Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Улики детектива найденные в мире социальной сети.


Улики детектива найденные в мире социальной сети.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Сталкеr написал(а):

Правильная мысль. Удачи

Спасибо. Надо уметь замечать то,что действительно тебе нужно. Т.е. например,полностью не согласен с тем,что ты говоришь,но многое замечаю. Разницы нету как ты что порой называешь,ну типа например  "важность",но в результате я лучше и с разных сторон разглядел в себе то,что мне нужно,но что ускользало.
     Иногда некоторые высказывания вызывают вспоминание важных моментов,совсем не тех,о которых ты говоришь в тексте. Например прочитав "эманации, отвечающие за непрерывность волевого усилия возобновления вращения первого кольца Силы, центром которого на самом деле является совсем другая ось"  -  вспомнил как это происходит! Как это делается -  возобновление непрерывного волевого усилия. Ведь это так как будто оно и не прерывалось. Точное возобновление,хотя и времени могло много пройти и событий разных.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

Может быть, поделишься?

Сталкеr написал(а):

Докажи

Ага,сейчас. Разогнался. Сейчас всё брошу и стану доказывать.

Не доказывать, а рассказывать, в первую очередь чтобы без сомнений самому себе знать о том, есть у тебя эта собственная цель, в постановке и стремлении к реализации которой ты действуешь самостоятельно, а не выдаешь желаемое за действительное. Но это твое личное дело, хозяин барин. Мое дело предложить, твое отказаться и все равно сделать для себя полезные выводы на будущее. О которых другим знать не обязательно. Все таки мы воины, а не среднестатистический офисный планктон, изо дня в день привычно плывущий по течению того, вокруг чего водят хороводы "взрослые состоявшиеся творческие личности" окружающие его, тем, что в нем плывет по течению, не имея своего "особо важного мнения" о том, в каком направлении с ним это в следующий миг будет происходить, и к чему вынесет в итоге то, что не успеет раствориться в мутной зловонной воде повседневного социального быта человека, чванливо называющего себя разумным живым царем природы, по причине того, что повторяет этот набор пустых слов самому себе, как если бы они для него самого имели в точности какое либо значение и смысл, когда дело доходит до действия, красноречиво показывающего разумность, осознанность и дееспособность в чем либо, что сам поставил перед собой, не боясь называть вещи СВОИМИ именами, и перестав называть чужими, которыми анонимный общеобязательный социальный договор круговой поруки мира живых мертвецов подменяет понятие "своих собственных".

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

23

Сталкеr написал(а):

Не доказывать, а рассказывать, в первую очередь чтобы без сомнений самому себе знать о том, есть у тебя эта собственная цель

Сейчас сумел не глянуть на дальнейший текст. Попозже прочитаю. Отвечу на этот кусок. Нет,я просто постараюсь объяснить чтоб недопонимания не было. Ну т.е. конечно как смогу так постараюсь,а каков результат - как обычно - это просто принимается как есть,не важно. Так вот не собираюсь вести какие-либо споры на данную тему. Это твоё дело - то,что ты думаешь про  "собственную цель",твои представления. А мне это не нужно. Во всяком случае сейчас то у меня уже выбора то нету - типа цель,не цель. Я уже вынужден. Нету вариантов просто других действий. Задача должна быть решена. Т.е. у меня только один выход из сложившейся ситуации - решить задачу. Всё. И чем быстрей,тем лучше. Если честно,в сентябре я предполагал так -  "к середине ноября точно ". А сейчас прошло уже больше года. И мне осталось теперь только одно - пусть хоть и через десять лет (если конечно ещё жив буду) - допускаю - однозначно не исключено. Но всё равно каждый день,каждый день снова и снова. Буду идти. И прилагать усилия. И каждый день говорю себе - сегодня не успел,не исключено,что завтра. И повышать и снова повышать степень сосредоточенности,переходить и переходить. Да в принципе я и раньше так делал,только вот не было настолько конкретной цели. А ты предлагаешь обсуждать её. Я же не могу этого делать. Внимание,направленное на путь к выполнению задачи направлять на что-то другое. Типа обсуждение. Я понимаю,что тебя например это могло заинтересовать. Ну извини. Думаю что упомянуть я об этом всё же мог. Думаю,что не должен всё таки что-то кому-то доказывать. И это было бы нелепо. Но что самое главное - что не могу. А рассказал об этом - чтобы как бы со стороны взглянуть.
       Так ты даже и на себя посмотри - ты что всё всё про себя рассказываешь?!!! Всё,о чём упоминаешь?
       Чего ж ты тогда удивляешься,что я не всё рассказал?
       Ещё раз прочитал: "чтобы без сомнений самому себе знать" ойёёёёё - ёй
       "есть у тебя эта собственная цель" ой,ой.
       Форум вроде кастанедовский. В школе учились.
       Ладно. Признаю. Всё я понял. Просто по привычке придуриваюсь.
       Сомнений действительно нету. Всё действительно достаточно просто,очень просто. Ну,вообщем просто так сложилось. Неожиданно как будто сама эта задача появилась,я стал это делать как бы и не специально. А вот когда она появилась в таком простом конкретном виде. То тут вполне подходящий вопрос: а почему я не поставил себе именно такой задачи 28 лет назад?!!!Ё - Какого хрена? Даже мысли такой не появилось. А если рассудить,то вполне она тогда своевременна была бы. Не жалею конечно,просто чуть удивляюсь.
       Но объяснять определённо не буду. Но и нереально было бы это объяснить. И не нужно сейчас.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Я помню, как у меня самого были "точные ясные цели" моей жизни-практики на этапе Катнута, которые я действительно, по всей видимости, на голубом глазу считал настоящими целями, на полном серьезе стоящими того, чтобы рождаться и умирать человеком этого мира, включая все, что находится между этими двумя обязательными точками. Я ее формулировал так: "1. Остановить ВД; 2. Бросить курить; 3. Сделать свое намерение намерением Бесконечности". Что такое в точности Бесконечность я тогда еще не знал. Не говоря уже о том, какое в точности у Нее Намерение. Это было просто красивое слово. Чтобы приплести к абстрактным Целям позорный пункт бренного тела №2, природа которого - быть "расходным материалом" в процессе Жизни как таковой, о которой я тоже ничего тогда не знал, включая все ее настояшие Цели - это нужно было особенно постараться. Но я всегда был безнадежным мечтателем, а у мечты нет никаких обстоятельств, диктуемых изменчивым круговоротом форм и вещей во времени реального мира. Мечта по природе своей - создана абсолютно свободной, и другой она быть не может по определению, поскольку все, что таковым свойством не обладает, не важно почему и как именно - это не мечта, а нечто, ошибочно за нее принимаемое, чтобы не называть неудобные вещи своими именами... Короче, в итоге я выполнил основной пункт 3, хотя даже понятия не имел о том, что по существу означает сформулированный мной набор слов, в момент постановки и стремления в данной форме личного "катнута" на Пути Воина. Два первых пункта - с переменным успехом.

В общем, к чему это я вспоминаю. Резюме в том, что я не знал, что такое Жизнь на самом деле. Поскольку человек этого мира этого не знает, и поэтому его "звено связи с Духом" считается мертвым всю жизнь. А Каббалисты об этом говорят еще прямее: "грешники при жизни считаются мертвыми", поскольку они ими действительно являются - мертвыми, которым дано право и возможность "шанс иметь шанс" стремиться стать живыми впервые по-настоящему, при этом выбор приходится делать "вопреки" собственным глазам ушам мозгам во всех случаях и смыслах, не говоря уже об "особом мнении" кого либо из "взрослых разумных человеческих личностей" из ближнего окружения мира повседневности. Поэтому, любые разговоры со мной на данном этапе (гипотетически пытаясь смоделировать то, что является фактически другим человеком, который давно мертв, хотя и называл "самим собой" при жизни то же одеяние "тело сновидения наяву физического мира", которое я ношу сейчас, ничем сущностно в этом не отличаясь от того, кто мне его исторически унаследовал) - лишены смысла в самом своем начале, поскольку оказалось бы подобно разговору о вкусе устриц с теми, кто их ни разу в жизни не пробовал. Все что человек этого мира называет жизненными целями - это цель его мерзотного затянутого на годы умирания в мире таких же как он живых трупов. Здесь ничего не поделаешь. Можно делать только одно - максимально затруднять продолжение безбурного сна внутри сна, чем я на данном форуме время от времени и занимаюсь. Не я выбирал такую "роль и функцию", но я ее с благодарностью принял, осознал и сделал своей свободной волей и желанием тогда, когда мне стало в точности понятна форма моего пребывания тут и типичный вид взаимодействия с подобными тому себе, который был воином, и умер на дне ущелья, в тот час, когда я родился и пошел дальше уже чем-то абсолютно другим, чужим человеческим мечтам, идеалам, смыслам, целям, чувствам, принципам, нормам, убеждениям, повадкам и типичным повторяемым однотипно рутинным действиям, в той форме, в которой это происходит у человека, подобного тому, кем я был, пока не выбрал точную дату и способ своей смерти, и не претворил свой свободный осознанный выбор в действительность здесь и сейчас. Правда, принципиально отличающимся по форме от "прыжка в пропасть" КК способом, но в сути своей являясь тем же самым манервом, который в момент ухода своего учителя производил по его настоянию с собой КК (либо выдумал эту форму в процессе описания опыта, настоящие детали которого не хотел афишировать).

Отредактировано Сталкеr (08.06.23 16:09)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

25

Сталкинг не снаружи. Сталкинг внутри. Да и в целом сеть не сильно распологает к сталкингу. Ибо имитация общения.

0

26

Как выражается сталкинг? Что делает воин когда понимает что может попасть в ловушку?

0

27

Psymatrix написал(а):

Как выражается сталкинг? Что делает воин когда понимает что может попасть в ловушку?

Я задавал вопрос, прямой перевод сталкинга какой?

0

28

Что такое прямой перевод?

0

29

exorcist написал(а):

прямой перевод сталкинга какой?

В словарь можно ведь посмотреть. Google-переводчик: stalking - преследование. Т.е. преследуешь себя,находишь улики и хватаешь себя за руку.

Отредактировано Wangchook (09.06.23 11:41)

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Почему Wangchook ты не хочешь смотреть в словарь, а видишь лишь то что хочешь видеть? Почему всё что тебе нужно, находится перед твоими глазами, а ты не видишь этого ответь мне? Сохай ответь пожалуйста ему почему он не видит этого...

0

31

Psymatrix написал(а):

Почему всё что тебе нужно, находится перед твоими глазами, а ты не видишь этого ответь мне?

Потому что хоть и схватил себя за руку,но не удержал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

Psymatrix написал(а):

Почему Wangchook ты не хочешь смотреть в словарь, а видишь лишь то что хочешь видеть?

Забыл про незнание. Увлёкся и подумал,что я знаю.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Psymatrix написал(а):

Сохай ответь пожалуйста ему почему он не видит этого...

Хорошо. Не совсем улавливаю,но запустил поиск.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Psymatrix написал(а):

Сохай ответь пожалуйста ему почему он не видит этого...

Не надо меня втягивать. Мне не интересны подобные темы, где цепляются за слова и буквы, надеясь, что они что-то им раскроют, если вот все эти знаки расставить в верном порядке. Магия, она была до знаков и будет после знаков. Знаки же не более чем инструмент разума, который пытается осмыслить и осознать магию.

exorcist написал(а):

Сталкинг не снаружи. Сталкинг внутри. Да и в целом сеть не сильно распологает к сталкингу. Ибо имитация общения.

Поддерживаю данное сообщение. Выслеживать надо себя. Что не даёт тебе быть эффективным. Что мешает.

Выслеживать во вне можно уже после того, как выследил себя.

0

35

Благодарю за комментарий Сохай, а у нас на форуме живое общение. Прямо хочется взять и пожать вам руку в реальности, жаль я с вами только по интернету общаюсь...

0

36

Wangchook написал(а):
exorcist написал(а):

прямой перевод сталкинга какой?

В словарь можно ведь посмотреть. Google-переводчик: stalking - преследование. Т.е. преследуешь себя,находишь улики и хватаешь себя за руку.

Мне больше нравится термин охота.
Но в основном, он переведен как выслеживание.

Т.е практика выслеживания, и будет сталкинг.

0

37

exorcist написал(а):

Т.е практика выслеживания, и будет сталкинг.

Нет,он уже. Уже есть. Даже и не так. Не есть,а произошёл,состоялся.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Улики детектива найденные в мире социальной сети.