Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Осознанные сновидения и сексуальная энергия


Осознанные сновидения и сексуальная энергия

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Wangchook написал(а):

Всё нормально. Земля любит тебя. Ты узнаешь об этом когда время придёт. И тогда ты поймёшь - почему Земля,именно - Земля.
    А Кастанеда то, - конечно никого не "обделял",наоборот ,всё нормально с людьми,он им знание дал,свободой наделил.

Как это не обделил? А КК его учитель говорил, что любовь к противоположному полу - это смех и грех.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

22

Армстронг написал(а):

Только Иисус говорит о спасении от непристойного поведения. А Кастанеда о спасении от летунов.

Это одно и то же. С летуном человек не может быть счастлив, а в этом должен быть смысл его жизни. Летун провоцирует человека на непристойное поведение, а человек думает, что всё это естественно.

Всем известно - в провокации виноват провокатор - летун. Только освобождение от летунов может изменить ситуацию.

0

23

nick_rh написал(а):
Армстронг написал(а):

Только Иисус говорит о спасении от непристойного поведения. А Кастанеда о спасении от летунов.

Это одно и то же. С летуном человек не может быть счастлив, а в этом должен быть смысл его жизни. Летун провоцирует человека на непристойное поведение, а человек думает, что всё это естественно.

Всем известно - в провокации виноват провокатор - летун. Только освобождение от летунов может изменить ситуацию.

Перечитайте, пожалуйста, еще раз то моё сообщение. Там в конце ответ.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

24

Армстронг написал(а):

Перечитайте, пожалуйста, еще раз то моё сообщение. Там в конце ответ.

Нет там ответа. Мы живем в мелочном, эгоистическом, мрачном и ужасном мирке летунов.

Я вижу мир людей совсем другим (если бы он существовал).

Отредактировано nick_rh (26.09.24 11:33)

0

25

nick_rh написал(а):

Нет там ответа. Мы живем в мелочном, эгоистическом, мрачном и ужасном мирке летунов.

Я вижу мир людей совсем другим (если бы он существовал).

То что вы описали - это уже другая парадигма. Здесь борьба добра со злом. Весь мир пропитан идеями мира, добра и справедливости. Это привнесено религиями. То что бандиты есть - бороться надо. Вон, процентное голосование за президента нашего? Больше 80%. Так что мир поддерживает добро. Выходит в нашей стране уже более 80% людей не поддерживают летунские мысли.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

26

Борьба добра со злом и есть летунские мысли. Я их гоню прочь и стараюсь не различать добро и зло. Нет у меня добра и нет зла. Это всё чуждое людям. Человечность это не доброта, человечность - это блаженство.

0

27

nick_rh написал(а):

Борьба добра со злом и есть летунские мысли. Я их гоню прочь и стараюсь не различать добро и зло. Нет у меня добра и нет зла. Это всё чуждое людям. Человечность это не доброта, человечность - это блаженство.

Вас же хищники захватили, чтобы энергию жрать. Разве это не зло? Если вы выкинете понятия добро и зло, вы не сможете ориентироваться в мироздании.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

28

Вот так летуны и думают. Моя ориентация в мироздании простая очень - путь к прекрасному самочувствию, отсутствию усталости и прочим плюшкам восприятия, а это возможно только путем снятия с себя насилия летунов и их концепций.

Незнаю, как там Иешуа, но Будда добро и зло не различал.

В большинстве школ нравоучения запрещены. Осталость устранить убеждения и свободен.

Отредактировано nick_rh (26.09.24 12:48)

0

29

nick_rh написал(а):

Вот так летуны и думают. Моя ориентация в мироздании простая очень - путь к прекрасному самочувствию, отсутствию усталости и прочим плюшкам восприятия, а это возможно только путем снятия с себя насилия летунов и их концепций.

Вообще человек неплохо себя чувствует. Страдания временны. Карму зарабатывает человек, вот и страдает.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

30

nick_rh написал(а):

Незнаю, как там Иешуа, но Будда добро и зло не различал.

В большинстве школ нравоучения запрещены. Осталость устранить убеждения и свободен.

Это что-то новенькое.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

31

Армстронг написал(а):

Это что-то новенькое.

Что может быть новенького в освобождении от всего чужеродного, от всего, что нам дали за тысячи лет летуны?

Убеждения - летуны, нравоучения - летуны, понятия о добре и зле - летуны.

0

32

nick_rh написал(а):

Что может быть новенького в освобождении от всего чужеродного, от всего, что нам дали за тысячи лет летуны?

Убеждения - летуны, нравоучения - летуны, понятия о добре и зле - летуны.

Как же можно учить чему-то без убеждений?

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

33

Если кто-то, что то сам ищет и сам учится, то это нормально, а циничное промывание мозгов - не нормально.

Это первое.

Второе - духовности или магичности научить нельзя, поскольку учится субъект. Учится быть субъектом, а не объектом обучения. Вот этот субъект и может научить себя духовности-магичности. Сам.

Никогда не поступай так, как поступают другие люди - вот пример полезной для ученика (будущего субъекта) аффирмации.

От учений (любых) нужно в конце концов освободиться (и от учителей тоже). Нормальные учителя, которые учат свободе, это знают.

Когда учитель Дзен бъет плетью ученика? Когда видит его НЕ САМ, НЕ СВОЁ.

0

34

nick_rh написал(а):

От учений (любых) нужно в конце концов освободиться (и от учителей тоже). Нормальные учителя, которые учат свободе, это знают.

Каламбур. Два предложения противоречащие.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

35

Противоречия возникают только в формальной логике. Мир устроен по диалектическим законам. Ему нет дела до твоих противоречий. Изучай диалектику и проблемы противоречий исчезнут.

0

36

nick_rh написал(а):

Противоречия возникают только в формальной логике. Мир устроен по диалектическим законам. Ему нет дела до твоих противоречий. Изучай диалектику и проблемы противоречий исчезнут.

Это можно принять дураку из психиатрической больницы для ответов на неприятные ему вопросы. "Учителя не нужны, однако Учителя Кастанеду поддерживаю". Бред.

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0

37

Есть такая штука - время. В 12:00 учитель еще нужен, а в 18:00 уже не нужен. Так в каком месте бред сэр?

0

38

Армстронг написал(а):
nick_rh написал(а):

Нет там ответа. Мы живем в мелочном, эгоистическом, мрачном и ужасном мирке летунов.

Я вижу мир людей совсем другим (если бы он существовал).

То что вы описали - это уже другая парадигма. Здесь борьба добра со злом. Весь мир пропитан идеями мира, добра и справедливости. Это привнесено религиями. То что бандиты есть - бороться надо. Вон, процентное голосование за президента нашего? Больше 80%. Так что мир поддерживает добро. Выходит в нашей стране уже более 80% людей не поддерживают летунские мысли.

Меня только смущает что иногда эти 80%, призывают ударить ядерным оружием по соседней стране. И еще по кому ни будь развитому, кто производит все нишнятки. Но если надо, так надо, я согласен. В конечном счете мы сеем добро, свет и ядерные реакции.

0

39

Лучше послушаем песенку о мире света и добра....

0

40

nick_rh написал(а):

Есть такая штука - время. В 12:00 учитель еще нужен, а в 18:00 уже не нужен. Так в каком месте бред сэр?

Учителя - развиваются. В любое время Учитель лучше тебя разбирается. А вот на счет освобождения от Учений - тебя что Учения сковывают?
Вот Кастанеда написал информацию про Орла, про летунов, про перепросмотр и др. Как ты собираешься освобождаться от его Учения?

Подпись автора

Сайт про Новые знания - era-vodoley.ru

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Осознанные сновидения и сексуальная энергия