Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Как избавиться от сновидений?


Как избавиться от сновидений?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сестра недавно пожаловалась, что ее постоянно мучают сновидения. Не кошмары, а очень яркие осознанные сны с очень закрученным сюжетом. Мол, Голливуд отдыхает.  Сон во сне тоже видела, и, кажется, себя спящей тоже. Утром просыпается очень уставшей, вплоть до боли в мышцах.
Сон вообще плохой. Пробовала пить пустырник, но стало еще хуже - сны стали еще ярче. Возможно, ранее она часто вставала к ребенку, и развила ОС по Радуге, где он советует вставать по будильнику. Но это только догадки мои.

От Кастанеды она очень далеко, так что вопрос в том, как отказаться от этих сновидений. Или передать их мне

Понимаю, что сложно будет это сделать, но просьба друг другу не отвечать. Если нечего сказать по существу, не реагируйте

0

2

440 magnum написал(а):

От Кастанеды она очень далеко, так что вопрос в том, как отказаться от этих сновидений. Или передать их мне

Незнание и нежелание знать законы и принципы с собой происходящего не избавляет от чувственного переживания происходящего, сколько не бегай к "видящим", "слышащим" и прочим "пукающим" бабкам-деткам, равно как и на интернет-форумы, где обитают преимущественно бедные лохи, кучкующиеся для стандого самоутверждения путем нападения кучей на случайно выбранную жеребьевкой из своего же числа жертву собственной глупости, невежественности и заурядности.

Возможно, твоей сестре пора познакомиться с Кастанедой по-ближе, если то, что с ней происходит действительно невозможно терпеть.

Отредактировано Сам такой (02.05.23 01:25)

0

3

1. Хороший секс или мастурбация до оргазма перед сном избавит от назойливых снов.
2. Перепросмотр: спонтанный перепросмотр, перепросмотр прошедшего дня,
или классический перепросмотр по списку перед сном от 10 до 30 мин, так же поможет уснуть крепким сном.
3. Остановить ВД перед сном и проявить намерение  - Сон без сновидений!

Три рабочих варианта на выбор, пробуйте.

0

4

Сам такой написал(а):

Незнание и нежелание знать законы и принципы с собой происходящего не избавляет от чувственного переживания происходящего, сколько не бегай к "видящим", "слышащим" и прочим "пукающим" бабкам-деткам, равно как и на интернет-форумы, где обитают преимущественно бедные лохи, кучкующиеся для стандого самоутверждения путем нападения кучей на случайно выбранную жеребьевкой из своего же числа жертву собственной глупости, невежественности и заурядности.

Возможно, твоей сестре пора познакомиться с Кастанедой по-ближе, если то, что с ней происходит действительно невозможно терпеть.

И где же искать свод законов и принципов по твоему?
Кстати, насчет бабок-деток. У меня последние полгода начала болеть голова постоянно. Днем и ночью.  Я даже привык. Сделал МРТ - идеал. Прямо сейчас в космос можно.

Потом родственница попросила отвести ее в соседний регион к знахарке. И по дороге уговорила зайти к ней. Я уже категорически не верю в магов, нагвалей, "видящих", "слышащих" итд. Перед тем как зайти посмотрел на свое лицо в зеркало - глаза, лицо не красные, вид здоровый.

Как только присел перед ней она сразу говорит - у тебя постоянно болит голова. Думаю, может как то по лицу все таки спалила. Говорю, так иногда. Она: "Неет, не иногда. Постоянно." И рассказала мне еще кое что. Голова перестала болеть через три дня, хотя по идее нужно было через месяц к ней записаться.

Венец творения медицинской инженерной мысли за 30 минут ничего не определил, а знахарка с первой секунды определила и вылечила, получается.
Финансовые затраты: МРТ диагностика - 5300 руб, знахарка диагностика /(лечение?) -100руб.  Правда, насчет наличия у нее дубля не спросил)

Я не знаю, можно ли делать вывод о бОльшей эффективности бабок перед медициной в частных случаях. Просто констатирую факт. Голова до сих пор не болит. Месяца два.

Что касается кастанеды. Тут на форуме есть люди, которые всю жизнь сновидят и выучили все острые фразочки у Хуана и даже свои придумали. И что? Обрели только одну способность  - сраться на форумах. Я не хочу, чтобы моя сестра стала такой. Она самый адекватный и добрый человек, которого я знаю.

0

5

Грамм 50 винишка.

0

6

440 magnum написал(а):

От Кастанеды она очень далеко, так что вопрос в том, как отказаться от этих сновидений. Или передать их мне

проблема ведь не в том что сновидения яркие, а в том, что иногда они могут забирать очень большое количество сил, истощать.
это четко нужно знать.  не сбрасывать их, а сменить позицию сновидящей. для этого в бодрствовании начать развивать наблюдателя, делать рефлексию дня хотя бы. т.е. вечером разбирать, лучше письменно, как прошел день, что принес, чему научил, какие переживания, успехи, идеи возникали.
Понемного позиция наблюдателя проникнет в сновидение, и не будет такого интенсивого самоотождествления с образами на "карусели снов".
Либо депривации попробовать. не спите ). тогда тоже, яркие сновидения если и останутся, то будут управляемыми, наполняющими энергией, радующими, интересными.

Отредактировано Питер (07.05.23 05:45)

0

7

работа , спиртное.

0

8

440 magnum
То,что вы описали как "...очень яркие осознанные сны с очень закрученным сюжетом.... и утром просыпается очень уставшей, вплоть до боли в мышцах." 
усталость и боли в мышцах, будто всю ночь вагон с цементом разгружала? да? если более точно, а также, то, что она как бы против своей воли продолжает переживать эти яркие, фантасмоноричные, но логичные по сюжету сны, из ночи в ночь, может указывать, на то, что ее используют ее "друзья" не имеющие с нашей реальностью ничего общего, с которыми она однажды познакомилась в их мире. Просто она не вспомнила этого ( своего первого к ним визита и последующих) , а также то, не вспомнила, что часто она попадает в один и тот же мир или миры, кроме той череды ярких непохожих снов которые она частично помнит. Такое случается с теми кто от природы или сам достигнув тренировками, может легко катапультироваться,  перемещаться своим восприятием за пределы царства снов нашего подсознания в котором проводят большинство людей когда спят. 
Спроси сестру, у нее бывает иногда ощущение, не важно в какое время суток, будто ее где то ждут? И ее клонит в сон в такие моменты?
Если бы она занималась осознанно практиками сновидения, то попав в эту ее ситуацию сейчас, она бы могла даже видеть этот телепорт-канал туда куда она попадет, прежде чем ее катапультируют туда ее "друзья". В некоторых мирах сновидящие бывают так очарованы "гостепреимством" и "радушием"  тамошних хозяев, что добровольно и с радостью откликаются на просьбу и участие их в разных меропритиях которые те их просят помочь выполнить. Затем они устанавливают с человеком тот самый портал (не спрашивая его) что то вроде бесконечной трубы  до них, и человек отправляется на "галлеры" почти каждую ночь. Обычно эта часть полностью стирается из памяти. Далее следуют один или несколько ярких несвязанных снов. На утро человек просыпается полностью разбитым и истощенным. Иногда "друзья" так злоупотребляют его добротой и наивностью, что используют его почти каждую ночь, сразу телепортируя его в свой мир и используя его по максимуму, иногда доводя человека до полного истощения и безумия.

Как избавится? Попроси сестру полностью изменить режим сна. Днем она спит, ночью бодрствует. Старайся не оставлять ее одну надолго и вообще старайся все время быть с ней. Периодически буди ее, особенно в первые часы после засыпания. Через месяц или два такой пытки, она разорвет с ними телепорт. Когда она начнет просыпаться где ее тело больше не будет болеть после пробуждения, не будет испытывать истощение, и сны станут обычными, тогда можно считать все окончено успешно.
Дело в том что сновидящий или человек случайно "проснувшись" во своем сне, он как ребенок очень наивно все воспринимает и всему доверяет и всему открыт. Точнее та часть его которая стала осознавать себя во сне. И этим иногда пользуются "наши друзья" которых мы можем встретить там.

0

9

Fortherians
У меня такое же мнение, что у нее там завелись "друзья". Спасибо за рекомендации. Скажу им с мужем

0

10

440 magnum написал(а):

Fortherians
У меня такое же мнение, что у нее там завелись "друзья". Спасибо за рекомендации. Скажу им с мужем

Скоро пойдут мухоморы красные, можно насобирать и насушить в той же сушилке для овощей. Если перед сном съесть четверть средней шляпки просто съесть как чипсы или заварить в стакане кипятка, минут пять-десять и выпить перед сном, то сны во первых будут очень крепкие и скорее всего ничего там не вспомнит ваша сестра. Так пусть пропьет с месяц. Мухомор может наладить психику. Главное не есть много за раз, чтоб не заглючить. Вроде нарики едят шляпки 2-3. Сейчас микродозинг мухомора вроде стал популярным.

0

11

в таком случае можно просто поменять место сна.
уехать в отпуск, в гости, родителей навестить, куда угодно на неделю, чем дальше тем лучше.

0

12

spider написал(а):

Скоро пойдут мухоморы красные, можно насобирать и насушить в той же сушилке для овощей.

Красные которые, с белыми точками?

0

13

440 magnum написал(а):
spider написал(а):

Скоро пойдут мухоморы красные, можно насобирать и насушить в той же сушилке для овощей.

Красные которые, с белыми точками?

Да, спутать невозможно. люди и пантерные жрут, но там другой эффект, я не пробовал поэтому не рекомендую. А обычный красный мухомор, реально помогает от бессонницы, если кому надо. Говорят излечивает зависимость от алкашки, ну и мозги вроде нормализует если у кого проблемы. Насчет алкоголя, реально лечит зависимость на психологическом уровне. Типа гриб не терпит конкурента в виде алкашки или травы. Лучше заваривать как чай. Если грызть в сухом виде, то часто песок на зубах скрепит, тяжело собрать и высушить чтоб не грязный гриб был, мыть нельзя. А так заварил щепотку мин 5-10 через сито слил, чтоб мякоть не есть и пьешь чаек. Ощущение странное, работает сразу, можно почувствовать. но глюков нет если не много пить. А много не пробовал. Достаочно и того что много сообщений что у народа крыша реально едет и ощущения в нем самые ужасные. Так что как психоделик он для самых отчаянных))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Как избавиться от сновидений?