Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Иерархия потребностей


Иерархия потребностей

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сделала забавный тест по Иерархии потребностей (55 вопросов).
Самоутверждение, потребность в признании собственной значимости у меня на 7 месте. Потребность в общении на 9 - ом.
На 1 месте - потребность в Неизведанном. На 3 ем  - в открытии истины, проникновении в суть.

А у вас?

тест проходила в вк в приложении. он есть и не в вк. но там вопросы немного отличаются, и не везде пирамиду выстраивают.

раз в год рекомендую! неплохо отражает и структурирует то что может быть реальными потребностями в человеке, а не то что ему чревовещалка подсовывает! :)



Кто я?
Зачем я здесь?

Отредактировано Воскресенье (10.12.22 00:48)

0

2

Был особо интересен вопрос о мотивации к деятельности, не только к той работе, где деньги дают.

Это к вопросу ВЫБОРА. Чтобы он был достаточным, нужно осознавать - все возможности. И тогда принимать решение.

По теме сознательного выбора, скажу что не так просто вначале, каждый день осознавать наличие 3 х и более вариантов. В итоге получается за день 3 - 4 раза. Это ни смотря на то, что мы принимаем сотни решений за день... и что же, получается почти все на автомате.

Для чего я хочу в этом разобраться? чтобы увидеть где я действую как машина, а где возможно привнести творчество и тогда я уже не как машина.
Да и иметь три органа управления, всяко лучше чем один.

https://i.imgur.com/u6QmZch.png


КОМУ ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ?

Отредактировано Воскресенье (10.12.22 09:36)

0

3

забавным был и вопрос: зачем вы читаете?

предложение ответов - неожиданные!

https://i.imgur.com/iu5YwlR.png


КОМУ ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ?

Отредактировано Воскресенье (10.12.22 09:36)

0

4

Ко мне обратился за помощью человек, который когда то учил меня быть лидером. Но потом она... Стала работать в... Обслуге. Обслуживание сфера.

Спрашиваю, как так, ты - прирождённый лидер, с детства заражающая и вдохновляющая, выбрала "местом для битвы" - сферу обслуживания, и застряла на долгие годы?

Стали смотреть отматывая событийный ряд, находя причины таких игр в прятки.

Человек увлёкся Эзотерик ой и не понял первой ловушки:
1. Подавление собственной значимости - не даёт развиться Индивидуальности и личной силе!

А ведь она необходима!
Ты или субстатом (удобрение) станешь, как большинство желудей*, или дубом вырастешь.
Какие ещё выборы, варианты? Кем ещё может стать Жёлудь? Поделкой у Двуногого? Едой для свиньи, белки и т.д.?
Просто мусором, который упадёт в асфальт и будет  уничтожен?!
Отваром, сувениров?
А может апельсином? Разменной монетой? Президентом?

для чего желуди? - Поиск в Google https://www.google.com/search?q=для чего желуди?

---
Ты здесь?

Отредактировано Воскресенье (10.12.22 14:22)

+1

5

Воскресенье написал(а):

Спрашиваю, как так, ты - прирождённый лидер, с детства заражающая и вдохновляющая, выбрала "местом для битвы" - сферу обслуживания, и застряла на долгие годы?

Стали смотреть отматывая событийный ряд, находя причины таких игр в прятки.

Коучинг :(

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

6

Боулинг 👍🙃

0

7

Воскресенье написал(а):

забавным был и вопрос: зачем вы читаете?

предложение ответов - неожиданные!

https://i.imgur.com/iu5YwlR.png

КОМУ ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ?

Летунам естественно. Человек испытывает единственную потребность. Потребность в удовольствии ( в данном случае от чтения). Всё остальное, лишь интерпретация разума.

0

8

exorcist написал(а):

Летунам естественно. Человек испытывает единственную потребность. Потребность в удовольствии ( в данном случае от чтения). Всё остальное, лишь интерпретация разума.

А это хто?
Чьё  это мнение?

0

9

Воскресенье написал(а):
exorcist написал(а):

Летунам естественно. Человек испытывает единственную потребность. Потребность в удовольствии ( в данном случае от чтения). Всё остальное, лишь интерпретация разума.

А это хто?
Чьё  это мнение?

летуна.

0

10

нашел козла отпущения?

0

11

Воскресенье написал(а):

нашел козла отпущения?

ну как в христианстве, бесы попутали.

0

12

В этой программке "Иерархия потребностей" ( в ВК),
внизу, после построения пирамиды, можно обратить внимание на два пункта:
диффиренциация потребностей (у спрашивающего), и
общий эмоциональный фон.

Сравнить себя с прошлыми разами.
И сравнить себя 10 лет назад, или в детстве. (про эмоции).

Ниже среднего эмоциональный фон - говорит о зажатости, не использовании всего потенциала энергетики человека.

Эмоции подавленные, ни есть правильно ситуационно выражаемые, т.е. - застойник в теле и психике..

0

13

Еще про эмоции.

Т.к. все мы немного лошади,
попадая в эзотерическое, находимся по началу во власти теневой стороны эзотерики, а именно, например, мифа - запрета: не суди и не судим будешь.
С одной стороны это же самый золотой ключ в общении: просто не суди никого и ... людям нравятся такие редкие человеки.
С другой стороны,
один из  учителей к примеру (Байрон Кейти), изобрела анкету "Осуди ближнего своего", пройдя через предложенную ей практику, сильно попускает,
уходят сильные обиды, злости, непонятки на родственников и т.д. Чувства нормализуются, негатив растворяется.
однако это не волшебная таблетка, и работа повладению своей энергетикой, конечно включает и работу с эмоциями, чувствами. Вскрыв их, выразив, осознав... оочень многое становится ясно, магично, легко.

---

Кому это принадлежит?

0

14

Воскресенье написал(а):

В этой программке "Иерархия потребностей"

Недостатком всех подобных личностных тестов есть то, что личность тестируемого оценивается через призму/фильтр личности, знаний, опыта, мировоззрения, ценностных ориентаций, осознанности составителей теста. Поэтому Дон Хуан говорил Кастанеде, когда тот поначалу пытался его тестировать и подсовывал всякие опросники, что-то вроде того, что они обычные люди и в них нет ничего особенного.

Отредактировано Margosha (11.12.22 12:48)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

15

Возможно так всё и было, ведь дон Хуан был Видящим. И люди, которые составляли тесты и опросники КАрлоса, были  - обычными* людьми.

Но люди, которые составляют мои тесты (игры), они не обычные. они магические. мое восприятие такое, и оно делает свою работу.
:)

* - правда я совсем не понимаю, что такое обычные люди? только я могу делать их таковыми или неделать. никто не может быть обычным сам по себе. разве нет?

-------

Кому это принадлежит?

Отредактировано Воскресенье (11.12.22 13:42)

0

16

Сделаю это вопросом-ответом дня: Обычность и необычность.

Ведь как я и писала ранее, у меня с помощью магического теста выявлена потребность в Необычном, таинственном. Может ли быть она удовлетворена, и в чем конкретно , в какой сфере мне необходимо это Необычное? как я узнаю что это оно?
что будет когда потребность реализуется?

И еще потыкаю: чем потребность отличается от желания? а желание от мечты?
про нужду я знаю: это  вовремя неудовлетворенная потребность. есть еще жажда, она стоит еще ниже чем нужда.

Т.е. можно выявить такое что, в идеале если есть потребности и желания, хуже, когда они переходят в нужды, жажды, и ...страсть. Но страсть в самых малых дозах м.б. полезна, как любая эманация в алхимии .

------

Кому это принадлежит?

Отредактировано Воскресенье (11.12.22 13:50)

0

17

Воскресенье написал(а):

правда я совсем не понимаю, что такое обычные люди? только я могу делать их таковыми или неделать. никто не может быть обычным сам по себе. разве нет?

Для меня обычные те, кто не выходит и даже не стремиться выйти за пределы, те, кого "и тут неплохо кормят", те, для кого нагвализм просто фантастика в лучшем случае, пускай интересная и завлекательная. А так же торговцы Знанием, которые пытаются его использовать (это если обломилось получить кусочек просто так, повезло) не для развития и пути к свободе от мира человеков, а для получения ништяков в этом мире и подпитки чсв. Можно ещё долго рассуждать, но я примерно так себе представляю этого страшного зверя :)

Отредактировано Margosha (11.12.22 13:58)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

18

Продолжаюобзорпомогающихинструментов.

Таро.

Таросегодняличномнеужепомоглонепотратитьсекундыминутынавопрошающегонагвалявтемевходвегонагвализм. ярада. сразупочувствовалаприход.
Таромагическийинструменткоторыйможетмногомунаучитьнонеобходимонайтикакнаходятсоюзникасвоюколодуэтоможетзанятьмноговременииногдадажелет20.
Этотинструментсильноупростиливсовременностиноонпопрежнемумагическаядверьвмагическиймир.

====

Кто ты? Тиру,ты здесь?

0

19

ответнавходвлженагвализм:
толькопотеряидентификациисчемлибовыходтамжегдеивход.иупелевинавчапаевипустотаэтоописано.конечнокартанетерритория.территориятамгденетвообщемнения.

-Адубыколдуны...)))

-------

0

20

Орлиность
Когдамыговориморелэтосразуналагаетвнашемвосприятииограничениеегодоличности. И тогдаумужскойчастинаселения,можетспонтаннопроявлятьсяинстинктдоминированияивместомагиионибудутзаниматьсямаструбацией:телеснойпсихическойментальной.
Чтоестьорелеслиглянутьукрадкойиаспективно?чистыйсветкоторыйивыдятумирающиелюдипленяютсяимрастворяютсяим.илиобволакиваютсячувствомнедостойностиипопадаютвдругойаспектусловнотьмуусловноадбессознательногосонразума.
Однакоимеяопыторлиностиэтогораздогораздонепостяжимеечемможнопредставитьинашителанеготовывосприниматьэто.Явосстанавливаласьгодпослеопыта.поэтомучтоможносделатьтакэтотренироватьсвоевосприятиепостепенно.тесмотретьвтусторонуежедневно.кажетсяяпоняласутьмедитирования.

----
ктоздесь?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Иерархия потребностей