Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?


Куда уехать медитировать?

Сообщений 1 страница 20 из 186

1

Примерно полгода практикую шаматху йогическую. Это и есть Кастанедовское ОВД, как мне видится. Но не хватает дисциплины, к тому же после работы уставшим медитация стремится ко сну. Есть сильное желание уехать куда нибудь, где будет инструктор практик (не болтун-теоретик), теплое, сухое и темное местечко и никого рядом. Чтобы мог выйти, спросить инстуктора и уйти в свою комнатушку, никого не увидев.

Может какой то буддистский дацан, монастырь или йогин предлагает такие услуги, никто не в курсе? Я готов оплатить. Думал у себя где нибудь в горах номер в отеле снять на пару дней хотя бы, но без инструктора боюсь херней прострадать - слышал, что ум может пойти по ложному пути и в худшем случае человек превратится такого как Итигэлов. В китае таких монахов десятками находили в замурованных пещерах. 

Мне кажется, покорение ума это как лавина - нужно собрать комок и бросить его в правильном месте и процесс запустится сам. Цель моего предприятия - найти человека и место, которое поможет мне сделать ком и бросить его в правильное место

И второй вопрос про закапывание вживую. Слыхал про "пользу". Этим летом обязательно сделаю, как почва прогреется. Цель - хотя бы пару часов или сутки в идеале. Если кто делал, прошу поделиться тонкостями.

Не предлагайте сделать себе в комнате ящик или прочее. Живу не один, не хочу никому ничего объяснять

Отредактировано 440 magnum (30.03.22 23:12)

0

2

Посмотри випассану может подойдёт под твой запрос.
https://ru.dhamma.org/ru/o-meditacii-vi … ny/?type=0

+1

3

Найдешь, нам расскажешь.

Может купить дачу где ни будь, для практиков. Хотя не все тут наверное из России.
Может кто то уже купил. Лет 7 назад, что-то такое на форумах всплывало.

0

4

440 magnum написал(а):

к тому же после работы уставшим медитация стремится ко сну

Для медитации нужно очень много свободной энергии. Есть книжка для работников на дядю, типа: Просветленные не ходят на работу, типа того. )) я не читала, но название хорошее )).

Медитировать нужно начинать в ... 5 звездочном отеле в Монако. или в красивом снятом доме на Гоа. Вот это вызов я понимаю! 

а то побираться в каком-нить недомонастыре, с недотичером... фу! ))

любовь к себе - это медитация и ОВД. (стихами заговорила... )) к ночи... муладхара рулит ))

0

5

Для медитации не нужно ни помещение ни энергия ни время. Нужно отказаться/отстраниться от всего этого и от своего мясного тела, прежде всего... Созерцание, медитация и отказ от желаний, всё просто; сложно понять.

А ты ищешь того/ту, кто соберёт тебя в кучу, слепит в ком и зашвырнёт хрен не знает куда )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+2

6

440 magnum

Да, центр випассаны в Орехово-Зуево.
Есть в Крыму ретритный центр "Ом - наш дом". Там состав мастеров периодически меняется, есть возможность одиночных и групповых ретритов.
Так же в Крыму в Севастополе живёт потрясающий человек, к которому можно напроситься в одиночный ретрит (если заинтересует, имя дам в личку).
В Абхазии были ребята. Но сейчас что-то молчат.

0

7

Велена написал(а):

440 magnum

Да, центр випассаны в Орехово-Зуево.
Есть в Крыму ретритный центр "Ом - наш дом". Там состав мастеров периодически меняется, есть возможность одиночных и групповых ретритов.
Так же в Крыму в Севастополе живёт потрясающий человек, к которому можно напроситься в одиночный ретрит (если заинтересует, имя дам в личку).
В Абхазии были ребята. Но сейчас что-то молчат.

Человек в Севастополе чем примечателен?

0

8

LenS написал(а):

Посмотри випассану может подойдёт под твой запрос.
https://ru.dhamma.org/ru/o-meditacii-vi … ny/?type=0

Спасибо. Не знал, что такие места есть

0

9

PaulK написал(а):

Для медитации не нужно ни помещение ни энергия ни время. Нужно отказаться/отстраниться от всего этого и от своего мясного тела, прежде всего... Созерцание, медитация и отказ от желаний, всё просто; сложно понять.

А ты ищешь того/ту, кто соберёт тебя в кучу, слепит в ком и зашвырнёт хрен не знает куда )))

Я так понял, вам удалось без времени, помещения и энергии добиться чего то на своем пути? Что же это, в ворону превращаться научились?)

0

10

простоНагваль написал(а):
440 magnum написал(а):

к тому же после работы уставшим медитация стремится ко сну

Для медитации нужно очень много свободной энергии. Есть книжка для работников на дядю, типа: Просветленные не ходят на работу, типа того. )) я не читала, но название хорошее )).

Медитировать нужно начинать в ... 5 звездочном отеле в Монако. или в красивом снятом доме на Гоа. Вот это вызов я понимаю! 

а то побираться в каком-нить недомонастыре, с недотичером... фу! ))

любовь к себе - это медитация и ОВД. (стихами заговорила... )) к ночи... муладхара рулит ))

Позовите дешивровщиков. Ничего не понял

0

11

exorcist написал(а):

Найдешь, нам расскажешь.

Может купить дачу где ни будь, для практиков. Хотя не все тут наверное из России.
Может кто то уже купил. Лет 7 назад, что-то такое на форумах всплывало.

Честно говоря, появилась такая идея. У нас тут горы, можно подальше от цивилизации построить ашрам

0

12

Зачем в ворону превращаться? Нужно обрести навык превращения в свет и понимания сути материализации. )

Купи, лучше квартиру в Саратовской Мексике за 300 рублей, вот в соседнем доме продают )

Отредактировано PaulK (01.04.22 07:31)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

13

PaulK написал(а):

Купи, лучше квартиру в Саратовской Мексике за 300 рублей, вот в соседнем доме продают )

Всё ж на первых парах лучше в горы. Там вихри - уххх! А равнина она потом красоту раскрывает.

440 magnum написал(а):

Человек в Севастополе чем примечателен?

Силой и добротой.

0

14

PaulK написал(а):

Нужно обрести навык превращения в свет и понимания сути материализации.

И в чём же суть этой самой материализации?

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Задай этот вопрос себе. Задайся этим вопросом. Озадачься ответа поиском.

Отредактировано PaulK (01.04.22 16:15)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

Велена написал(а):
PaulK написал(а):

Купи, лучше квартиру в Саратовской Мексике за 300 рублей, вот в соседнем доме продают )

Всё ж на первых парах лучше в горы. Там вихри - уххх! А равнина она потом красоту раскрывает.

440 magnum написал(а):

Человек в Севастополе чем примечателен?

Силой и добротой.

Что же он заварушку рядом не остановит? Задайте ему этот вопрос, интересно, что скажет. Полагаю, что-то типа  "меня мирские дела не волнуют".

0

17

Присоединим ЕС к ЕврАзЭС и ОДКБ, а там посмотрим, как будем Соединённые в Свободные штаты превращать.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

440 magnum написал(а):

Полагаю, что-то типа  "меня мирские дела не волнуют".

Когда интересевалась бон и даосизмом, мне стало любопытно. Вот они, такие о*уенные маги и мудрецы, а чего не остановили китайцев, которые завоёвывали Тибет?! Там столько крови лилось!
Ларчик просто открывается)) Но просто только для тех, кто выследил себя-эго, себя-деятеля.
Нет в мире ничего ненужного.

0

19

Нет в мире ничего. Предложение закончено )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

PaulK написал(а):

Нет в мире ничего. Предложение закончено )))

На неподготовленную аудиторию такие слова не лягут. А подготовленной и говорить не о чем :rofl:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?