Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?


Куда уехать медитировать?

Сообщений 81 страница 100 из 186

1

Примерно полгода практикую шаматху йогическую. Это и есть Кастанедовское ОВД, как мне видится. Но не хватает дисциплины, к тому же после работы уставшим медитация стремится ко сну. Есть сильное желание уехать куда нибудь, где будет инструктор практик (не болтун-теоретик), теплое, сухое и темное местечко и никого рядом. Чтобы мог выйти, спросить инстуктора и уйти в свою комнатушку, никого не увидев.

Может какой то буддистский дацан, монастырь или йогин предлагает такие услуги, никто не в курсе? Я готов оплатить. Думал у себя где нибудь в горах номер в отеле снять на пару дней хотя бы, но без инструктора боюсь херней прострадать - слышал, что ум может пойти по ложному пути и в худшем случае человек превратится такого как Итигэлов. В китае таких монахов десятками находили в замурованных пещерах. 

Мне кажется, покорение ума это как лавина - нужно собрать комок и бросить его в правильном месте и процесс запустится сам. Цель моего предприятия - найти человека и место, которое поможет мне сделать ком и бросить его в правильное место

И второй вопрос про закапывание вживую. Слыхал про "пользу". Этим летом обязательно сделаю, как почва прогреется. Цель - хотя бы пару часов или сутки в идеале. Если кто делал, прошу поделиться тонкостями.

Не предлагайте сделать себе в комнате ящик или прочее. Живу не один, не хочу никому ничего объяснять

Отредактировано 440 magnum (30.03.22 23:12)

0

81

чсв - это такой кирпич который в основном падает на голову обладателя. ))

+1

82

Взгляд со стороны.
Обычно в полемике: один объясняет и пытается найти точки соприкосновения с оппонентом (что иногда некоторые понимают, как слабость), а второй -просто "баран" (и это не оскорбление, а просто ёмкое описание: когда лбом в ворота). Такая схема (по наблюдениям) в более, чем 50 % случаев.
И смешно и грустно....

0

83

Чёт я не понял. Ты Велену назвал бараном или?

+1

84

простоНагваль написал(а):

чсв - это такой кирпич который в основном падает на голову обладателя. ))

Необязательно.
Очень часто от этого кирпича страдают окружающие.
Задумайтесь над этим

0

85

Велена написал(а):

Сейчас пойду на личности и буду писать противненько для многих))

А где личности? Какие-то обобщения.

+1

86

Тайо Но Намида написал(а):

Чёт я не понял. Ты Велену назвал бараном или?

Ну так тебе и не понять....
Пора уж и самому определиться, в какой ты категории

0

87

Велена написал(а):

Когда дорастете до моего грандиозного уровня, поговорим, или как-то так. Хотя нет. Я ж буду на уровень выше, как ни крути🙃 так что... Не судьба, значит.

Вот у тебя парадигма вертикали. Отсуда и уровни, этажи (четвёртый?).

Другая парадигма - конкуренции.

Мир, он во все стороны без сторон. И там, где тебе видится "выше", ты не забывай, что вероятнее, ты где-то слева. По соседству с другим комочком пыли.

Ну и про бегство. Никто за тобой не гонится. А финишная черта у всех одна. И не факт, что к ней следует торопиться.

Про шизотериков и глюконоавтов смешно читать от человека, который себе зубы новые отращивает, без жидкости месяц живёт и статейки про самовыросший глаз кидает.

Здесь не за ЧСВ следить надо, но за трезвостью.

Отредактировано Тайо Но Намида (08.04.22 19:53)

0

88

ТОЧо написал(а):

Ну так тебе и не понять....

Ну так пиши внятнее. Мямлишь, аки каши в рот набрал. Сплюнь. Или проглоти.

А после пробуй писать.

ТОЧо написал(а):

Пора уж и самому определиться, в какой ты категории

Зачем? Что за категории? Мне нужно определяться где я нахожусь в твоей системе координат и категорий?

Да хоть в стане идиотов. Разве это что-то изменит для меня?

0

89

Тайо Но Намида написал(а):
Велена написал(а):

Сейчас пойду на личности и буду писать противненько для многих))

А где личности? Какие-то обобщения.

Та! Кому надо, сами поймут)) а сообщение исправлять было влом)

Тайо Но Намида написал(а):

Чёт я не понял. Ты Велену назвал бараном или?

:D   :rofl:
---
Если честно, абсолютно фиолетово, кто как меня называет, и кто что обо мне думает) ну как бы прошел тот этап.

0

90

Тайо Но Намида написал(а):

но за трезвостью

Опять же по скромным наблюдениям:
сколько тут трезвых?

0

91

Тайо Но Намида написал(а):
Велена написал(а):

Когда дорастете до моего грандиозного уровня, поговорим, или как-то так. Хотя нет. Я ж буду на уровень выше, как ни крути🙃 так что... Не судьба, значит.

Вот у тебя парадигма вертикали. Отсуда и уровни, этажи (четвёртый?).

Другая парадигма - конкуренции.

Мир, он во все стороны без сторон. И там, где тебе видится "выше", ты не забывай, что вероятнее, ты где-то слева. По соседству с другим комочком пыли.

Ну и про бегство. Никто за тобой не гонится. А финишная черта у всех одна. И не факт, что к ней следует торопиться.

Про шизотериков и глюконоавтов смешно читать от человека, который себе зубы новые отращивает, без жидкости месяц живёт и статейки про самовыросший глаз кидает.

Здесь не за ЧСВ следить надо, но за трезвостью.

Тайо... Блин. То сообщение, которое ты цитируешь, это как бы юмор... Как-то так... Причем, намеренно гипертрофированный...

А что касается еды и не еды... Разговаривать буду только с практиками, которые были хотя бы 5 дней без еды-воды. Остальные балаболы вне темы меня не интересуют.

Отредактировано Велена (08.04.22 20:03)

0

92

Тайо Но Намида написал(а):

Да хоть в стане идиотов. Разве это что-то изменит для меня?

А ты не собираешься меняться?  :O
Ну оставайся в этом стане)

0

93

Тайо Но Намида написал(а):

Ну так пиши внятнее

А слово "анализ" тебе ни о чем не говорит?
Или мне надо на личности переходить, чтоб было понятно?

0

94

Тайо Но Намида написал(а):

Мне нужно определяться где я нахожусь в твоей системе координат и категорий?

Ну я как бы дал систему координат (условную) и ты тут же её принял. Но при этом спроецировал на другого человека))))

0

95

ТОЧо написал(а):
Тайо Но Намида написал(а):

но за трезвостью

Опять же по скромным наблюдениям:
сколько тут трезвых?

Давай без скромных наблюдений. Ты ещё "выкрик с галёрки" напиши. И вас точно можно будет вписать в куржок 3ППП - Три престарелх пердуна пересмешника.

Все скромные, только наблюдение (но спи*днуть так и норовят какую хе*ню) и шутки юмора шутят.

А по сути, лишь маски за которыми скрывают либо своё уныние, либо глупость, либо попытку хоть в чём-то быть "не такими как все"

Тема здесь про медитацию. Не арена для бахвальства.

Здесь вот про "апщаться с новичками" не резон кому-то. Утомилося наше величество.

Хотя вся суть форума - передача опыта, традиции (от лат. traditio - передача) именно новичкам. Тем, кто пришёл и ищёт. Но не самохвалов и чванливых "магов", а таких же любопытных путников, которых удивляться и удивлять.

Но не симулякрам чуда (наши представления о чудесном и попытки создания чудес).

+1

96

ТОЧо написал(а):
Тайо Но Намида написал(а):

Мне нужно определяться где я нахожусь в твоей системе координат и категорий?

Ну я как бы дал систему координат (условную) и ты тут же её принял. Но при этом спроецировал на другого человека))))

Разве это сделал я? А не задал ли вопрос о твоей системе, чтобы лучше понять твоё вялое послание?

ТОЧо, не пытайся на меня натянуть свои подгузники и сообщить, что насрато в них мною.

+2

97

Тайо Но Намида написал(а):

Хотя вся суть форума - передача опыта, традиции (от лат. traditio - передача) именно новичкам.

С чего ты взял, что твой (мой) опыт и традиции должен кто-то перенять?
Это зачем?

Суть форума совершенно не в этом. Человек меняется и растёт. В этом смысл. Я потому про полемику и сказал: кто-то ищет точки соприкосновения, а кто-то тупо гнёт свою линию.
Для меня форумная полемика -это огранка. Наверняка, кто-то знает больше, имеет больший опыт. Я хочу это ухватить, но вижу лишь две стороны: ужимки "псевдоНагвалей" с одной стороны и тех, кто пытаются чего-то постичь.

И ещё про новичков: а ты у нас похоже, профи?

-1

98

Тайо Но Намида написал(а):

Ты ещё "выкрик с галёрки" напиши

В тебе желчи, это писец....)

-1

99

ТОЧо написал(а):

Необязательно.
Очень часто от этого кирпича страдают окружающие.
Задумайтесь над этим

вы с Веленой словно сильно выступаете из себя. ваши кирпичи так и падают на вас, но вы предлагаете подумать другим )) - Это так... взгляд со стороны, в наблюдательной позиции.
Чем докажу? не поставила +1 на этой странице никому.

(хоть и поржала ))) спасибо за веселье ).  как в анекдоте , где люди друг друга накормили... супом из кирпичей ))

Отредактировано простоНагваль (08.04.22 20:48)

+1

100

простоНагваль написал(а):

не поставила +1 на этой странице никому

Ну а в чем тут странность?
Плюс-это просто плюс. Просто согласие (быстрый способ) с позицией, только и всего

-1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?