Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » День сурка - остановка мира?


День сурка - остановка мира?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

"Просматривая кучу лживых и странных голливудских фильмов, в которых смакуется «день сурка» в различных интерпретациях, я заметил, как все герои этих фильмов — сплошные истинные идиоты!
Вы только посмотрите на этих сансарных гопников!
У них все усилия направлены на то, чтобы выйти из благословенного «дня сурка» и опять погрузиться в свою любимую сансару неопределенностей!
Нет чтобы обустроить свой вечно повторяющийся день, где они живы, здоровы и владеют вполне себе отличной денежной суточной суммой!
Не ходите там где вас убьют!
Закажите пиццу на дом, закройтесь и сидите медитируйте!
Но нет же, сцуко… Им подавай приключение и обязательное завершение самого лучшего состояния, которое им мог подарить Всевышний!
Может он их избрал! Но гопота этого не ценит и мечтает опять погрузиться в свой разврат, мясо и прочие «радости» человеческого существования!
А некоторые гопники с трагичной рожей так и вопят — Это ад! Мы попали в Ад!
Вы только подумайте. Существование дало им такой подарок! Они могут всегда быть сытыми, не болеть, не волноваться о том что будет завтра, реализовать все свои желания на горизонте суток. Но нет же… Их желания тут же становятся свыше дня сурка… Идиоты!
Короче, садхаки…
Вот представьте себе (так начинаются очень многие «практики» наших гуру… — представьте себе..), что вы сами выбираете сутки, которые потом превращаются в день сурка. Вам даже дали время подготовиться… Ну, например, обналичить хорошую суточную сумму, чтобы можно было купить свои желания на день… Миллионов 10 рублей… Забить холодильник, чтобы не тратить время на магазины, ну и ещё что там придумаете…
А самое главное — у вас бесконечный запас времени для медитаций и духовностей!
В принципе, можно даже реализовать свой гнев — например укокошить и распилить бензопилой своего соседа с болгаркой, который мешает вам всю жизнь!
Все равно, он на следующее утро живой и опять с болгаркой…
Можно это делать вместо зарядки — каждое утро мочить и распиливать соседа.
Или вот вам нравится какая-нибудь тетка — ну можно взять и трахнуть… На утро она уже ничего не помнит…
Можно так проработать свои «яды», что они просто наскучат!
Сто раз убить и расчленить соседа и трахнуть все, что движется…
Я уверен, что вам надоест уже через месяц…
А спустя лет десять вы просто автоматически сядете в медитацию, потому что делать больше будет нечего…
Безусловно, раз 150 вы попробуете покончить с собой.
Это тоже вам надоест…
Главное не делать единственной глупой вещи — прекращать день сурка!
Ну чё, согласны?!
А, например, алкоголик, мог бы выпивать по ящику водки, и умирать каждый день!
А наутро опять свеженький, как огурчик!

А самое главное то!
Вы изменяетесь и имеете память. Изменяетесь хотя бы потому, что имеете память!
А мир, который вы считали иллюзией и есть тот самый неизменный оплот, на фоне которого вы изменяетесь…
Все перевернулось!
Это не вы неизменчивы и неприступны, как Атман! Это мир — неизменный Атман!
А вы иллюзия, которая множит свои воспоминания и скуку!
Отличная практика для садхаков!
А?!

так… ну чё, осознали?
А теперь медленно экспонируем всё это в философию Брахмана и концепцию реинкарнаций!
Брахман!
Единственный и окончательный бенефициар сансары! Её автор, генеральный директор, продюсер, режиссер!
Именно Брахман, и никто иной, является организатором сансары в виде вечно повторяющихся циклов манвантар и пралай.
Поняли теперь, кто такой Брахман!
Это самый главный и жирный сурок!
А все ваши реинкарнации — это ваши дни сурка… Да и внутри вашего дня сурка, размером в жизнь, есть свой цикл «дня сурка»…
Вы ложитесь спать и просыпаетесь, день наполнен черт его знает чем, но в принципе каждый день — одинаков.
Даже в этом маленьком цикле, есть свои подциклы «минуты и секунды сурка»…
Например «вдох-выдох», который вы не замечаете…
Ну скажите на милость, что ещё может вам дать этот циклический Брахман?!
Только вот такую матрешку циклов, вставленных друг в друга!
Вы это называете жизнью! И ищите способ освобождения… Но у кого?!
У того, кто и организует все это… Видите какие вы идиоты…
Потому у вас и есть мыслишка о «преданности»… Дескать, если вы будете преданными, то любимый Брахман избавит вас от всех циклов, и что-то с вами сделает хорошее… Но учитывая, что существует только Брахман, что же он с вами может сделать хорошего?
Подселить вас к себе в виде второго?! Ага… Щас…
Может быть самому исчезнуть, а вместо себя оставить вас?
Удивительно наивное восприятие действительности!
Ну и получается, что «преданны» вы именно Брахману, то есть его любимой сансаре вечного повторения, что некоторые называют… адом:))
Ну?!
Посмотрите на меня своими заплаканными глазами, в которых плещется мудрость и преданность Брахману!
Потрясите передо мной своими «иллюзорными телами» и «телами ясного света»… Сколько в них пыли и блох?! А?
И вот всплывает одн момент!
Вы не помните свои дни сурка! Кто-то, или что-то — препятствует тому, чтобы вы помнили.
Он забирает вашу память после каждого цикла.
Будда под своим деревом все таки вспомнил… Так нам говорят легенды — Вспомнил все свои реинкарнации, от амебы и змеи — до своего бытия царевичем… И что?
А то, что сказать, что он офигел от всего этого — не сказать ничего!
Он сразу поседел за все свои жизни, а может быть лишился чувств…
Он тут же умер от скуки!
Потому что вспомнил, как бесконечное количество раз, он рождался, воевал, любил, умирал, погибал от обжорства и голода, замерзал, радовался одному и тому же, скорбел от одного и того же…
А тут к нему прилетел Мара!
Разумеется, если учесть, что всё есть Брахман — то Мара тоже был Брахманом! Переодетым!
Типа хитрого прохиндея Кришны с дудочкой, который внушил Арджуне, что убивать своих братьев — это нормально и даже хорошо!
И стал Будду соблазнять!
Но чем?
Опять какими то своими сраными циклами…
Будда то все это вспомнил уже… И просек главное — это никогда не кончится! А суть всего с ним происходящего, как различных форм — это вечное повторение…
Будда умер для Мары. Мара говорил с трупом, потому у него ничего не вышло.
Будда умер от скуки повторения… Не от любви к Брахме, не от преданности к сансаре и не от восторга к всевышнему…
Будда умер от скуки…
Профессиональное выгорание формы.
Окончательное…
Но убивать свою нынешнюю форму Будда не стал. Потому что… Уже внутри Будды не было никого, кто мог бы это сделать…
И говорящее бревно пошло по свету декларировать Дхарму…
То, что осталось в последней памяти тела, как в пеньке от срубленного дерева…
Мало, кто понял все это…
И интерпретировали опять, как «путь», «заслуги» и новые лучшие формы…
Думаю, что Будда уже не мучался от отчаяния и того, как его не понимают…
И лишь напоследок успел нивелировать все то, что говорил ранее…
А может быть это был опять сам Брахман, только в экзальтации новой пралайи…
Будьте себе сами светочем, Будда ничему не учил, Татхагата не рождался, не умирал — и вообще — нет ни Дхармы, ни Будды, не Татхагаты… Ничего нет! Всё… Вас нае… ли! Расходитесь:))) "

(из сети)

Отредактировано простоНагваль (06.05.22 09:19)

+1

2

Ну например Грань будущего, как раз про оттачивание навыков в пределах одного дня.

В принципе и День Сурка примерно про тоже. И насколько помню он там и развлекался, и бухал и видимо много чего делал чего нам не показали. :)

0

3

простоНагваль написал(а):

Сто раз убить и расчленить соседа и трахнуть все, что движется…
Я уверен, что вам надоест уже через месяц…

Ты это маньякам объясни. Что им уже надело 150 раз убивать и расчленять соседа. :)

Наверное, все мы маньяки в чем то. Потому и тут. :) Это на себе не видно. А например на родственниках видно. И ты говоришь, как можно быть такие ***и, ну как? В одно и то же дерьмо сотни раз, а выход вот он тут.

Отредактировано exorcist (06.05.22 14:05)

0

4

метафора зверька- сурка. что сидя в небольшой клетке невозможно понять и познать возможность проникновения в социальный. свободный западный мир демократических ценностей...хоть поржать на грядущий сон. ссори..

0

5

дело в том. что в южноевразийских регионах континента преобладает  даже в религиозных мотивах эротический контент. видимо факторы клаймэта широко влияют на физиологию и психику ..

0

6

кому есть интрест. могу предложить вниманию замечательный достаточно свежий бестсэллэр. в бумаге или аудио.Шантарам -робертс грегори.....сингапур.бомбей.зеландия..довольно неплохой текст

0

7

Вот ну день сурка понятно. Однако зачем перед каждым рождением нам стирают память. Есть у меня предположение конечно.

0

8

exorcist написал(а):

зачем перед каждым рождением нам стирают память

очевидно, чтобы мы смогли вспомнить

Отредактировано dao (07.05.22 12:28)

0

9

exorcist написал(а):

Вот ну день сурка понятно. Однако зачем перед каждым рождением нам стирают память. Есть у меня предположение конечно.

Ответ может дать этот фильм))) :

День курка

https://kinogo.cc/66242-den-kurka-boss- … -2020.html

агонизирующее ЧСВ ))  :
..-это из-за меня наступил конец света. и никакого смысла . теперь и стараться незачем. теперь все стало совершенно бессмысленным. теперь когда ты потерял все что любил... теперь когда из-за тебя погибает все живое на земле... какой же ты лох!
Вот так значит?! Будешь жалеть себя до полного самоопупения?! Каждый божий день..! и даже не попытаешься что-либо сделать, хоть и все попытки уже исчерпаны?!... Неет !, попытаешься. тебе есть что предпринять.

Время уже больше ничего не значит. Оно уже больше не работает против меня...

0

10

Кстати не писать на форуме постоянным участникам - это ЧСВ. :)

Типа,
посмотриите какой я ваажный индюк... ну с кем тут общаться.. я вас умаляю... тратить свое время и моск ...))))

Смотрим, смотрим... некоторые умрут от заржавения )))

0

11

Воскресенье написал(а):

некоторые умрут от заржавения )))

А тебе что с того? Какие чувства, мысли, ощущения у тебя возникают, когда думаешь о них? (ну раз пишешь)
Жалость, злорадство, печаль, раздражение? Какие?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

12

Веселье))

+1

13

Воскресенье написал(а):

Веселье))

Это не чувство, это эмоция, поверхностная. А что за ней?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

14

Margosha написал(а):
Воскресенье написал(а):

Веселье))

Это не чувство, это эмоция, поверхностная. А что за ней?

поняла, что у тебя - так.

Когда у меня веселье, то у меня нет второго дна, т.е. мыслей, ощущений, эмоций, других чувств. веселье - это безпричинная радость. конечно оно приходяще... и не за ним, а после него, что-то другое проявляется... всегда - разное.

а у тебя? )

0

15

Воскресенье написал(а):

веселье - это безпричинная радость.

Воскресенье написал(а):

некоторые умрут от заржавения )))

То есть ты чувствуешь веселье? Даа, выглядит странно... Вот так вроде на первый взгляд все легко и просто, а немного поменяешь угол зрения, присмотришься - не так все однозначно.

Воскресенье написал(а):

а у тебя? )

А у меня практика выслеживания себя и развитие осознания. Ведь часто все не то чем кажется.

Отредактировано Margosha (19.10.22 15:10)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

16

Ну если Праактика...) Осознааания...))
ТО это серьёзно)))
себя говоришь???

ЧТО тебя привлекло, за что зацепило в моем шуточном посте?
Ты можешь ответить для себя... или для меня.... как хочешь.)

0

17

Воскресенье написал(а):

ЧТО тебя привлекло, за что зацепило в моем шуточном посте?
Ты можешь ответить для себя... или для меня.... как хочешь.)

Ответила )

Отредактировано Margosha (19.10.22 17:01)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

18

Маргоша, ты в другом месте писала "двигаться с потоком".
Что если бы Ты  была потоком? Хочешь двигаешься по горизонтали, хоч по вертикали... есть ещё - диагональ... а хочешь и вообще остановиться...
Что если бы ты была потоком?

Только не надо - общих глюков, я и так поток и бла бла бла...

прикинуться* другим  - только чтобы понять объемнее...

0

19

Вынужденное превращается...)))
превращается вынужденное...)))

)) дальше сама

0

20

27 гостей. Днем было 36. А на прошлой неделе  44!)))

Гости, вы кто?  проявите себя), а вдруг вам будет ещё интереснее.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » День сурка - остановка мира?