Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Эффективные способы взаимодействия на форуме/в жизни


Эффективные способы взаимодействия на форуме/в жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я недавно вышла с потока практикующих, где была атмосфера конструктива и взаимоуважения. Мы совместно практиковали и весьма успешно. Это реально взаимодействовать без срача.
Вышла потому что решила сделать упор на личную практику и отойти от некоторого винегрета из разных учений. И Дух мне подкинул подарок в виде админства на этом форуме. У меня уже есть опыт создания продуктивно потока и я знаю, что делаю.
Ту же *** можно облечь в практическую тему, да будьте же вы креативными в конце концов, как будто сдохли уже, а по факту молодые ребята.

+2

2

LenS
не сдохли скорее всего, просто все предпочитают ничего не делать, или не рассказывают о своих практиках.
*** - не думаю, что это стоящая практика. Я худой именно из-за нее((.

0

3

LenS написал(а):

Это реально взаимодействовать без срача.

+1

Более того - это КРАТНО сложнее. Именно при таком взаимодействии идет работа с собственным ЧСВ, прямой рост личной силы. Отрабатывается навык отрешенности и вылазят очень многие недоработки личной безупречности.

Причем это проявляется в любом взаимодействии - от форума и бизнеса, до обычной жизни.

Люди не обращают внимания и не осознают тот простой факт, что срач/запугивание/ложь/отобрать если можешь - самый простой способ чего-либо добиться. Способ, данный изначально от рождения. Стартовый навык. Он позволяет выжить в моменте и увеличивает шанс оставить потомство. Но при этом стратегически это проигрыш - сегодня я отобрал конфету у ребенка, а завтра его папа, не рассчитав силы, оторвал мне голову.

Люди изначально чувствуют несправедливость. В этом суть. И не смотря на то, что в традиции Дона Хуана по понятным причинам о справедливости рассуждать не принято, любой воин на определенном этапе будет вынужден этот термин внести в свою картину мира. Но это совсем другой вопрос...

Возвращаясь к теме. Взаимодействие с миром через более сложные способы  чем «срач&k», проходит столбовой дорогой во всех реальных духовных школах, а не только у Кастанеды. Очень не с проста появляется «подставь другую щеку» и пр. вещи в религиях.

To Тень.

Один из ключей к Христианству в этом. Хамить и решать вопросы сильному с точки зрения силы - просто. В этом нет личного развития. Это привычно. И даже более - изначально «прописано базовой программой» в человеческом существе. Как версия - одна из самых базовых структур человеческой формы.
Отказ от этой структуры ведет понятно к чему.

Необычное поведение - например, не бери чужое даже если можешь или не убей, найди иной способ достичь цели - заставляет выходить в совершенно иной энергетический уровень существования в мире. Это энергетический подход, а не морально нравственный как автоматом думают читающие библию.

По этой же причине убийца или воин, убивающий людей, может стать святым, получить реальную силу. Существуют ситуации, когда убивать нужно. В этом суть. Нет запрета, как думают обыватели.

Но убить можно по разному. Можно с ненавистью или местью, а можно отрешенно и не в личных целях, а следуя потоку намерения. Это - служение.

Отредактировано lkj (27.03.21 13:07)

+2

4

Кастанедовские форумы ребята самая бесполезная в практике вещь

+1

5

Странный тип. Знает, что бесполезный форум, но пришёл сюда.

Не надо себя терзать. Выход рядом.

0

6

набуйваля написал(а):

Странный тип. Знает, что бесполезный форум, но пришёл сюда.

Не надо себя терзать. Выход рядом.

Молодец!
А то я же думал с дубом разговариваю..
Все форумы, не только этот. Но к слову сказать я немного их читал. Один интересный все же видел, не помню как он назывался, там они искали и переводили всякое касаемо темы.

0

7

Ну сама подумай, о чëм можно говорить если всë сказуемое только саморефлексия, и вся наша болтовня построена на вещах которые неосозноваемы. Когда сила выбивает это основание,не чего от этой болтовни не останется.

0

8

Болтовня построена на стремлении каким-то образом описать опыт осознания. Поэтому и разговоры здесь имеют силу, так как выражают намерение осознания.

Неосознанность же скорее исходит от тебя и подобных тебе субъектов. Сами не способны осознать и других стремитесь убедить в бесполезности.

Тянешь за собой в болото? Чтобы не было так невыразимо больно, что кто-то пытался и добился успеха?

Начни для начала с простейшего факта - твой собеседник не женщина.

Или ты банальный сексист, который считает, что он таким образом унижает собеседника, когда ставит под сомнение половую принадлежность оппонента?

ОК. Развлекайся.

+1

9

Садовникк написал(а):

Ну сама подумай, о чëм можно говорить если всë сказуемое только саморефлексия, и вся наша болтовня построена на вещах которые неосозноваемы. Когда сила выбивает это основание,не чего от этой болтовни не останется.

С какого это перепугу так? Это где и у кого написано?

Садовникк, саморефлексия отдельный механизм, я не знаю, кто Вас так жестко обманул, что Вы готовы оторвать и выбросить часть себя.

Речь никогда не шла, что разум и разговор нужно выбросить на помойку.

Речь шла что нужно учиться безупречности, в том числе и в своих мыслях и оценках.

Сначала воин думает, решая что и как и ориентируясь на постулаты пути воина, а потом действует, несомневась. Даже голос вИдения, и тот ГОВОРИТ.

Вам нужно еще раз спокойно и осознано перечитать книжки...

0

10

Садовникк написал(а):

Но наша эмоциональная реакция порождает кучу мыслей и вопросов. На которые только один ответ-пРактика.

Это треш, если серьезно. Любая практика - завершается анализом. Просто правильно сформулированный вопрос позволяет понять куда идти и что практиковать. Иначе - хаос.

+1

11

Хм. Вроде бы вполне внятно написал. Даже специализированных терминов не употребляя.

И это уже показатель того, что вы вряд ли можете выступать достаточным авторитетом в суждениях о тексте, его функциях и задачах.

Вторая часть вашего сообщения, это уже шаг в сторону понимания. Это похвально.

Могу лишь рекомендовать, довести этот синтаксис до качественного перехода.

После, уже произвольно отодвигать его в сторону и воспринимать вне описания.

И только апостериори, внеязыковой опыт пытаться облечь в форму, для возможности передачи знания.

Сама линия закрытая ДХ дала знак, что знания должны быть переданы. Через текст.

0

12

Иногда в "бла-бла-бла" возникают интересные беседы, которые хочется развить дальше.

Кастанедовец написал(а):

просто все предпочитают ничего не делать, или не рассказывают о своих практиках.

Вероятнее первое. Когда нечем поделиться, то выливается то самое. И кто-то (Дример) скажет, растения должны должным образом удобряться, тогда вырастет что-то прекрасное. Но реально если проводить аналогию далее, то сколько того самого в процентах берется на огромный участок земли (адекватное общение по тематике форума)?. Если всё залить одним дерьмом, всё умрёт.
Что касается второго. Во-первых можно свой опыт рассказывать как чей-то чужой, тоже неплохая проработка ЧСВ. Во-вторых, никто не требует подробностей детальных. И в третьих, на форуме мы просто ники, ни адресов, ни паролей, ни явок.
Что касается опыта, если он свежий, касается личной истории, то его конечно стоит придержать, но мы не уникальны и зачастую наш опыт можно обезличить и представить по типу "памятного события", которое может затронуть/послужить уроком для каждого.
На знаки конечно внимание обращать тоже следует)

0

13

lkj написал(а):

Более того - это КРАТНО сложнее. Именно при таком взаимодействии идет работа с собственным ЧСВ, прямой рост личной силы. Отрабатывается навык отрешенности и вылазят очень многие недоработки личной безупречности.

Конечно сложнее. Действовать и реагировать проактивно, не шаблонно, даже на форуме, тоже сталкинг. В жизни сложнее, но почему бы не рассматривать тот же форум как тренировочную площадку. Научаешься в одном месте вести себя не как быдло и потихоньку это перетекает и в жизнь.

lkj написал(а):

Необычное поведение - например, не бери чужое даже если можешь или не убей, найди иной способ достичь цели - заставляет выходить в совершенно иной энергетический уровень существования в мире. Это энергетический подход, а не морально нравственный как автоматом думают читающие библию.

Поиск новых подходов для решения, казалось бы стандартных ситуаций позволяет стать осознаннее. Неделание реакций, привычек.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Эффективные способы взаимодействия на форуме/в жизни