы и неразумные попытки. Мир открыт. Жизнь наполнена изобилием. Всё есть. Возможности есть. Просто ты их не знаешь. Но пытаешься судить. Твоё дело.

Отредактировано Wangchook (14.09.23 09:37)

Подпись автора

docta ignorantia

0

52

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

Но опытное осознание этого, т.е. посредством безмолвного знания, сиречь прямого контакта с Духом/Намерением, происходит только в Круге при работе по вполне конкретной определенной методике.

Но как ты сможешь переубедить какого-нибудь баптиста,например, или любого другого последователя например каких-нибудь сект?! Хоть в чём-то? В том,что его утверждения не единственно верные? Наверное это нереально. Я и не собираюсь и не рассчитываю. Просто по ходу замечаю,что это очень характерно твоё утверждение. И достаточно глупо звучит. Достаточно нелепо. Полная закрытость от Реальности. Это очень характерно для извини любого фанатика. Он схватил кусочек Реальности, и всё - от всего остального закрылся.
     Что вызывает активное неприятие любого фанатизма? Это отрицание,агрессивное отрицание,исторгаемое любым фанатиком. Отрицание всего,Мира, возможностей, Реальности. Отрицание Жизни. Жизнь устроена так,что здесь нету чего-то такого,что отрицало бы всё. Волк съест зайца. Но на бегемота не полезет. Ты же пытаешься отрицать всё. Не получится. Это только лишь твои домыслы и неразумные попытки. Мир открыт. Жизнь наполнена изобилием. Всё есть. Возможности есть. Просто ты их не знаешь. Но пытаешься судить. Твоё дело.

Ты считаешь что знаком с Реальностью по опыту, на самом деле твой опыт фуфел и иллюзия, а сам ты невежественный глупец, надменно и самовлюбленно блуждающий всю жизнь в потемках. Вот и вся любовь

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

53

Вот и все объяснение и переубеждение. Если внемлет и захочет развиваться, велкам в Круг. Мой или свой, по мотивам, не важно. Пусть ищет сам, все равно на чужом опыте никуда не выедешь. Опыт всех опытов обязан быть личным делом каждого. Это тоже Закон.

А если не внемлет, отмучается свой век, переродится, и тот, кто будет вместо него, уже с гораздо более высокой вероятностью внемлет и удостоится. Причем еще большего, чем я или ты здесь и сейчас. Потому что культивация осознания Орлом, производимая нами, это развитие нашей собственной индивидуальной души, подобной общему и целому в точности и во всех деталях, поскольку именно нашими путями судеб это "общее" формируется, и им же является, но открывается это только под конец. При этом, любой конец это новое начало, а время, это не прямая линия, а кольцо. Или спираль. Причем, двунаправленная, кому как больше нравится. А "прямой линией" (снизу вверх) она является очень высоко наверху (по уровням сознания), на уровне самого Орла. Но и там, "конец" всегда оказывается включенным в "начало". И это тоже самое, что и сказать, что очень глубоко внизу, потому что верх и низ, это в точности одно и то же, как и конец и начало. Вначале, везде и нигде одновременно...

Отредактировано Сталкеr (14.09.23 22:44)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

54

Сталкеr написал(а):

надменно

Надменно - это про тебя. А я - внемлющий. Прислушиваюсь к высказываниям Вангчхука. Он даёт мне подсказки. А заодно и тебя читаю конечно. Но у тебя ни о чём в основном. Пустое бестолковое повторение одного и того же. Но даже в твоих самовлюблённых блуждающих причитаниях можно обнаружить намёки на что-то полезное. К сожалению тебе не знакома любовь. Если бы знал - не занимался бы нытьём.

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Сталкеr написал(а):

на самом деле твой опыт

Оригинально. Даже намёка нет у тебя на понимание хоть чего-то. Я имею в виду и того,о чём ты сам столько расписывал. Просто недомыслие. Я не буду тебе объяснять. Не стоит. До этого надо дойти. Может и до тебя когда-нибудь дойдёт. Не исключено. Всё возможно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

56

Сталкеr написал(а):

Вот и все объяснение и переубеждение. Если внемлет и захочет развиваться, велкам в Круг. Мой или свой, по мотивам, не важно. Пусть ищет сам, все равно на чужом опыте никуда не выедешь. Опыт всех опытов обязан быть личным делом каждого. Это тоже Закон.

А если не внемлет, отмучается свой век, переродится, и тот, кто будет вместо него, уже с гораздо более высокой вероятностью внемлет и удостоится. Причем еще большего, чем я или ты здесь и сейчас. Потому что культивация осознания Орлом, производимая нами, это развитие нашей собственной индивидуальной души, подобной общему и целому в точности и во всех деталях, поскольку именно нашими путями судеб это "общее" формируется, и им же является, но открывается это только под конец. При этом, любой конец это новое начало, а время, это не прямая линия, а кольцо. Или спираль. Причем, двунаправленная, кому как больше нравится. А "прямой линией" (снизу вверх) она является очень высоко наверху (по уровням сознания), на уровне самого Орла. Но и там, "конец" всегда оказывается включенным в "начало". И это тоже самое, что и сказать, что очень глубоко внизу, потому что верх и низ, это в точности одно и то же, как и конец и начало. Вначале, везде и нигде одновременно...

А я вот тоже верю в перерождение! Собрат :D

0

57

spider написал(а):

А я вот тоже верю в перерождение! Собрат :D

Я не верю, я знаю. Я летала

Откуда берутся дети

Мир Света и Сон Разума

И др...

...and the man in the rain
Picked up his bag of secrets.
And journeyed up the mountain top.
Far about the clouds.
And nothing was ever heard of him again.
Except for the sound of tubular bells.

Отредактировано Сталкеr (18.09.23 23:24)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

58

ЭПИГРАФ

There`s a time for everyone, if they only learn, that the twisting kaleidoscope moves us all in turn.
There`s a rhyme and reason to the wild outdoors, when the heart of this star-crossed voyager beats in time with yours.

Музыка под настроение
Elton John, Can you feel the love tonight, The Lion King

Как ученики мудрецов-каббалистов, мы давно были научены придавать особую важность воспитательному процессу. Однако, эта важность была скорее концептуальной, не подразумевающей и не предполагающей ничего конкретного. Разумеется, были попытки учиться и учить кого-то чему-то, преимущественно, конечно же, взрослых. Наивные попытки переучивать тех, кто уже давным-давно получил свое воспитание, и, как это ни печально (а может быть, это и к лучшему?), перевоспитанию не подлежит в принципе. Потому, что так устроен мир. Сосуд можно выдуть из расплавленного стекла и остудить только однажды. В будущем в него “наливается” только то наполнение, для которого (которым) он и был создан. Мы этого тогда не знали, и поэтому упрямо шли вперед. И таки пришли! : ))

Мы раскрыли для себя Науку Каббала, систему духовного знания древних евреев, самые глубокие ее тайны стали для нас проницаемыми, как и многое из того, о чем предположить мы не могли даже в самых смелых мечтах. В числе прочего, мы поняли в точности, почему в предстоящем этапе развития человечества так важно воспитание. И как именно оно важно. И что это будет в точности за воспитание. Из того, о чем можно говорить уже сейчас уверенно и последовательно, поскольку речь идет о нашем общем будущем, пока еще достаточно сильно отдаленном от настоящего, и слабо на него похожем, во-первых, нет смысла продолжать строить иллюзии и делать вид, что взрослого человека (закончившего школу) можно “перевоспитать”. Это невозможно. Ему можно только рассказать, как он сам над собой может это действие сделать. И никто кроме него самого.  Этот Путь не из легких, и подходит далеко не каждому. А из числа званных, как известно, еще меньше остается “избранных”, то есть тех, кто после всех испытаний твердо решит для самого себя: “мне туда надо”, и откроет врата в духовный мир. Собственно, это и есть Наука Каббала в самом непосредственном значении. Она учит человека наиболее эффективной методике коллективного самоперевоспитывания : )) Один в поле не воин. Представьте себе ребенка, который решит сам-сусам получить образование, вне контактов с другими детьми. Страшно представить его судьбу после того, как он это образование “получит”, и выйдет к другим “детям” в реальный мир, попутно пускаясь во все тяжкие…

Одновременно с этим, мы поняли, что нам, как каббалистам, к тому, что уже есть и практикуется в мире в сфере образования, добавить почти нечего. Да, определенные изменения самого формата детского учебного коллектива, скорее всего, мы в будущем увидим, и, вполне возможно, что этот формат в конечном итоге будет “позаимствован” у каббалистов, которые его за это время выработают, отладят, протестируют и отшлифуют на самих себе, в течение нескольких ближайших столетий. То есть мы, взрослые, не робкого десятка и не слабого ума люди, на полном серьезе используем для эффективного саморазвития образовательную методику создания интегрального учебного коллектива, называемую “десятки” или Круги**, которая “на своем месте” лет через 500 (если быстрее, лично я буду только рад) будет использоваться детьми младшего школьного возраста в процессе получения ими собственного начального образования, соответствующего приобретению навыков базовой социализации в обществе своих современников. Можно себе представить, насколько сильно это общество будет отличаться от нынешнего. И это еще цветочки!

Мы все помним предсказанное в пятикнижии Торы (Библия, Ветхий Завет) пророками “целевое” состояние, к которому стремится и, так или иначе, приходит, наша цивилизация: “Не будет один человек учить другого тому, как идти Путями Творца, потому что все познают Меня, от мала до велика” (Иеремия, 31:34). Это не метафора, и не упрощение, а непосредственный точный смысл. Не один взрослый другого взрослого, а один человек другого, и специально указано, что следует считать “от мала до велика”! Разумеется, школьные дома и начальное образование никуда не денутся. Но у человека (в особенности у образованных слоев) будет точное понимание того, что знания, которые ребенок приобретает в этот период, носят скорее вспомогательный характер, чем являются целью данного процесса, а основное – это то, что сам ребенок открывает для себя на своем собственном личном опыте, связанном с организованным социальным взаимодействием с себе подобными под контролем (в строго ограниченном объеме, иначе вместо реального воспитания получим громкий пшик) и при поддержке взрослых, конечно же. Главным образом, при организации для них этого процесса, включая все, что в нем детям понадобится. Именно так уже сейчас устроен процесс духовного самообучения взрослых, в наиболее продвинутых секторах форм передачи духовного знания посредством методик саморазвития (например, в Науке Каббала). Этот процесс несет сугубо добровольный и самостоятельный характер со стороны человека, при всей доступной помощи (“больше, чем теленок желает ***, корова желает кормить” – любимая присказка каббалистов). Об этом процессе говорят, что “нет мудреца, который бы сравнился с опытным”, указывая на то, что духовное знание значительно отличается от того, что мы привыкли называть знанием в повседневной жизни, равно как и духовное обучение и образование. В духовной науке, или восприятии Реальности, какими бы словами не давались соответствующие определения, человек способен знать только то, что он сам умеет делать в результате обучения на собственном опыте, то есть, в результате происхождения с ним самим конкретного процесса, сутью которого было получение опыта, который по сути своей является навыком или знанием, подразумеваемым под той или иной описательной или словесной формой “духовных явлений”. Знаний, приобретаемых “головой” в Реальном мире нет. Это иллюзия, лишенная практического смысла, чистая идея. То же самое касается того, как человеческие дети будут приобретать “опыт всех опытов” перед тем, как стать полноценной “ячейкой общества” будущего мира периода общего “конечного исправления” (Книга Зоар) и “последнего поколения”.

Жемчужина Севера. Предисловие к началу серии Добрая Речь. 3 сентября 2021 г.

Музыка под настроение
Pink Floyd - Another Brick In The Wall

Отредактировано Сталкеr (21.09.23 08:36)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

59

Хочу добавить к этой теме статью. Мне она очень созвучна с тем, что ты опубликовал.

Киберсон Зеир Арихович Анпин 19 ноября 2021 г. 
КИБЕРСОН 

Сейчас я вижу смысл происходящего в том, что происходит с человеком и человечеством в целом посредством его технологического Пути, включающегося в общий Путь развития цивилизации Человека разумного. Разум, который есть у человека, не является "его собственным", поскольку сам человек является, в определенном смысле, результатом того, как "происходит" это явление, я имею в виду разум и чувственное осознание им реальности "объективно внешней и независимой от него". Сейчас это явление происходит полностью неосознанно, т.е. человек не осознает, какие внутренние механизмы в действительности им самим, в генеральном и в локальном смысле, "управляют", какие формы он имеет сам в отношениях с "себе подобными" и что вообще такое окружающий мир он себе не представляет, он "просто" пользуется всем тем, что в него заложено Природой, чтобы жить так, как у него получается, и "стремиться к лучшему", опять же, не влияя на то, получится ли у него "как всегда", или как-то еще, поскольку он не знает, ни то "как получается всегда", ни,  следовательно, как он это "всегда" может пытаться улучшить. Внутреннее строение этих механизмов является вполне себе воспроизводимым техническими методами, особенно в условиях такого бурного роста технологического прогресса, который наблюдается в начале третьего тысячелетия. У этого есть определенный смысл, заложенный в этот процесс Природой, но который пока еще остается скрытым от человека. Возможно, даже несколько независимых "смыслов". Но наиболее актуальный из них для нас сейчас - это выведение "из тени" и осознание человечеством, практическим способом через опосредование понимания собственным опытом, то есть формулой "сделаем и услышим", тех механизмов и явлений, которые управляют им самим и его "разумностью", восприятием "этого мира", его жизнью и судьбой в этом мире, его мотивацией, целеполаганием, памятью, сновидением, и прочими вещами, сопутствующими этому. Природа устроена так, что в ней "дублирующиеся" в разных проявлениях похожие ("подобные") формы, в которых проявляются определенные законы или системные принципы, существуют параллельно и дублируют друг друга, часто более, чем один раз, включаясь в одну и ту же "эко/техно/онто/систему", или в связанные системы, образующие в совокупности "ореол обитания" живой физио-психо-духовной системы "человек". Это создано Природой не случайно, а для того, чтобы ее "венец творения", - то есть, целевое состояние, или функция развития всего процесса эволюции, во всех его видах и формах, от начала образования и до настоящего времени, и далее, поскольку она бесконечна по сути, она подобна восходящей двойной спирали ДНК, - человек, используя эти дублирования как то, что он выполняет не зная и не задумываясь (например, механизмы подсознания и социальные механизмы), и то, что делает он сам осознанно, - уже находясь в рамках той парадигмы "реальности", которая является результатом выполнения "скрытого", то есть, является его собственным "строением", или, "им самим", в гораздо большем смысле и значении, чем принято понимать, чем сам человек, не имеющий серьезного опыта "духовного саморазвития", может предположить, - чтобы эти две формы оказались в реальности сопоставления "одно напротив другого", дав человеку возможность, точнее, активировав механизм, который на эзотерическом языке называется "настройкой восприятия" или "видением энергии реального мира". Поскольку, находясь в такой форме, человек перестает "выполнять" то, что он всегда делает, неосознанно, "пропуская" этап осознанного "отражения того, что он сам делает и что с ним происходит и что вообще происходит вокруг", но вместо этого (или вместе с этим) начинает замечать "свои собственные состояния" или структурные составляющие, называемые на этом же языке "эманациями" единой универсальной духовной сущности, которая "творит" этот мир вместе с человеком. Так вот, на Пути к осознанию себя, "человек говорящий", на уровне всего Человечества как единой квантово-семантический системы "души Адам Ришон", должен в начале выстроить "подложку", к тому "открытому" явлению и реальности, которая у него уже есть в силу создания его в такой форме Природой, что на данном этапе остается большей частью скрытым от него. Эта подложка должна детально сымитировать все те формы и механизмы явления "человек", социальные и психо-физические, в точности так, как они происходят в реальном мире, и "встроить" получившийся результат в свою повседневную жизнедеятельность на уровне автоматического регулярного действия, которое он совершает не задумываясь о том, как, зачем и почему. Тогда и только тогда, как мне это сейчас представляется, будет достигнута вышеописанная мной эволюционная цель на уровне всего человечества в целом, и человек перейдет на новый качественный виток своего существования и развития, начнет новую, гораздо более "пробужденную" и осознанную, страницу собственной Истории, поймет "целевую функцию", то есть, замысел Природы, "отпечатанный" в тех эволюционно сложившихся формах, которые есть у него самого и в его повседневной реальности, равно как и всех остальных, которые он наблюдает или совершает на протяжении жизни. Эта "подложка", по сути соответствует понятию "искусственный интеллект", к которому еще только подходит технологически наша цивилизация, и которому предстоит быть разработанным в будущем, возможно, в довольно скором будущем, после чего быть поэтапно внедренным в человеческий быт и повседневный обиход до стадии полного смешения и внедрения, после которой сможет произойти качественный скачок вперед и "рождение в новый дивный мир" всех людей на планете, "как одного человека с одним разумом и одним сердцем".  Сделаем и услышим!  https://www.youtube.com/watch?v=ba9AeUMjoBo  П.С.  Привет всем от Джона Коннора и его мамы Сары. A little bit of future history repeating.

Отредактировано Норма (21.09.23 09:21)

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

60

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Неделание перепросмотра