Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Церковь


Церковь

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Если кто то из вас хочет покаяться мне или поговорить на тему бога.

К вашим услугам.

https://i.imgur.com/XAqujse.jpg

+1

2

Psymatrix
Как думаешь, появись сейчас второй мессия, его признает официальная церковь? Православная, католическая, протестантская?
Пятидесятники точно не признают. Так честно сказали ребята одной из общин.

0

3

Я так думаю на заре эры становления христианства, приходило очень много "спасителей". Тогда церковь придумала мульку, что вначале должен прийти антихрист, а потом уже второй спаситель. Так что всех кто посягнет на авторитет церкви и начнет демонстрировать чудеса, можно было сжигать не парясь.

0

4

Термин "церковь" слишком неопределен и имеет очень сильный исторический налёт

Отредактировано dao (23.06.22 11:22)

0

5

exorcist написал(а):

всех кто посягнет на авторитет церкви и начнет демонстрировать чудеса, можно было сжигать не парясь.

Тоже так думаю.
Институт церкви стал слишком закостенелым. А жизнь - это текучесть, танец.

Недавно попалась книга "Евергетин". Это собрание записей 11-12 вв о святых отцах, монахах, их жизни, укладе. Много интересного. Много актуального. Но и много перегибов. Хотя сама читала с удовольствием)

Думаю, Лафанге понравится.

Отредактировано Велена (23.06.22 14:20)

0

6

Да не , целительство считается даром божьим. Никто ни кого не сжигает. Сжигали раньше, когда много было сатанинских сект и культов.
Но вот ереси сейчас очень много, всяких культов, популярных религий, книг о эзотерике, тренингов, книг про самоусовершенствование, всяких Зеландов. Все это считается бесовскими религиями. Например, ваша любимая йога- вы знали кто стоит за божествами?
Вообщем, каждому свое. Никому ничего не докажешь. Вот показывает мне экзорцист фотку со статуей члена и говорит- вот эти люди поклоняются значит нормально. Своей головы нет?

Отредактировано Лафанга (23.06.22 21:11)

0

7

Лафанга написал(а):

Вот показывает мне экзорцист фотку со статуей члена и говорит- вот эти люди поклоняются значит нормально. Своей головы нет?

:)

Ну так то в религиях Южной Америки, есть жертвоприношения совершенно официально.

А вот в христианстве жертвоприношений нет. Но это не мешало христианам, участвовать в религиозных войнах. Пытать и казнить людей с помощью инквизиции.

И вот тут возникает вопрос. А не кормили ли иерархи христианской церкви, кого либо? Таким образом. :)

Так вот лишь предположение. Мы слишком мало знаем. И вряд ли нам кто расскажет.

Хотя изучать это довольно интересно, если время есть. И можно много чего открыть для себя.

На днях взгляд у меня на Папюса упал (конкретно книга: человеческая душа до рождения и после смерти). Скачал с год назад, так и лежит у меня на диске. А там намешано и христианства, и кабалы, и гностицизма.

Довольно интересно сравнить развитие христианской точки зрения, и нынешней.

Отредактировано exorcist (23.06.22 21:39)

0

8

exorcist написал(а):

На днях взгляд у меня на Папюса упал (конкретно книга: человеческая душа до рождения и после смерти). Скачал с год назад, так и лежит у меня на диске.

Я как про Папюса слышу, так сразу с улыбкой вспоминаю, когда нам с подружками было лет по 17-18, мы читали и ржали над его магическими рецептами.

Отредактировано Margosha (23.06.22 21:43)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

9

Странные вопросы задаешь. Войны были.  Христианская церковь всегда была против каких либо войн и насилья. Но когда на тебя бегут Варвары с секирами издавая сумасшедшие вопли ты что будешь Богу молиться? Вообще я читал про Короля Ричарда львиное сердце. Вот реально был войн, один бежал на целую толпу мусульман, а они убегали так как очень боялись его.

0

10

Лафанга написал(а):

Христианская церковь всегда была против каких либо войн и насилья.

Ага, а Крестовые походы были мирными акциями исключительно с целью вернуть Гроб Господень? Это злые  арабы не отдавали и сопротивлялись.

Отредактировано Margosha (23.06.22 22:12)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

11

Крестовые походы планировались в основном ради освобождения Иерусалима, где находится святой камень господня.
Ну и для того чтобы сдерживать мусульман, чтобы большую армию собрать быстро. Причем здесь Христианство. Эти походы не церковь планировала, а государи. Церковь то не против была.

0

12

один бежал на целую толпу мусульман, а они убегали так как очень боялись его.

:crazyfun:

0

13

Ну как бы известное Ледовое побоище, то же было с участием католических рыцарей христиан. А да церковь не против была, она была институтом власти в Европе. :)
Гораздо позднее, европейская церковь успела поучаствовать как в покорении Южной, так и Северной Америки. Только ордены, уже были другие. Иезуиты насколько помню, может и другие были.

https://i.imgur.com/UhPZwy6m.png

Отредактировано exorcist (23.06.22 23:38)

0

14

Лафанга написал(а):

церковь всегда была против каких либо войн и насилья.

Ну, преувеличение. Церковь была против кровопролития. Поэтому монахи сражалась не мечами, а булавами. Чтоб не проливать кровь, а дробить кости.
И первый крестовый поход тоже организовал римский папа, в ответку на то, что мусульмане в Палестине притесняли христиан.
Блин, такая мура с этими фанатиками. Лишь бы помериться, у кого чего-то там круче. Чей бог правильнее.

0

15

Велена написал(а):

не мечами, а булавами. Чтоб не проливать кровь, а дробить кости.

Так то оно гуманнее конечно 😁

0

16

LenS написал(а):
Велена написал(а):

не мечами, а булавами. Чтоб не проливать кровь, а дробить кости.

Так то оно гуманнее конечно 😁

Колесование вообще гуманно, с этой точки зрения.

0

17

Да, те ещё затейники.

Но сейчас-то дело изменилось.

Как-то в часовню зашла. Никого вроде не было. Зашла без головного убора. Вдруг влетает тщедушный мужиченка и вопит, что бы я или голову покрыла, или уходила из святого места. Ну, покрывать ее нечем, в спор влезать не хотелось.
Вышла.
За часовней - Храм.
В храме идёт служба. Много народу. В основном женщины. И подавляющее большинство в джинсах, без платков. В общем, смешалась с толпой)
Оттуда не попросили))

0

18

Лафанга написал(а):

Крестовые походы планировались в основном ради освобождения Иерусалима, где находится святой камень господня.
Ну и для того чтобы сдерживать мусульман, чтобы большую армию собрать быстро. Причем здесь Христианство. Эти походы не церковь планировала, а государи. Церковь то не против была.

Особенно, когда Константинополь раграбили, а в Софийском соборе крови было по колено (по свидетельству очевидца).

0

19

Велена написал(а):

Как думаешь, появись сейчас второй мессия, его признает официальная церковь? Православная, католическая, протестантская?
Пятидесятники точно не признают. Так честно сказали ребята одной из общин.

Думаю что если мессию на их глазах застрелят, а потом он воскреснет его признают, и падут шапки с различными драгоценными металлами с голов якобы наместников божьих.

Знаешь последнее время думал о матери терезе, так вот многие её рогатой считают до сих пор.

Многим попам и людям в церкви я не верю.

0

20

Почему мессиею считают таким тупым? Что если он появится, его можно будет кокнуть, и усесться наблюдать, как он будет воскресать. Развлекалово такое!? Это больше похоже на ЧСВ типа «что мне Бог?»

Дух проявляет себя неожиданно, вот к этому надо быть готовым, как говорил Дон Хуан «неожиданной встречи с бесконечностью».

Но Дон Хуан еще говорил «дух убывает», а физики говорят «вселенная расширяется», наверно это связанно.

Убывание духа хорошо видно по библии, вначале Бог лично часто встречался с Адамом и Евой, потом встречи сократились вплоть до того что Адам и Ева стали встречаться с каким то змеем (кто его допустил? Зачем дерево добра и зла придумали?). В общем, после изгнания встречи с Богом были крайне редки и косвенны. В конце концов, явился не сам бог, а его сын, а теперь в церквях больше икон даже не Иисусу Христу а святым разным. Был один Бог, стала Святая Троица, а число три тоже наверно будет увеличиваться.

Отредактировано Нет (25.06.22 08:54)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Церковь