Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Про намерение по детски.


Про намерение по детски.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

ML написал(а):

Но это, согласись, не значит, что следует делать глубокомысленный вид на биометрической фотке как бы демонстрируя окружающим, что видишь на биометрической фотке нечто большее, чем есть на биометрической фотке.

А это вообще к чему? Это про чсв.

ML написал(а):

Вот, кстати, у нас с тобой, к примеру, ни разу не магический, а типично-форумный разговор.

Мне сложно тебя понимать, потому что я не воспринимаю мир дискретно - это магическое, а это житейское, "пирожки отдельно, мухи отдельно". Для меня это все разные проявления одного реального мира. Часть из них составляет человеческий тональ, часть вне его. И с этой частью мы просто не умеем иметь дело, воспринимать и взаимодействовать, не осознаем ее.
Но есть человеческие существа, такие как мы, которые всю жизнь чувствует нечто большее, огромное и грандиозное, за пределами человеческого описания мира. И, не зная другого, часто испытывают когнитивный диссонанс, чуют, что все вокруг обман, но доказать не могут, ибо, как сказано раньше, не осознают, в чем дело.

Отредактировано Margosha (21.06.23 08:21)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

22

Чувственные желания, хочу-хотелки конечно можно намеревать, но само по себе хотение не имеет общих точек соприкосновения с намерением.
Так мне кажется.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

23

Желание и намерение разные вещи. В сказке о золотой рыбке желания были у старухи, а намерение у старика, при этом своих желаний у старика не было. Старик был другом намерения, он просил золотую рыбку. А вот в конце сказки желание старухи было стать хозяйкой намерения «Чтоб служила мне рыбка золотая». На этом сказка и закончилась, похоже, что есть желания, которые рушат дружбу с намерением.

Так выпьем же за то, чтобы сказка не заканчивалась  :)

0

24

Нет написал(а):

Желание и намерение разные вещи. В сказке о золотой рыбке желания были у старухи, а намерение у старика, при этом своих желаний у старика не было. Старик был другом намерения, он просил золотую рыбку. А вот в конце сказки желание старухи было стать хозяйкой намерения «Чтоб служила мне рыбка золотая». На этом сказка и закончилась, похоже, что есть желания, которые рушат дружбу с намерением.

Так выпьем же за то, чтобы сказка не заканчивалась  :)

Именно, так, поэтому мне кажется, что люди , которые начинают говорит о желаниях и намерении, как о чём то одинаковом, даже не приблизились ещё к абстрактному намерению магов, пока не смогли найти к нему путь или говоря по другому немного очистить своё связующее звено к нему.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

25

tapochek написал(а):

Намерения это действия не обусловленные ЧСВ, когда вы не хотите особо что-то делать, но допустим надо и дело не знакомое.

Прикольно. Это что ж за намерение такое, что нуно делать ТО, шо НЕ ЗНАКОМО?

0

26

Намерение это ни желание.
Намерение это то что идёт от тела, а желание от прихоти.

0

27

Оксана написал(а):

Намерение это ни желание.
Намерение это то что идёт от тела, а желание от прихоти.

У тела есть потребности, но нет желаний основанных на чсв.
Только в этом смысле тело ближе к намерению.
Но оно явно не его источник, намерение не идет от тела.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

28

Сегодня пытался делать некоторые бытовые дела намеревая их.
Заметил, что так можно быстрее делать дела не застревая в мелочах.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

29

При чем тут тело, моё, например, хочет водки и женщин – сплошные рефлексы и инстинкты, ни чего святого.
Например, вот тела: обезьяны, крокодилы, бегемоты. И где они (животные) и где мы (в развитии)? В смысле, кто кото дрессирует и держит в зоопарках, национальных парках. Конечно, если человек окажется среди зверей, то тоже станет зверем (если выживет). Поэтому (повторюсь) чтобы быть человеком, надо родится человеком и жить среди людей. А лучше жить среди духовных людей, кто поближе к намерению, например, в партии нагваля Дона Хуана  :)

Умение считывать знаки и действовать соответственно, что это с точки зрения намерения – это значит быть слугой намерения, это великое искусство, это первый шаг.

Иисус Христос был хозяином намерения: делал вино из воды, ходил по воде, исцелял, оживлял. Но при этом был распят т.е. подчинился более глобальному намерению, получается, даже хозяин намерения одновременно является и слугой намерения.
Тоже и в партии Дона Хуана, у них с намерением всё было в порядке, но они подчинялись правилу.

Намерение это способ взаимодействия с духом.

Отредактировано Нет (03.07.23 09:35)

0

30

Велена написал(а):

А то, что о человеке, если он живет легко и безупречно, начинает заботиться незримая сила - это факт.

Если бы всё было так просто, Иисуса Христа не распяли бы. А до встречи с Доном Хуаном, Карлос Кастанеда вообще не знал, что такое безупречность.

Почему дух делает тот или иной выбор, на это даже Дон Хуан не мог ответить.

Но согласен, лучше быть безупречным, это влияет на намерение.

Отредактировано Нет (03.07.23 19:32)

0

31

Нет написал(а):

Иисуса Христа не распяли бы.

А потом он сразу оп и реализовал тело света.
Качественный рост начинается после качественного треша😁
Но по-честному, я сомневаюсь, что распятие имело место быть, как физический факт.
Религии очень мифичны и склонны к преувеличению и образному языку

0

32

Почему, оно вполне могло быть и скорее всего и было, только там распяли не его, а Иуду, ведь они поменялись местами )

Отредактировано PaulK (03.07.23 21:31)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

33

Нет написал(а):

При чем тут тело, моё, например, хочет водки

Тело не может хотеть водки, ведь для него она отравляющее вещество, по сути яд. Ну и каша у тебя в мыслях.  :D

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

34

Оксана написал(а):
tapochek написал(а):

Намерения это действия не обусловленные ЧСВ, когда вы не хотите особо что-то делать, но допустим надо и дело не знакомое.

Прикольно. Это что ж за намерение такое, что нуно делать ТО, шо НЕ ЗНАКОМО?

Ну это для новых незнакомых дел, для поиска, для творчества, для решения необходимых, но неизвестных задач.
:idea:

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

35

Клетки могут нуждаться в соединениях, которые растворяет в организме, при попадании в него, спирт, таким образом и происходит физическая зависимость с наличием соответствующего синдрома отмены ))) Но ты понятия не имеешь, по всей невидимости, чего хочет твоё тело, так как сам ты хочешь только спирта и убеждён, что твоё тело - это и есть ты.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

36

Велена написал(а):

Качественный рост начинается после качественного треша 😁

Вот-вот, отчаяние – это начало намерения. Когда идет настоящая молитва? Когда всё совсем плохо. А молитва это и есть выражения намерения. Хотя молился ли сам Иисус Христос? Он учил молится: «Молитесь же так: Отче наш…». И Дон Хуан учил Карлоса Кастанеду. В общем если хочешь научится найди ученика.

Jannnu написал(а):

Тело не может хотеть водки, ведь для него она отравляющее вещество, по сути яд.

«Нет ничего вредного, есть неправильная дозировка»

0

37

PaulK написал(а):

… и убеждён, что твоё тело - это и есть ты.

«Тело – это храм для души». А моё не моё – это глюки ума. Ведь по сути и то что не моё, в чем-то тоже моё. Немного несу ответственность за то, что меня окружает, хотя бы не сорить.

0

38

PaulK написал(а):

только там распяли не его, а Иуду, ведь они поменялись местами

Распятие - это не наказание,это процесс. Посредством которого осуществляется переход. Просто надо суметь ощутить то,что действительно происходит,сознательно суметь и успеть отвлечься от навязанных шаблонов.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

Wangchook написал(а):

Распятие - это не наказание,это процесс. Посредством которого осуществляется переход.

Распятие на кресте, как я когда-то читала, как бы аналог страданий  (или, точнее, для тех кто пониманиет) ограниченного существования в физическом, материальном мире, которые необходимо пройти для дальнейшего совершенствования.

Wangchook написал(а):

отвлечься от навязанных шаблонов

Это сложней, чем кажется, ведь они всё, что есть у нашего ума в начале, это наша опора для выживания. Описание мира, соглашение видеть мир как все остальные. Постоянно приходится их отлавливать и отделять от чистого восприятия реального мира. Нужна недюжинная трезвость и отрешённость, и, кроме прочего, знания механизмов этого мира и развитый интеллект. Иначе можно запутаться в иллюзиях и сконструированных из этих шаблонов фантазиях, которые ум постоянно причудливо смешивает с реальностью. Так недолго сойти с ума, потеряв опору под ногами.

Отредактировано Margosha (04.07.23 10:33)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

40

Margosha написал(а):

Постоянно приходится их отлавливать и отделять от чистого восприятия реального мира.

Нету мгновения у Иисуса,висящего на кресте. Ну т.е. ловить их не надо - гвозди, вбитые в руки и ноги делают эти шаблоны постоянно присутствующими.

Margosha написал(а):

Нужна недюжинная трезвость и отрешённость, и, кроме прочего, знания механизмов этого мира и развитый интеллект.

Просто привычка внимание держать и незнание прежде всего нужно.

Margosha написал(а):

Иначе можно запутаться в иллюзиях и сконструированных из этих шаблонов фантазиях, которые ум постоянно причудливо смешивает с реальностью.

Запутаться можно. Но скорее сказать - не запутаться,а поверить,очень легко поверить в эти конструкты фантазий,легко поверить - потому что они как бы очень просты и убедительны - в том состоят,что это - смертное физическое тело,подверженное тлену и если гвоздь тебе вбили - то и реакция типа определена - вот в это легко поверить -  в то,что это так и есть. Трезвость и отрешённость здесь не нужны - нету секунд на то чтоб их проявить.

Margosha написал(а):

Так недолго сойти с ума, потеряв опору под ногами.

Опора очень прочная всегда здесь с тобой - когда тебя распяли  -  это гвозди в тебя вбитые  - здесь с ума не сойдёшь - не успеешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Про намерение по детски.