Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эта тема закрыта!
Всё обсуждения тут: Обсуждение "опыта/историй" из форума "наследие сетевого нагвализма"

То что будет ниже, я взяла с сайта Валерия Чугреева. Думаю, в альманахе тоже есть этот опыт, но так быстрее. Практика довольно интересная=)

вИдения тоналя
Автор: Indigo

ВНИМАНИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Использование на практике описываемой ниже техники способно КАТАСТРОФИЧЕСКИМ образом повлиять на Вашу психику. Закрыться от лавинообразно увеличивающейся способности к восприятию информации "слегка" не соответствующей стандартной картине мира может и не получиться. Слабый Тональ может не устоять и обрушиться. А такое обрушение означает или сумасшествие или смерть...

В любом случае ответственность за все последствия, могущие возникнуть в результате использования изложенной ниже методики, ПОЛНОСТЬЮ ложится на практикующего. Я надеюсь Вы понимаете с чем играете...

Я честно предупредил. Просто начали уже появляться случаи...

В процессе написания нижеследующего - я стал вИдящим. В полном смысле этого слова по Карлосу Кастанеде. Поскольку начинал писать прилагаемый опус я до "съезда крыши" под названием вИдение - некоторые аспекты уже написанного пришлось немного пересмотреть и расширить. Тем не менее я решил не уничтожать безвозвратно того, что было нарисовано ранее: в момент написания я считал именно так. Поэтому отчет идет в основе своей именно о вИдении тоналя. О вИдении в смысле Карлоса Кастанеды упоминается больше вскользь.

О целях написания этого опуса.

Периодическое обсуждение на форуме Нагвализма (сейчас этого форума уже нет) такого понятия как "непосредственное знание" и зачастую связанные с этим баталии, натолкнули меня на мысль написать о таком феномене/технике связи с Намерением как "вИдение тоналя". В частности попытаться описать "как оно идет у меня" насколько возможно подробно.

Почему я решил написать именно о "вИдении тоналя"?

Во-первых, способность такого вИдения я приобрел на самом начальном этапе своей практики по "сдвигу крыши набекрень". Благодаря чему имел возможность достаточно глубоко поковыряться и как следует исследовать эту штуку (у Карлоса Кастанеды кстати этому феномену уделено достаточно мало внимания, несмотря на его ощутимую практическую мощь). Кроме того, наличие этого вИдения легко верифицировать, то есть убедиться в его действии, а также применить на практике его результаты. Случай достаточно редкий, когда имеется такая возможность, как ПРЯМОЕ использование магической техники в жизни.

Во-вторых, - это самое вИдение является характерным примером получения и использования т.н. "непосредственного знания", того самого, которое непередаваемо словами. На базе этого феномена/техники очень наглядным образом можно отобразить/прочувствовать механизм действия самого Восприятия как такового и увидеть (вычленить) из него работу тоналя.

А в-третьих - одной из главных целей написания этого опуса было выяснить и утрясти для себя аспекты вИдения тоналя, параллельно приведя в порядок ряд неупорядоченных до сих пор элементов на собственном острове Тональ. Порядка хотелось, чисто эгоистический интерес понимаете-ли… (по крайней мере эта цель была достигнута. Даже более чем :-)

В общем отчет по технике.

ТЕХНИКА "вИдения тоналя"

Обнаружено мной следующее:

Тональ ЛЮБОГО человека возможно ЛЕГКО увидеть. Для этого необходимо сочетание следующих факторов:

Исследуемый человек (объект сканирования) должен находиться в зоне видимости. Совершенно не важно насколько подробно можно его разглядеть, а также насколько на нем сконцентрирован взгляд. Исследуемый может даже просто попадать в поле периферического зрения при распределении внимания на 180 ° . Предварительно очень желательно хотя бы вскользь проскочить по объекту взглядом и увидеть его лицо - процесс в этом случае проходит гораздо проще. Вполне возможно что получаемые в момент этого взгляда детали устанавливают "вехи", "указатели", опираясь на которые провести процесс сканирования гораздо легче. Хотя такой взгляд совершенно не обязателен: при желании можно легко обойтись и без него. Освещенность также не критична - работать можно даже просто с темным силуэтом, фигурой. Максимальное расстояние, на котором мне УВЕРЕННО удается увидеть тональ - около 50-80 метров. Это максимум, четкое сканирование на котором удается при достаточно серьезных усилиях по концентрации внимания. При увеличении этого расстояния четкость вИдения тоналя падает и качество его снижается. Повторное сканирование с более близкого расстояния обычно приносит более подробные результаты (но если расстояние было превышено, то результаты опытов далеко/близко существенно отличаются), чем на большом удалении от объекта. О результатах подробней ниже.

Остановка ВД, хотя бы на несколько секунд. Остановка не обязательно должна быть длительной и сопровождаться какими-либо эффектами вроде парения и т.п. В настоящий момент мне достаточно просто оборвать болтовню и достичь кратковременной "остановки мира", на несколько секунд.

Формирование Намерения УВИДЕТЬ ТОНАЛЬ исследуемого. Тут дело касается можно сказать с одной стороны вещи совершенно обыденной, используемой нами на каждом шагу, в каждую секунду нашей жизни, но почему-то совершенно отсутствующей в тонале… Искусство формирования Намерения - достаточно широкая тема, место для исследования которой явно выходит за рамки описываемой техники, поэтому затрагивать ее мне здесь бы не хотелось. Тема будет раздута моими личными измышлениями, мало относящихся к тематике опуса.

Замечу разве что несколько моментов, важных для описания техники:

Во первых и самое главное: Намерение формируется БЕЗМОЛВНО. Ключевая идея: для связи с Намерением нужно отключить диалог. То есть практически бесполезно орать про себя "хочу увидеть" и все такое. При формировании Намерения не должно даже и не пахнуть словами НИ НА КАКОМ УРОВНЕ/ПЛАНЕ!

Еще одна деталь, могущая послужить указателем:

Как зацепку для формирования Намерения вИдеть тональ могу сказать, что я обнаружил у себя этот феномен в момент, когда игрался с т.н. "энергетическими щупальцами", которые как бы растут в районе пупка (чуть-чуть ниже). Где-то у Карлоса Кастанеды было описание такого рода дуракаваляния. Состоит оно в следующем: необходимо явно представить себе что из места "чуть ниже пупка" у тебя растут длинные невидимые щупальца неопределенной длины: 1~50 м. Которыми можно играться настолько, насколько позволяет собственная фантазия. И следуя заветам классика я сначала пытался их ощутить (визуализировать). То есть представить себе что они у меня есть и торчат из этого самого "энергетического центра". И я имею возможность ими двигать по желанию в любую сторону. Такое извращение заняло не слишком много времени: буквально через несколько дней периодического представления я себе такую устойчивую галюцинацию обеспечил. Ну так вот: после достижения физического ощущения наличия "щупалец" я "трогал" ими различные предметы перед собой, опирался на асфальт ими во время ходьбы. Научился ощущать с помощью их поверхность различных предметов, чувствовать их температуру и т.д.

Кстати, эта техника "отращивания щупалец", оказалась очень полезной в ОС-ах. Потому, что произвольно взлетать в ОС у меня даже до сих пор почему-то получается только с помощью опоры на эти самые щупальца, точнее говоря на само ощущение этих щупалец. Для того, чтобы взлететь (то есть не перетянуть себя вниманием с места на место, это другой способ), на них приходится становиться как на ногу и "напрягать". При этом возникает четкое ощущение давления внизу живота. Впрочем это уже отклонение от темы…

Ну так вот, сам феномен вИдения тоналя был обнаружен в момент ощупывания этими самыми "щупальцами" человека с желанием (безмолвным!) узнать каков он на ощупь. Т.е. кто он такой есть. Причем пользование этими щупальцами в начале было связано с ощущением явного напряжения в этом самом "энергетическом центре". Даже точнее прокатывания какой-то непонятной волны от макушки к этому центру и напряженности вдоль линии ее прохождения. Результатом же было непередаваемое ощущение, более подробно о котором ниже.

Позже немного я понял что вообще говоря "шупальцы" для этого дела (видения тоналя) совершенно не нужны. Наверное просто НАМЕРЕНИЕ БЛИЖЕ НЕ К СЛОВУ, А К ФИЗИЧЕСКОМУ ДЕЙСТВИЮ. Кто знает? Но факт налицо - "щупальцы" оказались в дальнейшей практике совершенно не нужны. Главным было именно формирование Намерения, "щупальцы" же были просто уловкой.

Небольшое примечание. Игры с этими щупальцами и сканированием тоналей в самом начале привели к достаточно серьезному расстройству моего здоровья: чувствительность (восприимчивость) к окружающим энергетическим полям (к постороннему осознанию) была поднята на порядок, что вызвало периодически лавинообразно наступающие приступы т.н. эмпатии. Т.е. неконтролируемого сопереживания, ощущения переживаний посторонних, находящихся рядом с тобой людей. И закрыться от этого внешнего давления было достаточно сложно. Порой от такого рода нежелательных сопереживаний (особенно при попадании в толпу народа) попросту становилось очень плохо со здоровьем. Вплоть до повышения температуры, давления, дрожи в руках и во всем теле. Иногда вызывая просто панику. Навык же отбрасывания этого ненужного совершенно чужого осознания, вламывающегося в тебя, был наработан далеко не сразу: на это ушло минимум с пол года ежедневных опытов (а возможно даже и больше, не помню). Приблизительно через это время был выработан прием (а может быть просто тело привыкло?), позволяющий отстраненно (как бы со стороны, не участвуя в процессе, не сопереживая) наблюдать чужой тональ и анализировать его без пагубных последствий для собственного здоровья.

Когда все условия п. 1-3 соблюдены и как говорится полностью налицо, наступает и сам феномен, т.е. действие вИдения тоналя (рассказываю как у меня, ни на что не претендую):

От макушки к затылку по задней части головы прокатывается волна. Физическое ощущение как бы щекотки, легкого покалывания. Близкое ощущение возникает в районе макушки в момент бега под низко нависающим потолком, когда есть риск хорошо бабахнутся об него черепом, если вовремя не нагнуться. Еще я заметил, что похожее чувство (но уже в задней части головы, ниже) возникает у меня в момент просоночного состояния, когда утром пытаешься вспомнить приснившийся ночью сон. Что касается же волны, то прокатывается она в течение 0,5-1 сек, причем форма ее (волны) очень похожа на то, как будто ты в этот момент как бы что-то проглотил макушкой. Просто физически чувствуешь, как что-то в тебя вваливается и щекотка как бы повторяет ощущение глотки при проталкивании через нее какого-либо крупного съедобного (?) предмета.

Все. Процесс произошел. Через долю секунды на тебя (знание тела?) сваливается огромный ЧЕМОДАН с информацией. С ПОЛНЫМ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ЗНАНИЕМ об исследуемом человеке. А вот по поводу этого знания, для того чтобы его описать, придется мне уже поизвращаться. Поскольку описывать придется нечто вроде того самого пресловутого "вкуса земляники", о котором и рассказать то практически ничего и нельзя. Нужно пробовать самому, чтобы понять каково оно на вкус… Дальше широко используются метафоры, поскольку иначе невозможно трудно что либо сказать.

СОДЕРЖАНИЕ ПОЛУЧЕННОГО ЗНАНИЯ

Во-первых хотелось бы подчеркнуть, что поступившая информация ПОЛНОСТЬЮ И ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ описывает увиденного человека. То есть, начиная с момента окончания вИдения, я знаю о нем (его Тонале) ВСЕ!

Под этим "ВСЕ" подразумевается:

ТЕКУЩИЕ ПАРАМЕТРЫ: настроение в данный момент, состояние нервной системы, характер (эмоциональный) текущего диалога, направление мышления. То есть не что он конкретно думает, а КАК он это думает, с какими эмоциями. Причем настолько прозрачно, что если бы с каждой эмоцией можно было бы однозначно связать только одно конкретное слово, то было бы легко прочесть и содержание самого диалога сканируемого, т.е. провести то, что называется "чтением мыслей" в классическом понимании этого выражения. Эмоциональный диалог читается этим методом свободно и полностью. Смысловой - нет, ввиду неоднозначности связки эмоция/смысл;

ДОЛГОИГРАЮЩИЕ ПАРАМЕТРЫ: уровень интеллекта (в большинстве случаев - это образование, но не всегда), соотношение восприятия "логика/абстрактное", особенности темперамента, устойчивость тоналя на различные воздействия, результаты поведения этого человека в любой мыслимой ситуации (говорите в какой - отвечу, даже с величиной вероятности), склонности характера, наличие душевных/волнующих проблем, мотивация (логика/абстрактное), надежность и т.д. и т.п.

Ну и все остальное, что вы только можете себе представить в плане эмоционального понимания личности. У меня слова заканчиваются для описания. Прочтите еще раз, то что я указал выше и придумайте еще чего-нибудь, что касается эмоций/осознания, а я забыл упомянуть. Я знаю и это :-)

Еще раз повторяю: начиная с момента вИдения я НАДЕЖНО, не догадываюсь а НАВЕРНЯКА ЗНАЮ о внутреннем мире этого человека ВСЕ, причем гораздо больше чем объект сканирования знает это о себе сам! Вместе со знанием приходит уверенность в безошибочности полученной информации. Причем даже в голову не приходит ни малейшего сомнения в истинности того, что увидел. Проводимая мной неоднократно верификация воспринятого НИ РАЗУ не принесла результата, шедшего хотя бы немного вразрез с воспринятым. Только максимальное соответствие увиденного реальному положению.

Кроме того, постановка различных опытов по верификации, при условии того, что я владею ей уже лет 6-7, стала для меня совершенно неактуальной. За это время я встретил и познакомился с очень большим количеством новых людей и имел возможность убедиться воочию в полной работоспособности методики.

Мощь техники меня тогда потрясла: одно мгновенье и я способен узнать о человеке ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем смог бы узнать будучи нормальной личностью и прожив рядом с ним всю жизнь. Всего лишь какой-то секундный и даже не сфокусированный на цели взгляд (внимание на ней сфокусировано полностью!)- и я могу с уверенностью и что главное - ПРАВИЛЬНО (!) ответить на любой вопрос, касающийся состояния/поведения/мышления/склонностей/темперамента ЛЮБОГО человека как в текущий момент, так и в любой мыслимой ситуации.

Магия в действии? Чудеса? Можно конечно и так назвать, но ведь Я ВИЖУ что такое доступно любому. ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ НАВЫК , который способен освоить практически каждый заинтересованный в нем человек. Стоит только немного и должным образом поработать над собственным вниманием.

ФОРМА ПОЛУЧЕННОГО ЗНАНИЯ

Прежде всего хочу сказать что знание о сканируемой личности поступает по каналу, которого нет в стандартном описании мира. То, что приходит - это совершенно неописуемое ощущение, т.с. "знание тела", которого просто не бывает у "нормальных" людей. Похоже на то, как будто ты на какую-то долю секунды сливаешься с целью, резонируешь с ее осознанием, как бы сам становишься тем человеком, которого ты исследуешь. И узнаешь все, что есть внутри него. Причем понимаешь так, это как будто это ты сам объект сканирования. Форма принятого в момент вИдения знания исчерпывающа и неописуема. То есть описать то, что ты понимаешь в момент видения - невозможно. В момент остановки процесса сканирования эта связь как бы обрывается. Но в тебе остается воспоминание того, каково быть этим человеком. Целью сканирования. Неописуемое воспоминание о том, как оно быть в чужой шкуре…

Когда же тебе хочется понять то, что же ты в конце концов ПОНЯЛ в этот момент, то начинается процесс "извращения" с интерпретацией воспринятого. Я говорю "извращения" потому, что полноценное и исчерпывающее знание о объекте сканирования уже имеется. Не в виде слов и образов, а в виде ощущения совершенно непонятного в плане описания, но в то же время совершенно ясного для понимания. Но иногда очень и очень хочется описать это, довести до "ума" полученное. Облечь в слова.

Для этого приходится ВСПОМИНАТЬ то, что ты в момент сканирования понял, исследовать и наклеивать ярлыки. Далее опишу механизм, с помощью которого я это осуществляю.

Обеспечение доступа к информации.

1. Визуализация. Сразу уточняю куда направлять внимание. Приходит не зрительная картинка. Приходит ощущение. Совершенно неописуемое ощущение знания. Самое ближайшее слово, для того чтобы это ощущение описать - это вкус. Но только это не вкус. Это вибрации. Это сопереживание. Это резонанс сопереживания. Резонанс внутри твоего тела с исследуемым объектом. Четкий, всеобъемлющий внутренний резонанс двух осознаний. Описать который невозможно. Но исследовать и довести до мозгов (довести полученное до разума) какую-то часть полученного - вполне.

Способом такого рода доступа для меня является разложение знания, полученного в результате сканирования по существующим каналам восприятия. Если например провизуализировать полученное, то мой собственный тональ может нарисовать ЭТО как какой-то очень сложный механизм состоящий из множества разноцветных энергетических полей (объемных пятен, свечения), плавно перетекающих друг в друга. Или иногда как очень сложный абстрактный движущийся механизм/композиция в духе Сальвадора Дали. Если превратить полученное в тактильные ощущения, то скорее всего это будет какой-то объем наполненный вибрациями различных тонов. Можно из этого сделать какой-то очень сложный звук например, но это мне меньше нравится.

Обычно для обеспечения полноценного доступа у меня получается комбинация из первого и второго. Тональ создает перед внутренним взором образ какой-то очень сложной цветовой/чувственной динамической конструкции. Иногда даже движущегося абстрактного совершенно непонятного, но очень сложного механизма. Может быть, кстати и кокон восприятия. Т.е. нечто вроде свечения вокруг цели. В общем - принимаемый образ тоналя - дело личной фантазии.

Примечание. Такого рода визуализация в виде произвольных образов была актуальна до появления полной картины большого вИдения. После получения полной картинки оказалось, что наиболее удобным способом визуализации тоналя является все-таки классический кокон осознания (подавляющее большинство случаев - желтый, от бледного и ярче) и ТС, находящаяся сзади этого кокона. Яркость кокона характеризует "энергетический уровень", (ближайшее слово чтобы обозвать это ощущение) человека. ТС - самое яркое место кокона, обычно жестко зафиксирована и из-за яркости ее легче всего увидеть. ТС светит внутрь кокона как небольшой фонарик, освещая (засвечивая) эманации внутри него. Описанный же выше способ произвольной визуализации, после получения возможности полноценного видения, кажется мне чертовски неудобным/неадекватным воспринимаемому. Мало того, получение полной картины видения практически полностью обрубило такого рода творчество тоналя, оставив только кокон. Тонали в виде механизмов как-то сейчас не очень. Но повторяю: я пользовался произвольной визуализацией все время владения техникой и она вполне меня устраивала.

Полученную конструкцию можно крутить перед внутренним взором, рассматривать и как бы мысленно погружаться в нее с целью исследования.

2. Интерпретация. Суть этапа состоит в наклеивании ярлыков. Это еще более сложно и извращенно чем визуализация. Потому, что если "непонятная визуализированная конструкция" в большинстве своем еще содержит полезную информацию о тонале, то наклеивание ярлыка подобно работе хирурга (приходится резать по живому): назвав слово ты тут же убиваешь огромную часть непосредственно полученного знания, подставляя на его место штамп. Как будто живое дерево, которое ты видишь, ощущаешь, можешь рассматривать, трогать, слышать его листву, ощущать его тень вдруг исчезает, а на его месте появляется табличка со словом "дерево". Представляете какая часть полезной, но невыразимой информации при такой подмене просто выбрасывается только потому, что не влазит в подобранное определение?

А суть процесса заключается в следующем. Для того, чтобы определить, где в представленном (визуализированном) образе что есть что и назвать это нужным словом, приходится отключать ВД ( в данном плане важно - отрубить собственные эмоции) и начать мысленно погружаться в конструкцию. Обращая при этом особое внимание на свое эмоциональное состояние. При погружении, что-то внутри тебя обязательно начинает эмоционально резонировать с областями в исследуемой конструкции. То есть, другими словами, погружаясь в определенную область конструкции ты начинаешь вдруг ощущать какие-то эмоции. Эмоциональные реакции, ощущения. Не свои, чужие. И четко их почувствовать можно только при остановленном ВД, на чистом, не засоренном фоне собственного внимания. И как только резонанс пойман, тут же необходимо эту ОВД рвать и лихорадочно искать самое близкое слово, которой эту реакцию можно обозвать. И слово для того психического механизма в котором она возникает. И как только это слово найдено - "припечатать" им обнаруженное дабы не ускользнуло.

Наиболее близкая аналогия, которая лезет на ум: представьте себе, что вы с закрытыми глазами пробуете какой-то неизвестный вам, но очень вкусный и сложный (из десятков/сотен ингредиентов) торт. И вас просят: назовите пожалуйста из чего этот торт сделан. Механизм работает приблизительно так же: сначала вы акцентируете внимание (вплоть до остановки ВД) на вкусовых ощущениях, а как только находите/выделяете из мешанины вкусовых ощущений что-то знакомое - тут же припечатываете это словом: АПЕЛЬСИН %-)

Но вот скажите, если вы эти ингредиенты назовете, то что в торте и его вкусе изменится? Вы что, потеряете вкус торта? Нет конечно. И в то же время для того, чтобы точно назвать его составляющие вам придется потратить уйму времени и внимания и результат будет не совсем точен не потому, что вы не чувствуете вкуса. А потому, что очень трудно разложить комплекс на составляющие и узнать/вспомнить порой как ЭТО, то что осталось, называется. А слово "апельсин", которое вы выделите, особого знания вам не принесет…

Мерзкое одним словом занятие эта интерпретация. Чертовски сложное, нужное слово порой подобрать очень и очень трудно. Тренировался я достаточно долго, пока смог более-менее с научиться с этим делом обращаться.

Наиболее удобным мне здесь представляется иметь при себе заранее список вопросов на которые можно отвечать да/нет. Получается гораздо проще: обратил внимание на определенный аспект и почувствовал сразу: есть в этом торте банан или нет…

Еще раз хочу заметить: такого рода процесс уяснения нужен только для того, чтобы вогнать полученное знание в слова и передать их кому-то другому или верифицировать (поставить например эксперимент на достоверность). Для меня лично такого рода знание в словах не представляет совершенно никакого интереса. Разве что академический. Я итак уже в процессе вИдения узнаю все, что мне нужно. Совсем не обязательно доводить это знание до слов :-)

Интуитивное ощущение человека и вИдение тоналя.

Есть такая способность, которой обладает достаточно много людей под названием "интуитивное ощущение человека". Такая способность позволяет по ряду даже не вполне осознаваемых признаков человека, таких как выражение глаз ("глаза - зеркало души"), мимике лица, еле уловимой интонации голоса, жестам (одним словом - психосоматике) с большой долей вероятности почувствовать насколько человек искренен, развит и пр. Ощущение это сродни тому, что можно почувствовать когда наблюдаешь игру плохого актера: видно что врет, "по ушам режет", но вот почему - четко сказать невозможно. Просто чувствуешь это.

Ну так вот, поскольку имею опыт работы с обеими феноменами, хочу сказать, что целенаправленное сканирование тоналя человека к такого рода "интуитивному ощущению" имеет только касательное отношение. Как по форме получаемой информации, так и по ее содержанию. Во-первых вИдение тоналя НА ПОРЯДОК информативнее. То есть количество поступающей информации настолько превышает то, что можно получить с помощью описанного выше "интуитивного чувства", что даже и сравнивать как-то неудобно. А во-вторых - результаты намеренного сканирования могут иногда лежать в направлении прямо противоположном, интуитивному ощущению. И что самое интересное: правильные результаты в этом случае дает именно сканирование (проверено мной неоднократно).

В плане информативности для сравнения обоих феноменов можно взять за пример эту самую аналогию со вкусом торта. Если "интуитивное ощущение" даст вам знания о вкусе торта подобные тем, которые вы получите если внимательно осмотрите торт и обнюхаете его, то после сканирования - полученные знания можно сравнить с ощущаемыми при медленном пережевывании хорошего ломтя с концентрацией внимания на вкусе. Различие в информативности обеих феноменов приблизительно тот же. Кроме того еще один удачный момент, указывающий на сходство: проба торта может как подтвердить результат осмотра/обнюхивания, так и полностью опровергнуть его.

В основе "интуитивного ощущения" по моему мнению лежит такой общеизвестный факт, что тональ человека имеет свойство выражать себя наружу. Если тональ человека "кривой", то через некоторое время (не сразу) это проявляется на его лице, теле, голосе, жестах. По ним уже можно косвенно определить то самое "скрытое" состояние сознания. И насколько мне удалось оттестировать, в 99% случаев так оно и есть. Человек, в котором результаты опытов "интуитивное"/"сканирование" не сходятся, попадается очень редко, один на тысячу где-то, не больше точно. И сразу же такая личность удивляет и привлекает к себе мое внимание. Приходится пересканировать несколько раз для того, чтобы убедиться в присутствии такого расхождения.

Насколько я выяснил, люди с таким "феноменальным" расхождением в настоящий момент или переносят какой-то жизненный/душевный кризис или в совершенно недавнее время его перенесли. По ним был нанесен тот самый "толчок духа", который заставил их резко изменить свой взгляд на жизнь. Результаты такого изменения уже отражены у них внутри, но это еще не успело проявить себя снаружи. Здесь на мой взгляд и лежит и причина разночтения двух опытов.

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛУЧЕННОГО ЗНАНИЯ

Прежде всего хочу сказать, что несмотря на ЯСНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ДОСТОВЕРНОСТИ получаемого в результате вИдения тоналя знания, желание проверить а насколько оно достоверно одолевало меня достаточно долго. И проверял я это дело со всех сторон до тех пор покуда мне это не надоело. Ставил я различные опыты, но в большинстве случаев для себя, по мере предоставлявшихся случаев и стараясь при этом особо не "светиться". Хорошо понимаю, что никакой научной критики мои методы не выдерживают, но хочу сказать что делал я это дело исключительно для себя самого. Моей задачей было разобраться в себе самостоятельно, а не убеждать кого бы там ни было. Кроме того, как я уже упоминал выше, за время владения техникой я имел возможность достаточное количество раз убедиться в том, что методика работает на все 100%.

Среди методов верификации были следующие:
Метод 1. Пассивный. Мы идем с моим товарищем по улице и встречаем какого-то его знакомого с которым он просто здоровается. Я сканирую нового человека. Расходимся. Далее я прошу товарища подробно описать мне проходившего мимо знакомого, кто он такой. Он рассказывает - я удивляюсь себе очередной раз "до чего ж я крутой маг %-)" и сам все знаю уже. Хотя метод слабенький, но позволяет "светиться" меньше всего но для себя выяснить. В связи с чем применялся мной чаще всего. Количество поставленных мной подобных экспериментов составило около 25-30ти, потом мне это дело надоело. Потому, что итак ясно :-)

Метод 2. Пассивный наоборот. Активный ? :-). С точностью до наоборот от метода 1. Имеется близкий товарищ который в курсе того, чем я занят (мутностями всякими :-) . Он встречает знакомого в момент, когда я рядом, после чего а я уже рассказываю ему про него. Фиксирует совпадение он. Такое проводилось реже, поскольку нужен действительно близкий знакомый + ситуация. Но раз 5 было поставлено.

Метод 3. Мазохистский :-). Я общаюсь с человеком "по делу", решая какой-то вопрос, связанный с деньгами. Не ахти какими деньгами, но все же. Параллельно сканируя товарища чувствую его неуверенность, эмоциональный дисбаланс. В общем, параллельно всему остальному имеется четкое ощущение лгущего человека, волнующегося при этом. Причем отключив сканирование - понимаю что никоим образом не на лице, ни в голосе да и вообще нигде это не отражается. Удивляюсь и решаю рискнуть деньгами ради проверки. И принимая ответственность за их возможную потерю позволяю ситуации развиваться далее. Она разумеется приходит к закономерному результату. Меня "кидают" к моему полному удовлетворению, я смеюсь. :-) Эксперимент был поставлен дважды, после чего постановка такого рода опытов перестала быть для меня интересной, наверное понятно почему? ;-)

Метод 4. Жлобский. Привожу потому, что запомнился. Применил его всего 1 раз, больше не захотелось из-за неприятного осадка по окончанию на душе. Пришли как-то с товарищем на дискотеку (не слишком громкую), познакомились с двумя девушками, которых видели в первый раз. Практически нахально влезли к ним за столик и завязали беседу. Сидели рядом минут 5-10, разговор получался натянутый, слова приходилось из себя выдавливать как нам, так и им. Товарищ пригласил одну из девиц танцевать, я остался с другой. Та попросила "рассказать о себе". Я тут решил вдруг провести очередную верификацию и вдруг сразу резко "оборзел". Заявил напрямую что увлекаюсь магией и в связи с этим обладаю уже сейчас рядом магических возможностей. Например - вижу людей насквозь… :-)

(Лицо девушки/внутреннее состояние - полное презрение ко мне, читается просто "еще один дебил, сказочник").

- Хочешь расскажу все о твоей подруге?

- Давай.

- Ну ладно…

Обращаю внимание на ее танцующую подругу, сканирую ее тональ, поворачиваюсь и начинаю перечислять черты ее характера, наклонности, особенности поведения и пр. Вычислил даже то, что она имеет талант художника (оказалось, что дама училась в художественном училище). В общем попытался вынуть и облечь в слова все, что мог. Пришлось конечно поизвращаться подбирая формулировки, но результат заставил окосеть меня самого: я просто ощущал как презрение сначала сменилось заинтересованностью (а ну-ка скажи…), постепенно перерастающей сначала в удивление "да откуда ты…". А потом я пронаблюдал как все это плавненько переросло в страх. В ужас. Чем больше я говорил, тем сильней ее тональ сжимался от каждого произносимого мной слова. Я бил в точку и тональ моей соседки просто не мог поверить в то, что такое вообще может быть. С каждым моим словом реальность для нее становилась все больше похожей на сон. Я это видел как на ее лице, так и внутри. А в момент, когда ее подруга вернулась за столик, в душе моей собеседницы жил такой ужас от моего присутствия, что мне самому стало как-то неуютно. Я разумеется (нужно же доводить начатое до конца) добил ее последней своей фразой "Если ты думаешь что о тебе я знаю меньше, то ты глубоко ошибаешься" и пронаблюдал полное выпадение собеседницы в осадок (практический коллапс тоналя)…

Особого удовольствия от издевательства не получил так как мне все было ясно и наперед, но опыт по верификации удался.

Метод 5. Поиск человека в толпе. Буквально на днях представилась возможность поставить достаточно интересный эксперимент, имеющий некоторое отношение к верификации вИдения тоналя и явившийся одной из модификаций техники, т.е. применением ее на толпу. На днях (09.09.04) к нам в Одессу заезжала очередная европейская суперзвезда Scooter: совершенно случайно получилось так, что я попал к нему на концерт. У организаторов, вышла накладка и Scooter опоздал на целых 2 часа. В течение этих 2х часов ожидания народ (около 3-4 тыс. чел.) пришедший во Дворец спорта слонялся по залу без дела. А я сидел на трибуне без ВД и баловался тем, что разглядывал тонали окружающей публики, т.к. начал писать эту самую статью и ставил эксперименты. Через некоторое время мне это дело насточертело и я просто закрыл глаза и отключив ВД впал в состояние прострации. Но тут, часа через полтора сидения мне вдруг пришла в голову идея постановки интересного опыта. Я помнил ощущение (конструкцию) нескольких тоналей людей (вспомнил четко 8 человек), которых я наблюдал около часа тому назад. Я решил попытаться их найти в толпе. Для чего отключил ВД, выразил намерение увидеть тональ толпы, ощутил его, тут же визуализировал (вспомнил) искомый тональ, порылся в тонале толпы выискивая этот знакомый проблеск как составляющую, отбросил лишнее снова отсканировал но уже меньший кусок… Через 3-5 секунд я уже точно смотрел на того человека, которого искал.

Еклмн! Не поверил. Вспомнил следующего… 5 секунд и я его нашел среди этих 3х тысяч… 8-) От это был конечно писк. Концерт уже практически не представил интереса. Хотя пронаблюдать с ОВД "как дышит толпа" под грохот музыки - достаточно прикольное зрелище.

В общем из 8ми опытов положительный результат принесли 7. Одного товарища я так и не нашел в толпе, но предполагаю что обладатель тоналя просто вышел из зала в кабак (там пиво продавали).

СТАНДАРТНЫЙ ТОНАЛЬ

Хочется заметить, что наблюдение тоналей людей достаточно скучное занятие. Потому, что интересного ничего видеть не приходится. Прежде всего, практически любой тональ замкнут сам на себя. Т.е. внимание человека обычно настолько направлено на свои внутренние проблемы и пр. ерунду, что просто диву даешься. Как они вообще так могут жить? Это ведь с ума можно сойти до чего скучно и тоскливо сидеть в этой клетке из которой нет выхода. Как следствие - озабоченность. Эта черта ну настолько постоянно присутствует в любом тонале, что ну тошнит от нее просто. Озабочен как новый русский, так и последний бомж. Если он конечно не пьян в стельку. Пьяных кстати очень интересно сканировать: вроде не пьешь сам, а ощущение "разноса" или "самопогруженности" в результате сканирования получаешь. Можно даже его внутри себя усилить и как бы самому в некотором роде "напиться" при этом. Бесплатно, т.с. "на шару". :-) Главное не сканировать "тяжело пьяных" или похмельных. Не совсем это приятно. Буквально несколько дней назад "просканил" нарика под кайфом. Никогда не пробовал колоться, но что это такое - уже ощутил :-)

Вообще говоря, если честно, то за все время владения техникой мне приходилось видеть всего лишь с десятка два/три "правильных", открытых тоналя, которые просто приятно рассматривать. Редкость это очень большая. Обычно всегда присутствует какой-то перекос, которые указывает на скрытый "глюк", ведущий к различным психическим проблемам исследуемого человека. А проблемы эти косвенным образом отражаются на его здоровье.

ВИДЕНИЕ ТОНАЛЕЙ не только людей

Надо бы сказать, что с помощью описанной выше техники можно вИдеть (исследовать) все, что только душа пожелает. Например животных и растения. И если для описания получаемого "тоналя животных", например собаки или кота еще можно подобрать какие-то слова, то например для описания тоналя насекомых или растений таких слов просто нет. То есть ПОЛНОЦЕННОЕ непосредственное знание этого тоналя имеется (т.е. полное понимание, ощущение этого воспринимающего существа), но ни одного слова даже в зародыше у меня для описания этого ощущения нет. Настолько их тонали (если они у них есть вообще) далеки от нашего. Говорю тонали, хотя на самом деле возникает резонанс между твоим осознанием и чужим. Резонанс взаимодействия двух воспринимающих существ. И если я, сканируя того же человека, понимаю, что его тональ отфильтрует мое любопытство (факт моего сканирования останется незаметным для исследуемого человека), то при "сканировании тоналя" растения легко ощущается его ответ. Т.е. ощущается то, что растение откликается на твое исследование. И чертовски жаль, что в нашем языке нет ни одного слова, которым можно бы было передать это ощущение отклика осознающего существа. Единственное что могу сказать на тему растений (в частности деревьев) - бывают положительные отклики (приятные) и отрицательные (враждебные?). Нет, не враждебные. Просто они как-бы "дисгармонируют" с твоим запросом. Из "хороших", особенно приятных для меня в частности деревьев могу назвать например платан. Или акацию, она менее приятна для меня чем платан, но оставляет очень хорошее ощущение. А из "вредных" - например тополь. Удивляюсь: какой дебил их понасажал по всей Одессе?

И не зря видимо ДХ заставлял Кастанеду разговаривать с растениями. То есть оказывается не только для избавления от ЧСВ.

Приложение техники к неосознающим себя объектам оставляет практически одинаковое ощущение, вне зависимости от материала или предмета. Это ощущение пепла, пустого, выжженного пепла в котором нет ничего. Пустота. Не с чем резонировать…

Хотя, конечно, не абсолютная. Неосознающие предметы могут нести в себе следы энергии осознания от тех людей/осознающих существ, которые прикладывали к ним намерение.

Впрочем, я надеюсь коснуться этой темы в будущей работе. Буквально на днях возникла очень интересная тема для разработки, касающаяся неосознающих себя предметов, т.е. не живой материи. Ранее, ввиду отсутствия способности полного вИдения я не был в состоянии даже подойти к этому вопросу на пушечный выстрел, несмотря на то, что он волновал меня достаточно долго. А у Кастанеды расписано не было. Сейчас же такая возможность появилась и как говорится - сам бог велел. В общем посмотрим, наработки вроде уже появились.

МОДИФИКАЦИИ ТЕХНИКИ

1. Большое вИдение. Я назвал эту модификацию "вИдение тоналей "по касательной"". "По касательной" - очень удачное слово, потому, что вИдение этим способом отличается от описанного не полным погружением в чужой тональ. Ты как бы касаешься его, скользишь по поверхности…

Техника была разработана мной в момент написания этого опуса и привела к появлению у меня полноценного видения. Точнее не появления, а осознания того, что вИдение тоналей отличается от большого вИдения только шириной зоны внимания. Если вИдение тоналей подобно взгляду в одну точку через трубу, закрывающую от тебя все вокруг, то большое вИдение дает возможность обратить внимание на все доступные тебе 180°

Для ее реализации необходимо следующее:

Находиться в толпе. Т.е. чтобы вокруг тебя на расстоянии сканирования находились люди, желательно побольше. Идеальное место - базар, шоп, транспорт и т.д. Впрочем в городе найти толпу нетрудно. Далее производим сканирование первой попавшейся личности из толпы. Не углубляясь даже в визуализацию, т.е. получая только поверхностное, непосредственное знание (как бы слегка "касаясь" тоналя, отсюда и название техники, ну просто напрашивается) переносим внимание на следующую цель. При этом стараясь не терять из зоны видения предыдущую (т.е. как бы продолжая ее сканировать, не теряя контакта с тоналем отработанной цели). Сканируем следующую тем же самым образом и перемещаемся дальше. Если в зоне внимания имеются помимо людей другие осознающие существа (например растения, животные) следует просканировать и их. В момент, когда число отсканированных и одновременно удерживаемых в зоне внимания целей, превышает 5-7-8-10, ждите отрыва крыши от основания… :-)

Появление вИдения эманаций произошло у меня в момент выполнения вышеописанного опыта при перемещении части внимания с самих целей сканирования, на понимание аспекта взаимодействия между ними. Произошел как-бы хлопок и резкое изменение характера картинки. В первый же момент я не успел даже ее разглядеть, ощутив только "взрыв салюта осознания" над головой и резкую боль в задней части черепа (над затылком). Моментально внимание (навык был отработан на тоналях) было автоматически переключено на зрение и диалог. Я был просто ошарашен настолько (боль отпустила через минуту, диалог вязко включился) что даже не понял что это было такое, то что я увидел в момент этого взрыва. Однако помнил как включить (вернуть) это дело назад...

Направленный взгляд после которого удалось вспомнить то, что произошло в эту секунду хлопка, получился только на 3й день (по 3-4 эксперимента в день, больно было, не сильно хотелось себя насиловать). А получилась четкая картина эманаций, коконов, ТС и т.д. и т.п. Описывать то, что я увИдел в данный момент считаю неуместным, потому, что не формат. Это для не знаю скольких томов материал…

2. Определение совместимости пары. Чуть было не забыл упомянуть об одной очень интересной в плане практического использования модификации способности. Она наверное даже может касаться раздела верификации полученного знания. Касается определения совместимости двух людей. Состоит техника в следующем: сканируются по отдельности два тоналя любой пары. То, что получено визуализируется (как это было описано выше), но не интерпретируется. То есть до слов не доводится. После этого картинки двух тоналей представляются рядом. И сравниваются друг с другом.

Я совершенно не представляю себе как можно нормальным языком описать этот процесс сравнения, но на практике сделать это достаточно просто. У двух полученных конструкций есть как бы "схожие" области осознания. Области, в которых эти два человека способны "резонировать" друг с другом. Это не общие интересы, нет. Это просто возможность взаимопонимания друг друга, возможность настройки сознания друг на друга.

И тут скажу "среднепотолочную" глупость. Потому, что не знаю как по другому. Заметил, что если размер такой общей области (пересечения осознаний ?) превышает какой-от критический порог (возьмем условно 50%) от всей конструкции тоналя, то пара жизнеспособна. Т.е. чем больше времени эти 2 человека (классически мужчина-женщина) будут проводить друг с другом, тем больше будут становиться похожи друг на друга. И тем больше будут получать удовольствие от общества друг друга, тем более будет в них развиваться взаимопонимание и т.д. В общем такой союз жизнеспособен и будет с течением времени только усиливаться.

В противном же случае, если пересечение не достигло этого критического порога - процесс будет развиваться в прямо противоположном направлении. То есть - накапливание конфликтов, стрессов и т.п. В конечном счете такая пара распадется обязательно, как только психологическая нагрузка от общения друг с другом превысит ценность интересов, благодаря которому эти два человека вообще общаются. В отношениях "мужчина-женщина" таким интересом обычно является секс. С течением времени этот интерес обычно теряет свою новизну/актуальность, а психологическая нагрузка при общении (недопонимание друг друга) возрастает. Пара распадается.

Ну так вот, модификация "вИдения тоналя" по отношению к паре позволяет в течение нескольких секунд оценить насколько устойчивы отношения любых двух наблюдаемых людей. Приблизительно прикинуть частоту возникновения "семейных скандалов", спрогнозировать развитие дальнейших взаимоотношений этих двух людей. Интересен факт, что за все время владения техникой я ни разу не ошибался. Опытов по проверке способности было поставлено множество (у нас любят по секрету обсудить чужие взамоотношения) и я всегда безошибочно угадывал как частоту скандалов, так и определял дату развала семьи (точность +/- год).

ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛУЧЕННОГО ЗНАНИЯ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ (раздел больше в плане шутки)

Ха! Самое интересное. Как такую штуку можно применять! Что первое нужно "нормальному" человеку от магии? А? Правильно! Женщины и деньги! :-)

Сразу предупреждаю, женщинам то, что написано ниже можно не читать. То есть читать можно, но принимать ответственность за это следует. Меня не следует винить. Мало того, все описываемое ниже есть шутка. В которой, разумеется, всего лишь доля шутки. А остальное - правда ;-)

Значит сначала беремся за первое. За женщин. Наличие способности видеть тональ и понять что творится внутри ЛЮБОЙ женщины (фильм помните "О чем думает женщина"? ;-), делает задачу моментально определить необходимый в данном случае подход для успешного затягивания ее в постель/влюбления в себя (по желанию), ну просто примитивной. Легко и практически кого угодно. Заманчиво да?

НО!!! Вот тут то и подкрадывается к страждущим "женщин" страшный зверь по кличке "Обломинго" %-)

На практике следует учесть что палка то всегда о двух концах. О каких? Объясняю. Представьте себе что вы видите ну просто сногсшибательную женщину. Из таких, от которых мужчины ну просто отваливаются. Супермодель (каждый представил себе свою). Сканируем значит ее тональ с целью определить подход. И что же видим?

А я вам скажу!

ВЫ ВИДИТЕ ОБЛОМ, после которого уже ничего не хочется! :-)

В ее голове вы видите набор состоящий из комплексов, блоков, чувства неполноценности, замкнутости на себя, чувства неудовлетворенности, истеричности, неуравновешенности, взбалмошности и в конце концов обычного идиотизма. Видите перекос тоналя, его кривизну. Именно таким образом и выглядит подавляющее большинство тоналей (и не только кстати женщин). Вы видите скуку, которая будет преследовать вас при будущем общении. Вы видите свое безвозвратно потерянное время и внимание, которое вы вынуждены будете потратить на то, чтобы ее соблазнить. Мало того, эту женщину вы уже будете знать так, как будто это ваша сварливая (!) жена, с которой вы уже прожили вместе лет так 20-30-40-50. Вы узнаете эту женщину не менее глубоко. Мало того, вы просто увидите с чем вы столкнетесь если решите завязать с ней какие-либо отношения. То есть весь "роман с прекрасной незнакомкой" перед вами уже будет лежать налицо. От рассвета до заката. А он обычно стандартен. В подавляющем большинстве случаев. И скучен до безумия. Потому уже, что никакой загадки, никакой тайны в нем нет. А манит и притягивает в женщине то в основном именно тайна, именно загадка…

И как вы думаете останется ли после этого у вас желание вообще к ней подходить? Ой сомневаюсь…

Найти же женщину с правильным тоналем (да и вообще человека с правильным, красивым тоналем, на который приятно смотреть), человека, с которым возможен внутренний резонанс осознаний, их слияние, энергообмен… Это еще та задача. До безумия редко такое бывает. Я кстати нашел. Чего и вам желаю.

В общем, всех желающих соблазнять женщин с помощью магических техник (а такие среди читателей наверняка найдутся ;-) хочу сразу предупредить: осваивание техники может привести к РЕЗКОМУ сужению диапазона женщин, с которыми хочется заводить какие-то отношения. Следует это учитывать, прежде чем начинать.

По поводу же денег…

Ну тут тоже фантазия у меня почему-то слабо работает. Слышал американцы после 11го сентября используют "сенситивов", способных почувствовать другого человека при контроле пассажиров в аэропротах. Человека, эмоциональное состояние которого вне нормы методом "сканирования тоналя" выделить элементарно легко. Оно просто "светится" Любое яркое чувство/переживание просто бьет по сознанию: такого человека пропустить мимо невозможно. Но этой работы я себе вряд-ли желаю. Сильно перегружает психику. Ну ее честно говоря к черту. Такую работу.

Что еще?

Да не знаю. Много всяких фантазий есть, куда такую штуку приложить можно. Куда угодно. Но вообще говоря, если серьезно, мне нравится то, чем я занимаюсь сейчас. То есть моя текущая работа. И денег мне достаточно. Народ, я поражаюсь насколько я беден на фантазию: мне ничего не нужно черт подери! У меня итак все есть в достаточном для счастья количестве. И прежде всего - это сама жизнь и возможность осознавать…

Хотя, если кто-то предложит дачу на Гаваях... Наверное не откажусь :-))))

НУ ЧЕМ НЕ МАГИЯ? ;-)

Ощутив на "кончиках пальцев" такую РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ магическую игрушку, я честно говоря до сих пор ей удивляюсь. Потому, что она работает.

А еще удивляюсь нашей психологии с ее отточенными механизмами "тестирования". Кому оно нафик надо, эти часы/недели тестов, детекторы лжи всякие бестолковые, прочая техника и технологии исследования психики, КОГДА ЗА КАКУЮ-ТО СЕКУНДУ можно узнать о человеке ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ? Понять его так, как он сам себя не понимает? И мало того, эта техника одна из простейших, я лично ее освоил одной из первых. Она просто на кончиках пальцев. Правда ее осваивание проводилось параллельно с целым комплексом других методов по усилению осознания, но тем не менее, далась она мне достаточно легко.

А еще я удивляюсь тому тупику, в котором застряла эта наша западная цивилизация. Запутавшись в формулировках, понятиях, смыслах и доказательствах этого смысла. И потеряв при этом такую важную вещь как понимание друг друга (не говоря уже о всем остальном). Непосредственное понимание друг друга. Упущенная, забытая возможность, которая очень многое могла бы изменить в этом мире, если бы стала общераспространенной. Потому, что вИдение тоналя это прежде всего - способ понять другого человека так, как будто этот другой - ты сам. И если бы такая штука попала бы в руки большинства людей, это наверное смогло бы что-то изменить в этой дурацкой цивилизации потребителей…

Мнда…Что-то я разошелся под конец. Пора заканчивать, а то начинаются утопические размышления о судьбах вселенной, а это уже симптом… :-)

Удачи всем!

0

2

Взято с сайта Валерия Чугреева

AND

Добрый день.

Ситуация была такая. Мне очень нравилось, что пишет Ксендзюк. Читал только его, есть все книги, увлек в это своих друзей и т.п. Но все же что то не хватало. И я начал общаться с ним по емейлу. Давно это было. Он утверждал, что может видеть. Я попросил его описать меня и мои болезни. Предварительно я специально составлял сообщения таким образом, чтобы там были сигналы, показывающие не реального меня, а выдуманный образ. Точнее мне знакомый, спец по НЛП так делал. И что же в результате? В результате Ксендзюк описал именно этот выдуманный образ плюс некие общие слова, правильные для всех. Все его советы по практике ни к чему особому не привели, хотя я их исполнял.
Просьба высказываться.

vindicator

"Он утверждал, что может видеть. Я попросил его описать меня и мои болезни. Предварительно я специально составлял сообщения таким образом, чтобы там были сигналы, показывающие не реального меня, а выдуманный образ. Точнее мне знакомый, спец по НЛП так делал. И что же в результате? В результате Ксендзюк описал именно этот выдуманный образ плюс некие общие слова, правильные для всех."

AND рассказывает о достаточно часто встречающейся ситуации с людьми, обладающих какими-либо экстрасенсорными способностями или умеющих вИдеть.

При попытке проверить этих людей на истинность излагаемого ими можно столкнуться с тем, что проверка с треском проваливается. Почему так? Только ли потому, что эти люди - шарлатаны?

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО...

По ходу своей жизни я бывало сталкивался с разными людьми, которые умели так или иначе вИдеть. Я встречал их немного, но всё же. И естественно, первым желанием было желание ЛИЧНО убедиться, правда ли они что-то видят или нет. Неважно, насколько убедительно рассказывают о нём другие и насколько ты веришь этим другим, всё же надо попробовать самому и убедиться лично? А КАК ЖЕ!

Оказалось, что бывает так:

Эти люди говорят чистую правду, в том числе такие вещи и подробности, которые не знает никто, кроме тебя.

Эти же самые люди могут серьёзно ошибаться.

Эти же самые люди могут нести полную ахинею, которые они берут вообще непонятно откуда.

Эти же самые люди просто отказываются диагностировать, не называя причин отказа или говоря, что сейчас же они не могут использовать свои способности.

Дальнейшие эксперименты показали, что эти люди, помимо прочего, как бы считывают информацию из твоего ментального-энергетического поля, и если ты в процессе сканирования будешь искренне думать о себе неправду и всякие выдумки, то именно это и будут тебе пересказывать. То есть есть шанс подействовать на истинность своими мыслями и сбить их с толку. При этом другие примеры их видения сомнения не вызывали...

Оказывается, ещё можно блокироваться, закрываться от сканирования и если это сделано правильно, то видящий не сможет о тебе сказать ничего конкретного или будет говорить всякую ерунду.

Пример 10-летней давности:

Я был знаком с одним человеком, он вИдел плохо и крайне оригинально, но всё же. И вот я один раз пытаюсь его посмотреть (не предупредив, что смотрю), а не могу. И уже очень долго пытаюсь, и вижу все окрестные предметы, а его - нет!

Что за чёрт? И я его прямо спрашиваю:

- Слава, почему я не могу тебя посмотреть?

- А я чувствую, что ты смотришь, и закрываюсь. Мне неприятно, что ты без спросу лезешь в меня. Я не хочу, чтобы ты меня видел.

- Прости. Можно тебя посмотреть? У меня нет злых умыслов, мне просто интересно.

- Ладно.

И я сразу смог его увИдеть!

В дальнейшем я ещё несколько раз встречал подобные ситуации. Я и сам применял защиту, и она работала.

Сам я могу кое-что вИдеть по фотографии человека. Описывая людей, которых я никогда не видел, по фоткам, я столкнулся со следующими фактами:

1. Чаще всего мои диагностики оказывались верными, и наблюдаемый (или человек, который хорошо знает описываемого субъекта) подтверждал каждое слово, которое я находил для того, чтобы описать увиденное. Причём это далеко не всегда были общие фразы а-ля "ты чувствительный человек".

Точечная диагностика заболеваний и проблем в энергетическом теле зачастую оказывалась ошеломляюще точной и не допускающей вольных толкований.

Также диагностика по фоткам родственников, подруг, друзей моих собеседников тоже оказывались точными.

Люди говорили потом: "Вот это дааа, как ты это делаешь?" Естественно, эти люди после подобной демонстрации проникались полным доверием ко мне...

Так же как например и те люди, которых я лечил, скажем снимая боль за считанные минуты, усыпляя их и прочее. Они лично убеждались в "чуде", которое я сотворил и смотрели на меня потом восхищёнными глазами.

В других случаю (их было меньше) я не мог сказать по фотке ничего правдивого! Что бы я не говорил и не чувствовал - это всё было НЕ так, неправдой или полной чушью. Люди проникались ко мне презрением. Как же, ведь они уличили шарлатана в фантазиях и имеют на это полное право... И это случалось не только со мной. Однозначно талантливые, способные люди бывало лажались на элементарных вещах, но я-то знал, что они не шарлатаны! Как так?

Единственным человеком, которого я знал и который никогда не давал сбоев - была одна великолепная видящяя-целительница по имени Марина. Её диагнозы были ВСЕГДА точны, она могла рассказть о человеке бесконечно конкретные вещи по любой фотке, и это было всегда в точку. Её нельзя было сбить с толку никакими отвлекающими мыслями и защитами (я проверял).

Это было в самом деле невероятно. Принимая по десятку-другому человек в день, она всем помогала и никогда не ошибалась. Никогда.

Сила её вИдения, чёткость и лёгкость, с которой она им пользовалась была изумительной. Я сам умею вИдеть наверное процентов на 15-20% от уровня её мастерства. А ещё я ошибаюсь...

Такие дела. Но таких людей как Марина видимо мало, а мудрость, искусность и надлежащий уровень очищения связующего звена с намерением у большинства приходит постепенно и болезненно. Про это следует знать.

AND и то что Ксендзюк якобы лажанулся с описанием тебя по твоим письмам - нихрена это не доказывает. Вот нихрена. А что если бы он сказал про тебя всё в точку, ты бы ему небось поклонялся по сей день и верил бы каждому его слову? Смешно, девушки. Ксендзюк такой же недоучка-самородок, находящийся в середине пути, как и многие другие здесь, и он несовершенен. Наивны те, кто считает его полностью безупречным воином без ошибок и косяков и зашибенным видящим, который никогда не ошибается.

Мой опыт делает для меня мои слова, которые я здесь высказал - знанием. И я не верю, что мне поверят или прислушаются те люди, которые не сталкивались с этим лично. Те же кто в теме, поймут всё с полуслова, им это всё не нужно объяснять.

Горыныч
AND, ради восстановления исторической справедливости. Должен сообщить, что у меня был опыт прямо противоположный твоему.

Как-то АПК "сканировал" по высланному мною фото одного необычного человека, с которым я тесно общался около 10 лет. АПК дал удивительно точный психологический портрет этого человека. Скептики могут отнести это на счет обычной наблюдательности и физиогномии. Однако АПК также указал на то, что в жизни этого человека 2,5 года назад (от даты фото) был очень серьезный переломный момент. И это в точности соответствовало действительности. Именно тот момент круто изменил его и определил всю оставшуюся часть его жизни (его уже нет).

Я с пониманием отношусь к "разочарованию" автора топика и думаю, что в идеале не должно быть ни очарования, ни разочарования. Надо перестать искать личность-носителя-истины-или-святости, зрелый поиск направлен на саму реальность. Зерна истины рассеяны всюду. Нужно только их собирать, осмысливать и интегрировать. Рано или поздно общая картина мира начнет сама складываться.

vindicator

"Однако АПК также указал на то, что в жизни этого человека 2,5 года назад (от даты фото) был очень серьезный переломный момент. И это в точности соответствовало действительности."

Хм, кстати забавно то, что Ксендзюк способен сканировать состояние человека как бы именно на момент создания фотографии. То есть, если такому вИдящему показать фото созданное 7 лет назад, то он и опишет то что было с этим человеком 7 лет назад, его личность, состояние, болезни, ну кто во что горазд...

Причём, если человеку, владеющему подобным вариантом вИдения, показать фото умершего человека, то он опишет его как живого, опять же на момент создания фотографии.

Обычно бывает практичнее просто настраиваться на нынешнее состояние объекта, невзирая на возраст фотографии. Фото в данном случае идёт как точный указатель на цель, а сканируешь ты не "старый энергетический слепок", который как бы хранится в фото, а живой объект в ДАННЫЙ МОМЕНТ. Так не все умеют.

Могу ещё добавить, что эти разные типы вИдения по фотографии требуют слегка разного намеревания. Разница одновременно и неуловима и чётко ощутима.

vindicator

...Способ проверки имеет значение, и немалое!

Достаточно легко вИдеть человека при личном контакте.

Уже заметно труднее видеть по фотографии, это уже не все умеют, плюс вИдение на расстоянии вообще заметно отличается от видения напрямую.

Совсем тяжело видеть по письмам, постам. Процент возможных глюков резко подскакивает и трудно перепроверить себя.

А ещё можно видеть другого человека, вообще не видя ни его, ни его фотки, ни его написанных слов. Выходя на него чисто через сознание другого человека, который его знает. Это вообще ювелирная работа.

Естественно, что уровень умения вИдящего зависит от многих факторов, таких как его опытность и безупречность. Смотрите, как может быть:

Получив несколько успешных опытов например вИдения по постам и письмам, Ксендзюк возомнл о себе, что он теперь это может запросто и со всеми, и что он безошибочен, и стал для тренировки предлагать это всем, кому только мог или хотел.

А ведь канал связи с объектом через письмо весьма тонкий, и его трудно держать и считывать истинную, а не левую, информацию. Вот и сбои, которые, что печально, гораздо труднее отследить, чем при прямом видении, буде такие появятся.

Вот и лоханулся Ксендзюк с Андом, что и следовало ожидать хоть когда-нибудь. Особенно учитывая тот факт, что Ксендзюк много раз сам говорил, что он в вИдении зело неопытен.

И обжегшись несколько раз на молоке, теперь Ксендзюк видимо дует на воду и вообще для надёжности отрицает, что он хоть что-либо может увидеть по письму: "...Поскольку я не обладаю экстрасенсорными способностями... то мне абсолютно неведомо, что Вам известно, а что - нет (сообщение в одном форуме от 29.07.06)."

Суммируя.

Одно дело попасть камешком в тазик, лежащий перед тобой, другое дело попасть стрелой в мелкую мишень за сто метров. Есть лучник, который заявляет, что может попасть стрелой в ту мишень и уже делал это. Ему и говорят: "А докажи!" Лучник целится, и в момент спуска тетивы его совсем слегка, незаметно подталкивают. Стрела летит мимо. Проверяющий кричит "Да ты вруль и фуфлыжнык, ФУУУ! Косой!"

wayfarer

vindicator, "через сознание одного человека вИдящий просто каким-то образом выходит на другого человека, и вИдит уже его самого, а вовсе не представления первого человека о нём."

Попробую рассмотреть тобой сказаное моделируя, как это в реальности может происходить.

Вот есть вИдящий и есть тот, кто его о чем-то спросит. Спрашивающий говорит, далее абстрактно: описывает/повествует о том, что его интересует. Когда спрашивающий описывает, он погружается в воспоминания, т.е. обращается к своей ЛИ и переживает/рефлексирует былое.

Что делает вИдящий?

Слушает говорящего и обращает свое внимание на переживания/рефлексию говорящего, таким образом, что вживается в его эмоционально/психическую структуру, или по нагуалистки ТС ставит, как у говорящего.

После чего, как ты пишешь: каким-то образом, получает результат, который выдает в словах(взамен новую фотку еще никто же не выдавал :))).

Где в этой моделе узкие места, которые влияют на результат: ...

vindicator

Твои модели и вопросы от ума и по большому счёту бессмысленны. ВИдение - это знание тела, преобразуемое тоналем по большей части в зрительную форму. Нужно осваивать это самому, чтобы проверить и понять мои слова, превратив их из информации в знание. Я это всё пишу ведь не вполне для того, чтобы невидящим объяснить какие-то причины и механизмы. Я пишу скорее для тех слабых вИдящих, которые могут прочитать эту тему, потому что это может съэкономить им время, пояснив тот опыт, который они уже имеют.

Для хороших же вИдящих и для невидящих мои слова бесполезны, и я прекрасно осознаю это.

Самое лучшее представление от той вещи, которую ты не умеешь, никогда не заменит практического опыта. Твои ментальные теоретические конструкции ВСЕГДА окажутся неверными. Вот увидишь.

Indigo

Качество увИденного напрямую зависит от:

ЛС вИдящего;
количества и качества исходной информации, на которую вИдящий опирается при настройке на цель.
Про ЛС говорить, наверное, здесь не имеет смысла, а вот второй пункт представляет интерес. В качестве исходной информации, выводящей вИдящего на цель, может быть использовано что угодно, любой объект (предмет, явление) к которому цель прикладывала свое внимание. Лучше всего попадание происходит через ФТ (наиболее информативный источник), но можно и через голос цели, написанный ей текст, ее фотку-видео, какой-либо ее любимый предмет и т.д.

ФТ содержит в себе МАКСИМУМ внимания (осознания) его владельца и потому через него смотреть и попадать проще всего. Фотка-видео же, уже содержит "примеси" внимания того, кто снимал + кучу других примесей, вносящих неопределенность в результат вИдения (типа внимания тех, кто изобретал саму технологию съемки, осознаний Стихий (освещение, погода)), осознаний тех, кто участвовал в ситуации при которой сделана фотка и т.д. и т.п.

Но в любом случае: чем больше имеется исходной ЧЕТКОЙ ОДНОЗНАЧНОЙ информации об определенной цели и чем более она качественна - тем выше вероятность точного попадания вИдящего. Если информация "левая", т.е. приблизительно так, как автор темы написал в начале

"Через сознание одного человека вИдящий просто каким-то образом выходит на другого человека, и вИдит уже его самого, а вовсе не представления первого человека о нём."

то и результат будет соответствующим. Видящий, опираясь исключительно на то, что ему дали для прицеливания, разумеется увИдит тот самый "выдуманный образ", который кстати, с момента его "придумывания", уже РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ во вселенной осознания и его вполне возможно увИдеть. Существует он уже потому, что тот, кто этот образ придумывал, своим вниманием засветил определенную специфическую конструкцию из эманаций, сформировав при этом определенное Намерение, способное направить на нее внимание вИдящего. Кроме того, вполне возможно что человек с похожим на "выдуманный" образом реально где-то существует или существовал уже (увИдеть можно любую сущестовавшую личность от сотворения мира, пространство-время для вИдения не представляет преграды, вопрос только в исходной информации "целеуказания"). Ну и не следует исключать, разумеется, погрешности, вносимой аппаратом идентификации образов вИдящего при облечении БЗ в слова.

0

3

ПРОКЛЯТИЕ И БЛАГОСТЬ ВИ́ДЯЩИХ

Исследователь:
У меня сейчас вызывает изумление и восхищение то, как Дон Хуан преподнес Видение энергии Карлосу Кастанеде и как это соответственно было отражено в его книгах. Видение энергии — это здорово! Это изумительно и романтично! Это делает человека мудрым, завораживает и интригует! И ни одного негативного момента! Ни одного минуса! Только плюсы! Стремитесь видеть энергию! Для воина это просто жизненно необходимо! Древние видящие, несмотря на то что были Видящими, эту самую свою способность Видеть энергию пытались всячески ограничить. В конце концов, у многих из них это получилось настолько хорошо, что прямые наследники их культурной традиции, вообще не знают, что такое Видение энергии. То, под каким углом Дон Хуан направил внимание читателей книг Карлоса Ка- станеды на Видение энергии, было замечательным Не-деланием.
Тольтекские маги древности считали Видение энергии тяжелой практикой. Это истощает и ошеломляет. Это лишает надежды и подавляет. Тот, кто ищет в жизни умиротворение, найдет с помощью Видения энергии бесконечную войну. И единственный, кто сможет свою способность Видеть энергию превратить в инструмент постижения и познания Вселенной, — является Навигатор бесконечности, то есть самая чистая форма воина, не замутненная конкретикой. Надо быть очень абстрактным воином, чтобы начать оценивать Видение энергии в таких критериях, в которых это делал Дон Хуан. Маги древности не были абстрактными воинами. Они были мастерами конкретного. И поэтому Видение энергии было для них невероятно болезненной вещью, некое зло, без которого, как они понимали, невозможно двигаться по Пути знания.
Летунский разум в этой связи был для них просто сказочно полезным приобретением. С помощью него эти маги смогли решить задачу, которая стала навязчивой идеей древнейшего человечества: как Не видеть то, что не хочется видеть? Задумайтесь над этим вопросом! Все ли, что мы воспримем с помощью Видения энергии, мы захотим воспринять? У меня был прямой опыт Видения, и я ой как хорошо понимаю индульгирование в вопросах Видения древних людей. Но у меня есть Путь воина, а у древнейшего человечества его не было, в то время как большие эманации Орла на них давили так же нещадно, как и на нас, только они, в отличие от нас (обладателей ле- тунского разума), не могли не обращать на это давление свое внимание. Этот путь (воина) стали открывать шаг за шагом, ячейку за ячейкой только Маги древности. Но пока они не открыли его полностью, давление больших эманаций (а это суть проявление хищнической Вселенной во всем ее ужасе и великолепии) надо было как-то сбрасывать и уравновешивать. И летунский разум показался им (с позиции стоимость-эффективность) для решения этой задачи самой оптимальной вещью.
Этот разум создает мембрану на точке сборки человека. Это фильтр. Его наличие фильтрует огромный массив знания, которое идет к нам от Темного моря осознания. Это какой-то труднопостижимый аспект энергии летунов — фильтровать безмолвное знание, оставляя на выходе очень узкий его диапазон, известный нам как мир Первого внимания. Можно сказать, что ради того, чтобы избавиться от мучительного восприятия и осознания давления больших эманаций Орла, древние люди продали «свою душу (энергию индивидуального осознания) дьяволам». Тогда это позволило древнему человечеству перевести дух и в более спокойной обстановке заняться изучением уже накопленного к тому моменту гигантского массива безмолвного знания, что досталось по наследству от древнейших людей. Это начало тольтекской культурной традиции, начало магии, как мы ее понимаем.
И только когда магам (одиночкам и целым коллективам) стали известны основные аспекты Пути воина, и когда эти маги приняли эти аспекты к реализации в своей жизни, вот только тогда они узрели, что Виденье энергии из невероятно мучительного процесса, из болезненной и истощающей практики можно превратить в инструмент изучения Бесконечности, который будет наполнять воина радостью и благоговением, будет воодушевлять и давать силы.
Эта хищническая вселенная — ужасна и великолепна одновременно. Древнейшее человечество жило и эволюционировало в очень агрессивной внешней среде, где оно решало сложнейшую проблему выживания в окружении могущественных хищников, для которых люди — пища. Все это зафиксировало восприятие древнейшего человечества только исключительно на хищническом аспекте этой вселенной. Летунский разум дал древним людям передышку и позволил увидеть, что у Вселенной есть и другой аспект — великолепие. Но извлечь для себя пользу из этого аспекта вселенной смогли только воины. Для них быть в равновесии — это значит уравновешивать ужас быть человеком радостью быть человеком. Без такого равновесия Видение энергии из бесценного дара Новых видящих превращается в проклятие Магов древности.
Что же касается вопроса по поводу людей, ненароком ставших видящими, — они не опасны. В оружие свое видение энергии может превратить только воин, который является либо поклонником абстрактного, либо поклонником конкретного. Обычного человека Видение энергии может завести только в психушку, став причиной тяжелого расстройства его психики, когда человек, не имея стальных кишок, которые бы он закалял и легировал под натиском Неизвестного и Непознаваемого на протяжении десятков лет дисциплинированного осознания, вдруг воспримет какой-нибудь из хищнических аспектов этой Вселенной. Такой человек может и руки на себя наложить, не вынеся воспринятого.
Те же, которые видят энергию, не расставшись с летунским разумом, занимают весьма хитрую позицию, которую поначалу занимали и Маги древности. Они и энергию видят, и фильтруют давление, которое оказывают на них большие эманации Орла, переключаясь на обычное восприятие в тот момент, когда им перестает нравиться то, что они воспринимают Видением энергии. Но вот собственная важность — атрибут разума хищника, быстро сделает этот фильтр непрозрачным. Это как пользоваться фильтром, который загрязняется мусором. Воины знают, как отчищать от мусора свое связующее звено, обычный человек не знает этого. И если он это не узнает, то очень скоро мусор в его фильтре сделает этот фильтр совершенно непрозрачным и Видение энергии закончится. Чем дольше он будет важничать, чем сильнее в нем важность будет проявляться, тем хуже он будет видеть, тем более слабым видящим он будет становиться. В конце концов наступит в его жизни такой момент, когда из-за прогрессирующего чувства собственной важности он вообще перестанет видеть энергию, как она течет во вселенной. Фильтр станет непроницаемым. Что и случилось со всеми обычными людьми. Маги древности старались держать летунский разум под контролем, старались чтобы он оставался именно тем, ради чего они его себе и поставили, — просто фильтром. Обычные же люди, не зная про это ничего, быстро его забили мусором собственной важности, и вместо фильтра летунский разум у них стал преградой, закрывающей доступ к безмолвному знанию.
magex:
Неужели древние маги прятались от своего собственного видения?
Исследователь:
Именно так. Они старались закрыться от чудовищного давления эманаций Орла. Если ты хотя бы на секунду увидишь Темное море осознания, ты поймешь, о чем я здесь говорю, и ты поймешь (но, вероятно, не одоб- ришь) то, почему древние старались от этого закрыться.
А подвиги осознания действительно были. И мое сообщение здесь не противоречит высказываниям Дона Хуана. Эти подвиги совершали Видящие, которые были первооткрывателями Пути воина. Эти люди постигли как уравновешивать в себе то давление, что на них оказывает Источник осознания. Они обратили свое внимание на возвышенную сторону бытия. И это стало тем противовесом, что удерживало их в равновесии на краю пропасти, когда они балансировали под ударами проявления хищничества этой Вселенной.
magex:
Я полагаю, что страх видения Вселенной не был близок духу Дона Хуана...

Исследователь:
Да, это так. Поэтому в том своем сообщении я и выражал свое восхищение тем, какой именно синтаксис использовал Дон Хуан, когда описывал Карлосу Кастанеде Видение энергии. Это синтаксис абстрактных воинов — Навигаторов бесконечности. Я же привел, как альтернативу, точку зрения Магов древности, которые тоже были воинами, но только они были поклонниками конкретного.

0

4

Re: взаимоотношении первого и второго вниманий

 amodey Вс окт 19, 2008 8:24 pm
" ... если первое внимание обрабатывает потоки чувственного в некоторый конечный жесткий результат и выдает наружу то второе видит сами эти потоки ..."

Совершенно верно. Я не зря направил обсуждение в такое вот "тяжёлое" русло описаний. Когда начинает работать второе внимание то механизм остается тот же, изменяется только ДИАПАЗОН. Если вам немного близки термины физики, то можно сказать что первое внимание воспринимает "ОГИБАЮЩУЮ", второе внимание воспринимает "НЕСУЩУЮ" а третье внимание воспринимает и то и другое одновременно. Теперь, то же самое, только другими словами. Когда видишь энергетический кокон человека, то заметны слои (как у луковицы). Если считать, то можно насчитать семь. У разных людей эти слои имеют разную плотность, но у всех различимы. Какое это имеет отношение к теме? А вот какое. Второе внимание начинается (активируется) тогда когда точка сборки "уходит" с поверхности в глубину кокона (смещение влево) и начинают светиться те эманации, которые "не работали" в повседневном смысле. Так вот эти эманации, принадлежащие другому диапазону, могут быть восприняты только вторым вниманием. Это его территория. Но я имею цель не пересказать, то, что можно прочитать у Кастанеды, а обогатить картину "новыми" подробностями. Главная особенность энергетического кокона человека в том, что он заключает в себе ограниченное количество энергии. Из этого вытекает следствие: Чтобы перевести осознание на другой диапазон (буквально увеличить частоту колебаний, или воспринимать эманации на более высокой частоте) то необходимо уменьшить амплитуду колебаний. Выше частота - меньше амплитуда волны. Диапазон второго внимания более высокочастотный по отношению к первому. На осознавание тратится меньше времени. Человек, находящийся во втором внимании выглядит для видящего, так что у него светиться как бы кокон внутри кокона. Т.е. активирован "слой луковицы" меньшего размера. Поскольку размер меньше, то время на то что бы волна, попавшая внутрь кокона, прошла от края до края. Вот он диапазон второго внимания. Когда я входил в этот диапазон, то вхождение всегда отмечалась как бы свистом в ушах, который приходит откуда-то издалека. Чем дальше заходишь, тем свист сильнее и становиться заметна его неравномерность (как порывы ветра). Пространство вокруг при сохранении прозрачности воздуха, приобретает свойство "киселя". Представьте себе, что вам надо попасть в магазин и это можно сделать двумя путями. Первый идти в обход по освещённой улице 2 минуты. Второй - между домов напрямую 1 мин. Так вот когда осознание движется по длинной траектории, то мы в первом внимании. Когда по короткой, то во втором. Мыслительный процесс и сопровождающий его внутренний диалог это и есть пустить сознание по "длинной траектории" это отнимает (задействует) всю энергию и сдвиг невозможен. Тогда надо прекратить функционирование осознания в первом внимании. Остановить первое кольцо силы. Но вот парадокс: "... настройку может уничтожить только настройка". Чтобы выйти из Первого внимания - надо войти во второе. Чтобы войти во второе - надо выйти из первого. Парадокс разрешается за счёт накопления СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ. Это та энергия, которая выводится из подчинения первому кольцу силы путём искоренения из жизни, например привычек или ещё чего то, что функционирует "на краю" нашей жизни и не способствует выживанию. Когда это удается осуществить, то вы чувствуете потребность "куда-то себя деть - применить". Это как прилив сил, вам есть "до всего дело" ...  Дело в том, что это весьма беспокоящее чувство, но его нужно не потерять. Не потерять, значит СОХРАНИТЬ ЭНЕРГИЮ. Когда уровень свободной энергии возрастает и преодолевает некоторый минимальный предел, то становится возможным запустить механизм перехода из первого внимания во второе. Посмотрел на заголовок темы, и захотелось подытожить. При переходе от первого внимания во второе - этот мир растает как дым. Я проверял, в моём случае этот мир поглотила "ватная тьма" а из неё "проявился-выплыл" другой мир. Назад так же через тьму. Может стоить уточнить, что тьма это идиома выражающая отсутствие потока привычных сенсорных ощущений, несмотря на то, что источники возбуждения (звуки, ощущение кровати и т.д.) никуда не пропали. Потоки сенсорных ощущений можно потушить очень простым, по сути, способом. Но это должно "упасть на благодатную почву" наличия свободной энергии. Пока всё...

0

5

Автор: amodey

7 Фактов.

Зададим себе один простой вопрос. "Для чего Это нужно ?" или "Как это работает на практике ?". Каков критерий того что у нас что то получается ?

Приведу одну цитату из книги " К примеру, непосредственное восприятие потока энергии, проходящего сквозь Вселенную, - вот элемент постижения, согласно которому живут шаманы.
Они видят, как течет энергия, и следуют за потоком. Если этот поток наталкивается на преграду, они уходят прочь и занимаются совершенно иными делами. Шаманы видят линии Вселенной.
Их искусство, или их работа, состоит в том, чтобы избрать линию, которая заведет их способность к восприятию в безымянные области. Можно сказать, что шаманы мгновенно реагируют на эти линии Вселенной.
Они видят человеческие существа как шары энергии, и они ищут в них их энергетические потоки. Конечно же, они мгновенно реагируют на это. Такова часть их постижения."

Это прямой метод ! Это смысл (цель) для чего нужно Видеть. Например Сталкинг выводит практикующего на такую "точку взаимодействия" с этими потоками когда маг способен удовлетворить двум противоположностям одновременно.
С одной стороны он ни как не привязан к этим потокам, с другой стороны он использует энергию этих потоков для подпитки осознания и за счёт этого течёт с этими потоками.
Как говорят Видящие Маги это противоерчие не возможно разрешить рационально но легко разрешимо на практике. Этот приём был назван "Достижение третьей точки" Когда то я давал примерно такую формулировку что есть Сталкинг. "
Когда Видишь потоки энергии то становится понятно что Сталкер ничего не делает кроме того что позволяет энергии течь свободно" Все методы и постулаты Сталкинга работают на реализацию той или другой стороны этого противоречия.
В этом случае происходит одно явление которое обсуждается очень живо в среде последователей Кастанеды. Речь пойдёт о безупречности. Эта "штука" возникает как следствие когда Видящий достигает "Третьей точки" и используя потоки энергии течёт вместе с ними.
При этом автоматически он "Отделяет свои сильные стороны от своих слабостей". Безупречность это не "идеальность поступков, помыслов и ещё чего то там".
Не обманывайтесь подразумевая что то из этого. Так же Безупречность не является "Базовым психо-энергетическим состоянием". Это не состояние , это скорее свойство которое можно наблюдать когда осознание взаимодействует с потоками энергии.
Это скорее следствие чем первичный мотив. И на пути достижения безупречности Виденье это тот "фонарик" который способен осветить путь.

И так Виденье по определению это восприятие в диапазоне Второго внимания. И это восприятие использует те эманации которые не используются для восприятия повседневного мира.
В свою очередь Второе внимание будучи положением точки сборки не может развиться самостоятельно, по причине того что в повседневном мире мы культивируем удержание ТС в другой позиции.
Это естественный барьер который отделяет нас от способности Видеть. Другими словами если вы тут - то вы не там. Так что же можно сделать для того что бы начать Видеть и как работают различные практики которые должны приблизить нас в Виденью ?

Факт №1
Для восприятия (любого) нужна энергия, потому как восприятие есть продукт осознания. Это по сути энергия соответствия. Что бы один поток энергии сосответствовал другому сами понимаете что нужна энергия.

Факт №2 Свободная энергия.
Мы существа генерирующие энергию (слыхали ?). И если бы не один нюанс то довольно быстро мы бы накопили достаточное колличество энергии для свободного восприятия в диапазоне Второго Внимания и переход туда-сюда зависел бы только от Намеренья.
В мире неорганических существ всё по прежнему зависит только от Намеренья по причине что там плотность энергии значительно больше. А вот нюанс заключается в том что для нас организован постоянный отток этой самой энергии (попросту пожирание).
И вот задача Сталкинга устранить этот отток путём того что Сталкер становится "НЕВКУСНЫМ". Дело в том что летуны одинаково способны поглощать энергию как на "позитиве" так и на "негативе" (это исследовано). Им нужны "вспышки осознания". Другое дело когда при помощи Сталкинга мы достигаем Третьей точки и становимся образно говоря по середине. Быть посередине это и есть быть невкусным. Накопление энергии начинается.

Факт №3 Перепросмотр.
Было исследовано мной (и до меня) что структура однородности и внутренних связей нашего кокона с течением нашей жизни меняется и изменения таковы что мы как бы деревенеем.
Когда на нас накатывает поток энергии то наше осознание должно сместиться вместе с этим потоком. "Одеревенение" вынуждает нас удерживать позицию ТС неизменной в ответ на давление выбрасывать порцию энергии.
Это как бы плата за то что бы нас оставили в покое. Перепросмотр "разрыхляет" эти "пласты". Мы как бы сами на себя давим и сами поглощаем вспышки осознания до тех пор пока перепросматриваемое событие не станет для нас нейтральным.
Мы помещаем себя "посередине". Это возвращает утраченую энергию в нашу копилку что позволяет нам в последствии использовать её для того что бы ухватить другие миры Второго Внимания.

Факт №4 Практика Неделания.
Если сказать подробнее то что названо "деревенением" это на самом деле предрасположенность.
Потоки энергии в результате Намеренья старших (кто нас воспитывал) и в последствии при помощи нашего многократного повторения условно "привыкают" двигаться внутри нашего кокона определённым образом и в последствии не сворачивают с пути.
При том что вполне могли бы это сделать. Трудность которую мы ощущаем если пытаемся идти супротив предрасположенности равна трудности "начать всё с начала". И тут на сцену выходит Неделание.
Неделание это выражение желаемого через противоположное. Цель - устранение перекоса энергий в коконе возникшего в результате предрасположенности. Предрасположенность это и есть делание. Например предрасположенность писать правой рукой это делание.
Неделание будет выражаться в том что бы учиться писать левой рукой. Постарайтесь уловить принцип !!! Когда вы практикуете Неделание вы создаёте поток энергии направленный в другую сторону по отношению к предрасположенности.
Энергия вашего кокона в этом месте увеличивает плотность и ТС незначительно смещается в диапазон Второго Внимания. При этом вы сможете ощутить почти физическое напряжение что бы удержать эту позицию.
Дискомфорт возникает по причине вашей непривычки использовать новые эманации. В вашем теле появляются незнакомые ощущения и в процессе практики вы привыкаете к ним.
Когда вам становится всё равно какой рукой писать вы устранили перекос и теперь некоторые новые эманации вам уже знакомы. Развитие Второго Внимания это и есть привыкание использовать как можно больше ранее не привычных эманаций и ЗНАКОМСТВО с ощущениями в теле возникающими от использования оных.

Факт №5 Пристальное созерцание.
Эта практика имеет целью "заморозить" эманации привычные к использованию и таким образом вывести их из поля восприятия. Делается это для того что бы на фоне угасающего привычного выделить (сделать более отчётливым) восприятие непривычного (которое в некоторой степени всегда присутствует в поле нашего внимания.
Из привычных эманаций создаётся поток который замыкается в кольцо и становится "ПОДСВЕТКОЙ" на фоне которой мы начинаем воспринимать отдельные всплески доселе неиспользованных эманаций. Выведение из поля восприятия привычного происходит путём того что он сливается в нечто единое целое с не различимыми деталями. Вспомните мантры. Как вы думает что это ? А созерцание листьев или облаков ? Ваше осознание "устаёт" от однообразия созерцаемого и начинает проявлять интерес к чему то более новому (более изменчивому) чем предмет созерцания. И тем самым ухватывает доселе неиспользуемые эманации.

Факт №6 Искусство Сновидения (или свято место - пусто не бывает ... )
Когда при помощи предыдущих практик ваше осознание насытилось возвращённой энергией которую накопило в виде усилившегося света осознания. Когда потери энергии значительно уменьшились и уровень свободной энергии возрастает. Когда эманации которые доселе неиспользуемые (образующие Барьер Восприятия) при помощи Сталкинга и Неделанья были засвечены усилившимся светом осознания. Тогда приложив всего лишь Намеренье вы становитесь способными удержать осознанность во время засыпания. Происходит это потому что осознанность это круговая траектория движения энергий. Мы должны быть "знакомы" с теми эманациями на которые собираемся перенести свою осознанность во сне что бы используя их сохранить непрерывность осознания (круговую траекторию). Это происходит автоматически когда уровень свободной энергии наберёт некую "критическую массу" + Намерение и мы проходим Первые врата. Практикуя Сновидение мы расширяем диапазон уже привычных нам эманаций и с нами происходит нечто ...

Факт №7 Виденье энергии.
Совершенно неожиданно для себя вы констатируете факт что новые телесные ощущения которые вам стали доступны в результате практик. Не просто сопровождают ваше обычное восприятие мира, а представляют собой бескрайнее море альтернативного восприятия. Они содержат гораздо большее разнообразие оттенков чем способен описать язык сравнений. Вы обнаруживаете что это "богатство красок" сопровождает всё с чем вам приходиться или приходилось иметь дело ранее. И ваше привычное восприятие мира является грубо усреднённой выборкой из этого океана. Суть этой выборки такова что из бескрайне-непрерывного потока вы привыкли выделять куски (блоки) и наделять их жёстким значением тем самым значительно упрощая использование их. Вы осознаёте что вам не хватает слов для точного выражения всех нюансов которые вы способны уловить в одно мгновение, лишь мельком "взглянув" на этот поток. Вы способны ЗНАТЬ это всё без слов. Вы способны постигать глубину всего на что вы обратите своё внимание. Знание приходит к вам как эхо из далека (из глубины). Это звучит как голос не имеющий тембра. Он звучит одинаково для всех, безличностный голос накатывающий на вас как поток. Этот голос не имеет чёткого места типа (здесь или там). Этот голос есть везде и рядом с вами и где то в бескрайней глубине. Вы "слышите" его там далеко где он зарождаеться и слышите как он "течёт" к вам и слышите его возле себя ... И этот процесс вам напоминает Эхо ... Если вы Намереваетесь "поймать" его, то вы обнаруживаете что куда бы вы не "всмотрелись" он есть везде и имеет странное "нарастание" как будто процесс приближения его к вам добавляет ему громкости. Вы обнаруживаете что этот голос звучит одновременно всеми оттенками ваших новых и уже привычных ощущений с которыми вы познакомились в ходе магических практик. Все известные вам телесные ощущения сливаются в один миг и звучат внутри вас как хор неописуемой глубины. Вы способны "слышать" его отдельные голоса и "слышать" его целиком. Этот голос рисует перед вашим внутренним взором невообразимые картины чего то непрерывно текущего и пока оно течёт оно меняет интенсивность своего течения и вы знаете заранее как куда и почему. Это знание звучит внутри вас в виде безликого голоса неописуемой глубины.

P.S. Видящие маги говорят что это Точка Сборки так играет на эманациях Орла - как арфист на Арфе ....

0

6

ВИДЕНИЕ МАРИНЫ

vindicator:
Тем летом я гостил у друзей в одном среднеазиатском городе. Времени было достаточно, и я часами бродил по малолюдным улицам. Заходил в многочисленные кафешки, поедая мягкое мороженое. Местные русские девушки безошибочно распознавали во мне россиянина и пытались заигрывать, очевидно с матримониальными целями. Но я не поддавался. Купался в озере и речке, бродил в тугаях, распугивая местных животных и далеко забредал в степь. В общем, отдыхал.
Однажды вечером ко мне пришел мой старый друг и помимо прочего поведал мне, как он избавился от постоянных болей в боку, мучающих его уже много лет. Оказывается, в город приехала одна сильная целительница, и она ведет прием на квартире, где остановилась. Ему рассказали о ней другие его знакомые, тоже ее пациенты. Он сходил, она его полечила какими-то пассами, и вот уже 2 недели нет никаких болей. Рассказав мне еще тройку историй своих знакомых, которые лечились у нее, он добавил, что помимо этого она является ясновидящей и может сильно помочь в житейских делах. Нахвалив мне эту тетку, он стал советовать сходить к ней, пока она не уехала. Он добавил, что платить ей надо столько, сколько сочтешь нужным или сколько сможешь. Просто уходя, положи на тумбочку у двери деньги, в руки она не берет.
Я сказал, что у меня ничего не болит и проблем особых нет. Он все равно записал мне ее адрес на бумажку и имя (Марина). И ушел.
Поразмыслив, я все-таки нашел у себя одну странную болячку. Дело в том, что у меня около полугода назад ни с того ни с сего выпали волосы на затылке. Чуть-чуть, область с пятачок размером, этакая микрозалысина образовалась. Волосы на ней не росли совершенно, было абсолютно гладко, кожа здоровая и чистая. Я ходил к дерматологу, там мне сказали, что это называется локальная алопеция, причин они не знают, как лечить точно неизвестно, авось сама зарастет. Мне она не мешала, ее не было видно, так как волосы сверху прикрывали ее. Тем не менее сам факт ее наличия мне не нравился.
Ну вот я и решил сходить к этой целительнице по данному поводу, вдруг сможет помочь. Времени все равно было навалом, почему нет? Через 2 дня, пройдя полгорода пешком, я постучался в хрущевскую квартиру на первом этаже. Дверь открыла какая-то тетка, я сказал, что пришел к целительнице, та кивнула и провела меня в комнату, указав на табурет, стоящий чуть ли не по центру. Я сел. В кресле в трех метрах от меня в кресле сидела женщина лет 40-45 и расслабленно смотрела на меня. Первая тетка ушла в другую комнату, а я первый нарушил молчание.
- Здравствуйте.
- Меня зовут Марина. Интересно, зачем ты пришел. Я не вижу у тебя никаких болезней. Может, ты хочешь узнать что-то о своей судьбе? Хотя погоди...
Она легко встала с кресла и быстро подошла ко мне. Обойдя меня сзади, она удовлетворенно хмыкнула.
У тебя небольшой пробой в ауре в этом месте. — Марина поводила рукой в 30 сантиметрах сзади от головы.
— Головные боли?
- Нет, вот что... — Я пальцами раздвинул волосы и показал залысину.
Ясно. Это мы легко залатаем, волосы снова отрастут.
Она принялась водить руками над моей головой, как-то странно дыша.
Я ничего не чувствовал.
Через минут 10 она закончила и села в кресло.
Тебе понадобится еще 2 сеанса, чтобы полностью восстановить оболочку. Приходи ко мне завтра и послезавтра в любое время днем.
- Конечно — ответил я. — А как выглядит этот пробой?
На небольшом участке твоего энергетического поля возле головы отсутствует узкий веретенообразный кусок ауры. Он доходит аж до кожи головы, поэтому и волосы выпали. Нет защиты, понимаешь?
- Почему ты сам себе не смог этого сделать? Ты же сам умеешь видеть ауру и лечить людей, — сказала Марина, рассеянно рассматривая меня и улыбаясь.
Хм. Я никому в том городе не рассказывал, что у меня бывают проблески необычного восприятия.
- Да, но как вы узнали об этом?
- Это видно, у тебя особое свечение в некоторых местах. Я сразу заметила.
Она рассмеялась, вскочила и прошла в соседнюю комнату. Выведя оттуда тетку, которая меня встречала, и девушку лет 17, она воскликнула:
- Посмотрите, какой славный мальчик ко мне пришел! Такие редко встречаются!
Женщины хором дружелюбно уставились на «славного мальчика». Я сидел, смущенно улыбаясь, но на самом деле неудобства не чувствовал.
Потом Марина стала расспрашивать меня, как именно я умею видеть и что? Я рассказал. Она внимательно выслушала, изредка комментируя. Потом спросила, надолго ли я тут. Я ответил, что еще 2 недели.
- Если хочешь, я могу тебя немного поучить видению энергетики человека и лечению болезней, — предложила Марина. — Тебе это пригодится.
Конечно, мне интересно. Я согласен.
- Я буду тебя представлять своим пациентам как своего ученика, чтобы они не смущались.
После этого меня пригласили за чай со сладостями, где Марина немного рассказала о себе. Обе другие женщины были необычайно молчаливы и почти не говорили. Оказалось, сама она живет в Ташкенте, сюда приехала в гости к своей сестре, это ее квартира, девушка — дочь Марины. Марина живет на те деньги, которые оставляют ей клиенты.
Потом я стал интересоваться всякими вопросами личного характера, относящиеся ко мне, и Марина, не напрягаясь, выдавала мне кучу абсолютно точной информации. О любого моем знакомом, которого я мог выудить из памяти, она была способна (после пятисекундного раздумья) описать внешне, характер, отношение ко мне, его мотивы, в том числе и скрытые. Я был в шоке. Я спросил, можно ли по фото что-то сказать о человеке. Она сказала, что это можно сделать почти также хорошо, как если бы она видела его прямо перед собой. Настраиваться через кого-то тоже можно, но трудно и велики искажения. Я пообещал завтра принести фото.
Потом разговор зашел об ее способностях ясновидения. Она сказала, что владеет около 15-ю вариантами способности и перечислила мне их. Она сказала, что эти способности можно как открывать, так и закрывать произвольно, и она в принципе может открыть любое из них почти любому человеку. В частности, у ее дочери сейчас открыты 2 способности: ясновидение во времени и видение событий, происходящих в настоящем, но далеко.
- Что такое ясновидение во времени? — спросил я.
Это когда видишь внутренним взором события прошлого или будущего, которые происходили или произойдут с конкретным человеком. Например, меня часто просят сказать, как и когда они умрут. Если человек умрет не скоро, то я говорю. Если скоро, то конкретного срока не говорю, но предупреждаю об опасности и указываю причины. Если он сильный, то сможет изменить свою судьбу.
- И что, меняют?
- Почти никогда. Видишь ли, судьбы как таковой нет, есть просто наиболее вероятное развитие событий. Но люди не знают этого и мои предсказания почти всегда являются роком. Даже если знают и понимают, то все равно ничего не делают.
- Как вы видите смерть человека?
Я вижу его лицо в момент смерти, потом как бы со стороны картину, как это происходит, и на фоне этого большие цифры, обозначающие возраст, когда человек умрет.
-И когда и от чего умру я? — спросил я с замиранием сердца. Я не мог не спросить. Марина покосилась на меня.
- Хорошо, я посмотрю, но только на тех же условиях, что и для всех.
- Если это произойдет достаточно скоро, то точной даты ты не услышишь.
Хорошо.
- Марина замерла, уставившись невидящим взглядом в стену. Через не-юсколько секунд она изумленно посмотрела на меня.
- Я не вижу твоей смерти. Ничего не вижу, ни твоего лица, ни причины. Только темный силуэт.
- Что это значит?
- Я не знаю точно. Я такое вижу только у второго человека в своей жизни. Первым был мой учитель, очень сильный экстрасенс из Ташкента. Ему сейчас уже 80 лет. Ты — второй. Я думаю, это может значить одно из двух. Либо ты никогда не умрешь, либо ты сам управляешь своей жизнью и твоя смерть пока еще не прописана в твоей судьбе.
- Наверное, второе более реально?
- Не знаю.
Марина позвала дочь и попросила посмотреть ее мою смерть. Дочь тоже не смогла ничего увидеть. Затем мы попрощались и я ушел домой, оставив 3000 сумов на тумбочке.
На следующий день в 11 утра я снова пришел к ним. Она пять минут поколдовала над моей головой, потом я показал фото моей девушки. Она нарассказывала про нее ТАКОЕ! Я не хотел принимать это и прямо и эмоционально ей сказал, что она ошибается и это не может быть правдой. Марина равнодушна отнеслась к моей вспышке. Спустя месяцы я все-таки убедился, что все до последнего слова было правдой, в которую я не хотел верить.
Через какое-то время стали подходить клиенты с разнообразными проблемами. Я сидел напротив человека и изо всех сил пытался что-то увидеть, а Марина указывала мне на поражения в теле, поясняла, что это значит и откуда взялось. Как на лекции... Мне удавалось увидеть около половины, сложные вещи я не видел вообще.
Потом Марина меняла тактику, предлагая мне самостоятельно рассказать ей, что я вижу и в чем проблемы данного человека, попутно комментируя увиденное, углубляя и поясняя, что это было. Слова и подтверждающие кивки больных служили отличной верификацией моего тренинга. Потом Марина лечила их и отпускала. Приходил другой, и Марина снова указывала мне на интересные вещи в его ЭТ, пытаясь заставить меня это увидеть. Но ясное восприятие постоянно ускользало от меня, я колебался между видением и обычным восприятием. Так проходили часы с редкими перерывами на чай и еду. За день к ней приходило до 15 больных.
За неделю Марина показала мне огромное количество всяких болезней и нарушений, обязательно поясняя, из-за чего это произошло. Кстати, волосы на моей залысине начали расти через 3 дня и быстро заросли совсем.
В процессе лечения Марина пользовалась иконами, молитвами и всякими святынями, в том числе и мусульманскими. При этом она сама к религии относилась вполне равнодушно. На мои недоуменные вопросы она отвечала, что многим людям помогает сила святых. Это зависит от того, к какой религии он принадлежит. Она сказала, что определяет это по маленькому символу, который висит над головой. Если христианин, то там крестик, если мусульманин, то полумесяц. Использование соответствующих святынь и символов сильно помогает этим людям. Бывает, что у человека нет ничего, тогда это применять нельзя. Это просто вспомогательные средства, добавила Марина, но довольно мощные.
- А какой символ у меня над головой? Никакого?
Я думал, что так и есть, ибо я был неверующий, хоть и крещеный.
- У тебя и полумесяц, и крест.
- Как такое может быть?
- Ты принадлежишь сразу к обоим религиям, хоть и не считаешь себя верующим. Это может определяется и твоим происхождением. Ты вырос в этой стране, это твоя родина, и поэтому ты немного принадлежишь мусульманству. Ну а христианин ты по крови, тем более ты крещеный.
- А у вас?
- У меня тоже и крест, и полумесяц, — улыбнулась она.
Но я ни у кого не видел над головой ничего подобного!
Наверное, видеть эти вещи именно таким способом присуще только мне. Разные ясновидцы видят немного по-разному, не одинаково. Это зависит от человека...
Один раз, когда клиентов не было, я рассматривал ее дочку, сидящую правым боком ко мне. Призрачные шевеления ее энергетических слоев нравились мне... И вдруг я увидел где-то на уровне шеи в полуметре от спины и сзади яркое плотное образование, похожее на толстую большую пуговицу. Она ярко светилась и как бы сидела неподвижно, покачиваясь синхронно с движениями тела Лены. Понаблюдав ее несколько секунд, я обратился к Марине и описал увиденное. Мол, что это такое?
Марина аж подскочила и недоверчиво уставилась на меня.
- Ты ЭТО видишь? Где, покажи! - Я указал.
- Здорово! Я не знаю ни одного человека кроме себя и своего учителя, кто мог бы это увидеть! — улыбалась Марина. — Почему-то его никто не видит...
- Так что это такое?
- Я называю его узелком. Он предохраняет ауру человека от разрушения, собирая в себе все важные каналы. Я умею на него воздействовать. Сейчас у Лены этот узелок закрыт и она минимально подвержена действию энергий снаружи. Как бы варится в собственном соку. Не может заниматься ясновидением. Этот режим полезен при исцелении некоторых заболеваний. Также его надо поправлять при всяких психических стрессах и депрессиях. У всех людей он находится в одном месте, но иногда он съезжает, и я его поправляю. Еще имеет значение свечение узелка.
Я спросил, читала ли она Кастанеду. Марина сказала, что нет. Хотя она была начитана во всякой эзотерике...
Я описал концепцию точки сборки и спросил, не это ли мы видели? Марина задумалась, потом сказала, что не знает. Потом она добавила, что при открытии всяких паранормальных способностей она воздействует именно на этот район. Подумав, она добавила еще несколько характеристик, которые никак не упомянуты у Кастанеды.
На протяжении этих двух недель мы очень плотно общались, и все описать займет очень много времени. Мы также бродили по городу, и она рассказывала и показывала мне массу интересных вещей. На протяжении лет я только убеждался в правоте каждого ее слова, настолько четкой и безошибочной, что это выглядит неправдоподобно. Через 2 недели я уехал и никогда больше ее не видел.
Могу лишь сказать, что мне очень помогло ее общество и ее ненавязчивые пояснения.
И я от всего сердца искренне желаю, чтобы в жизни каждого воина произошло событие, сравнимое со встречей с подобным уникальным человеком, пусть даже ненадолго. Назовите это как хотите, каким-нибудь n-ным абстрактным ядром или просто магической историей. Удачи!

0

7

Vindicator. Продолжение

Комментарии. Вопросы и ответы на них

...Самое ценное от нее я получил вовсе не от интенсивного тренинга в видении. Я так до сих пор и не научился видеть настолько четко и подробно, как она, но суть не в этом. Зато она была безупречным человеком, пусть не в таком четком и оформленном стиле, как описано у Кастанеды. Как-то по- своему, мягче.
Но ее бесстрастность, отрешенность, чистота, мягкий юмор, невероятная терпеливость, потрясающая точность во всех словах и делах больше всего меня впечатляли. Она никогда никого не осуждала, это просто чувствовалось. Я просто млел, находясь в ее обществе.
Просто вспомнить это некое особое восхитительное ощущение, постоянно исходящее от нее, дает гораздо больше в плане понимания безупречности, чем любые чеканные формулировке на форуме.
Это — самое ценное в общении с такими людьми. Они заражают безупречностью.
Вопрос: А про «позицию зверя» (ТС вниз) она ничего не говорила?
Вдруг для целителей и шаманов это крайне полезное состояние?
Ответ: Она упоминала об этом, но не в терминах ТС, конечно. Она говорила, что некоторые люди, чаще женщины, склонны впадать в это состояние. Один раз приводили одну женщину, молодую узбечку, она вела себя как сумасшедшая, считала себя собакой и выглядела вполне себе невменяемо. Она с ней занималась около часа, узбечку увели нормальной, хоть и выглядящей испуганной. Она еще шепталась с ней минут 10... Марина потом пояснила мне, что она умеет выводить их обратно, но применимо ко мне сказала, что это слишком сложно и не стала даже описывать, как это сделать. Она также сказала, что это не совсем сумасшествие, а скорее склонность.
Про пользу этого состояния для целителей она ничего не сказала.
Видишь ли, хоть она эту самую точку сборки наблюдала тысячи раз, она так и не поняла ее истинного значения.
Вспомни, те же древние видящие сделали свои выводы о природе и функциях точки сборки только после столетий наблюдений и сравнительного анализа, причем это делалось многими видящими, а не одним. Вполне научный подход, не находишь?
Совершенно естественно, что одна пусть даже талантливая видящая так и не смогла понять то, что видела.
Тут на форуме многие видящие и невидящие часто высказывались в том ключе, что при видении, де, ВСЕГДА познаешь истинную сущность увиденного во всей полноте. И единственное, что мешает описать увиденное другим, — несовершенство языка... Чушь. Далеко не всегда.
Как правило, бывает так. Ты видишь нечто, сколь угодно подробно, но почти совершенно не понимаешь, что это и зачем.
Лучше всего, когда ты и видишь, и одновременно испытываешь безмолвное знание. Но насколько известно мне, это весьма редкий вариант.
Люди путают видение с безмолвным знанием, а безмолвное знание с прагматическими выводами, а это разные вещи.
Несмотря на вышесказанное, она могла воздействовать на ТС пациентов и добиваться некоторых эффектов. Сейчас я склоняюсь к мнению, что она была Нагвалем, ибо по словам Дон Хуана только Нагваль мог «непосредственно» двигать ТС другого человека. Плюс еще слова о том, что одно лишь присутствие безупречного Нагваля сдвигает ТС окружающих. Вспоминая свое поведение и поведение окружающих, я могу подтвердить, что так оно и было.
Вопрос: А про сновидение, ОВД она что-нибудь рассказывала?
Ответ: Про сновидение не рассказывала, я потом специально спрашивал, нет, ничем подобным никогда не занималась.
Про ОВД рассказывала, конечно, только попроще и по-своему. Называла это «расслабить глаза». Она утверждала, что это всегда необходимо проделывать перед диагностикой и попытками ясновидения.
Вопрос: Она не рассказывала как она пришла к видению? Как она обучалась у учителя?
Ответ: Очень вкратце рассказывала. Я особо на эту тему не интересовался, были более актуальные вопросы (как мне тогда казалось). Учти, я был с ней всего 2 недели.
Насколько я помню, она лет в 28 просто обнаружила в себе этот дар, он открылся из-за какого-то стресса. Ну а учитель спустя годы просто помог ей развить ее способности. Про него мы вообще не беседовали. В принципе, она сама себя считала почти самоучкой, а не представителем какой-либо там школы.
Вопрос-комментарий: ...чел, который должен умереть в ближайшее время...
Ответ: Это еще что... Марина давала конкретные причины и сроки на любого человека, до которого могла дотянуться сознанием. Я сам до сих пор не понимаю, КАК она это делала.
Я приводил к ней свою одноклассницу, ее звали Оля Сироткина. Чего- то там полечила ее по мелочи, у нее был конфликт с соседкой, из-за этого и были проблемы, та как бы отравляла ее своей завистью, она указала на нее, точно описав внешность и где живет. Оля была в шоке, она не верила моим рассказам о ней, но убедилась сама.
После того как Оля ушла, Марина сказала, что та умрет через год от сердечного приступа. И в данном случае ничего сделать нельзя, поэтому она даже не стала ей ничего говорить. Я не поверил, молодая девка ведь была!
Я забыл об этом случае, намертво, но ровно через год я снова приехал в тот город и сам присутствовал на похоронах Оли, видел ее в открытом гробу. Она умерла внезапно именно от сердечного приступа.
Также Марина мне по моей просьбе сказала о том, когда умрет моя мама. Она даже ее не видела, просто через меня взяла информацию. Моя мама должна была умереть через 2. 5 года от отказа печени. Она сказала, что можно избежать этого, и посоветовала рассказать ей об этом, не говоря конкретно о смерти, просто предупредить об опасности да и вообще лучше
привести ее к ней. Я рассказал, но мама посмеялась и отмахнулась. Не пошла.
Я сам не верил этим ее словам. Вот так вот. Постоянно десятки раз на дню убеждался в ее потрясающей точности и не верил все равно. Странно, да? Я все надеялся, что она ошиблась, попутала. Она видела, что я ей не верил, но никак не комментировала и не переубеждала меня.
Через 2,5 года моя мама умерла во сне. Кома печени. Я снова убедился в правоте Марины.
Также она рассказала мне о смерти других моих знакомых людей, но там были большие сроки, 68 лет, 70, 55 и тому подобное. Пока все живы.
...
Марина напоследок таки открыла мне этот самый дар видеть смерть, хотя и отказывалась поначалу. Она убеждала меня, что я смогу сам себе это открыть со временем, но мне надо было ведь срочно!
Идиот... Я смог видеть чужие смерти в стиле Марины, пусть не так четко, но все же...
Естественно, я пару лет баловался этой способностью, применяя ее без осмотрительности, в прочем редко и только по просьбе человека. Сам по себе, по своему почину я никогда не смотрел чужую смерть. Тем не менее, в итоге меня это ТАК ударило обратной отдачей после этой Маши, что поставило меня на грань смерти. Я выкарабкался, но четко понимал, что это было мне и за что. Я поклялся себе никогда больше не применять этот дар и даже умудрился САМ СЕБЕ его закрыть, не понимая даже как это надо делать. Тем не менее, теперь эта моя способность блокирована, и я больше никогда не видел чужую смерть.
Я не понимал, как это страшно — узнать свою смерть. Тем более люди видели, что я не вру и обычно были в курсе моих целительских способностей, воочию наблюдая результаты. То есть им трудно было себя убедить, что это ложь. Ни у кого не было сил изменить судьбу, зато хватало энергии осознать ледяной ужас смерти и ее неотвратимость. Это ломало судьбы лю- дей, не готовых к такому, в худшую сторону.: ( (

Подробности видения смерти

Начнем с того, что любое видение или ясновидение — это в итоге необычная работа с собственной точкой сборки. А так как ТС сдвигается намерением (оно же Дух, оно же абстрактное), то из этого следует, что для успеха конкретного действия необходимо призвать правильное намерение.
Как достигается знание правильного намерения? Одним из лучших методов, доступных человеку, является научение намереваться учителем, то есть личный пример при тесном контакте энергетических полей учителя и ученика быстро и точно ставит ТС ученика в ту же позицию, что и у учителя. Происходит что-то типа эмпатии, это когда человек точно понимает чувства другого человека. При этом надо запомнить это состояние, чтобы потом смочь произвольно повторить его.
Можно наткнуться на правильное намерение самостоятельно, в результате эмпирических опытов, но шансы сделать это весьма малы.
В случае данного умения видеть смерть человека меня научила Марина, насильно сдвинув мою ТС в то конкретное микроположение, которое необходимо для этого. Или расширив свечение ТС специфическим образом, не знаю уж, что более соответствует действительности. Впоследствии я мог самостоятельно двигать ТС так сказать по проторенной колее, попадая куда надо.
Теперь собственно описание самого действия. Мне было необходимо, чтобы человек, которого я хочу увидеть, находился бы передо мной. После этого я в течение нескольких десятков секунд останавливал ВД и отпускал свою ТС, которая вследствие выраженного намерения видеть, как этот человек умрет, сдвигалась в нужную позицию. Затем происходила вспышка, или слышался резкий рев, или звон в ушах, и я терял ощущение времени, попадая в некое безвременье. Я видел яркую картину, в которой испытуемый человек начинал резко старится и в конце на меня смотрело его лицо перед смертью. При этом я не терял видение обычного мира, я видел обе картинки одновременно. Они накладывались друг на друга, но не мешали. Затем лицо исчезало и мне со стороны показывались обстоятельства его смерти, как будто бы я летал вокруг сцены. В отличие от Марины, лично я цифр не видел, просто сразу испытывал знание, когда или через сколько это должно произойти.
Когда я это все видел, то испытывал полное знание об этом человеке. Я видел всю его жизнь, всю его сущность, но не подробно, а как бы в упакованном виде. Я мог углубиться в любой аспект его истории и сущности и развернуть его. Аспект, касающийся смерти человека, распахивался автоматически, так как именно это было намерено, и его-то я и видел подробно.
Сам сеанс видения занимал считанные секунды, я потом специально засекал с помощью друга, но мне казалось, что прошло около получаса. Я каким-то образом даже ухитрялся думать при этом и успевал подумать о массе вещей, что в принципе невозможно за такой короткий промежуток времени. Забавное состояние неразвернувшихся грез и вкуса свободы... Сон Будды...
Когда я в итоге выныривал из состояния видения, то еще несколько мгновений я все равно знал об этом человеке все, так сказать, видел его насквозь, его желания, мечты, судьбу. Как раз в таком упакованном виде, но готовым развернуться по одному моему мановению. Спустя пару секунд или даже меньше мое всеведение превращалось в очень смутное воспоминание, как о старом сне, а еще спустя минуту я не помнил ничего вообще. И не мог вспомнить ничего определенного, как ни старался. Человек снова был для меня неизвестным и непонятным, ну не более, чем для других людей. При мне оставался только тот улов про его смерть, о чем я и докладывал ему. Его и только его я запоминал, так как был нацелен на это изначально.
В общем, ключ ко всему этому делу — особое ощущение в теле. Существует масса схожих ощущений, нужных для разных дел, и надо знать именно то, что необходимо для конкретной цели. Если бы мне пришлось обучать кого-то, то думаю, что наверняка смог бы передать это ощущение при личном контакте. Возможно ли это через Интернет? Сильно сомневаюсь. Тем не менее ТАКОВО мое объяснение.
Вопрос: Над предметами и людьми я вижу (белые в основном) ореольчики. Их ширина зависит от степени концентрации. Это глюк? Или надо как-то уделять внимание этому? Бывает после практики смотрю на стенку, а там висит несколько «картинок». Я когда меняю взгляд, то перемещаю белую форму выбранной картинки. Такое делала с пламенем свечи. Форма свечи всегда черного или красного цвета.
Ответ: Наверное, ты хочешь узнать, не видение ли это? Это, конечно, не видение. Это глюки нашего восприятия, поставленного в необычную, нештатную ситуацию. Порой просто отпечатки изображения на сетчатке, перевозбужденные палочки и колбочки. Это способны видеть все.
Но сюрприз состоит в том, что именно от этого можно отталкиваться, чтобы научится видеть. Степень парализации ОВД и слабость фиксации ТС при таком достаточно удачна, чтобы попробовать делать что-то более интересное, чем белые ореолы.
Я бы сказал, что это предвестники видения, переходная зона. Тут нужно одно, чтобы превратить это в видение — правильное намерение, ОВД и настойчивость.
В общем, как удачное базовое состояние — годится.
Могу дать ориентир, когда можно будет уверенно судить, что ты уже хоть чуть-чуть видишь. Делай этот свой прием с концентрацией с закрытыми глазами или в полной темноте. Когда ты сможешь правильно отслеживать движения человека или животного с закрытыми глазами, то можно сказать, что ты на правильном пути. Ты будешь видеть смутный ореол, как бы составленный из дыма, который будет повторять все движения хозяина. Потом ты сможешь видеть его эмоции и чувства, поймешь четко, о чем он сейчас думает.
Также это можно пробовать видеть сквозь стену. Через каменные получается куда тяжелее, через деревянные проще. Но это вопрос опыта, не более того.
Неживые предметы увидеть труднее, но тоже можно использовать в качестве тренировки. 21.07.2005

0

8

Видение в осознанном сновидении

Автор: vindicator. Первоисточник и обсуждение на форуме: https://chugreev.ru/forum/topic1085.html

Прежде всего нужно определить, что же такое видение.

Читая книги Карлоса Кастанеды, у многих создаётся впечатление, что видение - это нечто сложное, запредельно загадочное и требующее недюжинного развития. Другие люди высказываются о видении как чуть ли не о высшем достижении человека, считают это даром и просветлением.

Видение - это всего лишь иной способ восприятия. Обычное восприятие возникает, когда свечение точки сборки озаряет определенные группы эманаций внутри кокона, которые, соответствуя конкретным внешним эманациям, зажигаются и создают восприятие. При смещении точки сборки старые группы теряют освещенность, но зажигаются новые, и восприятие меняется. Много людей делают ошибку, думая, что видение - это де смещение точки сборки в так называемую "позицию видения". Я и сам так думал, пока не увидел, как это выглядит со стороны. Истина заключалась в том, что видение не зависит от положения точки сборки.

Видение - это резкое расширение свечения точки сборки, которая при этом НЕ МЕНЯЕТ своего положения. То есть, где она находилась, там и осталась, только вследствии расширения свечения происходит захват новых областей эманаций (не так строго важно каких именно) и восприятие не меняется, а вернее сказать - обогащается. Видение непосредственно энергетических волокон, линий и структур достигается не при любом расширении свечения, а лишь при достижении определённого, критического порога. Если расширение недостаточно, то происходят феномены так называемого частичного видения. Это прозрения, видения картинок из прошлого/будущего, различные виды экстрасенсорного восприятия.

Видение можно грубо сравнить с изменением режима восприятия электромагнитного излучения. В обычном режиме человек наблюдает лишь весьма узкую часть видимого спектра, при этом визуально не воспринимая инфракрасное излучение, ультрафиолетовое, жёсткое, радиоволны. В наше время с помощью приборов (как техническим продолжением органов чувств) человек может наблюдать эти части спектра, выводя для себя картинку в виде привычного видимого излучения.

При видении все эти виды излучения воспринимаются как некое подобие света, иногда давления, присутствия чего-то непонятного. Если человек становится способен воспринимать эти невидимые части спектра, то он видит, что всё в мире светится. Везде. Нигде нет пустот, черноты и провалов. Всё на свете пронизано теми или иными видами излучения, которые отличаются между собой.

Расширение (или смещение с расширением) свечения точки сборки при видении даёт возможность воспринимать эти невоспринимаемые части спектра. При видении мы можем непосредственно воспринимать ультрафиолет, инфракрасные лучи, радиоволны и так далее как необычно выглядящий свет, движение и что-то ещё большее.

Более того, мы можем воспринимать те виды излучения, которые неизвестны или почти неизвестны современной науке. И они тоже все светятся. Например, по аналогии с электромагнитным спектром энергия другого мира второго внимания - это скажем ультрафиолет, на восприятие которого и эффективное взаимодействие с которым мы в обычном состоянии не настроены. Но мы можем воспринять её при видении или хотя бы при простом смещении точки сборки в нужную позицию.

При этом наш тональ автоматически изо всех сил старается трансформировать восприятие ненормальных, непривычных, чуждых для нас видов энергий в восприятие как бы через практически обычные органы чувств. Перевести всё в привычный свет (как правило), цвет, запах, осязательные ощущения, вкус, пусть даже и очень-очень причудливые и фантастические. На данный момент я пришёл к выводу, что обойти эту особенность невозможно. Да, мы можем воспринимать всё, но всё-таки ограниченным и фиксированным человеческим способом.

Вообразите шкалу электромагнитного излучения как плоскую шкалу. Наше восприятие охватывает лишь узкую часть где-то в центре. А теперь поймите, что эта полоска нарисована в трёхмерном пространстве, полностью заполненным различными типами энергий. Точка сборки, как прожектор, может освещать не только всю эту полоску (всю сразу или по частям), но и объёмные области сбоку, сверху, снизу...

- Я уже говорил тебе: наши органы чувств способны воспринять все, что угодно. Так считают видящие. Они верят в это, ибо видят - то, что воспринимают органы чувств, определяется только положением точки сборки.

- И если точка сборки выстраивает эманации внутри кокона в положении, отличном от нормального, человеческие органы чувств начинают воспринимать мир самым непостижимым образом.

Карлос Кастанеда, "Огонь изнутри" (конец 7 главы).

Вся разница между экстрасенсами и видящими состоит в том, что экстрасенсы не умеют достигать полноценного расширения, ограничиваясь какими-то промежуточными значениями. Также они получают это расширение лишь в определённых условиях (впасть в транс, например, сместив тем самым свою точку сборки, и лишь в этом смещенном положении расширив свечение), между тем как видящий может видеть произвольно в любом положении точки сборки.

Сновидение - это уже смещенное состояние точки сборки. И тут легче манипулировать своим восприятием, чем в положении первого внимания, где куча якорей и привязок. Для того чтобы увидеть в сновидении, нужно всего 3 вещи:

Иметь реальный, энергоизлучающий объект перед собой.

Уметь останавливать внутренний диалог.

Знать намерение видения.

Даже если вы умеете видеть в сновидении, но в нем нет ни одного реального объекта, то при попытке видеть вы ничего не увидите. Предметы, которые вы хотите увидеть, или пропадут, или превратятся в другие, или просто ничего не произойдет. Без опыта вы не сможете сначала уверенно понять, видели вы или нет.

Про остановку внутреннего диалога писать не буду, сами всё знаете, лишь отмечу, что хотя бы кратковременная остановка нужна для любого успешного выражения намерения.

Намерение видения. Это самое трудноуловимое... Суть в том, что намерение какого-либо действия - это знание тела. И тело может помнить это намерение. Оно выражается в особых ощущениях в теле, воспроизводя которые, вы призываете намерение этого действия.

Например, вы хотите поднять руку. Вы же не командуете - "подними руку!". Вы просто мгновенно посылаете импульс, испытывая особое ощущение, которое у вас возникает при подъеме руки. Но вот беда - рука у вас скажем перебита. Но попытавшись поднять её при этом условии, вы всё равно испытаете ощущение, как будто вы её подняли. Хотя по механическим причинам подъем не произошел! Именно испытывание этого ощущения позволяет вам осуществить данное действие в принципе.

С видением в сновидении всё так же. Если вы хотя бы раз сможете увидеть в сновидении и запомните это ощущение, то простым воспроизводством этого ощущения вы вызовете видение снова. Теперь про ощущение.

Нашим ключом к намерению являются глаза. И ощущение призывания намерения видеть кроется в глазах. Проведите простой опыт. Попытайтесь подметать пол глазами, как будто у вас из глаз растут волокна и вы ими подметаете. Напрягайте глаза, управляя этими волокнами при подметании. Чувствуете особое напряжение ЗА ГЛАЗАМИ?

Вот похожее ощущение и происходит, когда выражаешь намерение видеть в сновидении.

Когда вы захотите увидеть, не нужно ничего говорить вслух. Не нужно указывать мизинцем. Это всё костыли, могущие помочь, а могущие и помешать. Всё, что нужно - это остановить внутренний диалог и дать себе "безмолвную"(!) команду - "видение энергии". Не нужно ДУМАТЬ про себя - "видение энергии". Это как образ, как ощущение, которое вы кратковременно испытываете, когда что-то вспоминаете. Например, когда вы односекундно вспоминаете тепло летнего дня, или запах сена, или прикосновение любимого (ой) мужчины (женщины). Вы же не проговариваете про себя "так, это сено, это вот меня трогают, это лето в деревне." Это просто ощущение в теле, возникающее при воспоминании. Это быстрее мысли.

Но как можно вспомнить то, что ты никогда не испытывал? По принципу подобия. Ощущение за глазами при подметании близко к ощущению намерения видеть. Остановите внутренний диалог, всем своим телом одномоментно и без слов испытайте стремление увидеть (идет команда своей точке сборки расширится). И вот тут воспроизведите это ощущение в глазах. Не подметайте глазами в сновидении, а только само напряжение воспроизведите. При правильном выполнении всего вы ухватите намерение видения и сможете увидеть. Ваше свечение точки сборки расширится. Тут всё к одному идет, остановка внутреннего диалога, команда, помощь тела совершить команду в виде подстановки нужного ощущения.

Вы сможете увидеть всякое. Если расширение достигло критической массы, и вы находитесь скажем в реальной комнате, то все неживые предметы (стены, мебель и прочее) начинают светиться мягким однородным мутновато-белым фосфорицирующим светом. В нем нет собственного движения. Он очень ровный и почти никогда не выходит за пределы реального размера предмета. Знаете, есть такие фарфоровые статуэтки, которые светятся в темноте? Похоже, только поярче.

Когда правильно выражаешь намерение, но в вашем сновидении НЕТ реальных объектов для видения, то картинка обычно не изменяется, но происходит едва заметное мерцание. То есть режим видения всё равно включается, и по этому мерцанию можно судить об изменении способа восприятия. Почти сразу после этого у тебя в голове как бы раздаётся тихий-тихий голос, который говорит, что "здесь нет объектов для видения". Это голос видения. Реже фантомные объекты, которые пытаешься увидеть, видоизменяются или вовсе пропадают.

Мгновения этого же мерцания можно заметить перед тем, как начинаешь видеть энергию, даже если в сновидении находились реальные объекты и что-то увидеть в итоге удалось.

Голос видения всегда сопровождает видение, но это одновременно вовсе не голос. Как голос его слышим мы, это скорее знание, облекаемое тоналем в удобную ему форму.

Также вышеупомянутый голос помогает определить, что именно ты видишь. Пример:

У меня есть знакомый, которого я вживую никогда не видел, даже на фото. Чисто интернет-общение. Назовём его Антоном. Однажды я выразил намерение отправиться в город, в котором он проживал и попробовать навестить его в теле сновидения. Я очутился в этом городе и сразу обнаружил улыбающегося парня, который стоял на улице. Я не знал, кто это. После того, как я его подробно рассмотрел, я выразил намерение видеть его. Он превратился в светящийся шар и голос в голове сразу тихо как бы сказал: "Это - Антон". И всё.

Я не смог толком рассмотреть его и меня почему-то перенесло в другую часть города, центральную. Я там побродил, рассматривая дома и улицы. После этого я связался с Антоном и подробно описал ему внешность увиденного парня плюс особенности городской архитектуры. Всё совпало, это был он и это был его город.

Также голос видения "говорит" тебе о вещах, которых ты не понимаешь и понять самостоятельно не можешь. Например, при видении человека обнаруживаешь какие-то черные области в его энергетическом теле. Сконцентрировавшись на них и рассматривая, ты услышишь краткий комментарий голоса видения, буквально из 1-2-3 слов - "рак", "плохо сросшийся перелом" и тому подобное. Если рассматривать дыры от детей, то скажет что-то типа "девочка, 12 лет".

Не то чтобы голос видения всё и всегда прокомментирует, иногда ты просто знаешь, а определить не можешь, сам ты это подумал или тебе шепнул голос видения. Голос видения - это по сути мы сами.

Видение живых людей, животных, растений, неоргаников, лазутчиков, других миров - это отдельная статья. Я не так часто описывал свои конкретные примеры, я не склонен к этому и к написанию мемуаров, дневников тоже. Несмотря на то, что Волошин просил меня подробно по порядку всё описывать, делать этого я не буду. Это малоценная информация сама по себе. Может, наковыряю где-нибудь свои сохранившиеся старые описания, или напишу новое что-то, но это всё мусор. Главное знать принципы.
Возвращаясь к намерению видеть. Когда вы увидите первый раз, то самое важное будет - ЗАПОМНИТЬ то особое ощущение в глазах, которое вы испытываете при видении. Обратите особое внимание на это. Это - ключ. Вы увидите, что это ощущение совсем не похоже на ощущение при подметании глазами и одновременно чем-то смахивает на него. Один раз каким-либо образом нащупав это намерение, затем можно возвращать его, просто останавливая внутренний диалог и вызывая особые ощущения в глазах, которые были тогда.

Где бы вы не оказались в сновидении, в нашем мире, в другом мире, в каких-то особых позициях сновидения, всегда видение - это расширение свечения при СОХРАНЕНИИ положения точки сборки. Если вы попытаетесь сменить положение точки сборки, то видение с высокой вероятностью удержать не сможете и придется включать режим видения снова.

Насчёт типичных отговорок "Я не могу видеть, так как энергии мало, или тональ загрязненный, или осознание летуны поели". Не занимайтесь глупостями. Видение - это всего лишь видение. Видеть может научится почти каждый. Это не панацея и не просветление. Видение не сделает вас ни мудрее, ни лучше, ни правильнее.

Видение - это всего лишь инструмент.

vindicator, 11.04.2011

+1

9

Автор Амодей (авторская орфография и пунктуация сохранены)

Видение светящихся яиц.
Привет всем. Мне удалось в своей практике осуществить смещение ТС на различную глубину в лево и могу вам без пафоса проилюстрировать (описать) те "катрины" которые открываются при этом. На вопрос что же такое Виденье могу предложиь ближайший образ это "смотрение телом". Но спешу оговориться что это только образ имеющий своей целью указать "направление". Для понимания механизма Виденья нужно использовать всё то же Виденье. И так "смотрение телом" ... так сказано потому что Виденье (как восприятие в диапазоне Второго Внимания) возникает всякий раз когда вы при помощи потока энергии "подсвечиваете картинку". В этой "идее подсветки" нет ничего необычного или такого что небыло бы описано в книгах Кастанеды. Подсветка это ни что инное как свет осознания распостраняющийся на обычно неиспользуемые области эманаций (которые по сути и находятся во Втором Внимании. Для Видящих это выглядит именно как "подсветка" ввиду того ощющения которое возникает в теле во время этого процесса. Для того что бы свет осознания распостранился на эманации которые н были засвечены, ТС должна сместиться со своего обычного положения (конечно же во Второе Внимание). Таким образом моё описание этого процесса состоит из фактов и образов уже описаных до меня (вполне исчерпывающе) и я могу лишь склеить известное вам между собой при помощи клея моего собственного опыта. Для меня самого как и для вас (читающих и иследующих) эта картина будет содержать "безпощадную простоту" и настолько замыкаться сама на себя что всё известное вам сольётся в единую картину. Так что трудно выделить где же я вам сообщил что то новое.
Теперь по порядку о том что волнует многих:
История номер рас (1)
Я сидел на балконе и общался со своими знакомыми когда вдруг почувствовал некоторое давление на своё тело исходящее из нутри. Давление это было таково что не особо меня чем то привлекло или испугало. Я думаю что многоие из нас в жизни не раз испытывали что то подобное и когда это накатывает на нас то становиться понятно что это некоторое может быть неудобство от сидения в какой то позе или напряжение возникшее от усталости. Которое легко можно убрать (прекратить) ... достаточно просто поменять позу или встать размяться или просто пошевелить телом ... Вообщем ничего необычного. Но всё дело в том что на тот момент я имел достаточно богатый опыт управления восприятием и отноился к всякого рода ощющениям в теле с большым вниманием. В этот раз я не зделал ничего необычного кроме того что известным мне способом просто позволил этому давлению безпрепятственно нарастать. И перевёл своё внимание на созерцание потока энергии который вызывал это ощющение. Давление в теле нарастало волнообразно. Как бы накатами и постепенно вводило в оцепенение всё моё тело, так что образовывался некий паралич. В начале это меня не пугало и я смело "отпустил поводья"... При этом я "со стеклянным взглядом" слушал как мои собеседники обсуждали тему разговора. Когда тело "одеревенело" каждая новая волна уже начала приносить некоторую боль и заставляла тело как бы покачиваться (мне так казалось). Вместе с тем как давление охватило всё моё тело начали происходить изменения моего зрения. Точнее я продолжал смотреть расфокусированным взглядом на людей рядом со мной. И при этом волны давления накатывающие на меня вызывали в моём теле "мягкую боль" (как удары масивных но мягких шаров) и от этой боли в моём зрении образовывалось некоторое подобие искр которые мы можем наблюдать когда случайно ударимся головой и т.л. Разница была в том что искры скорее напоминали вспышки света сварки, которые не пропадали мгновенно а по мере того как я получал удары это свечение вспыхивало и светило ещё некоторое время. С каждым разом свечение становилось более длительным пока не слилось в постоянный свет. Можно сказть что я "очнулся" именно в тот момент когда этот свет распостранился на всё что меня окружает, таким образом что ночь и сумерки превратились в странный день. Это не слепило, но позволяло видеть как при свете сварки. Так вот самое главное заключаеться в том что привлекло моё внимание пока этот процесс нарастал. В поле зрения моего были люди которые активно беседовали. Ихние тела вдруг начали испускать как бы протуберанцы (как на солнце) цвета всё той же сварки. С каждой волной эти протуберанцы увеличивались и некоторые из них соединялись между собой. Окутывая тело человека как бы светящейся паутинкой цвета сварки. И по мере того как свечение вокруг стало непрерывным я перестал видеть физическое тело человека передо мной а на его месте как бы стежками светящихся паутинок "вырос адуванчик". В этом момент я как раз и очнулся потому что почувствовал что больше не могу сдерживать удары этих волн... Было ощющение что я существую в физическом мире , только потому что научился и привык зжимать себя во что то твёрдое. И вот сейчас я нахожусь на той самой границе когда ещё один шаг вперёд будет означать переход черты. И всё там дальше свобода , которая выражаеться в раскрытии своего существа как одуванчика и невозможности сжать себя назад. Та свобода манила как вдох свежего воздуха после душного подвала. Я понял что это конец и я могу не вернуться. Тогда я стал напрягать нечто внурти себя так что бы отражать накатывающие (мягкие) волны. Это привело к тому что моё тело стало совершать судорожные движения как бы пытаясь расшевелить себя изнутри. По мере того как я делал это давление так же волнообразно спадало и вместе с этим давлением свечение вокруг меня мерцая потухло аж до глубокой темноты. Когда всё кончилось то вокруг меня было более темно чем в начале ... И мне было тяжело дышать ... Я встал и начал ходить пока не успокоился как спортсмен поле забега. В моей памяти мелькали картины только что увиденного. Я хорошо помню как человек сидящий напротив меня спорил с кем то и возмущался приводя свои аргументы. Так вот когда его тело пропало из виду и на моих глазах "сплёлся одуванчик" то все эти светящиеся паутинки выглядели невероятно живые. Они шевелились в такт всему что происходило вокруг. Они меняли своё свечение при помощи какого то напряжения из нутри как будто все паутинки вместе были связаны в одной точке в виде "узла". Напряжение возникающее в одуванчике было как бы следствием того что этот "узел" вдавливался внутрь одуванчика или выпирал наружу. Когда узел качался в разные стороны то свечение одуванчика менялось как меняется мимика лица человека переживающего эмоции. Могу сказать что это был мой первый опыт из двух, после которых я окончательно понял что непосредственное Виденье эманаций сопряжено со смертельной опасностью. Более я в этом не сомневаюсь. Это максимальная глубина смещения ТС при которой кокон визуализируется. Это не возможно сделать на раз два. Не верьте никому кто утверждает что может так свободно. Вспомните как К.К. "потерял сознание" на скамейке на площади когда смотрел на проходящие мимо светящиеся яйца. Его просто спас Д.Х.
Продолжение следует ....

0