Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Осознанные сновидения и сексуальная энергия


Осознанные сновидения и сексуальная энергия

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

полюса взаимозависимы
но мы ведь в двухполярном мире живём

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

62

exorcist написал(а):

Ну т.е вы думаете не о том что в другой стране погибнут миллионы людей, а о том что облако радиации затронет страну. :)

А где тут борьба со злом.

Конечно, думаем о людях. Это просто подчеркиваю элемент глупости.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

63

island of silence написал(а):

А чо касается ядерки, так по телеку там не раз заявляли давайте ударим по европе/сша/украине. Без смеха невозможно смотреть

Силуанову и Мантурову уже не смешно. ("Международная пилорама",28.09.24,07.00 - 07.05 таких выражений  "лиц" раньше не замечал у этих деятелей). А вы можете смеяться конечно. Но так может и не заметите,что всё закончилось,или что началось уже что-то другое.

Подпись автора

docta ignorantia

0

64

island of silence написал(а):

Каждый человек совершает добрые и злые поступки)))

Вы уверены?

island of silence написал(а):

Чтобы формировать убеждения, нужно опираться на "факты", то есть то что уже произошло.

А как же правило, которое маги получили от Орла? Как же знаки от Духа? Ведь это задает вектор движения.
Факты - медленный способ познания. Для лучшего понимания нужна помощь, поддержка Свыше.

island of silence написал(а):

А чо касается ядерки, так по телеку там не раз заявляли давайте ударим по европе/сша/украине. Без смеха невозможно смотреть

Вы не думали, что это для отрезвления дураков на другой стороне так заявляют? Это же не Путин говорит.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

65

Армстронг написал(а):

Учителя - развиваются. В любое время Учитель лучше тебя разбирается. А вот на счет освобождения от Учений - тебя что Учения сковывают?
Вот Кастанеда написал информацию про Орла, про летунов, про перепросмотр и др. Как ты собираешься освобождаться от его Учения?

Осваиванием ЕГО учения. Оно перестает быть ЕГО и смановится СВОИМ учением. Это классика освобождения. Сначала его инфа, потом своя. Освободиться можно путем понимания полученной информации. Непонятая или неправильно понятая инфа лежит в мозге и грузит своей крутизной и крутым автором этой инфы. Есть проверка на понимание - можешь рассказать своими словами (не цитатами, а своими). Если цитаты гонишь, то понимания конечно нет. Я не против цитат, они нужны, если к месту, но если своих слов нет или мало, то нужно дальше освобождаться. А цепляет всех конечно интерес. А что они там такое обсуждают? О чем это они говорят?

0

66

nick_rh написал(а):

Осваиванием ЕГО учения. Оно перестает быть ЕГО и смановится СВОИМ учением. Это классика освобождения. Сначала его инфа, потом своя. Освободиться можно путем понимания полученной информации.

Учение - это информация. Зачем освобождаться?

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

67

Так информацию еще понять нужно. Иначе это мусор. А от мусора так просто не освободиться.

0

68

Мусор - это если книги неправильные.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

69

Мне точно известно, что в книгах КК решалась задача передачи информации.

Информация делится на достоверную и недостоверную, но и та и другая нужна для мышления.

Кроме книг, есть еще способ получения достоверной информации - логика. Тот, кто хорошо владеет логикой, может с её помощью получать достоверную инфу даже из недостоверной инфы, используя функцию инверсии.

Отредактировано nick_rh (30.09.24 10:28)

0

70

Информация передается Духом не только через книги. Фильмы, мульфильмы, стихи, сказки, песни.

Вот пример информации о летуне в человеке:

0

71

Валерий Иеладзе. ну это гг

0

72

nick_rh написал(а):

Мне точно известно, что в книгах КК решалась задача передачи информации.

Информация делится на достоверную и недостоверную, но и та и другая нужна для мышления.

Кроме книг, есть еще способ получения достоверной информации - логика. Тот, кто хорошо владеет логикой, может с её помощью получать достоверную инфу даже из недостоверной инфы, используя функцию инверсии.

Книгами КК решалась передача энергии. Последователям данного учения.
Поскольку энергия была передана, то не важно достоверна информация или нет. Поскольку она проходит минуя первое внимание и развивая энергетическое тело.

Хотя, вру я конечно.
Просто привел пример, что не всё так однозначно. И не всё тебе может быть известно достоверно. Да  и достоверности как таковой не существует.

0

73

nick_rh написал(а):

Мне точно известно, что в книгах КК решалась задача передачи информации

К вопросу о задаче книг Карлоса Кастанеды.
Информация,которую вы получаете и достоверность этой информации - это ваше дело,конечно.

Но у Кастанеды есть собственная задача - задача как Нагваля. Поскольку он - Нагваль,его задача - предоставить шанс. Предоставить читателю шанс увидеть намерение. Т.е. задача книг КК - передать намерение.
Поэтому книги эти и представляют из себя - магические истории.

"ничто не сможет помочь магу так хорошо увидеть намерение, как рассмотрение историй других магов"
(Кастанеда Карлос  "Сила безмолвия")

"- Маги имеют жизненно важную связь со своим прошлым, - сказал он. - Но я не имею в виду их личное прошлое. Для магов их прошлое заключается в делах, которые совершали другие маги, и сейчас мы собираемся заняться анализом именно такого прошлого. Обычный человек тоже занят анализом прошлого, но он делает это из личных соображений. Маги в таком случае заняты совершенно противоположным - они обращаются к своему прошлому, чтобы получить точку отсчета.
- Но разве не это делает каждый из нас? Именно за ней мы и обращаемся к прошлому.
- Нет! - ответил он с ударением, - Средний человек соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или Прошлыми знаниями своего времени для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель. Только маги в своем прошлом действительно ищут точку отсчета.
- Может быть, дон Хуан, я лучше пойму все это, если ты расскажешь мне, что подразумевают маги под "точкой отсчета"?
- Для магов установить точку отсчета означает получить возможность изучения намерения, - ответил он. - Это и есть главная тема и цель нашей последней инструкции. И ничто не сможет помочь магу так хорошо увидеть намерение, как рассмотрение историй других магов, боровшихся за понимание этой же силы.
" (Кастанеда Карлос  "Сила безмолвия")

Подпись автора

docta ignorantia

0

74

fancy написал(а):

Валерий Иеладзе. ну это гг

Валерий Меладзе лучше всех знает о летунах  :D  А вдруг это к нему ездил Кастанеда

0

75

nick_rh написал(а):

Информация передается Духом не только через книги. Фильмы, мульфильмы, стихи, сказки, песни.

Забавно, но, на мой взгляд, лучше всего передалось описание летуна через доту (спектра)

0

76

island of silence написал(а):

Валерий Меладзе лучше всех знает о летунах  :D  А вдруг это к нему ездил Кастанеда

КК к нему не ездил, а знает он о летунах больше. Просто нужно внимательно его послушать. КК дал микроскопическое знание о летунах, почти ничего. Например у КК нет знания о том, что летун определяет состояние человека.

0

77

island of silence написал(а):

Валерий Меладзе лучше всех знает о летунах  :D  А вдруг это к нему ездил Кастанеда

Когда Кэрол Тигс услышала песню про девушек из высшего общества ей открылось правило)

0

78

И не такое бывает. Бывает что всё прочитал и ничего, а бывает послушал, как птичка поет и в третьем внимании оказался.

0

79

не не бывает такого иначе зачем тебе меня в этом уверять, хочешь рассказать мне как бывает а как нет?
ты кто бл пророк гребаный?

0

80

Оскорбление пользователя - бан, лучше в перманентный, поскольку есть и другие причины.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Осознанные сновидения и сексуальная энергия