Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?


Куда уехать медитировать?

Сообщений 181 страница 186 из 186

1

Примерно полгода практикую шаматху йогическую. Это и есть Кастанедовское ОВД, как мне видится. Но не хватает дисциплины, к тому же после работы уставшим медитация стремится ко сну. Есть сильное желание уехать куда нибудь, где будет инструктор практик (не болтун-теоретик), теплое, сухое и темное местечко и никого рядом. Чтобы мог выйти, спросить инстуктора и уйти в свою комнатушку, никого не увидев.

Может какой то буддистский дацан, монастырь или йогин предлагает такие услуги, никто не в курсе? Я готов оплатить. Думал у себя где нибудь в горах номер в отеле снять на пару дней хотя бы, но без инструктора боюсь херней прострадать - слышал, что ум может пойти по ложному пути и в худшем случае человек превратится такого как Итигэлов. В китае таких монахов десятками находили в замурованных пещерах. 

Мне кажется, покорение ума это как лавина - нужно собрать комок и бросить его в правильном месте и процесс запустится сам. Цель моего предприятия - найти человека и место, которое поможет мне сделать ком и бросить его в правильное место

И второй вопрос про закапывание вживую. Слыхал про "пользу". Этим летом обязательно сделаю, как почва прогреется. Цель - хотя бы пару часов или сутки в идеале. Если кто делал, прошу поделиться тонкостями.

Не предлагайте сделать себе в комнате ящик или прочее. Живу не один, не хочу никому ничего объяснять

Отредактировано 440 magnum (30.03.22 23:12)

0

181

Сейчас объясню, почему была обида. Говорю о совершенно ином качестве жизни. Но те, кто слушают (читают), не видят практической значимости знаний. У них есть свои.
Так зачем мне делиться?

А ещё эта прекрасная сталкерская игра модера и админа... Нет, правда, прекрасная.

PaulK написал(а):

Таким образом ты в нём только больше укореняешься и ещё быстрее его изнашиваешь.

А я разве не об этом пишу?
Каждая клеточка может синтезировать всё сама. Как я привязываюсь? Тело - это инструмент духа и элемент этой вселенной.

Думаю, на этом закончим.

Всем спасибо. Если у кого есть вопросы по теме - добро пожаловать в личку. Если есть опыт - тоже в личку.

0

182

Клеточка ничего не может синтезировать, материальное происходит из материального, нормальные реакции происходят только в нормальных условиях и с нужным набором реагентов. У тебя там не адронный коллайдер, создающий изотопы в ядерном синтезе, а обычное химическое производство. Если каких-то химикатов не хватает - начинают использоваться другие, на системном уровне в длительной перспективе такие пытки организмуса приведут к канцерогенезу. Для того, чтобы отучиться думать не обязательно заниматься самоистязанием и экстремальным голоданием, наоборот, нужно использовать возможности для развития... Правильно функционально питаться грамотно подобранным комплексом химикатов, отслеживать баланс солей и минералов, качество жидкостей, уровень pH внутренних и наружных сред, состояние и потребности органов и тканей. Например, несколько лет подряд жру одно и тоже 2 раза в сутки и немного, не жру вредного, жру самодельные зелья, отвары и экстракты. Овощи вообще не ем, например, воду пью фильтрованную очистителем БСЛ Мед-1 и существую, как в пещере, окна и вентиляция замурованы, отопление отключено, работы нет, вылезаю пару раз в месяц, как голый землекоп )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

183

PaulK написал(а):

тебя там не адронный коллайдер

Предпочту не говорить об этом в открытую на данном ресурсе. Если есть запрос, можно пообщаться в личке)

PaulK написал(а):

как в пещере, окна и вентиляция замурованы, отопление отключено, работы нет, вылезаю пару раз в месяц, как голый землекоп

Ещё года 2 назад сказала бы, что это жесть и надо что-то делать. Сейчас говорю: всё правильно так, как есть. И каждый делает что-то и живёт так, как надо. В любом случае) даже если со стороны это кажется чем-то из ряда вон.

0

184

Велена написал(а):
PaulK написал(а):

как в пещере, окна и вентиляция замурованы, отопление отключено, работы нет, вылезаю пару раз в месяц, как голый землекоп

Ещё года 2 назад сказала бы, что это жесть и надо что-то делать. Сейчас говорю: всё правильно так, как есть. И каждый делает что-то и живёт так, как надо. В любом случае) даже если со стороны это кажется чем-то из ряда вон.

PaulK уже года два твердит при каждом случае, что он нищий и пр. Тайо, например, твердит всё время как клёво у него всё получается. И то и другое - бред, причём бред об одном и том же, фактически. Нету в их жизни ни гармонии, ни красоты. Лишь зацикленность.....И эта зацикленность и есть жесть. Т.е. не образ жизни и убеждений, а зацикленность на них - это жесть....
Да и пох..., каждый делает выбор сам.

Насчёт взгляда со стороны: считаю, что социум полностью отвергать не нужно, как бы этого не хотелось. Это непродуктивно и даже глупо.

Но не мне судить, что правильно, а что нет. Я лишь высказал мнение

0

185

Зацикленность, гармония, красота )))  всё у меня всегда получается, если я что-то начинаю делать, но, обычно, я не делаю, а всё само собой по-моему делается ) Материальное барахло привязывает к этому миру материальному, желания заставляют страдать, мысли приводят в тупик. Мне не по приколу размениваться на деньги или всякое барахло, которое я покупаю в десятки раз дешевле по мере необходимости, и тратить деньги мне некуда, смысл тогда тратить время на их добычу. Любая система циклична и запутана, хоть белковая, хоть финансово-экономическая, хоть нейро-психическая ))))

Я согласен, что любая еда - это отрава, но в минимальных количествах полезна, что кислород - это яд - окислитель, но в минимальных количествах полезен, что солнечный свет опасен и разрушителен, но в минимальных количествах полезен.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

186

ТОЧо написал(а):

эта зацикленность и есть жесть. Т.е. не образ жизни и убеждений, а зацикленность на них - это жесть....

У каждого свои цели. Зацикленности или что-то другое ведёт именно к ним.
Просто что неприемлемо для одного - для другого как раз то, что надо.

И плюс такая сила как фатум. она складывается из всех моментиков прошлого. Из всех пазликов увиденного, услышанного, обдуманного. Незаметно вплетается во всё. Даже процесс пробуждения (повышения осознания и т.п.) - это тоже фатум. Не говоря уже о саморефлексиях и зацикленности.

Всё происходит само. Меняется само и не меняется само.

PaulK написал(а):

желания заставляют страдать

Желания - это чистейшее несогласие с тем, что есть. Противостояние и бодание с реальностью) а психология говорит: составляйте карту желаний! Оттого так много психологических отклонений в современном обществе. (И это тоже судьба, и это тоже правильно :D )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Куда уехать медитировать?