Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Личные хроники ОС


Личные хроники ОС

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

ТОЧо написал(а):

Вот почему сновидение и сталкинг должны идти рука об руку. Это единственный шанс обрести целостность

Даже может быть не обрести, а сохранять целостность, не попасть в передрягу.

Вот сделаю отступление, хоть это может не в тему… Что представляет собой сновидение на яву? Ну, может не всегда так. Но, например, когда твой мозг в сновидении, а тело продолжает функционировать в нашем мире.

Может у меня не полное прям попадание было. Но недавно вот какая история приключилась.
Я физически в городе X. Уже больше суток не сплю. Мы с другом стоим около лавки в незнакомом для меня районе, у какого-то дома. И вдруг, ТС куда-то поехала и я перестал узнавать его лицо, будто передо мной чужой совершенно человек, возможно опасный. И почему-то решаю, что я в Новосибирске. Вокруг себя вижу Новосибирск, улица рядом называется Уральская, что как бы подтверждает, что я уже не в городе Х. Линейность событий нарушена очень. На вопрос, как я тут оказался, я не помню. И именно сталкинг позволяет не рассказывать эту шизу первому встречному, а поинтересоваться, где вокзал, дать себе время понять, где я на самом деле. Эти блуждания заняли 5-6 чаов, но не привели в отделение полиции или дурку… Хотя в тот момент там было бы самое место.. Считаю, очень повезло.

Очень мне напомнило историю, когда для всех вокруг Карлос играл с собакой, а у него была в это же время встреча с Мескалито. Но 1) Там были все «свои» 2) вокруг была пустыня. То есть достаточно безопасное пространство для опыта. Когда вокруг тебя город с людьми, то такие вещи ну совсем не безопасны. И этот сталкинг должен быть прописан где-то в подкорке, чтобы не попасть вот так вот в неудобную ситуацию.

0

22

Свой опыт.
Как я открыл для себя О.С..
Я занимался по “своей системе” уже примерно месяца три или чуть больше и никак у меня не получалось посмотреть на свои руки (для начала) как в книге написано. И вот однажды мне снится сон, что я в лесу и в темноте (а я с детства боюсь темноту) ко мне кто-то крадётся с шумом продираясь, сквозь ветки деревьев. У меня конечно паника и дикий страх начинается. От этих чувств и от чувства безысходности, лёг на землю, поджал ноги к животу, а голову закрыл руками и ждал, что меня сейчас кто-то начнёт разрывать на части. И вдруг, какая то сила выкинула меня, вверх и я полетел сначала к верхушкам деревьев, потом выше леса и начал над ним кружить, пока не проснулся. С тех пор во снах я чаще всего летал при виде любой опасности или когда почувствую сильный страх, или просто по привычке чтобы ощутить это прекрасное чувство полёта. На руки я потом научился смотреть и на окружающий мир тоже, от чего он менялся или вовсе пропадал, оставляя меня в тёмной пустоте. Но, это уже техника.
Вот так вот, ничего особенного.

0

23

МагоМир

А расскажи, что сейчас? Где ты, какие задачи решаешь? (если это не секретно)

Отредактировано Томас (17.02.22 19:19)

0

24

Ой, извини, не уследил за сообщениями. Ты же знаешь, что в мире творится? Мир разделился на тех, кого пронесло и тех, кто попал под раздачу. Я как обычно попал под раздачу. И вот чтобы не проводить вечера, жалея себя от утраты, начал заниматься по своей старой “системе”. И заодно почитать, что сейчас происходит в мире “Кастанеды”. Как говорится “на других посмотреть и себя показать”.
Понимаешь, почти всё, что я пишу начало происходить двадцать лет назад, когда я открыл эту систему, так сказать “входа в магический мир Д.Х.”. На открытие системы мне понадобился всего, или целый год. Вот в этот год всё самое интересное и происходило со мной. Потом я поменял работу и погрузился в социум полностью, довольствуясь только побочными эффектами. Правда, эффекты эти были тоже очень интересными. Вот, как-то так.

0

25

МагоМир написал(а):

когда я открыл эту систему, так сказать “входа в магический мир Д.Х.

Интересно было бы узнать об этой системе. Даже не для того чтоб войти, а чтоб определить, может что-то упускаю и недостаточно осознаю, понять что тормозит процесс.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

26

Тормозит процесс мозг! У вас есть описание (книги), есть упражнения (из книг). Делай что должно и т.д. И тут вступает мозг! Даше писать не буду, всё и так понятно.

0

27

Не знаю, куда писать, но случай был интересный.

Как-то после ночной смены возвращаясь домой, меня, подхватили мои друзья, и мы с утра поехали на гребной канал купаться и загорать. Так как я всю ночь не спал то, вскоре после веселья я рухнул спать на травке. Проснулся от очень громкого писка. Скинув полотенце, я увидел в траве муравьёв! Придя домой, начал шерстить интернет на предмет “можно ли услышать писк муравьёв своими ушами?”, оказалось, нет.
Этот случай мне просто очень понравился, но он был не единственным. Например, после ночной смены обычно спишь до обеда и бывает, что просыпаешься от того, что в голове слышишь, как соседи сверху ругаются или громко телевизор орёт, а когда просыпаешься то этого либо совсем не слышишь, либо слышишь только прислушавшись.

+2

28

Как можно утихомирить ум – мозг и немного В.Д.. Например, вы занимаетесь перепросмотром уже несколько дней. И вот ваш ум начинает свой эгоистичный бунт. В.Д. – да сколько можно, нужно сегодня сделать перерыв, отдых. Да ты неправильно это делаешь, надо найти и перечитать заново, как в точности учил Д.Х. К.К.. Начинаешь понимать, что сегодня перепросмотром заняться не получится. Делаешь “финт ушами’. Переключаешь ум и В.Д. на что-то другое, например, на рассуждение В.Д. о завтрашнем дне, типа – надо завтра пойти в магазин купит картошки и сало и всё в том же духе. А сам тихонечко садишься в позу со скрещенными ногами и начинаешь преобразовывать образы, в энергию мотая головой.
Типа как пример.

0

29

МагоМир
Это не ты часом на форуме недавнем Виатора по ником Dreams Keeper писал?

0

30

Нет, не мы.

0

31

МагоМир написал(а):

Свой опыт.
Как я открыл для себя О.С..
Я занимался по “своей системе” уже примерно месяца три или чуть больше и никак у меня не получалось посмотреть на свои руки (для начала) как в книге написано. И вот однажды мне снится сон, что я в лесу и в темноте (а я с детства боюсь темноту) ко мне кто-то крадётся с шумом продираясь, сквозь ветки деревьев. У меня конечно паника и дикий страх начинается. От этих чувств и от чувства безысходности, лёг на землю, поджал ноги к животу, а голову закрыл руками и ждал, что меня сейчас кто-то начнёт разрывать на части. И вдруг, какая то сила выкинула меня, вверх и я полетел сначала к верхушкам деревьев, потом выше леса и начал над ним кружить, пока не проснулся. С тех пор во снах я чаще всего летал при виде любой опасности или когда почувствую сильный страх, или просто по привычке чтобы ощутить это прекрасное чувство полёта. На руки я потом научился смотреть и на окружающий мир тоже, от чего он менялся или вовсе пропадал, оставляя меня в тёмной пустоте. Но, это уже техника.
Вот так вот, ничего особенного.

Я думаю проблема в том что когда ты в ос память работает иначе ты неможешь ее перекинуть туда и непомнишь о момента с руками но со временем ты все же начинаешь запоминать команды и вспомня о руках можно на них глянуть думаю

0

32

На щет ос незнаю что я вчера с собой зделал я ощущал боль что в жизни все так мол несправедливо однажды понравилась одна девчонка которая практиковала кк очень жоско и вот увидел я в ней разум потом капец ваще понравилась вот и из за этого окончательно отшила)) но щас это чуство отпало и думаешь как все нечестно почиму же она нехочет встретица по сей день меня правда привлек ее именно что разум и я щитаю неразумным ее поведения ведь понимаешь что человек хорошо понимающий силу при встрече с ним проще настроица и объяснить некоторые моменты но она просто держица от тебя подальше вот этого я непонимаю цель то по сути одна какой была такой и осталась ну вот я на все это забил и на эту боль и на безумие которое пораждено умом от того что чего то там объяснить неможешь выкенуло меня непонятно куда и как но только когда на все забил и то так и неясно почиму это произошло в ту ночь буквально вчера это было я несовсем понял спал ли я вообще глаза даже вроде открыты были или я так круто уснул ну вот я пытался сдвинуть точку сборки но двигал что ощущал и это была не тс а нечто другое ты словно куда то по состоянию начинаешь литеть и представляеца это как некая вибрирующая синие Толи коридор Толи поначалу ты сам и твое поле тебя копирующие сложно вспомнить но остановил меня страх и нет это несовсем страх смерти просто однажды я практиковал ос и подцепил сущ среднего порядка и если бы ее несняли я бы мог остаца овощем до конца дней а в режим скажем пвп я входить ещё неумею как мне объяснили для этого нужна проэкция боевая и управление полями и тут я задумался а надо оно мне лететь в это неизвестное чтоб ещё чего то подцепить это меня и остановило

0

33

Вот народу везёт, кого-то там цепляют в О.С.! А от меня как от ладана.
Поделитесь, пожалуйста, как это происходит? Если это не сложно опишите ситуации, в О.С. при которых вы, что-то там цепляете.

0

34

МагоМир написал(а):

Вот народу везёт, кого-то там цепляют в О.С.! А от меня как от ладана.
Поделитесь, пожалуйста, как это происходит? Если это не сложно опишите ситуации, в О.С. при которых вы, что-то там цепляете.

А я хз я ваще точку сборки искал и выпал в ос с жуткой атмосферой да и со мной не все так просто есть вещи о которых я говорить немогу но вроде как определенным образом я получил вампиризм который даже неработает или я нечуствую т.к определенным образом один хитрожопый маг закрыл чувствительность

0

35

Всем здравия! И счастья!
В это тяжёлое время хорошо бы применять “контролируемую глупость”, чтобы энергию не терять.
Поделюсь ещё одним случаем из моего паранормального опыта. Сразу оговорюсь, что очень хорошо отличаю реальность от О.С. и от выхода из тела в этот мир, но потусторонний (подскажите, как он называется?)
И так это было, лет шесть назад тогда ещё занимался Б.И., долго не мог заснуть и вот уснул. Только это был не сон, а выход из тела (как я потом понял, друг позвал к себе домой – в квартиру – комнату). Мы стояли друг против друга в центре комнаты в полумраке, но всё было видно. Он улыбался, я чувствовал, что ему хорошо, но он немного удивлён. Вдруг он переместился в угол комнаты и я за ним. Опять стоим, он улыбается и вдруг он меня бьёт в голову и ухмыляется. Я не почувствовал удара но моя голова дёрнулась. Я на автомате хук справой. Он очень удивился и мне кажется, прочувствовал этот удар, так как согнулся вправо и закрыл голову руками и смотрел на меня очень удивлённо. Потом намерением потянул меня к окну и показал вниз за окно на крышу рядом стоящей пятиэтажки. И глазами говоря, смотри. Там человекоподобные существа, всё тело которых покрыто чёрной длинной шерстью (похожи на обезьян, только с собачьими головами), тащат куда-то за волосы людей. Я очень удивился, потом темнота, потом я проснулся. На следующий день мне сообщили, что друг погиб.
Вот такое послание я получил от друга после его смерти.
После этого скупил все книги В.А. Шемшука и начал читать, чтобы понять в каком мире я живу.

+1

36

Приветствую,заметил через воспоминания и преображении комков чувств во что то связное и понятное о том что есть сновидения довольно глубокие с редким сюжетом или последовательностью (похожие) сновидения по задаче поставленной,к примеру:сновидение требующее концентрации быстроты и принятия решений,проследил одну особенность нравится в сновидении выслеживать плохих людей,жестоких,которые причиняют вред чему либо или кому либо в этом пространстве второго внимания - есть мысль что это свои собственные мысли и поступки преоброзовались в такой "сон" и там я борюсь со своими порокоми,но это мысль отпала со временем так как в сновидении происходило все гораздо глубже и масштабней такой скорости действий и концентрации не бывает в обычном состоянии,помню мельчайшие подробности.

Смысл сновидения в котором находился для меня остался своеобразным комком чувств и ощущений который сновидец испытывает после пробуждения.

Задача была конкретной отыскать и решить или даже помочь тем кто угодил в ловушку или злые лапы маниакального человека в сновидении - возможно каким то образом там в этом пространстве была своя бойня у этого типа он раставлял очень коварные ловушки"капканы" пахло в том месте мерзко,его задачей было безнаказанно скрыться и прихватить пару душ с собой попался к нему сновидец или же кто другой он был очень умелым охотником на них на эти "души",ловушки и хитроумные приспособления повсюду были это был не просто фантом этот маньяк-сновидения сознательно все это делал - моя задача была в сновидении(установка) поохотится на него благо арсенал своих "штучек" позволяет дать отпор или же каким то образом повлиять при наличии личной силы на событие - не первое сновидение я за ним шел и все таки вышел на него.

Прослеживается закономерность поиска похожих ситуаций той несправедливости которая там есть,в сновидении прослеживаются "свои законы" и много чего сопутствующего то охота на маньяков,то еще какие свойства хищнической вселенной.

А так же часто встречается осознанка того что нужно куда то убежать но куда бежать?

Куда угодно и откуда лишь бы на свободу.

Хотелось бы узнать у кого либо что то подобное бывает в задачах в сновидении?

Найти руки было раньше найти очень сложно но потом такие вещи и события как поиск рук вошли в привычку при вопросе поиска их.Что дальше осознаться побродить где душе угодно,решить вопросы индивидульные?

0

37

Вырвал воспоминание о том что спокойно в сновидении читаю книги К.К при чем наблюдаю за собой как бы со стороны изучаю и исследую))

И как бы возвращаюсь в позицию читающего и могу видеть себя со стороны.

Вообще имею склонность к изучению каких то знаний в сновидении было бы неплохо думаю отправиться куда либо поизучать что нибудь мистическое,вознамерился получил что хотел,ищу брожу по замкам и другим античным местам где за заборами и и семью печатями нахожу странные книги порой на странном языке-символике что интересно изучаю и узнаю но на каком то глубинном уровне как погружаешься в вещь и начинаешь дышать ею,темы поиска не всегда хорошие "как продлить жизнь","обрести силу",защитится или призыв чего то даже так...)

0

38

Томас

Psymatrix написал(а):

Найти руки было раньше найти очень сложно но потом такие вещи и события как поиск рук вошли в привычку при вопросе поиска их.Что дальше осознаться побродить где душе угодно,решить вопросы индивидульные?

Ну как бы, первые врата ок. Про остальные у КК очень хорошо описано. Почитай ещё раз.
Передвигаться лучше там а ля телепортацией - притягивать себя к предметам, метам.
В "идельном мире" нужно суметь найти сущность/предмет, который отличается от всего - что-то живое. И если ухватиться за него, то это будет лифт в "другое место"

Отредактировано Томас (25.03.22 01:24)

0

39

Томас написал(а):

Ну как бы, первые врата ок. Про остальные у КК очень хорошо описано. Почитай ещё раз.
Передвигаться лучше там а ля телепортацией - притягивать себя к предметам, метам.
В "идельном мире" нужно суметь найти сущность/предмет, который отличается от всего - что-то живое. И если ухватиться за него, то это будет лифт в "другое место"

С передвижением все ок,спасибо))

Нет нет с неорганиками путешествовать не хочу в их мир,хватило ощущений как будто тебя используют в качестве приманки для других неоргов,путешествуешь по тоннелеобразным мирам как приманка и еще хрен выберешься от туда как "муха" скачешь и летаешь по этим лабиринтам - одна беда трата энергии которой и так на внимание сновидения уходит,кстати однажды встретил оранжевую энергию "бурлящую" к такой за километр подходить не хотелось жжет она))

О каком предмете идет речь какой еще лифт,ладно на лазутчике куда хочешь при желании можно слетать,а что за предметы - телепорты Томас?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Практика » Личные хроники ОС