Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто или что украл память у людей?


Кто или что украл память у людей?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Звучит довольно странно но мне кажется мир обманывает нас как настоящих людей, дело в том что нечто и кто то крадет память у людей с большой скоростью двигаясь при этом, это выглядит так как будто бы остался шлейф от того кто это делает, в человеке это проявляется как своего вида тупость, забывчивость, и не способность понять себя или других и дать отчёт в том живые вокруг люди или не живые, очень долго наблюдал за этим, пока собственно сам не заболел этой амнезией - но потом произошло чудо и я вспомнил!

Но нет этот тот кто ворует память у людей оставил ещё свое послание для людей и программу которая включает в себя такое же глупое поведение для других людей, как будто бы он хочет украсть не только память но и самого человека,это нечто только лишь утверждает это говоря или имея это в виду и говорит так как будто это невозможно практически вспомнить, но я смог восстановить все в своей памяти и скажу что я вижу его следы и я сопротивлялся ему, помимо всего прочего там орудует целая шайка в виде неоргаников, таких как летун,тот кто все заставляет забывать и пытается украсть человека и тот кто кукловод.

Суперзлодейский разум кукловод мне пока не постижим, но его цель человек это точно.

Отредактировано Psymatrix (21.06.22 10:37)

0

2

Я вот иду по улице, иногда киоски ставят с этой раздвижной лавкой, и можно сильно ударится об угол если не заметить. Прям опасно.
Одно я знаю точно, никогда не ешь мексиканскую пишу, от нее такой запор может начаться, я думал умер , уже готов был умереть. Может люди мертвы потому не то съели. Вижу часто как шаурму берут.

Отредактировано Лафанга (21.06.22 11:06)

0

3

Лафанга написал(а):

Я вот иду по улице, иногда киоски ставят с этой раздвижной лавкой, и можно сильно ударится об угол если не заметить. Прям опасно.
Одно я знаю точно, никогда не ешь мексиканскую пишу, от нее такой запор может начаться, я думал умер , уже готов был умереть. Может люди мертвы потому не то съели. Вижу часто как шаурму берут.

Люди не понимают что происходит и не в состоянии даже вспомнить что было 5 минут тому назад, причина тому даже настолько одиозная что никто в нее не хочет верить потому что это почти немыслимо с точки зрения кукловода, куда пропадают люди?

Человек был передо мной, а потом вдруг пропал как? Его кто то подменил и потом он снова пропал...

0

4

Psymatrix написал(а):

Человек был передо мной, а потом вдруг пропал как? Его кто то подменил и потом он снова пропал...

Это свойство реальности, положения ТС. Человек пропадает, потому что ваши положения ТС рассинхронизировались. Это мелкие смещения в пределах человеческой полосы. Ты думаешь почему люди делают все, чтобы остаться в общей картине мира. Чтобы вот так вот не "теряться".

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

5

Margosha написал(а):

Это свойство реальности, положения ТС. Человек пропадает, потому что ваши положения ТС рассинхронизировались. Это мелкие смещения в пределах человеческой полосы. Ты думаешь почему люди делают все, чтобы остаться в общей картине мира. Чтобы вот так вот не "теряться".

Хороший летунский ответ от Margosha, Коричневый запоминай её, она когда хочет может очень хорошо отвечать  :)

0

6

Psymatrix написал(а):

Звучит довольно странно но мне кажется мир обманывает нас как настоящих людей, дело в том что нечто и кто то крадет память у людей с большой скоростью двигаясь при этом, это выглядит так как будто бы остался шлейф от того кто это делает, в человеке это проявляется как своего вида тупость, забывчивость, и не способность понять себя или других и дать отчёт в том живые вокруг люди или не живые, очень долго наблюдал за этим, пока собственно сам не заболел этой амнезией - но потом произошло чудо и я вспомнил!

Но нет этот тот кто ворует память у людей оставил ещё свое послание для людей и программу которая включает в себя такое же глупое поведение для других людей, как будто бы он хочет украсть не только память но и самого человека,это нечто только лишь утверждает это говоря или имея это в виду и говорит так как будто это невозможно практически вспомнить, но я смог восстановить все в своей памяти и скажу что я вижу его следы и я сопротивлялся ему, помимо всего прочего там орудует целая шайка в виде неоргаников, таких как летун,тот кто все заставляет забывать и пытается украсть человека и тот кто кукловод.

Суперзлодейский разум кукловод мне пока не постижим, но его цель человек это точно.

Хороший вопрос. Вначале я думал, что память теряется из-за не осознанности. Но я могу быть осознанным и тем не менее забывать также как и в неосознанном состоянии.
Затем я думал что память блокируется сильными эмоциями и переживаниями. Наверное частично это действительно так.
Но как то справился, что то пересмотрел, выследил. Да стало лучше. И тем не менее сказать что у меня хорошая память не могу.
Сейчас думаю, что память это всё таки результат развития некоторых каналов и чакр.

Но, практика покажет.

А да еще играл с ВД и ОВД. Интересно что ОВД удаляет встроеннку (летуна). На которую, мы привыкли полагаться в памяти. И при казалось бы ОВД, память наоборот может становится хуже. Пока не сформируются другие каналы восприятия. А может и не сформируются. :) И тогда у вас будет дырявая память но без ВД. :)

0

7

Какую память?
Память - это личная история.
Знания присутствуют всегда. Если ты уже давно хороший практик, то ты живёшь в сейчас, а не из прошлого. Но можешь в любой момент воссоздать своё прошлое в голове. Сделать микросдвиг ТС в то положение.

0

8

Велена написал(а):

Какую память?
Память - это личная история.
Знания присутствуют всегда. Если ты уже давно хороший практик, то ты живёшь в сейчас, а не из прошлого. Но можешь в любой момент воссоздать своё прошлое в голове. Сделать микросдвиг ТС в то положение.

И что реально можешь вспомнить любой момент? Ну скажем неделю назад, помнишь что ела на обед?

Или книжки читаешь? Можешь сместить так, что-бы пересказать прочитанную страницу из книги полностью? Ну или пост с форума?

0

9

exorcist написал(а):

Или книжки читаешь? Можешь сместить так, что-бы пересказать прочитанную страницу из книги полностью? Ну или пост с форума?

Нет. Это не то, что имеет значимость.
А вот книги - да. В школе так биологию учила.

0

10

ОВД не удалят "встроенку"

Разум летуна, это не то, от чего следует отказываться.

Ради обладания оным, мы отдали очень много личной свободы.

И его следует не выкидывать (да и вряд ли получится), но обуздать.

0

11

Велена написал(а):
exorcist написал(а):

Или книжки читаешь? Можешь сместить так, что-бы пересказать прочитанную страницу из книги полностью? Ну или пост с форума?

Нет. Это не то, что имеет значимость.
А вот книги - да. В школе так биологию учила.

Нет ну учить это одно. Для человека сместившего ТС я так подозревают достаточно один раз глянуть на страницу. Ну или хотя бы прочитать один раз. А учить и я могу.

0

12

Хорошо, уточняю. Параграф я читала один раз. А потом по памяти его рассказывала.

Но сдвиг тс в прошлое - не про это.
Вся информация - это только информация.

Ощущения тебя делают живым, а не прочитанные посты на форуме.

К примеру, ты устал. Вспомнил как тебе было в горах или ещё где, и ощутил на коже ветер, вдохнул запах цветущего луга. А по факту твоё тело в комнате в офисе, например. Но ты реально побывал там, на лугу только что. И это не галлюцинация.

0

13

Тайо Но Намида написал(а):

обуздать

Типа подчинить своей воле? ))
Ну это знаешь, такое себе....

Отредактировано dao (23.06.22 11:30)

0

14

dao написал(а):

Ну это знаешь, такое себе....

Какое такое? Не знаю.

Если он не будете подчинён твоей воле, то чьей?

Но по сути, ты должен научиться в нужный тебе момент включать и отключать его.

Тогда будешь способен собирать миры и фиксировать их.

Без этого дара летунов, маги древности тратили огромные услилия на "склеивание" миров и удержание их. Чего только они не творили.

Кстати, один из наиболее распространённых мифов - Запретный плод.

Это и есть история договора, когда мы приняли разум летунов (обрати внимание - именно тогда возникли категории, а с ними и возможность инвентаризации)

0

15

Тайо Но Намида написал(а):

Какое такое?

С точки зрения эгоистических побуждений.
Возможно, даже моих)

Насчёт остального:

Тайо Но Намида написал(а):

будешь способен

Тайо Но Намида написал(а):

Без этого дара

Тайо Но Намида написал(а):

один из наиболее

Тайо Но Намида написал(а):

история договора

Ты в этих утверждениях непоколебим?

0

16

Это не убеждения.

Зачем мне колебаться?

Это как спрашивать - Ты непоколебим в убеждении, что Земля это геоид и он вращается вокруг Солнца.

0

17

Psymatrix написал(а):

Звучит довольно странно но мне кажется мир обманывает нас как настоящих людей, дело в том что нечто и кто то крадет память у людей с большой скоростью двигаясь при этом, это выглядит так как будто бы остался шлейф от того кто это делает, в человеке это проявляется как своего вида тупость, забывчивость, и не способность понять себя или других и дать отчёт в том живые вокруг люди или не живые, очень долго наблюдал за этим, пока собственно сам не заболел этой амнезией - но потом произошло чудо и я вспомнил!

Но нет этот тот кто ворует память у людей оставил ещё свое послание для людей и программу которая включает в себя такое же глупое поведение для других людей, как будто бы он хочет украсть не только память но и самого человека,это нечто только лишь утверждает это говоря или имея это в виду и говорит так как будто это невозможно практически вспомнить, но я смог восстановить все в своей памяти и скажу что я вижу его следы и я сопротивлялся ему, помимо всего прочего там орудует целая шайка в виде неоргаников, таких как летун,тот кто все заставляет забывать и пытается украсть человека и тот кто кукловод.

Суперзлодейский разум кукловод мне пока не постижим, но его цель человек это точно.

Стой, это Бездна, не жди иного, Бесполезно.

Я понимаю, что в игры разума играть интересно. Да и полезно тоже. Пока ты сидишь с остальными детьми в песочнице.

В реальном мире у происходящего нет разумно формулируемой логики. Вообще нет. Все, что таковую имеет и от нее отталкивается - детская игра воображения.
Но, в то же время, в реальном мире есть То, что эту логику создает, создавая реальность "этого мира" сновидения наяву. И это чтот-то очень тесно связано с человеком. И называется оно - Намерение. Не "летун". Намерение.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

18

А ты как используешь намерение Авель.

+1

19

Лафанга написал(а):

А ты как используешь намерение Авель.

Не я Его использую, а Оно использует меня, тогда и так, как Оно этого хочет. Это принципиально. Если бы мы реально стали что то "использовать", кроме хитрых способов иметь дело с самими собой, называемых "Путями Воинов", по своему "разумению", результат бы получился таким, если бы вообще "получился", как то, что у ТС описано в первом посте. Принято считать, что история и судьба человека и всех людей "отдана Богом в руки человека", либо, что Он давно забыл про Свое "творение", предоставив нас самим себе. На самом деле это совсем не так, от слова "даже близко не стояло". Намерение, или Бог, использует всех одинаково, а не только воинов. Ну, или почти одинаково. Поскольку определенное значительное преимущество у магов все таки есть. Но не до того, как маг сам предлагает Духу, так сказать, подробный бизнес план того, как он сам хочет, чтобы Намерение его использовало. И когда оказывается, что предложенный им "план" в общем и целом совпадает с истинными намерениями Духа, всегда скрытыми от глаз и мозгов человека, то Маг становится частью Мифа, входя в реальность Правила, и делает Команду Орла своей волей и судьбой навсегда. Нихт Ферштейн?

Отредактировано Авель (24.06.22 05:28)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

20

Реальная причина любого Забвения человека, от 5 минутной "оперативной" памяти типа кэша и до внешней архивной типа памяти кругооборотов - это отсутствие у человека ответа на вопрос "нафига" ему то или это помнить. Грубый пример: в повседневном мире, мы знаем, что если не запомним номер своей квартиры, то не сможем попасть домой и, скорее всего, пропадём (если вместе с номером своей квартиры заодно "забыли" номера и имена знакомых, друзей и соседей). Либо попадем в крупные неприятности. А поскольку мы с детства воспитуемы "черными магами" посредством кнута и пряника, то наша повседневная память, как правило, "сама собой" работает как часы, подсказывая нам "верное направление" мысли еще до того, как мы поймем, что куда-то направляемся. То направление, в котором более сладко висит мооковка перед носом, либо менее конкретно - молоток над головой. Чистейшая собака Павлова. Которая научилась забывать о том, что сама же настроила электроды и таймеры у себя в мозгу или в заднице*. Как натуральной, каторая mea mecum, так и метафорической, которая проецируется из головы "вовне" и называется "обьективной действительностью этого мира", "Вселенной Эманаций Орла", или другой подобной пафасной бесполезрой малопонятной формулой.

Но в отношении той памяти, о которой у нас нет ЦУ от "черных магов", подкрепленного условными рефлексами выдрессированной обидными мамиными подзатыльниками и болезненными папиными пинками, собаки Павлова, мы не способны иметь никакого "особо важного мнения", делающего данное событие чем-то отличным от остальной "бесконечной и вечной" массы всего того, о чем мы не помним.

* И правда, ведь какой толк в знании вещей, которые бесполезны? Но того же самого уже нельзя сказать про действия. Именно поэтому, маги сначала "строят инвентарный список безукоризненно", а только потом его отбрасывают. А не сразу отбрасывают, как показывает в ином случае простой здравый смысл и прочая рациональная логика.

Отредактировано Авель (24.06.22 06:01)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Кто или что украл память у людей?